IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Солянка
Свекруха
сообщение 18.5.2014, 9:39
Сообщение #21

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Девочки, у меня мой вариант солянки называется полуборщ, т.к в нем и свекла, и капуста, а дальше принцип тот же - что в холодильнике завалялось, все туда, огурчики обязательно... ну разве что селедка там лишняя, а так - все, что хошь. Вкуууусно!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nezabudka528
сообщение 17.7.2014, 12:31
Сообщение #22

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 16.7.2014
Пользователь №: 17494
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: Панасоник SD-ZB2502BTS


Цитата(Свекруха @ 18.5.2014, 10:39) *
Девочки, у меня мой вариант солянки называется полуборщ, т.к в нем и свекла, и капуста, а дальше принцип тот же - что в холодильнике завалялось, все туда, огурчики обязательно... ну разве что селедка там лишняя, а так - все, что хошь. Вкуууусно!

Какой нестандартный рецепт солянки получился!:)

У меня солянка в мультиварке получаться стала совсем недавно, когда освоила функцию мастершеф. Сначала обжариваю 5 минут лук и морковь, потом температуру уменьшаю и добавляю уже колбасу, мясо, огурцы и томатную пасту, еще 10 минут обжариваю. Потом бульон добавляю и варю примерно 40 минут. Очень вкусно получается!Первые 2 раза правда подбегала постоянно и посматривала за процессом готовки, а потом, когда уже уверенность появилась, вбила эти настройки и сохранила. Удобно готовить стало-мультиварка пищит, когда подходит время добавлять новые продукты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tan`chik74
сообщение 8.10.2014, 20:01
Сообщение #23

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 560
Регистрация: 4.3.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 10724
Спасибо сказали: 1495 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB2502


Эх, обожаю солянку!!! girl_in_love.gif

Закину вам в темку свой вариант.

400-500г. мяса (говядина и курица)
200-300г. других мясных изделий - копченые сосиски, колбаска, ветчина
3-4 сол. огурчика
1 луковица
1 морковь
3 картофелины
3 ст. ложки томатной пасты
лимон, оливки без косточек, петрушка, сметана, соль, перец, лавровый лист.

1. Мелко режем мясо (кубиками примерно 2х2см.) и загружаем в мульти, доливаем сверху 500мл. горячей воды и ставим в режим тушения на 1ч. 30мин.
2. Трем на терке морковь, шинкуем лук и обжариваем вместе на сковородке, добавляем томатную пасту.
3. Нарезаем копчености (ветчину, колбаски и пр.), очищаем от кожи огурцы и режем кубиками, чистим и режем картошку.
4. Все со сковороды + нарезанные копчености, картошку, закидываем в мультиварку. Добавляем соль, перец, лавровый лист.
5. Доливаем горячей воды до максимального значения на чаше, и оставляем до окончания приготовления. Огурцы кладем за полчаса до окончания варки, чтобы они не превратились в кашу. (Лучше дать еще потом солянке настояться в режиме подогрева, минут 15-20)
6. Перед подачей на стол кладем в тарелку дольку лимона, оливки, петрушку и сметану. Приятного аппетита!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
megamaggi
сообщение 3.11.2014, 16:20
Сообщение #24

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 3.11.2014
Пользователь №: 17753
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: Filips


Девочки, я с мультей обленилась вообще) Муж удивляется, что я теперь не "живу" на кухне, и в тоже время всегда все вкусно получается. А в солянку не кладу картофель. Вообще к нему отношусь ооочень аккуратно - стараюсь как можно меньше его использовать. Говядину варю, копчености добавляю, зелень, лимончик, оливки, и рис.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елиена
сообщение 7.12.2014, 15:08
Сообщение #25

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 7.12.2014
Пользователь №: 17900
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Redmond RBM-М1902


Цитата(tan`chik74 @ 7.5.2014, 20:31) *


Добавлю свой вариантик.
СОЛЯНКА
400-500г. мяса (говядина и курица)
200-300г. других мясных изделий - копченые сосиски, колбаска, ветчина
3-4 сол. огурчика
1 луковица
1 морковь
3 картофелины
3 ст. ложки томатной пасты
лимон, оливки без косточек, петрушка, сметана, соль, перец, лавровый лист.

1. Мелко режем мясо (кубиками примерно 2х2см.) и загружаем в мульти, доливаем сверху 500мл. горячей воды и ставим в режим тушения на 1ч. 30мин.
2. Трем на терке морковь, шинкуем лук и обжариваем вместе на сковородке, добавляем томатную пасту.
3. Нарезаем копчености (ветчину, колбаски и пр.), очищаем от кожи огурцы и режем кубиками, чистим и режем картошку.
4. Все со сковороды + нарезанные копчености, картошку, закидываем в мультиварку. Добавляем соль, перец, лавровый лист.
5. Доливаем горячей воды до максимального значения на чаше, и оставляем до окончания приготовления. Огурцы кладем за полчаса до окончания варки, чтобы они не превратились в кашу. (Лучше дать еще потом солянке настояться в режиме подогрева, минут 15-20)
6. Перед подачей на стол кладем в тарелку дольку лимона, оливки, петрушку и сметану. Приятного аппетита!!!


Отличный рецептик, для моей мультиварки тоже подошел отлично! только я не брала огурец и, брала курицу только. потушила ее около часа, потом добавила к мясу, времени правда оказалось слишком много, досрочно завершила программу, но это не проблема. в следующий раз возьму час 15. а так давно хотела получить солянку не в виде второго блюда, а виде супчика. все получилось вкусно и быстро. спасибо за рецепт!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 20:14