IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> TAPENADE, Оливковое паста
zvezda
сообщение 12.6.2009, 14:40
Сообщение #21

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


Цитата(Paprika @ 12.6.2009, 14:22) *
savanna, Юляша, спасибо за кулинарные импровизации! Восхищаюсь вашим талантливым тандемом! rolleyes.gif
Пресный вкус овощей разнообразят и дополняют каперсы и оливки. Необыкновенное сочетание, приятная острота

Интересная намазка. В следующий раз попробую в сочетании с маслинами.

Папричка,ты делала в духовке или МВП?Очень аппетитно,я обожаю кабачки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 12.6.2009, 14:52
Сообщение #22

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Цитата(zvezda @ 12.6.2009, 15:40) *
Папричка,ты делала в духовке или МВП?Очень аппетитно,я обожаю кабачки

У нас 38! Какая духовка? rolleyes.gif Конечно, в микроволновке... Кстати, я кабачки и баклажаны не отваривала, а на пару в микроволновке отварила. Они посуше получились.
Кабачки я тоже люблю, пока они молоденькие, но баклажаны больше..... rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля
сообщение 12.6.2009, 17:54
Сообщение #23

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 785
Регистрация: 19.4.2009
Из: Киев
Пользователь №: 504
Спасибо сказали: 609 раз(а)

Модель хлебопечки: Tefal Dual Home Baker


Цитата(Paprika @ 12.6.2009, 13:22) *
savanna, Юляша, спасибо за кулинарные импровизации! Восхищаюсь вашим талантливым тандемом! rolleyes.gif
Пресный вкус овощей разнообразят и дополняют каперсы и оливки. Необыкновенное сочетание, приятная острота.

<noindex></noindex>

Интересная намазка. В следующий раз попробую в сочетании с маслинами.


Папричка, как аппетитно у тебя получилось rolleyes.gif как и все, что ты готовишь smile.gif хорошо, что я сегодня на ужин тушу в мульте кабачки с морковкой, зеленью, лучком, а то точно бы повторила твою тарелочку wink.gif рада, что тебе понравилось!!

Цитата(Paprika @ 12.6.2009, 14:52) *
У нас 38! Какая духовка? rolleyes.gif Конечно, в микроволновке... Кстати, я кабачки и баклажаны не отваривала, а на пару в микроволновке отварила. Они посуше получились.
Кабачки я тоже люблю, пока они молоденькие, но баклажаны больше..... rolleyes.gif


Папричка, я тоже пробовала в микроволновке баклажаны и кабачки делать и пришла к выводу, что отварные мне нравятся гораздо больше, особенно баклажаны, только их обязательно надо под пресс минут на 20 (у меня прессом были досточка и два килограммовых пакета муки). У нас тоже днем была жара жуткая, сейчас гроза, ночью хоть не так жарко будет. smile.gif
p.s. а ты тоже в нашем тандеме и мне нравится наш кулинарный тандем wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 12.6.2009, 18:06
Сообщение #24

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Спасибо, Юляша, я едва за вами поспеваю... biggrin.gif Стараюсь, ну хотя бы не отставать! И у нас дождь ливанул... и гром гремит... Так что у нас с тобой одно настроение. dry.gif И кабачки едим вместе... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля
сообщение 12.6.2009, 20:55
Сообщение #25

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 785
Регистрация: 19.4.2009
Из: Киев
Пользователь №: 504
Спасибо сказали: 609 раз(а)

Модель хлебопечки: Tefal Dual Home Baker


Цитата(Paprika @ 12.6.2009, 18:06) *
Спасибо, Юляша, я едва за вами поспеваю... biggrin.gif Стараюсь, ну хотя бы не отставать! И у нас дождь ливанул... и гром гремит... Так что у нас с тобой одно настроение. dry.gif И кабачки едим вместе... smile.gif


Папричка, это Саванна нас вдохновила на импровизацию своим замечательным тапенадом, я завтра рыбку буду делать с тапенадом, вечерком отчитаюсь smile.gif а кулинарный экспромт - это то, что я делаю каждый день, экспериментирую во всем, кроме выпечки (тут я пока новичок и не рискую) а ты как раз всегда впереди планеты всей по вкусностям шикарным!!! Так что не приуменьшай свои таланты!!! smile.gif
Приятное совпадение, что у нас одинаковая погода и кабачки как блюдо дня smile.gif может ты завтра тоже решишься приготовить рыбку с тапенадом Саваннушкиным? Может и Саванну уговорим, Саванночка, ау??? Ты с нами?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 12.6.2009, 21:08
Сообщение #26

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Удивительно, нас разделяет такое расстояние, а объединяет общность вкусов и где то даже душевное родство... rolleyes.gif Я тоже на завтра рыбу выложила. Поживём - пожуём... smile.gif
А экспромт и спонтанность, Юляша, иногда даже на пользу идут, правда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николаевна
сообщение 12.6.2009, 21:33
Сообщение #27

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


А у нас назавтра суши запланированны(сёмушку на ночь засолила, к завтрему как раз малосольная и поспеет) tongue.gif , так что присоединяйтесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля
сообщение 12.6.2009, 21:48
Сообщение #28

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 785
Регистрация: 19.4.2009
Из: Киев
Пользователь №: 504
Спасибо сказали: 609 раз(а)

Модель хлебопечки: Tefal Dual Home Baker


Цитата(Paprika @ 12.6.2009, 21:08) *
Удивительно, нас разделяет такое расстояние, а объединяет общность вкусов и где то даже душевное родство... rolleyes.gif Я тоже на завтра рыбу выложила. Поживём - пожуём... smile.gif
А экспромт и спонтанность, Юляша, иногда даже на пользу идут, правда.



У нас завтра рыбный день? Это здорово! Да, совпадения во вкусах и ньюансах приятно радуют! rolleyes.gif

Цитата(Николаевна @ 12.6.2009, 21:33) *
А у нас назавтра суши запланированны(сёмушку на ночь засолила, к завтрему как раз малосольная и поспеет) tongue.gif , так что присоединяйтесь.


Николаевна, прекрасная идея, я тоже, с удовольствием, завтра суши за компанию с Вами сделаю, может темку новую откроем по рыбке и назовем ее, например, "Рыбный день", как в старые добрые советские времена rolleyes.gif и поделимся своими рыбными блюдами?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николаевна
сообщение 12.6.2009, 21:59
Сообщение #29

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Цитата(Юля @ 13.6.2009, 0:48) *
У нас завтра рыбный день? Это здорово! Да, совпадения во вкусах и ньюансах приятно радуют! rolleyes.gif

Николаевна, прекрасная идея, я тоже, с удовольствием, завтра суши за компанию с Вами сделаю, может темку новую откроем по рыбке и назовем ее, например, "Рыбный день", как в старые добрые советские времена rolleyes.gif и поделимся своими рыбными блюдами?

Я "За", так рыбу я ещё ем и в принципе люблю, хотя мои мужчины не очень рыбку любят, им готовлю мясо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля
сообщение 12.6.2009, 23:17
Сообщение #30

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 785
Регистрация: 19.4.2009
Из: Киев
Пользователь №: 504
Спасибо сказали: 609 раз(а)

Модель хлебопечки: Tefal Dual Home Baker


Цитата(Николаевна @ 12.6.2009, 21:59) *
Я "За", так рыбу я ещё ем и в принципе люблю, хотя мои мужчины не очень рыбку любят, им готовлю мясо.


кто завтра быстрее приготовит рыбное блюдо, тот открывает темку wink.gif тем более, у Папрички в клубничной теме уже есть рыбные вкусняшки smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zvezda
сообщение 12.6.2009, 23:32
Сообщение #31

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


Цитата(Юля @ 13.6.2009, 0:17) *
кто завтра быстрее приготовит рыбное блюдо, тот открывает темку wink.gif тем более, у Папрички в клубничной теме уже есть рыбные вкусняшки smile.gif

извиняюсь... wub.gif это я не туда залезла...я имею ввиду рыбку выложила в теме клубника
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля
сообщение 13.6.2009, 1:00
Сообщение #32

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 785
Регистрация: 19.4.2009
Из: Киев
Пользователь №: 504
Спасибо сказали: 609 раз(а)

Модель хлебопечки: Tefal Dual Home Baker


Цитата(zvezda @ 12.6.2009, 23:32) *
извиняюсь... wub.gif это я не туда залезла...я имею ввиду рыбку выложила в теме клубника


Звездочка, вот Вы и попались smile.gif Вам и рыбную темку открывать, грех не поделиться такой красивой и аппетитной вкусняшкой, я точно присоединюсь завтра и с рыбкой, и с суши wink.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zvezda
сообщение 13.6.2009, 8:20
Сообщение #33

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


Цитата(Юля @ 13.6.2009, 2:00) *
Звездочка, вот Вы и попались smile.gif Вам и рыбную темку открывать, грех не поделиться такой красивой и аппетитной вкусняшкой, я точно присоединюсь завтра и с рыбкой, и с суши wink.gif

Юлечка я думаю уже давно надо открыть рыбную тему,т.к у многих рыба-один из предпочитаемых продуктов.Вот Вы снгодня понаделаете вкусняшек и давайте в отдельной темке!!Я как придумаю что-нибудь,у меня на очереди форель на гриле,к вам присоеденюсь.ЖДЁМС 5.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatulja
сообщение 13.6.2009, 13:36
Сообщение #34

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Девочки, 9.gif объясните вы пожалуйста, что это такое и с чем его едят - тапенада? Первый раз слышу такое слово.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 13.6.2009, 13:58
Сообщение #35

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Цитата(tatulja @ 13.6.2009, 14:36) *
Девочки, 9.gif объясните вы пожалуйста, что это такое и с чем его едят - тапенада? Первый раз слышу такое слово.

Тапенад - это намазка, паста такая, приправой можно обозвать также. Прекрасное дополнение к овощным и рыбным блюдам, великолепная намазка для тостов. Тапенад меняет привычный вкус блюда, внося элемент новизны, разнообразит вкусовые ощущения. Я вчера приготовила тапенад по рецепту Саванны и Юли, сегодня хочу повторить с использованием несколько иных ингредиентов. rolleyes.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля
сообщение 13.6.2009, 20:12
Сообщение #36

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 785
Регистрация: 19.4.2009
Из: Киев
Пользователь №: 504
Спасибо сказали: 609 раз(а)

Модель хлебопечки: Tefal Dual Home Baker


Цитата(zvezda @ 13.6.2009, 8:20) *
Юлечка я думаю уже давно надо открыть рыбную тему,т.к у многих рыба-один из предпочитаемых продуктов.Вот Вы снгодня понаделаете вкусняшек и давайте в отдельной темке!!Я как придумаю что-нибудь,у меня на очереди форель на гриле,к вам присоеденюсь.ЖДЁМС 5.gif


Звездочка, согласна, я большой любитель рыбы и морепродуктов, а также японской кухни, полагаю, эти темы можна объединить в одну тему. Я сегодня суши делала, завтра планирую поэкспериментировать с филе пангасиуса в рисовом тесте и с тапенадом. Ну что ж, пошла темку делать smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
savanna
сообщение 14.6.2009, 13:02
Сообщение #37

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 487
Регистрация: 11.5.2009
Из: Munchen, Bavaria
Пользователь №: 593
Спасибо сказали: 971 раз(а)

Модель хлебопечки: clatronic


Цитата(Юля @ 13.6.2009, 20:12) *
Звездочка, согласна, я большой любитель рыбы и морепродуктов, а также японской кухни, полагаю, эти темы можна объединить в одну тему. Я сегодня суши делала, завтра планирую поэкспериментировать с филе пангасиуса в рисовом тесте и с тапенадом. Ну что ж, пошла темку делать smile.gif



Nu devchonki, menya nebylo vsevo lish odin den, as tut stoooolkoooo novenkovo, chto i ya s neterpenyem budu zddat vashy rybnye recepty, ya liubliu, no eto tak redko byvaet y menya - imeju vvidu "rybnyj den".
Moya docha malenkaya "xozyajka", tak ya recepty vyberaju chtob menshe bylo vazni, nedaet mne dolgo propodat na kuxne, vezde lezit, vsyo brosaet, toka uspevaju smotret. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 1:49