IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Чтоб добро не пропадало, кулинарные хитрости
Сергей
сообщение 17.10.2011, 14:36
Сообщение #41

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 2274
Регистрация: 23.11.2008
Из: Ленинград
Пользователь №: 7
Спасибо сказали: 2704 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex ow5004


Цитата(Луганчанка Oksi @ 17.10.2011, 15:20) *
Фарш готовый для котлет я укладываю в пласмассовые крышки для банок и в морозику.


Простите великодушно за глупый вопрос:И как,хватает на котлету?

Крышка для банки

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
feika
сообщение 17.10.2011, 15:27
Сообщение #42

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 14
Регистрация: 4.10.2011
Пользователь №: 8333
Спасибо сказали: 9 раз(а)

Модель хлебопечки: BORK


вообще то хранить продукты сыпучие в пластиковых банках из под майонеза или солений плохо, точно не могу сказать почему, но и муж говорил и мама что они не предназначены для долгого хранения. только спец. банки использовать. так что все что накопилось теперь используется только чтобы еду на дачу довезти.
фольгу и бумагу от масла тоже собираю и мажу формы:))
из сухого хлеба делаю сухари (порезать как получится, в кастрбле перемешать с солью или сахаром как любите- соленые или сладкие и раст. малом)



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 17.10.2011, 16:20
Сообщение #43

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Цитата(Луганчанка Oksi @ 17.10.2011, 15:20) *
Весной начинает портится чеснок, тогда я его режу высушиваю и через мельницу измельчаю в порошок, а потом добавляю и в соусы, супы и т.д.

Луганчанка Oksi, у меня тоже к вам вопросы: а как вы чеснок до весны храните? В чём и при какой температуре? А сушите как? В сушилке или аэрогриле? И чем измельчаете? d8972a5723bd.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Луганчанка Oksi
сообщение 17.10.2011, 18:49
Сообщение #44

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 76
Регистрация: 15.7.2011
Пользователь №: 7416
Спасибо сказали: 98 раз(а)

Модель хлебопечки: moulinex 200034, orion 27g; мультиварка dex50


Цитата(Paprika @ 17.10.2011, 16:20) *
Луганчанка Oksi, у меня тоже к вам вопросы: а как вы чеснок до весны храните? В чём и при какой температуре? А сушите как? В сушилке или аэрогриле? И чем измельчаете? d8972a5723bd.gif

У моей мамы свой дом и соответсвенно есть огород и после того как выкапываем чеснок заплетаем в косы и храним на веранде (она у нас теплая),а я живу в квартире, но на 1 этаже и она очень холодная, так что если бы мое северное детство, то можно дуба врезать, а для чеснока нормально, да и много я не привожу. А сушу его обычным деревенским способом (нет сушилки и АГ) - режу на кусочки, раскладываю на тарелки, когда подсохнет, перемалываю на ручной мельнице и все.
На сарказм Сергея отвечу, - да они получаются тонкими, но мне хватает и придя с работы быстро на сковороду когда нет времени на готовку. А когда есть оно (время), поверьте, делаю нормальных размеров.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 17.10.2011, 19:10
Сообщение #45

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 2274
Регистрация: 23.11.2008
Из: Ленинград
Пользователь №: 7
Спасибо сказали: 2704 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex ow5004


Цитата(Луганчанка Oksi @ 17.10.2011, 19:49) *
На сарказм Сергея отвечу, - да они получаются тонкими, но мне хватает и придя с работы быстро на сковороду когда нет времени на готовку. А когда есть оно (время), поверьте, делаю нормальных размеров.

Ну при чём тут сарказм?Где вы его разглядели? gtgthhj.gif
Я вроде написал"Простите великодушно за глупый вопрос".Как надо ещё написать,чтоб не приняли за что-то другое(с подтекстом)??
Мне просто не понять как это такой пайки хватает и не более того!Да думаю,что и многим форумчанам тоже.Просто либо не внимательно прочитали,либо махнули рукой,а я задал вопрос. cook.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 17.10.2011, 21:50
Сообщение #46

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Цитата(Луганчанка Oksi @ 17.10.2011, 19:49) *
На сарказм Сергея отвечу, - да они получаются тонкими, но мне хватает и придя с работы быстро на сковороду когда нет времени на готовку. А когда есть оно (время), поверьте, делаю нормальных размеров.

Луганчанка Oksi, мне очень понравилась ваша идея с крышками. Котлеты правильной формы получатся. Надо будет попробовать. d8972a5723bd.gif
Я в словах Сергея, Луганчанка Oksi, не заметила ни насмешки ни иронии. Не стоит обижаться. 326.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 18.10.2011, 12:18
Сообщение #47

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


М-дя... если бы еще на этих самых крышках по краю не было ребрышка, которым они, собственно, за банку держатся - ваще было бы гениально, а так пока вытряхнешь, деформируется. Ведь кто сказал, что котлета обязательно должна быть в форме мяча для регби? Пусть себе будет круглая и плоская, если мало времени для обжарки, это только плюс, хорошо прожарится.
Устроила капитальную ревизию в кладовке после покупки АГ и мульти - ведь теперь можно чего-то туда приспособить.
Маленькие баночки из-под красной икры - раньше служили как пепельницы на балконе. Сами не курим, пепельница в доме - хлам ненужный, но гости-то иногда на балконе дымят.
А теперь присмотрелась: формочки для кексиков, если печь в МВП!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Луганчанка Oksi
сообщение 18.10.2011, 12:18
Сообщение #48

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 76
Регистрация: 15.7.2011
Пользователь №: 7416
Спасибо сказали: 98 раз(а)

Модель хлебопечки: moulinex 200034, orion 27g; мультиварка dex50


На обиженых воду возят. Все мы взрослые люди и каждый вправе принимать чужие "заморочки" или нет. Я благодаря вашему форуму очень многому научилась и очень благодарна всем форумчанам за рецепты и идеи, а так же за теплую атмосферу.
А теперь хочу поделиться еще одной "заморочкой" - рассол из-под консервированых огурцов и помидоров я выливаю в чайник и кипячу. Помогает, как и уксус, от накипи.
Сразу же всполнили историю из моего детства. Поехали с подругой в гости к её бабушке. Заходим, а она охает, ахает на кухне. А со стен и потолока свисают какие-то фиолетового цвета "сопли".
Спрашиваем, - что случилось и оказалось, что бабушка решила сварить кисель к нашему приезду, ну и перепутала крахмал с содой.
Моя "заморочка" опробывана и не взрывоопасна.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 18.10.2011, 12:22
Сообщение #49

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Бедная бабуля... yhjyuk.gif но это еще ничего, некоторые в тесто вместо муки алебастр сыпали.
Спасибо, что напомнили, пора бы и свой чайничек прокипятить...
Вспомнила: ватные квачики для ушей иногда продаются в коробочках, формой как сердечко. Квачики использовали - и имеем хороший выемки для печеньица.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 13.8.2016, 19:18
Сообщение #50

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Опять заработала установка в мозгах: чтобы добро не пропадало!
Видели бы вы, сколько у меня в кладовке всяких пластиковых судочков и ведерок - выгребаю, отдаю женщинам, которые каждую субботу под нашим домом мини-базар устраивают - с картошкой, молочными продуктами и ягодами. Для ягод - забрали с большой благодарностью. А у меня еще соберется.
Пошли арбузы. Корочки не выбрасываю - варенье и цукаты. Рецептов в И-нете множество, НО! Кое-кто не учитывает одно обстоятельство: корочки сначала надо проварить в воде, а уж потом засыпать сахаром и собственно варить. Иначе сироп в этом варенье будет, пардон, как сопли. И привкус странный. Племянница, по образованию химик, мне как-то обьясняла в чем тут прикол, но я уже забыла. Там вроде крахмал есть, так он должен вывариться... или нет? Словом. неважно.
Первую партию цукатиков я уже сотворила. Хочу попробовать, что будет, если сначала прогнать через крупную терку, а уже потом все остальное - сладкая мазюка на булку получится?
Словом, сегодня купили следующий арбуз, сьедим, сварим - отчитаюсь.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 4:34