IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> бисквитный торт "Корзиночка с сюрпризом"
lediozero
сообщение 25.6.2011, 1:03
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 68
Регистрация: 27.4.2011
Из: Россия,ЦФО.
Пользователь №: 6614
Спасибо сказали: 117 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-207JE, MB Vitesse vs-520
Имя: Людмила


Хочу поделиться рецептом торта, который мои мужчины называют КОРЗИНОЧКА С СЮРПРИЗОМ. К сожалению фото у меня нет, а рецепт такой:
Для теста:яйца - 5 штук,сахар - 1ст.,мука - 1ст., 4-6 ст.л. какао, разрыхлитель для теста -1ч.л.;
Для крема:взбить 1 банку сгущенки с 250г. сливочного масла. (лично я делаю крема больше,потому,что и верх им украшаю).
Для начинки: 1,5 - 2 ст. изюма и 1,5 стакана грецких орехов.
Яйца взбить с сахаром до густой пены. Добавить муку,какао и разрыхлитель. Выложить в круглую форму( я смазываю форму маслом), выпекать в духовке при Т - 200 градусов примерно 30 минут (духовки у все разные,многие приспособились печь бисквит по своим замерам температуры и времени).
Готовый бисквит охладить и выпотрошить его так,чтобы получилось нечто, похожее на корзинку. Изъятые кусочки измельчить, к ним добавить начинку и крем, перемешать, вложить все это в "корзиночку", немного утрамбовывая. Верх украсить по желанию. Можно покрыть просто глазурью.
Надеюсь Вам понравится! Приятного аппетита!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Lusiena
сообщение 25.6.2011, 6:45
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 753
Регистрация: 25.12.2010
Пользователь №: 4360
Спасибо сказали: 1026 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 600230


lediozero, спасибо за рецепт. Жаль, что нет возможности увидеть Ваш шедевр. У меня возникло два вопроса. А зачем здесь разрыхлитель - ведь бисквит сам по себе рыхлый? И какой глибины должна быть форма, в которой выпекаете шаблон корзинки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 25.6.2011, 8:47
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Спасибо, lediozero, что напомнили об этом замечательном рецепте. В интернете он больше известен как торт "Шкатулка", но от Вашего домашнего названия веет таким уютом!
Я такой торт делаю иногда, только в начинку добавляю вишни без косточек, верх заливаю ганашем. Сочетание шоколада и вишни - божественно!!!
Эх, сделаю, щас как раз вишни валом...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lediozero
сообщение 25.6.2011, 10:35
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 68
Регистрация: 27.4.2011
Из: Россия,ЦФО.
Пользователь №: 6614
Спасибо сказали: 117 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-207JE, MB Vitesse vs-520
Имя: Людмила


Цитата(Lusiena @ 25.6.2011, 7:45) *
lediozero, спасибо за рецепт. Жаль, что нет возможности увидеть Ваш шедевр. У меня возникло два вопроса. А зачем здесь разрыхлитель - ведь бисквит сам по себе рыхлый? И какой глибины должна быть форма, в которой выпекаете шаблон корзинки?

Так рецепт был в оригинале, я всегда добавляла немного соды,когда нет разрыхлителя. Возможно он добавляется потому,что в составе много какао,я как-то не задумывалась, как испечь бисквит,главное не переборщить с содой. У меня круглая форма 26см. диаметр, но до этого я всегда пекла бисквит из 3-х яиц,форма была где-то 22см., глубина примерно 6-8 см.

Цитата(Света @ 25.6.2011, 9:47) *
Спасибо, lediozero, что напомнили об этом замечательном рецепте. В интернете он больше известен как торт "Шкатулка", но от Вашего домашнего названия веет таким уютом!
Я такой торт делаю иногда, только в начинку добавляю вишни без косточек, верх заливаю ганашем. Сочетание шоколада и вишни - божественно!!!
Эх, сделаю, щас как раз вишни валом...

Света, я так никогда не пробовала печь, но думаю это вкусно, я очень люблю вишню! Как только у нас она появится попробую обязательно испечь. Спасибо за подсказку!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lediozero
сообщение 4.7.2011, 0:10
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 68
Регистрация: 27.4.2011
Из: Россия,ЦФО.
Пользователь №: 6614
Спасибо сказали: 117 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-207JE, MB Vitesse vs-520
Имя: Людмила


Вот как я пекла торт:
Бисквит:


Вынимаем сердцевинку до корочки

Из неё,орехов и изюма делаем начинку:

Аккуратно выкладываем готовую начинку в корж(я смазываю его немного кремом внутри):

Вот, что получилось. украшать можно по желанию:


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SweetKavun
сообщение 6.12.2011, 22:45
Сообщение #6

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 44
Регистрация: 26.9.2010
Из: Киев
Пользователь №: 3413
Спасибо сказали: 130 раз(а)

Модель хлебопечки: Rotex


Моя шкатулка с сюрпризом на 2 годика сынули.
Серединку вынимала, добавляла крем, много грецких орехов, изюм и лепила из этой массы шарики.
Один шарик макала в кокосовую стружку, другой в шоколадную. Хотя этого можна было и не делать.
При разрезе шариков не было видно, но на вкус просто замечательно. В принципе не сильно морочно.
Очень вкусный торт. Но наверно в следующий раз буду делать со сметанным кремом, мне показался немного
суховатым. Хоты гости были в восторге.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 20:59