IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Круассаны на пиве с сыром
Eni
сообщение 2.6.2011, 10:08
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 827
Регистрация: 6.10.2010
Из: Болгария
Пользователь №: 3478
Спасибо сказали: 2992 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex


Для тех кто любит несладкую выпечку, хочу поделиться рецептом очень вкусных пивных круассанчиков. Рецепт от Strepyxa с кукинга. 6.gif



Мука 500-600 гр
Дрожжи сухие 2 ч.ложки
Сахар 1 ч.ложка
Пиво 250 гр
Яйцо 1 шт+ 1 желток
Соль по вкусу или 1 ч.ложка
Масло растительное 70 гр
Вода 50 мл
Сыр тертый 200 гр
Масло сливочное 30 гр

Дрожжи растворить в теплой воде, добавить сахар, дать постоять 10-15 минут. Добавить яйцо и теплое пиво, дать постоять еще 10 минут. Муку смешать с солью, добавить подошедшие дрожжи, влить растительное масло и замесить тесто. Готовое тесто поставить в теплое место для подъема на 40-60 минут.
Приготовить начинку, натереть сыр на терке, разогреть сливочное масло и добавить в сыр, хорошо перемешать.
Тесто обмять и раскатать в круг, разрезать на сегменты (треугольники) положить начинку, закатать в рулет и придать форму полумесяца.
Выложить на противень и смазать желтком. Выпекать при 180-190 градусах 20-25 минут.

Мои замечания: Я обычно использую свежие дрожжи, крошу их в пиво, и так как оно обычно из холодильника, в нем наливаю теплую воду, кладу сахар, соль, яйцо и масло. Из жидкой смеси и муки (не кладите ее всю сразу, лучше добавить, если нужно, чем получить тугое тесто) замешиваю мягкое тесто, у нас говорят как мочка уха. biggrin.gif Дальше по рецепту. Однажды тесто делала только с одним белком, а круассаны сверху мазала тоже белком, остались от пирога и надо было их утилизовать, круассанчики получились прекрасными как всегда, бесподобно мягкими и вкусными. А если завернуть их поаккуратнее, чем я, и красивыми. Очень удачный рецепт! 5639.gif



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 6.5.2024, 9:34