IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пирог „Юность” с абрикосами
Eni
сообщение 19.7.2011, 0:53
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 827
Регистрация: 6.10.2010
Из: Болгария
Пользователь №: 3478
Спасибо сказали: 2992 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex







Рецепт этого пирога я взяла у Лики Акилежна 6.gif с say7, цитирую:

150 гр растительного масла без запаха
150 мл сметаны или йогурта
200 гр сахара
3 яйца
150 гр.муки
пол чайной ложки разрыхлителя
на кончике ножа соды погашенной сметаной
ванильный сахар

Фрукты-абрикосы
100 мл абрикосовое варенье

Муку просеять с разрыхлителем. Яйца взбить с сахаром до пышной массы, постепенно добавлять сахар. Вбивая добавить растительное масло. Добавить сметану, размешать.
Просеянную муку с разрыхлителем и в конце соду погашенную в одной столовой ложке сметаны. Массу размешать и вылить в прямоугольную форму размером 22 см.
Форму застелить пекарской бумагой. Сверху на тесто выложить половинки абрикос. Выпекать при температуре 200 гр приблизительно 30 минут до сухой палки.
Готовность пирога определить деревянной палочкой. Теплый пирог намазать горячим абрикосовым вареньем. Пирог остудить и нарезать на порционные кусочки.

Мои замечания: Соду не кладу, использую пакетик разрыхлителя д-ра Еткера, 10 гр. В моей духовке пеку при температуре 170-180 град 30 мин. Пеку в форме со снимающимися бортиками с диам. 25 см. Тесто очень вкусное, мягкое и очень нежное. Горячий пирог из духовки мажу абрикосовым вареньем прямо из баночки. По-моему очень удачный рецепт! 5639.gif


Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
поваренок
сообщение 19.7.2011, 8:33
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 1722
Регистрация: 9.1.2011
Из: г.Нежин, Украина
Пользователь №: 4584
Спасибо сказали: 2339 раз(а)

Модель хлебопечки: LeCaf 411, МВ Viconte 601


Ну и я теперь сюда свои фоточки перенесу. Вот, пекла уже дважды!
Это первый!

А это второй!


Очень вкусный, нежный пирог. Идеальное сочетание лёгкого, не приторного, слегка влажного теста с кислинкой запечённых абрикос. Абрикосовый аромат в сочетании с сливочно-ванильным ароматом теста...УММММ! Девочки, пеките - не пожалеете!


Вареньем не мазала, за неимением. Просто посыпала абрикосы сахаром перед выпечкой - очень вкусно!

Эни, спасибо! d8972a5723bd.gif Твои рецепты, как всегда, лёгкие, не дорогие и очень вкусные!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olima
сообщение 29.7.2011, 11:50
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 1017
Регистрация: 15.11.2010
Из: Сумская область, Украина
Пользователь №: 3854
Спасибо сказали: 1894 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254WTS, мультя Panasonic SR-TMH10


Испекла пирог с абрикосами. Абрикосы утонули в тесте, может быть потому что были крупные и тяжелые, но на вкусе это не отразилось. Тесто в этом пироге мне очень понравилось, можно печь просто одним коржом без ягод.
Вареньем сверху не мазала, так как я абрикосовое варенье не люблю и его не варю.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eni
сообщение 29.7.2011, 12:10
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 827
Регистрация: 6.10.2010
Из: Болгария
Пользователь №: 3478
Спасибо сказали: 2992 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex


Цитата(olima @ 29.7.2011, 11:50) *
Испекла пирог с абрикосами. Абрикосы утонули в тесте, может быть потому что были крупные и тяжелые, но на вкусе это не отразилось. Тесто в этом пироге мне очень понравилось, можно печь просто одним коржом без ягод.
Вареньем сверху не мазала, так как я абрикосовое варенье не люблю и его не варю.


olima, это точно, тесто очень вкусное. 5639.gif Я никогда не делала пирог без варенья сверху, даже кладу побольше, я, в отличии от тебя, очень люблю абрикосовое варенье. Но, вкусы разные, очень рада, что пирог понравился! А то, что фрукты пропали, не плохо, иногда они остаются в серединке как прослойка.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Suavis
сообщение 29.7.2011, 18:26
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 1284
Регистрация: 17.3.2011
Из: Украина
Пользователь №: 5843
Спасибо сказали: 1183 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 2500, ORION 204. MB DEX-50, DEX-70


ой какой интересный рецепт, а абрикос уже нет у нас t2309.gif
с другими наполнителями можно печь? с какими? яблоки подойдут, как думаете viannen_10.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eni
сообщение 29.7.2011, 22:21
Сообщение #6

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 827
Регистрация: 6.10.2010
Из: Болгария
Пользователь №: 3478
Спасибо сказали: 2992 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex


Цитата(Suavis @ 29.7.2011, 18:26) *
ой какой интересный рецепт, а абрикос уже нет у нас t2309.gif
с другими наполнителями можно печь? с какими? яблоки подойдут, как думаете viannen_10.gif


Suavis, со сливой получится, с персиками тоже, с яблоками не делала. Мне больше всего с абрикосами нравится и абрикосовым вареньем или джемом, в оригинале кажется лучше пирог. Но можно попробовать и с другими фруктами. 1.gif Не знаю получится ли с абрикосами из компота, может быть, если хорошо их отцедить.... gtgthhj.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olima
сообщение 6.8.2011, 16:52
Сообщение #7

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 1017
Регистрация: 15.11.2010
Из: Сумская область, Украина
Пользователь №: 3854
Спасибо сказали: 1894 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254WTS, мультя Panasonic SR-TMH10


А я сегодня пекла этот пирог с яблоками. Так как боялась, что плохо пропечётся середина, то в середину формы ставила чашку.

Мне этот пирог с яблоками понравился больше, чем с абрикосами, но может потому что я не любитель абрикос gtgthhj.gif А тесто тут очень вкусное, буду делать такой пирог с разными начинками.
Спасибо Eni за вкусный рецепт give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif.


P.S. Кто будет делать этот пирог с яблоками, то мой совет: половину яблок надо выкладывать на дно формы, а вторую половину сверху. А то я оставила все яблоки наверх, так потом их еле-еле запихала в тесто 3.gif


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 6.8.2011, 17:19
Сообщение #8

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Eni, только что прочитала рецепт этого пирога. rolleyes.gif И считаю, что он мало чем отличается от "Сливового пирога" твоей бабушки, который я пекла сегодня. Судя по рецептуре, конечно. 2876.gif И за исключением заливки из варенья, разумеется. smile.gif
А на вкус? Как ты считаешь, Eni? Основа пирога должна быть похожей. 75093.gif Или нет?
d8972a5723bd.gif
Оленька, молодечик. give_rose.gif Пирог пахнет летом и солнцем. Party.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
поваренок
сообщение 6.8.2011, 19:09
Сообщение #9

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 1722
Регистрация: 9.1.2011
Из: г.Нежин, Украина
Пользователь №: 4584
Спасибо сказали: 2339 раз(а)

Модель хлебопечки: LeCaf 411, МВ Viconte 601


Паприка, я тоже заметила, что рецепты почти одинаковые! Да и названия - оба говорят о прошлом!

Олечка, а я сегодня только яблок прикупила - как раз для этого пирога! biggrin.gif Мне тоже безумно понравилось тесто, собираюсь и зимой его печь со всем, что есть в морозилке!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eni
сообщение 6.8.2011, 22:12
Сообщение #10

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 827
Регистрация: 6.10.2010
Из: Болгария
Пользователь №: 3478
Спасибо сказали: 2992 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex


olima, прелестный у тебя получился пирожок! girl_in_love.gif b67dbf7a403d.gif И мне надо попробовать с яблоками!



Папричка, общее между пирогами то, что они очень вкусные. Рецепт пирога „Юность” нашла на русском сайте, а тот, со сливами, помню с детства, ну, вот как.......поворенок права, можно сказать, что рецепты близкие, а вот где они сблизились, кто может сказать. Пробуйте, пеките на здоровье, мне и тот и другой нравятся, надеюсь и вам понравятся, ну хоть один, если не оба! 1.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
поваренок
сообщение 7.8.2011, 0:42
Сообщение #11

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 1722
Регистрация: 9.1.2011
Из: г.Нежин, Украина
Пользователь №: 4584
Спасибо сказали: 2339 раз(а)

Модель хлебопечки: LeCaf 411, МВ Viconte 601


Вот и мой пирог с яблоками! Очень вкусно, ты права, Олечка!


Эни, спасибо за рецепт чудесного теста - теперь все мои ягодные пироги будут только с ним! f53650ef9540.gif

Я кстати заметила разницу в тесте! Сегодня поленилась миксером взбивать (обычно взбиваю яйца с сахаром, а потом добавляю по немногу масло и продолжаю взбивать), а сегодня просто немного венчиком подбила - совсем не то тесто вышло. Оно плотнее и действительно похоже на кекс, а взбитое очень нежное!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olima
сообщение 7.8.2011, 12:10
Сообщение #12

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 1017
Регистрация: 15.11.2010
Из: Сумская область, Украина
Пользователь №: 3854
Спасибо сказали: 1894 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254WTS, мультя Panasonic SR-TMH10


Фух, ну наконец то Танюша с нами dance3.gif . А то я уже начала переживать, что ты с моря приехала, а на сайте тебя не видать с твоими пирогами girl_in_love.gif girl_in_love.gif girl_in_love.gif
Очень красивый пирог у тебя получился Танюша, мне за мой так и стыдно 9.gif , какой-то карявенький вышел, но на вкусе это не отразилось 6493.gif .


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
поваренок
сообщение 7.8.2011, 16:40
Сообщение #13

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 1722
Регистрация: 9.1.2011
Из: г.Нежин, Украина
Пользователь №: 4584
Спасибо сказали: 2339 раз(а)

Модель хлебопечки: LeCaf 411, МВ Viconte 601


Цитата(olima @ 7.8.2011, 13:10) *
Фух, ну наконец то Танюша с нами dance3.gif . А то я уже начала переживать, что ты с моря приехала, а на сайте тебя не видать с твоими пирогами girl_in_love.gif girl_in_love.gif girl_in_love.gif
Очень красивый пирог у тебя получился Танюша, мне за мой так и стыдно 9.gif , какой-то карявенький вышел, но на вкусе это не отразилось 6493.gif .

Олечка, а я думала, это мой карявенький...

А на сайте не была по объективным причинам. Приехала с моря, вся такая соскучившаяся по интернету и форуму, а у нас гроза! Молния ударила в провода и инет "погас" на три дня t2309.gif Вот только позавчера починили - урррра! dance3.gif


А у меня уже стоит в духовке этот пирог со сливами!!! tongue.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olima
сообщение 7.8.2011, 17:27
Сообщение #14

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 1017
Регистрация: 15.11.2010
Из: Сумская область, Украина
Пользователь №: 3854
Спасибо сказали: 1894 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254WTS, мультя Panasonic SR-TMH10


Цитата(поваренок @ 7.8.2011, 17:40) *
А у меня уже стоит в духовке этот пирог со сливами!!! tongue.gif


t2309.gif t2309.gif t2309.gif А у нас ещё своих слив нет, а покупные дороговато как-то. По 18 грн за кило просят. Я в этом году с вишнями пролетела, литровая баночка стоила 20 грн, я даже ни разу не стала покупать, и на зиму не заморозила . Зато абрикос, которые я не очень люблю хоть пруд пруди. Пришлось морозить их.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мамука
сообщение 7.8.2011, 18:23
Сообщение #15

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 924
Регистрация: 29.4.2011
Из: Мурманск
Пользователь №: 6631
Спасибо сказали: 1102 раз(а)

Модель хлебопечки: LG-156JE, Panasonic 2500
Имя: Наталия


Цитата(olima @ 7.8.2011, 18:27) *
t2309.gif t2309.gif t2309.gif А у нас ещё своих слив нет, а покупные дороговато как-то. По 18 грн за кило просят. Я в этом году с вишнями пролетела, литровая баночка стоила 20 грн, я даже ни разу не стала покупать, и на зиму не заморозила . Зато абрикос, которые я не очень люблю хоть пруд пруди. Пришлось морозить их.

Ого, вот это цены. У нас на севере сливы так же стоят. Зато абрикосы значительно дороже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
поваренок
сообщение 7.8.2011, 20:15
Сообщение #16

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 1722
Регистрация: 9.1.2011
Из: г.Нежин, Украина
Пользователь №: 4584
Спасибо сказали: 2339 раз(а)

Модель хлебопечки: LeCaf 411, МВ Viconte 601


Цитата(olima @ 7.8.2011, 18:27) *
t2309.gif t2309.gif t2309.gif А у нас ещё своих слив нет, а покупные дороговато как-то. По 18 грн за кило просят. Я в этом году с вишнями пролетела, литровая баночка стоила 20 грн, я даже ни разу не стала покупать, и на зиму не заморозила . Зато абрикос, которые я не очень люблю хоть пруд пруди. Пришлось морозить их.

Я тоже сливы купила, привозные. Шла уже в конце базара, а их продавали остатки. Крупные такие по 5 грн за кг. Вот я и купила, пирог приготовила. Уже половину съели gtgthhj.gif

Олечка, всем моим (а у меня сегодня было трое гостей), да и мне с мужем больше всего понравился пирог с яблоками! Так что не расстраивайся, пеки с яблоками!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
поваренок
сообщение 8.8.2011, 18:25
Сообщение #17

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 1722
Регистрация: 9.1.2011
Из: г.Нежин, Украина
Пользователь №: 4584
Спасибо сказали: 2339 раз(а)

Модель хлебопечки: LeCaf 411, МВ Viconte 601


Вот мой вариант этого пирога со сливами. Вкусно, только сливы мне попались не очень ароматные.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FLAKSIA
сообщение 8.8.2011, 18:53
Сообщение #18

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 255
Регистрация: 3.2.2011
Пользователь №: 5060
Спасибо сказали: 141 раз(а)

Модель хлебопечки: хлебопечка


А у меня не получился пирог.... rrhhyt.gif Как пишет тут народ , "глеклый" получился..
Давненько у меня подобных проколов не случалось. Делала всё внимательно-почему так получилось-не пойму..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nelliko72
сообщение 8.8.2011, 19:00
Сообщение #19

Ещё неизвестно кому повезло!!!!!
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 854
Регистрация: 7.4.2011
Из: Украина Киев
Пользователь №: 6162
Спасибо сказали: 1657 раз(а)

Модель хлебопечки: GORENJE BM 900 AL,мультиварка DEX DMC 50,Мультиварка GORENJE MCE4W,аэрогриль Liberton LAG 03 CM, СВЧ мультифункция PANASONIC NN-GS597M
Имя: Неля


='olima' date='7.8.2011 А у нас ещё своих слив нет, а покупные дороговато как-то. По 18 грн за кило просят. Я в этом году с вишнями пролетела, литровая баночка стоила 20 грн, я даже ни разу не стала покупать, и на зиму не заморозила

А почему вишня так дорого у вас была?Даже в Киеве в этом году вишня была по 10 гривен кило,хотя можно было и по 8 взять.У меня родители в Черкасской области живут,так там вообще наполовину дешевле было.
А слива и у нас сейчас по 15-18...дорого,будем ждать венгерку...Тогда и заготовим,и пирожочек этот дивный попробуем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 8.8.2011, 19:24
Сообщение #20

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


-И чего это у вас такая слива дорогая??? gtgthhj.gif У нас сейчас по 8-10 грн., а вишня по 6 была.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 0:24