IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как похудеть и при этом ничего не делать
7_on
сообщение 29.6.2012, 16:38
Сообщение #61

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 18.6.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 12023
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood bm450
Имя: Любовь


Цитата(Свекруха @ 29.6.2012, 12:14) *
Потерпеть!!! Сейчас у вас две задачи первостепенной важности: кормить как можно дольше, это очень важно для малышки, а отсюда - не потерять собственные зубы т.к. это беда всех кормящих мам (ой, видели бы вы мои - лучше не надо, а я кормила до года, но кто тогда мог подсказать, как зубы сохранить?). Творог едите? - и Это правильно, как говорил незабвенный МГ.
И вторая задача: обезопасить от аллергий. А для этого не исключать некоторые продукты из ее рациона, а наоборот - по капельке, буквально по чайной ложечке, по полложечки, но давать сок, чтобы организм узнал, что оно такое и как его усваивать. У нас коллега совершенно не воспринимал яйца: его маме когда-то сказали, что это сильный аллерген, ребенку лучше не давать, вот так он вырос без яиц (ой, чего это я такое ляпнула?), а потом как только случайно сьест какой-то салатик с яйцами, так язвочки на лице.
Я своим давала сырой желток домашнего яйца буквально на кончике ложки - где-то со второго месяца. Просто облизнуть. И мандариновый сок - с половинки долечки. И вишни сама ела понемножку (потом удивлялись, чего у ребенка какашки такого интенсивного цвета). Но на продукты аллергии у моих ребят как не было, так и нет, зато на консерванты, которые в мороженом - это да.
А если будете кормить грудью долго, то где-то ближе к году ваша зайка сама у вас лишний вес высосет. И дай Бог ей здоровья!


Спасибо за пожелания.
Яйца не ем. У меня не переносимость яичного белка. Не могу кушать вареный белок (( До недавнего времени не могла есть икру. Чуть-чуть съем и потом полдня маюсь. Вот такая у меня аристократическая аллергия happy.gif Хочется и клубники,и черешни, и томатов поесть,но опасаюсь. Не столько реакции на сам продукт,а сколько на те вещества.которыми его обрабатывали при транспортировке. А зубы уже страдают, пью витамины для кормящих,чтобы их не потерять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сиклитинья
сообщение 3.8.2012, 23:24
Сообщение #62

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 3.8.2012
Пользователь №: 12393
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Цитата(7_on @ 29.6.2012, 17:38) *
Спасибо за пожелания.
Яйца не ем. У меня не переносимость яичного белка. Не могу кушать вареный белок (( До недавнего времени не могла есть икру. Чуть-чуть съем и потом полдня маюсь. Вот такая у меня аристократическая аллергия happy.gif Хочется и клубники,и черешни, и томатов поесть,но опасаюсь. Не столько реакции на сам продукт,а сколько на те вещества.которыми его обрабатывали при транспортировке. А зубы уже страдают, пью витамины для кормящих,чтобы их не потерять.

Что касается сохранения зубов.
Мне в свое время посоветовали такой рецепт:
Скорлупу сырого яйца (яйца лучше брать домашние и чем свежее - тем лучше) растереть в ступке в пудру, взять на кончик чайной ложки этой пудры, капнуть несколько капель лимонного сока или натурального яблочного уксуса (желательно домашнего приготовления), съесть то, что получится (в чайной ложке, а не в ступке).
Кстати, этот рецепт может помочь уменьшить и аллергические проявления. smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 5.8.2012, 9:59
Сообщение #63

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Цитата(7_on @ 29.6.2012, 16:38) *
Спасибо за пожелания.
Яйца не ем. У меня не переносимость яичного белка. Не могу кушать вареный белок (( До недавнего времени не могла есть икру. Чуть-чуть съем и потом полдня маюсь. Вот такая у меня аристократическая аллергия happy.gif Хочется и клубники,и черешни, и томатов поесть,но опасаюсь. Не столько реакции на сам продукт,а сколько на те вещества.которыми его обрабатывали при транспортировке. А зубы уже страдают, пью витамины для кормящих,чтобы их не потерять.


Тяжко... особенно насчет икры. rrhhyt.gif Вот вам последствия совкового дефицита: организм, бедолага, не знает, что такое икра.
Если вам хочется какого-нибудь фрукта - разрежьте и просто полижите. Мозг получит сигнал этого вкуса - и успокоится.

А совет Сиклитиньи очень хорош: ведь кальций, который в скорлупе, просто так не воспримется, если скорлупку, даже растертую, слопать. Не растворится скорлупка в желудке. А в уксусе - да.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bagira
сообщение 5.8.2012, 11:56
Сообщение #64

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 81
Регистрация: 19.12.2011
Из: г.Волжский Волгоградская область
Пользователь №: 9229
Спасибо сказали: 167 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB2502


Цитата(Свекруха @ 5.8.2012, 10:59) *
Вот вам последствия совкового дефицита: организм, бедолага, не знает, что такое икра.

А сейчас и подавно организм,бедолага, не знает что такое качественная пища: что ни продукт то консервант какой-то...В этот "совковский период" хоть продукты качественные были:если это колбаса,то это колбаса на 99,9%, молоко было так молоко,а сливки какие были ммммм...,а сейчас что у нас на прилавках-УЖАС!!!!Да,конечно был дефицит,но уж лучше кушать качественную пищу,чем всякую хрень,которой сейчас завалены наши магазины,да и цены на эту хрень приличные,да еще бы и качественные продукты продавали... Да и многие сейчас не могут позволить себе купить ту же самую черную/красную икру....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bagira
сообщение 5.8.2012, 12:05
Сообщение #65

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 81
Регистрация: 19.12.2011
Из: г.Волжский Волгоградская область
Пользователь №: 9229
Спасибо сказали: 167 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB2502


а то что у человек не мог кушать икру-это просто его индивидуальная особенность организма. и это не означает,что это последствия "совковского дефицита".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
melo-heilo
сообщение 21.8.2012, 9:22
Сообщение #66

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 21.8.2012
Пользователь №: 12533
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: dssdcd


А я похудела на 5кг за месяц благодаря тому, что добавила в свой рацион пшеничные отруби для похудения. Очень удобно : они не требуют дополнительной обработки, можно просто есть , запивая водой или йогуртом. И на вкус приятные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 21.8.2012, 11:32
Сообщение #67

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Цитата(Bagira @ 5.8.2012, 11:56) *
А сейчас и подавно организм,бедолага, не знает что такое качественная пища: что ни продукт то консервант какой-то...В этот "совковский период" хоть продукты качественные были:если это колбаса,то это колбаса на 99,9%, молоко было так молоко,а сливки какие были ммммм...,а сейчас что у нас на прилавках-УЖАС!!!!Да,конечно был дефицит,но уж лучше кушать качественную пищу,чем всякую хрень,которой сейчас завалены наши магазины,да и цены на эту хрень приличные,да еще бы и качественные продукты продавали... Да и многие сейчас не могут позволить себе купить ту же самую черную/красную икру....


О каком качестве во времена дефицита вы говорите! В свое время Хрущев подписал распоряжение (продержавшееся до наших дней) "о непищевых добавках" и куда? Яркий пример - в докторскую колбасу добавляли целюлозу. Сначала как анекдот ходило, мол, туалетной бумаги нет в продаже - вся ушла на докторскую колбасу. А потом оказалось - таки правда! А о том, что творили продавцы - говорить-не переговорить! "Маня, не разбавляй сметану, я уже разбавила" - эту записку даже в "Крокодиле" печатали. Так что - вы уже большая девочка, не верьте сказкам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BadGarry
сообщение 21.8.2012, 15:20
Сообщение #68

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 893
Регистрация: 7.3.2012
Из: Донецк
Пользователь №: 10784
Спасибо сказали: 1328 раз(а)

Модель хлебопечки: Delonghi 755 S MB PHILIPS HD 2178


понимаете в чем хитрость: тогда не было столько много химических добавок, как счас
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Огневушка
сообщение 21.8.2012, 17:19
Сообщение #69

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1724
Регистрация: 30.9.2011
Из: Украина
Пользователь №: 8286
Спасибо сказали: 1804 раз(а)

Модель хлебопечки: Панасоник 256, МВ DEX 60


Цитата(BadGarry @ 21.8.2012, 15:20) *
понимаете в чем хитрость: тогда не было столько много химических добавок, как счас

Я тоже об этом подумала: молоко разбавляли водой, но это было все таки молоко, хоть и чуть с меньшим процентом жирности. Сметану разбавляли кефиром, но это была все таки сметана и даже разбавленная и жидкая она хорошо взбивалась для кремов на торты. А про вкус колбасы мы уже много говорили в другой теме.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bagira
сообщение 21.8.2012, 18:02
Сообщение #70

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 81
Регистрация: 19.12.2011
Из: г.Волжский Волгоградская область
Пользователь №: 9229
Спасибо сказали: 167 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB2502


Цитата(Свекруха @ 21.8.2012, 12:32) *
О каком качестве во времена дефицита вы говорите! В свое время Хрущев подписал распоряжение (продержавшееся до наших дней) "о непищевых добавках" и куда? Яркий пример - в докторскую колбасу добавляли целюлозу. Сначала как анекдот ходило, мол, туалетной бумаги нет в продаже - вся ушла на докторскую колбасу. А потом оказалось - таки правда! А о том, что творили продавцы - говорить-не переговорить! "Маня, не разбавляй сметану, я уже разбавила" - эту записку даже в "Крокодиле" печатали. Так что - вы уже большая девочка, не верьте сказкам.

А сейчас продукты просто тихий ужас:куда не плюнь везде биодобавки,даже в детском питании их хватает. и даже если таже самая колбаса будет 1500 руб стоить за кг,вам никто не даст гарантию,что сделана она без всякой там химеры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Апрельская
сообщение 8.9.2012, 21:05
Сообщение #71

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 14
Регистрация: 30.8.2012
Из: Самара-городок
Пользователь №: 12612
Спасибо сказали: 16 раз(а)

Модель хлебопечки: Панасоник SD 254, тостер, ростер, аэрогриль, кофемашина, тестораскатыватель (лапшерезка) и много чего другого
Имя: Ольга


Прочитала всю темку и решила поделиться, может, кому и пригодится. И главное, никаких физических напрягов, они тут противопоказаны!

В 2010г. "Комсомольская правда" проводила акцию "Похудей со звездами", журналист Алексей Богомолов и написал книгу с одноименным названием по результатам этой акции. Алексей Богомолов известен многим: замечательный человек и журналист, писатель, его великолепные статьи лично я читала и в "Комсомолке", и в "Совершенно секретно", это именно тот автор, которому веришь. Рекомендую прочитать всем: интересный слог, достоверность и никакой "желтухи". И на подвиги тянет, в смысле похудеть!!! Алексей же смог...

.http://www.sovsekretno.ru/magazines/article/2952.
.http://www.sovsekretno.ru/magazines/article/2835.

После проведения акции Алексей Богомолов написал книгу "Лиепайская диета". Очень рекомендую!
Книгу заказывала в ОЗОНе, на территории России она стоит 530 рублей, но она есть в инете, очень интересно. Правда, нужно очень постараться, чтобы найти, я не смогла и пришлось купить. И действительно ведь, похудела я здорово.

Ссылки не коммерческие и не рекламные; это ссылки на статью, опубликованную в газете "Совершенно секретно".


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zeos
сообщение 29.9.2012, 13:51
Сообщение #72

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 29
Регистрация: 13.2.2010
Из: Киев
Пользователь №: 1919
Спасибо сказали: 48 раз(а)

Модель хлебопечки: moulinex ow 5004


5 лет назад я за пол года года набрала 20 кг (начала работать дома и, естественно, движений стало меньше. весила до того 52кг и когда стала весить 72 я была в шоке, переживала сильно. мне пришлось сменить всю одежду, вплоть до нижнего белья. долгое время были проблемы в магазинах, привыкла то к старым размерам, а новые даже и не знала. да и одежды найти нормальной нельзя. сейчас я вешу 80 кг (держится этот вес уже пол года, максимум было 83), я не переживаю на счёт этого, нашла прекрасный магазин, хоть и цены высокие, но в такой одежде не стыдно и на люди показаться и в театр сходить, чувствую себя прекрасно и худеть не собираюсь. я всегда любила покушать вкусно и отказывать себе в этой слабости не собираюсь, да и изнурять себя вечными диетами это не для меня. у меня мама всю жизнь была полной и доводила себя диетами до потери сознания, скорые приезжали. а толку от этих диет не было всё равно, то похудеет немного, а потом ещё больше вес набирала. главное полюбить себя такой, какая ты есть, и многое измениться. я по-началу переживала, всё время в ужасном настроении была, да и как то выглядеть стала хуже, а потом приняла и полюбила себя со своим лишним весом, и даже соседи заметили как я изменилась, всегда в хорошем настроении, стала выглядеть лучше. все соседи говорят что мне даже лучше полной быть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 29.9.2012, 18:37
Сообщение #73

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Цитата(Zeos @ 29.9.2012, 13:51) *
5 лет назад я за пол года года набрала 20 кг (начала работать дома и, естественно, движений стало меньше. весила до того 52кг и когда стала весить 72 я была в шоке, переживала сильно. мне пришлось сменить всю одежду, вплоть до нижнего белья. долгое время были проблемы в магазинах, привыкла то к старым размерам, а новые даже и не знала. да и одежды найти нормальной нельзя. сейчас я вешу 80 кг (держится этот вес уже пол года, максимум было 83), я не переживаю на счёт этого, нашла прекрасный магазин, хоть и цены высокие, но в такой одежде не стыдно и на люди показаться и в театр сходить, чувствую себя прекрасно и худеть не собираюсь. я всегда любила покушать вкусно и отказывать себе в этой слабости не собираюсь, да и изнурять себя вечными диетами это не для меня. у меня мама всю жизнь была полной и доводила себя диетами до потери сознания, скорые приезжали. а толку от этих диет не было всё равно, то похудеет немного, а потом ещё больше вес набирала. главное полюбить себя такой, какая ты есть, и многое измениться. я по-началу переживала, всё время в ужасном настроении была, да и как то выглядеть стала хуже, а потом приняла и полюбила себя со своим лишним весом, и даже соседи заметили как я изменилась, всегда в хорошем настроении, стала выглядеть лучше. все соседи говорят что мне даже лучше полной быть.


То, что вы себе нравитесь - это, конечно, хорошо. Вопрос другой: нравитесь ли вы своим суставам - коленям, голеностопу, наконец, нравится ли ваш вес вашему сердцу? Ведь это дополнительная нагрузка. Когда я пополнела, мои колени просто взвыли. До сих пор то и дело жалуются.
Кстати, а какой у вас рост?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zeos
сообщение 30.9.2012, 9:47
Сообщение #74

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 29
Регистрация: 13.2.2010
Из: Киев
Пользователь №: 1919
Спасибо сказали: 48 раз(а)

Модель хлебопечки: moulinex ow 5004


Свекруха , я исключила тот вариант когда хотят похудеть не по своей прихоти, а потому что организму тяжело. если сердцу и суставам тежело, то тут уже необходимо сбрасывать лишний вес. у меня нет такой проблемы, единственное что я убрала б - это живот, а то иногда приходится утяжкой пользоваться. Рост у меня 160см. Может найду фотки для сравнения какой я была раньше и сейчас и выложу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zeos
сообщение 30.9.2012, 9:59
Сообщение #75

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 29
Регистрация: 13.2.2010
Из: Киев
Пользователь №: 1919
Спасибо сказали: 48 раз(а)

Модель хлебопечки: moulinex ow 5004


Свекруха , моя бывшая невестка была когда то очень полной (я уже этого не застала, только по фоткам старым видела), ей удалось похудеть и она всё время себя поддерживала, сидела на таблетках. но этим она подорвала своё здоровье, у неё частые обмороки были без причины, расшатана нервная система. а девочке всего 22 года.
и есть соседка, размер у неё ближе к 70, ей 54 года, но порхает как бабочка. так что тут всё индивидуально, считаю если вес не мешает здоровью, то не стоит себя насиловать и худеть, не известно чем могут закончиться эти похудения
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zsike
сообщение 30.9.2012, 20:12
Сообщение #76

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 305
Регистрация: 15.4.2011
Из: Закарпатье
Пользователь №: 6317
Спасибо сказали: 539 раз(а)

Модель хлебопечки: ORION OBMD-1401
Имя:


Цитата(Zeos @ 30.9.2012, 10:59) *
, не известно чем могут закончиться эти похудения

Например желчными камнями.Промучилась с ними 6 лет.Пошла вырезать.Операция неудачная /или я такая везучая/ результат: послеоперационная грыжа.Вот теперь с ним хожу. А во время диеты со мной нельзя было говорить.Всегда злющая и агрессивная была. Вот цена моему худению.Проклинаю и момент когда мне на думку пришла фигура.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zeos
сообщение 30.9.2012, 21:35
Сообщение #77

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 29
Регистрация: 13.2.2010
Из: Киев
Пользователь №: 1919
Спасибо сказали: 48 раз(а)

Модель хлебопечки: moulinex ow 5004


Zsike , вот поэтому я и говорю что нельзя себя изнурять диетами. Если человек негативно относится к себе, то и окружающие так относятся, да и скольно злости и нервов уходит. Надо просто научиться любить себя такой, какая есть.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valeri
сообщение 2.10.2012, 0:00
Сообщение #78

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 33
Регистрация: 13.9.2012
Пользователь №: 12725
Спасибо сказали: 22 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonic2501


Сейчас много овощей,готовлю их часто и много, стараюсь не зажаривать,лучше варить или на пару и поменьше масла.Не ужинаю или ем овощной салатик,на обед ем супчики, не зажариваю их.Выпечку и хлеб ем,но без фанатизма.Летом и осенью выезжаю за счет овощей и фруктов,зимой тяжелее диету держать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 2.10.2012, 0:04
Сообщение #79

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Цитата(Valeri @ 2.10.2012, 0:00) *
Сейчас много овощей,готовлю их часто и много, стараюсь не зажаривать,лучше варить или на пару и поменьше масла.Не ужинаю или ем овощной салатик,на обед ем супчики, не зажариваю их.Выпечку и хлеб ем,но без фанатизма.Летом и осенью выезжаю за счет овощей и фруктов,зимой тяжелее диету держать.

Так и зимой есть овощи и фрукты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valeri
сообщение 2.10.2012, 0:13
Сообщение #80

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 33
Регистрация: 13.9.2012
Пользователь №: 12725
Спасибо сказали: 22 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonic2501


Из зимних фруктов ем много яблок и апельсины, бананы калорийные!И какие овощи зимой??Картошка и морковка,они же тоже калорийные.А сейчас и перчик и кабачки и баклажанчики, огурцы да помилоры,зимой это все дорогое и непонятное какое то.Сейчас капуста пойдет,обязательно буду квасить много,когда кончаются огурцы и помидоры ем салатики с квашеной капустой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 6.5.2024, 1:16