IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Нечестные производители продуктов питания, Попал сам, - предупреди другого
yaLenok
сообщение 15.7.2011, 1:05
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 238
Регистрация: 27.11.2010
Пользователь №: 3976
Спасибо сказали: 338 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic tmn-18


Здравствуйте дорогие хлебопеки, вот решила открыть тему, которой по-моему нет на форуме (прошу прощения если просмотрела), а тема думаю для многих будет актуальна. rrhhyt.gif
На прошлой неделе купила три банки консервированной сайры от компании ВЕСТРЫБПРОМ из Калиниграда. dubina.gif Сейчас открыла одну - и просто дар речи потеряла, grrtgth.gif помимо сайры этот производитель умудрился законсервировать с добавлением масла еще и каких-то червей неизвестного происхождения, shok.gif

Все три открытые банки (видимо одна партия) оказались с такими "подарками" внутри.
Вобщем, будьте осмотрительны, не покупайте рыбные консервы от компании ВЕСТРЫБПРОМ !!!!!! ffeew.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 15.7.2011, 8:49
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


yaLenok, конечно, увидев такое в банке, аппетит может пропасть. Но это не черви, это молодые молоки самой рыбы, они при термообработке становятся плотные, но вполне съедобные. Молоки зрелые и большие будут гораздо мягче, а эти такие твёрденькие. И ещё так выглядит очень молодая икра, она ещё не стала зернистой. Я когда-то передачу видела и такое показывали.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 15.7.2011, 9:46
Сообщение #3

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Цитата(Света @ 15.7.2011, 8:49) *
это не черви, это молодые молоки самой рыбы,

И мне так показалось, но сайру я давно не покупала, забыла как она выглядит.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yaLenok
сообщение 15.7.2011, 17:40
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 238
Регистрация: 27.11.2010
Пользователь №: 3976
Спасибо сказали: 338 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic tmn-18


Света, Патрикеевна Спасибо вам большое, успокоили меня трусиху, 03_hiding.gif Ато я уже себе ТАКОГО надумала, всю кухню перемыла чтоб даже запаха той консервы не осталось. Я рыбные консервы раньше особо не приглядываяь использовала (обычно на выпечку), вот и в этот раз думала две банки на пирог "Заливной" от Светы http://forum.hlebopechka.net/index.php?sho...ost&p=71762, а одну так сьем с хлебушком (любимое лакомство еще со времен студенчества) 2946.gif а тут ... Вобщем мало ли кто там в банке у них был (может и молоки, но вроде как у некоторых черненькая головка была и тельце как-бы рифленое sorry.gif ), но консервы я выбросила (даже собаке побоялась отдать) а впредь буду внимательнее приглядываться к содержимому баночек. Жалко то как, но сайру мою любимую наверное еще долго буду обходить стороной. rhbfd.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
поваренок
сообщение 15.7.2011, 19:56
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 1722
Регистрация: 9.1.2011
Из: г.Нежин, Украина
Пользователь №: 4584
Спасибо сказали: 2339 раз(а)

Модель хлебопечки: LeCaf 411, МВ Viconte 601


Спасибо за тему - очень интересная! Думаю, "далі буде..."


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Baltika
сообщение 16.7.2011, 0:07
Сообщение #6

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 327
Регистрация: 29.10.2010
Пользователь №: 3704
Спасибо сказали: 437 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD 257


YaLenok, это мраки какие-то! Почитала тему, как бывшая калининградка ( а бывших калининградок не бывает) решила вступиться за честь родной рыбоперерабатывающей отрасли. Не тут то было! Посмотрела инфу - похоже правда, черви! Посмотрите тут <noindex>http://foodmarkets.ru/lab/topic/1731</noindex>. Я знаю, что у лова сельди есть "мертвый сезон" - рыба идет с паразитами. Вот и у сайры, наверное то же.
Купите сайру мороженую, на форуме есть отличный рецепт домашней рыбной консервы. И будет вам пирог заливной от Светы!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yaLenok
сообщение 16.7.2011, 0:45
Сообщение #7

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 238
Регистрация: 27.11.2010
Пользователь №: 3976
Спасибо сказали: 338 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic tmn-18


Baltika give_rose.gif Спасибо огромное за ссылку, Лаборатория FoodMarket сходила посмотрела и просто... grrtgth.gif ..нет слов, blink.gif одни буквы, rbffgh.gif у меня в банках тоже такие красненькие были помимо этих толстеньких что у меня на фотках. А про красненьких я подумала что это может частицы красного жгучего перца, yhjyuk.gif вобщем действительно, правильно вы сказали - МРАК и УЖАС просто! dwfg.gif Вот чем нас травят! За лабораторию эту отдельное спасибо, я и не знала что такой ресурс есть, теперь прежде чем купить что-либо буду по их базе данных проверять. Посмотрела дату когда автор выложил фотографии и обидно стало, если бы я раньше знала про тот сайт, 100 рублей бы не выбросила на ветер, жалко немного. rrhhyt.gif Ну да главное теперь по крайней мере из наших форумчан никто так как я не попадет! Уже хорошо. 352.gif
А кстати, посмотрела по ссылке дату той на банке и у меня тоже на всех банках эта дата стоит: 16.10.10 Так что еще раз, -
ТОВАРИЩИ, БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ, - НЕ ПОКУПАЙТЕ КОНСЕРВЫ КОМПАНИИ ВЕСТРЫБПРОМ. ffeew.gif
p/s Baltika я тоже очень люблю Калиниград и его жителей, была там в юности, мне лет 16 было, у меня там родня живет. Party.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 6.5.2024, 4:19