IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Скумбрия горячего копчения в свч с конвекцией, Точь в точь магазинная
Paprika
сообщение 9.8.2011, 15:35
Сообщение #41

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Цитата(yaLenok @ 9.8.2011, 13:12) *
Последнее время рыбку копчу в больших количествах, в основном как говорится, на вынос. Для друзей и родных.

Читаю и смеюсь, Ленок. biggrin.gif Так оно и есть! Любимый вопрос моего мужа: " Готовишь на вынос?"
Ну разве всё съешь? Надо угощать, конечно...
Прямо сейчас отправляю 3 скумбрии в микроволновку. Вечерком доложу. biggrin.gif
Ваши масштабы, Ленок, уже переходят в рамки промышленных. b67dbf7a403d.gif Так держать! give_rose.gif
Рыбка - загляденье! 1221.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yaLenok
сообщение 9.8.2011, 16:41
Сообщение #42

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 238
Регистрация: 27.11.2010
Пользователь №: 3976
Спасибо сказали: 338 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic tmn-18


Папричка, - Я ЛЮБЛЮ ВАС! girl_in_love.gif girl_in_love.gif girl_in_love.gif
P.S. Надеюсь ваш муж меня не приревнует, (шепотом) да и мой меня тоже. 03_hiding.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 9.8.2011, 19:27
Сообщение #43

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Цитата(yaLenok @ 9.8.2011, 17:41) *
Папричка, - Я ЛЮБЛЮ ВАС!

9.gif 4734.gif d8972a5723bd.gif
И чтоб НИКТО не догадался... tongue.gif biggrin.gif

Вот, Ленок, моя скумбрия.

Довольна. smile.gif Пробовала горячую,только вынув из печки. 4.gif В холодном виде уже завтра отведаю.
Спасибо, Ленок, за обновлённый, универсальный и быстрый рецепт рыбы горячего копчения.
Очень хочется попробовать приготовить по этому рецепту ещё какую - нибудь рыбку. cook.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оля_
сообщение 9.8.2011, 21:50
Сообщение #44

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 48
Регистрация: 26.12.2010
Из: Тула
Пользователь №: 4379
Спасибо сказали: 73 раз(а)

Модель хлебопечки: ХБ Panasonic SD-257 МВ Panasonic SR-TMH10, и SR-TMH18


Девочки, рыбку как захотелось такую попробывать приготовить. Даже на кухню сбегала. посмотреть, что у меня с конвекцией. В СВЧ еле нашла минимальную температуру, оказалось , что - 100С. В духовке, можно и намного меньше выстанавливать. Как считаете 100 С подойдет, или лучше в духовке при меньшей температуре. Завтра точно пойду дымок искать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olima
сообщение 9.8.2011, 22:27
Сообщение #45

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 1017
Регистрация: 15.11.2010
Из: Сумская область, Украина
Пользователь №: 3854
Спасибо сказали: 1894 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254WTS, мультя Panasonic SR-TMH10


Цитата(Оля_ @ 9.8.2011, 22:50) *
Как считаете 100 С подойдет, или лучше в духовке при меньшей температуре. Завтра точно пойду дымок искать.


Оля_, так 100 С и надо для такой рыбки!
В первом сообщении Ленок писала на какой температура в СВЧ готовят такую скумбрию. Удачи Вам!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yaLenok
сообщение 10.8.2011, 3:12
Сообщение #46

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 238
Регистрация: 27.11.2010
Пользователь №: 3976
Спасибо сказали: 338 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic tmn-18


Цитата
Очень хочется попробовать приготовить по этому рецепту ещё какую - нибудь рыбку.
Папричка, - меня угостили сегодня моим же копченым терпугом, - ну очень вкусная рыбка получилась! girl_in_love.gif Я даже не ожидала, - очень-очень советую! 2946.gif
Оля_ Если есть режим конвекции на 100C - правильно вам Олимочка подсказала, - коптите и не сомневайтесь, - будет вкусно! 6493.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olima
сообщение 10.8.2011, 11:38
Сообщение #47

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 1017
Регистрация: 15.11.2010
Из: Сумская область, Украина
Пользователь №: 3854
Спасибо сказали: 1894 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254WTS, мультя Panasonic SR-TMH10


Цитата(yaLenok @ 9.8.2011, 13:12) *
вобщем решила я что называется расширять поле деятельности, - сегодня с утра закоптила( одну курочку и 4 окорочка), - ну что сказать, - магазин отдыхает.


yaLenok, а вот с этого места нельзя ли поподробнее!!! Или может быть открыть отдельную темку по копчению мяса? Я вот хочу попробовать крылышки закоптить, очень у меня их муж любит с пивком 11.gif . Сделаю ему сюрприз, если Вы поделитесь секретом rfgrh.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оля_
сообщение 12.8.2011, 19:15
Сообщение #48

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 48
Регистрация: 26.12.2010
Из: Тула
Пользователь №: 4379
Спасибо сказали: 73 раз(а)

Модель хлебопечки: ХБ Panasonic SD-257 МВ Panasonic SR-TMH10, и SR-TMH18


Да, рыбка куплена , а вот дымок проблемкой оказался. В трех магазинах спрашивала, нетууу. Завтра попробую на рынок заскочить. Может походка удачной будет


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yaLenok
сообщение 15.8.2011, 2:40
Сообщение #49

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 238
Регистрация: 27.11.2010
Пользователь №: 3976
Спасибо сказали: 338 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic tmn-18


Цитата
а вот с этого места нельзя ли поподробнее!!! Или может быть открыть отдельную темку по копчению мяса? Я вот хочу попробовать крылышки закоптить, очень у меня их муж любит с пивком . Сделаю ему сюрприз, если Вы поделитесь секретом

Олима, - милая, give_rose.gif вот ты будешь надо мной смеяться, - я и сама как испробовала этот метод, - поверить не могла, - Но из песни слов не выкинешь, - весь секрет-то курочки (окорочков, крылышек) "холодного" копчения (тех самых что нам сейчас коммерсанты продают в магазинах и на рынках) как оказалось в вымачивании, dance3.gif - Вот - Вот, именно что в просто в самом что ни наесть простом и примитивном вымачивании! Party.gif
Наши дельцы-коммерсанты кто продает курочку (крылышки, ножки) холодного копчения секретом этим пользуются и продают нам втридорога курицу keegt.gif запечную, просто как простую курицу приготовленную, - но по вкусу именно как холодного копчения, - а секретик-то просто в самом банальном вымачивании! lol.gif
Итак, - покупаешь курочку(окорочка, крылышки), кладешь в кастрюлю с рассолом (на 300 грамм мяса - столовая ложка жидкого дыма, добавляешь соли (простой каменной) - 1 ст. ложку с горкой на литр воды, заливаешь курицу (окорочка, крылышки) и оставляешь часов на 12, на ночь. Потом запекаешь как обычно, - но главное, - не мазать ни солью, ни перцем, ни специями, ни майонезом, - вообще ничем. Только растительным маслом. Весь секрет у них в соляном вымачивании, - причем при мне моя соседка, - у них с мужем соя фирма доставки обедов в офис ( а я видела как она и в наш ближний магазин в рыбный отдел свою рыбку горячего копчения приносила (делала по моему рецепту что я ей давала), - она в благодарность и поделилась рецептом курочки! viannen_10.gif
Я первый раз как делала, - взяла курицу на 1,900 гр и окорочка. Сутки постояло, - потом достала, маслом растительным обмазала, - положила на решетку шкуркой вверх и запекла, - сначала сверху, потом с нижней стороны. Слегка как поостыло и в холодильник, - как достали потом - просто удивление, girl_in_love.gif - холодненькая, сочная, ароматная (от жидкого дымка) курочка холодного копчения. Вкус ну просто один в один как покупная! 6493.gif Ну кто бы мог подумать что все так просто! cc947b304d10.gif yahoo.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 15.8.2011, 7:00
Сообщение #50

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


yaLenok, низкий поклон за Скумбрию от моей подруги. give_rose.gif Восхищалась и просила рецепт. Так что "не пропадёт ваш скорбный труд"... smile.gif
И до курочек доберёмся... dance3.gif d8972a5723bd.gif d8972a5723bd.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 15.8.2011, 8:38
Сообщение #51

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Цитата(yaLenok @ 15.8.2011, 1:40) *
Вот, именно что в просто в самом что ни наесть простом и примитивном вымачивании! Party.gif


...а ларчик просто открывался...Надо же! Обязательно попробую, очень я люблю копчёную курочку, хоть и страшно вредно, говорят. d8972a5723bd.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olima
сообщение 15.8.2011, 11:49
Сообщение #52

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 1017
Регистрация: 15.11.2010
Из: Сумская область, Украина
Пользователь №: 3854
Спасибо сказали: 1894 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254WTS, мультя Panasonic SR-TMH10


Цитата(yaLenok @ 15.8.2011, 3:40) *
положила на решетку шкуркой вверх и запекла, - сначала сверху, потом с нижней стороны.



yaLenok,

а запекать курицу надо при 100 С как и рыбку или при 180 С? И сколько по времени?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yaLenok
сообщение 18.8.2011, 7:13
Сообщение #53

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 238
Регистрация: 27.11.2010
Пользователь №: 3976
Спасибо сказали: 338 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic tmn-18


Цитата
yaLenok, низкий поклон за Скумбрию от моей подруги. Восхищалась и просила рецепт. Так что "не пропадёт ваш скорбный труд"...
И до курочек доберёмся...

Папричка, - мне очень-очень приятно, girl_in_love.gif - спасибо вам за добрые слова! viannen_10.gif Молодцы вы девчата! give_rose.gif
Я ставлю эксперименты, - мучила вчера окорочка и курочку, - пришла к выводу, - соляное вымачивание для окорочков , чем жирнее, тем более насыщенным должен быть соляной раствор, (у нас в магазине окорочка жирные) - на 4 окорочка - что на решетку у меня входят, - 6 ложек соли в воду чтоб их залить, в кастрюлю на 5 литров.
Мужу курица больше понравилась, как ни странно! Свечера ел. А окорочка стояли 18 часов, - готовила их уже ночью. Оставила в холодильнике. сегодня утром муж взял на работу, - окорочка холодного копчения! Позвонил, - говорит, - ребята в восторге, - сочные окорочка холодно копчения! Поверить не могли что мы сами делали!
Цитата
а запекать курицу надо при 100 С как и рыбку или при 180 С? И сколько по времени?

Олима, - милая, родная, give_rose.gif - Ну если б я знала, - у меня духовка, - лучше и не открывать ее, - зараза ржавая 35-летняя (ни разу не меняли) газом фонит, я ее просто как мы свч купили перекрыла от греха подальше - просто перекрыла газ. Делаю теперь и курицу и окорочка все в свч на режиме "Жареная курица/запеченные окорочка". Там я думаю сразу градусов 250 идет, минут десять, потом на 200 снижается. Ну а в общей сложности моя свч на авто программе готовит запекание курицы на вес 1,500гр - 30 минут (на режимах свч, гриль и конвекция).
Да, - вот еще, - я теперь ни окорочка ни курицу в процессе запекания не переворачиваю, - боюсь повредить шкурку, - чтоб сок не вытек. После вымачивания в соляном растворе они у меня запекаются только сверху, - им хватает, - я вообще заметила что курица, окорочка после соляного вымачивания быстрее готовятся и легче пропекаются.
На тарелку перекладываю и сразу в морозилку, - чтоб сок (куриный жир) из нутри схватился, - а потом уже просто в холодильник.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olima
сообщение 18.8.2011, 17:51
Сообщение #54

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 1017
Регистрация: 15.11.2010
Из: Сумская область, Украина
Пользователь №: 3854
Спасибо сказали: 1894 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254WTS, мультя Panasonic SR-TMH10


yaLenok, ну как я Вас люблю и Вашу СВЧ, которая очень похожа на мою girl_in_love.gif . Я описание Вашей видела в другой темке, ещё тогда заметила, что это та СВЧ на которую я сразу положила глаз, когда думала купить её. Но при заказе в интернет магазине её не оказалось и я насмотрела свою, спросила Литерала совета, он дал одобрительный ответ и вот теперь я счасливая обладательница своей СВЧ LG MC-7844NRS. Наши СВЧ во многом похожи 11.gif Так что такая функция в моей СВЧ есть dance3.gif dance3.gif dance3.gif
Теперь на днях ждите меня с отчётом по курице, а скорее по крылышкам куриным.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марсина
сообщение 18.8.2011, 20:55
Сообщение #55

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 343
Регистрация: 26.5.2010
Из: Украина
Пользователь №: 2732
Спасибо сказали: 594 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


yaLenok,спасибо Вам огромное за рецепт копченой курочки ! 6.gif Моим всем очень понравилась. Сейчас "мокнет" следующая, но попробую сделать ее без чая и дыма. СВЧ у меня нет, готовила в АГ - скорость высокая, 180 град., 50 мин.( курочка весила чуть больше 1кг).Следующую заказали зажарить сильнее.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оля_
сообщение 20.8.2011, 9:42
Сообщение #56

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 48
Регистрация: 26.12.2010
Из: Тула
Пользователь №: 4379
Спасибо сказали: 73 раз(а)

Модель хлебопечки: ХБ Panasonic SD-257 МВ Panasonic SR-TMH10, и SR-TMH18


yaLenok, ура наконец-то дымок куплен, мама мне его прикупила, правда, за ним придется ехать на днях, а я уж распрощалась почти с мыслью о нем. В магазинах 30 ( без шутки) спрашивала, думала не судьба и скумбрию придется так пожарить


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yaLenok
сообщение 20.8.2011, 18:29
Сообщение #57

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 238
Регистрация: 27.11.2010
Пользователь №: 3976
Спасибо сказали: 338 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic tmn-18


olima, Марсина, Оля девочки, ну какие же вы умнички хозяюшки viannen_10.gif - спасибо вам большое за доверие и добрые слова! girl_in_love.gif
Цитата
yaLenok,спасибо Вам огромное за рецепт копченой курочки ! Моим всем очень понравилась..

Марсина, Ваши слова для меня как бальзам на душу! girl_in_love.gif Очень приятно, - спасибо! Я очень-очень рада что смогла угодить и рецептик пришелся по душе! give_rose.gif
Цитата
yaLenok, ура наконец-то дымок куплен, мама мне его прикупила, правда, за ним придется ехать на днях, а я уж распрощалась почти с мыслью о нем. В магазинах 30 ( без шутки) спрашивала, думала не судьба и скумбрию придется так пожарить

Оля, - Ну слава Богу, а то я уж думала - придется высылать такой дефицит. 354.gif Хорошо что нашли, - я ведь и вправду переживала, - думала как так в магазинах нет жидкого дыма!
Цитата
yaLenok, ну как я Вас люблю и Вашу СВЧ, которая очень похожа на мою . Я описание Вашей видела в другой темке, ещё тогда заметила, что это та СВЧ на которую я сразу положила глаз, когда думала купить её. Но при заказе в интернет магазине её не оказалось и я насмотрела свою, спросила Литерала совета, он дал одобрительный ответ и вот теперь я счасливая обладательница своей СВЧ LG MC-7844NRS. Наши СВЧ во многом похожи Так что такая функция в моей СВЧ есть Теперь на днях ждите меня с отчётом по курице, а скорее по крылышкам куриным.

Олимочка милая моя, любимая, родная душа - а уж я как тебя люблю! girl_in_love.gif Мы сестры по свч! dance3.gif
Посмотрела в интернете описание твоей свч печечки, - очень хорошая! 5639.gif Как моя! По характеристикам! 1.gif А я и не удивляюсь даже что она тебя радует и ты довольна! 435.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оля_
сообщение 25.8.2011, 11:34
Сообщение #58

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 48
Регистрация: 26.12.2010
Из: Тула
Пользователь №: 4379
Спасибо сказали: 73 раз(а)

Модель хлебопечки: ХБ Panasonic SD-257 МВ Panasonic SR-TMH10, и SR-TMH18


yaLenok, пришла сегодня наконец-то с рыбкой. Вчера приготовила 3 штучки, сегодня уже половины нет, а не все еще ее попробовали. Муж вчера ходил вокруг меня на кухне, и подтрунивал надо мной. А сегодня с утра взял с собой на работу, сказал очень похожа на магазинную.
Спасибо еще раз за рецептик, теперь точно буду готовить ее каждую неделю, благо дымком пока подзакупились.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olima
сообщение 31.8.2011, 18:34
Сообщение #59

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 1017
Регистрация: 15.11.2010
Из: Сумская область, Украина
Пользователь №: 3854
Спасибо сказали: 1894 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254WTS, мультя Panasonic SR-TMH10


Сегодня делала мойву, мариновала её в уже "использованном" маринаде, поэтому цвет вообще не получился, но зато вкус girl_in_love.gif girl_in_love.gif girl_in_love.gif


P.S. Может кому пригодится: на мою решётку поместилось 650 гр мойвы. И внутринности у мойвы времени не было чистить, поэтому делала с ними, но при разделке рыбы они оставались в мешочке и не распадались.

Да, и по времени держала 45 минут, но надо немного меньше.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оля_
сообщение 18.9.2011, 9:18
Сообщение #60

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 48
Регистрация: 26.12.2010
Из: Тула
Пользователь №: 4379
Спасибо сказали: 73 раз(а)

Модель хлебопечки: ХБ Panasonic SD-257 МВ Panasonic SR-TMH10, и SR-TMH18


Цитата(olima @ 31.8.2011, 19:34) *
Сегодня делала мойву, мариновала её в уже "использованном" маринаде, поэтому цвет вообще не получился, но зато вкус
P.S. Может кому пригодится: на мою решётку поместилось 650 гр мойвы. И внутринности у мойвы времени не было чистить, поэтому делала с ними, но при разделке рыбы они оставались в мешочке и не распадались.

Да, и по времени держала 45 минут, но надо немного меньше.

Я вчера тоже делала мойву, в свежем растворе, но цвет не такой насыщенный оказался как у скумбрии. Видно это особенность рыбки. Да и готовила минут 35, при 100 градусах, меньше у меня не выстанавливается. Так рыбка немножко переварилась, хотя и вкусная. Надо или меньше температуру, или время уменьшить еще. Единственное мне пришлось в растворе держать больше суток, может еще из-за этого она немножко как-бы разваливается, хотя на решетку клала целенькую, хорошенькую.
P.S на моей решетке разместилось 750 гр.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 0:29