IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Макароны с мясом в МВ, на режиме Плов
Marines
сообщение 23.6.2011, 14:38
Сообщение #1

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 16
Регистрация: 23.6.2011
Пользователь №: 7191
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Модель хлебопечки: redmond RMC=M4502


Хочу поделиться с вами рецептом приготовления МАКАРОН С ФАРШЕМ в мультиварке.

Моя мультиварка Radmond RMC-M4502

Макароны, фарш свиной, специи, соус чили (для остроты)

Налить в мультиварку 1 литр воды, включить режим "Pasta" на 8 минут. Псоле сигнала выклыдываем в кипящую воду макароны, лучше если это будут спагетти. Когда свярятся сливаем их. В мультиварке обжариваем фарш, добавляя туда специи и соус Чили, на режиме "FRY" температура 160 градусов, время 5 минут. Когда обжарится выкладываем сверху на макароны, или перемешиваем все вместе. Кому как.
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Светланна
сообщение 29.6.2011, 21:41
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 51
Регистрация: 31.3.2011
Пользователь №: 6083
Спасибо сказали: 97 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257


Макароны с мясом в МВ
Мясо порезать кусочками и обжарить с луком и морковкой в МВ или на сковородке.Посолить,поперчить.Выключить МВ или плиту.Добавить очищенные и порезанные помидоры,чеснок.Перемешать.Из сковороды(если готовили в ней)переложить содержимое в МВ,сверху засыпать сырые макароны(у меня "бантики") и залить холодной фильтрованой водой чтобы только чуть покрыла макароны.Не перемешивать.Закрыть МВ,включить режим Плов.На программе Плов МВ готовит пока вода не выкипет.Это где-то час-час 15 мин.Макароны пропитываются всеми вкусными мясными и помидорными соками,не развариваются и получаются абсолютно готовыми.И не надо их отдельно варить-блюдо "два в одном"!Количество продуктов-всё на глаз,интуитивно.



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 30.6.2011, 19:44
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Светланна, очень удобный режим вы подобрали для приготовления этого блюда. rolleyes.gif Фарфалле готовила с куриным филе. Мне понравилось.
Спасибо. 6.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марсина
сообщение 30.6.2011, 19:50
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 343
Регистрация: 26.5.2010
Из: Украина
Пользователь №: 2732
Спасибо сказали: 594 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Светланна,спасибо огромное за рецепт. Тоже сегодня приготовила (со свининой) 1.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светланна
сообщение 30.6.2011, 21:35
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 51
Регистрация: 31.3.2011
Пользователь №: 6083
Спасибо сказали: 97 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257


На здоровье,девочки! Очень рада,что вам понравилось! 6493.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yaLenok
сообщение 1.7.2011, 7:35
Сообщение #6

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 238
Регистрация: 27.11.2010
Пользователь №: 3976
Спасибо сказали: 338 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic tmn-18


Светлана, спасибо за рецепт, очень заинтересовал, мультиваркой пользуюсь давно, но с макаронами как-то не подружилась, я делала их тоже на режиме плов, но заливала их горячей водой и в итоге получалась просто каша, а вот с холодной водой не пробовала. Вы только бантики так готовили или другой формы тоже можно, не разварятся?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светланна
сообщение 1.7.2011, 11:37
Сообщение #7

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 51
Регистрация: 31.3.2011
Пользователь №: 6083
Спасибо сказали: 97 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257


yaLenok,я готовила только с "бантиками",но думаю,что любые макароны из твёрдых сортов пшеницы подойдут.Приготавливаются прекрасно,не раскисают,не превращаются в кашу,получаются не "сухие" и не надо отдельно кипятить воду,варить,помешивать,потом сливать и т.д.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марсина
сообщение 1.7.2011, 21:04
Сообщение #8

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 343
Регистрация: 26.5.2010
Из: Украина
Пользователь №: 2732
Спасибо сказали: 594 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Цитата(yaLenok @ 1.7.2011, 7:35) *
Вы только бантики так готовили или другой формы тоже можно, не разварятся?

У меня были обычные мелкие рожки, готовила на режиме "рис-спагетти" ( ДЭХ-50). Рожки получились очень хорошо. Раньше пробовала готовить на этом режиме рожки без ничего - результат на троечку.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
нечаянный
сообщение 20.10.2011, 21:25
Сообщение #9

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 20.10.2011
Пользователь №: 8538
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Печка-Saturn, мультя-DEX50


Спасибо. Люблю такие простые и легкие нямки. И к пасте очень неравнодушен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krasota2010
сообщение 7.12.2011, 18:23
Сообщение #10

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 7
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 8952
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Модель хлебопечки: LG Русский повар


Цитата(yaLenok @ 1.7.2011, 8:35) *
Светлана, спасибо за рецепт, очень заинтересовал, мультиваркой пользуюсь давно, но с макаронами как-то не подружилась, я делала их тоже на режиме плов, но заливала их горячей водой и в итоге получалась просто каша, а вот с холодной водой не пробовала. Вы только бантики так готовили или другой формы тоже можно, не разварятся?

У вас на режиме "плов"??! а мне в мулинексе на каком же режиме макарошки с мясом приготовить? купила эту Мулинекс за 6 тыс! а теперь рыскаю по инету и ищу рецепты,потому что в управлении только кнопки "обжарка" "поджарка" "тушение" и сильное даление и низкое давление! ну блин не могут написать конкретно!выпечка-это на "тушение" ставишь! на пару вообще кнопки нет! вот и гадай сиди куда тыкать! Ой девочки надо было в магазине все шесть марок заставить распаковать и изучать пол дня панель управления! придется еще одну купить это точно и шуршать на двух! а иначе мозги на бок! dash2.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yaLenok
сообщение 7.12.2011, 18:56
Сообщение #11

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 238
Регистрация: 27.11.2010
Пользователь №: 3976
Спасибо сказали: 338 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic tmn-18


Цитата
У вас на режиме "плов"??! а мне в мулинексе на каком же режиме макарошки с мясом приготовить? купила эту Мулинекс за 6 тыс! а теперь рыскаю по инету и ищу рецепты,потому что в управлении только кнопки "обжарка" "поджарка" "тушение" и сильное даление и низкое давление! ну блин не могут написать конкретно!выпечка-это на "тушение" ставишь! на пару вообще кнопки нет! вот и гадай сиди куда тыкать! Ой девочки надо было в магазине все шесть марок заставить распаковать и изучать пол дня панель управления! придется еще одну купить это точно и шуршать на двух! а иначе мозги на бок!

krasota2010 Не падайте духом! rfgrh.gif Как показыват опыт наших форумчан, к любой мультиварке можно приноровиться. cook.gif У вас есть и поджарка и тушение, а это уже хорошо. Если у вас мулинекс с высоким и низким давлением, то это у вас скорее всего скоромультя, с функцией скороварки. Завидую. girl_in_love.gif У меня такой нет (я имею ввиду с функцией скороварки, у меня только мультиварка обычная, - панасоник-18 ). Я приспособилась макароны делать так, - сначала на режиме выпечка с растительным маслом обжариваю фарш с луком, а затем всыпаю сухие макароны, слегка их как бы обжариваю (перемешиваю с фаршем), кладу соль, заливаю кипятком на 1 см. выше макарон и перевожу на режим варка на пару. По времени не скажу точно, минут 20. В процессе готовки крышку открываю чтобы перемешать. Как вода сверху уйдет(выкипит) - выключаю. Перемешиваю чтобы сверху не подсыхали макарошки и оставляю под крышкой чтоб доходили. Мне так варить макароны нравится даже больше чем на плите. 6493.gif Никакой грязной посуды кроме чаши от мультиварки и дуршлак не пачкается,- ничего сливать не надо. 5639.gif
Цитата
на пару вообще кнопки нет! вот и гадай сиди куда тыкать!
Я думаю вам стоит посмотреть режим с максимальным кипением воды. Может обжарка? А интересно, чем обжарка от поджарки отличается? Мне кажется что обжарка сильнее, - если воды налить то наверное она бурлить будет интенсивнее чем на поджарке. 75093.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 21:18