IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Суши, тамаго и разные рыбные блюда, давайте экспериментировать вместе
Юля
сообщение 13.6.2009, 20:48
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 785
Регистрация: 19.4.2009
Из: Киев
Пользователь №: 504
Спасибо сказали: 609 раз(а)

Модель хлебопечки: Tefal Dual Home Baker


Вчера Николаевна вдохновила на суши и вот, я к Вам с тарелочкой суши и тамаго для начала


Суши многие делают и все лучше меня знают, поэтому рецепт размещать не буду, разве только ссылочку smile.gif http://andreev.org/albums/sushi.html

Начинка для суши может быть разной, у меня с семгой, авокадо и японским омлетом (тамаго), с креветками, кунжутом и авокадо, и с крабами, авокадо и с икрой.

Японский омлет тамаго часто делаю просто так, он очень вкусненький. Рецепт брала с этого сайта
http://community.livejournal.com/sushi_ru/302566.html

Завтра планирую поэкспериментировать с рыбкой и разместить уже свой рецепт, а не ссылочки smile.gif и приглашаю всех делиться своими рыбными блюдами и блюдами японской кухни smile.gif


Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Николаевна
сообщение 13.6.2009, 20:53
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


А я вот сегодня весь день не могу фото выложить , что-то радикал глючит. Как только смогу, так и выложу -суши с утра уже съедены и рыбка к обеду засолилась, так что как только , так сразу.А Ваши суши прееелестны....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля
сообщение 13.6.2009, 21:01
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 785
Регистрация: 19.4.2009
Из: Киев
Пользователь №: 504
Спасибо сказали: 609 раз(а)

Модель хлебопечки: Tefal Dual Home Baker


Цитата(Николаевна @ 13.6.2009, 20:53) *
А я вот сегодня весь день не могу фото выложить , что-то радикал глючит. Как только смогу, так и выложу -суши с утра уже съедены и рыбка к обеду засолилась, так что как только , так сразу.А Ваши суши прееелестны....


Николаевна, спасибо, будет замечательно, если Вы, как Идейный Вдохновитель этой темы предложите свой вариант суши и других рыбных блюд, например, Вашей рыбки соленой wink.gif я солю с коньяком и укропом, а Вы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 13.6.2009, 21:02
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Цитата(Юля @ 13.6.2009, 21:48) *
Вчера Николаевна вдохновила на суши и вот, я к Вам с тарелочкой суши и тамаго для начала


Суши многие делают и все лучше меня знают, поэтому рецепт размещать не буду, разве только ссылочку smile.gif <noindex>http://andreev.org/albums/sushi.html</noindex>

Начинка для суши может быть разной, у меня с семгой, авокадо и японским омлетом (тамаго), с креветками, кунжутом и авокадо, и с крабами, авокадо и с икрой.

Японский омлет тамаго часто делаю просто так, он очень вкусненький. Рецепт брала с этого сайта
<noindex>http://community.livejournal.com/sushi_ru/302566.html</noindex>

Завтра планирую поэкспериментировать с рыбкой и разместить уже свой рецепт, а не ссылочки smile.gif и приглашаю всех делиться своими рыбными блюдами и блюдами японской кухни smile.gif

Юля, я у твоих ног... Спасибо не говорю... Язык проглотила!... rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николаевна
сообщение 13.6.2009, 21:05
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Цитата(Юля @ 14.6.2009, 0:01) *
Николаевна, спасибо, будет замечательно, если Вы, как Идейный Вдохновитель этой темы предложите свой вариант суши и других рыбных блюд, например, Вашей рыбки соленой wink.gif я солю с коньяком и укропом, а Вы?

Рыбку солю очень прость :сахар, соль и укропчик(чуть-чуть в тепле и в холодильник часиков8-10 и готова)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля
сообщение 13.6.2009, 21:12
Сообщение #6

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 785
Регистрация: 19.4.2009
Из: Киев
Пользователь №: 504
Спасибо сказали: 609 раз(а)

Модель хлебопечки: Tefal Dual Home Baker


Цитата(Paprika @ 13.6.2009, 21:02) *
Юля, я у твоих ног... Спасибо не говорю... Язык проглотила!... rolleyes.gif


Папричка, я для тебя приготовлю еще много всяких и японских и рыбных, и креветочных блюд, если тебе нравится wink.gif делись и ты своими рецептами рыбными, уверена ты готовишь гораздо более изысканные блюда, чем просто суши wink.gif

Цитата(Николаевна @ 13.6.2009, 21:05) *
Рыбку солю очень прость :сахар, соль и укропчик(чуть-чуть в тепле и в холодильник часиков8-10 и готова)


Николаевна, я тоже солю по такому же рецепту: на 1 кг филе рыбы - 2 ст. ложки крупной соли, 1 ст. ложка сахара, 2-3 ст. ложки или нарезанного укропа или веточками (потом веточки укропа убираю) и 2 ст. ложки коньяка и тоже часа 2 в тепле, а на ночь в холодильник. Хочу опробовать новые рецепты засолки рыбки rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 13.6.2009, 21:15
Сообщение #7

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Цитата(Юля @ 13.6.2009, 22:12) *
Папричка, я для тебя приготовлю еще много всяких и японских и рыбных, и креветочных блюд, если тебе нравится wink.gif делись и ты своими рецептами рыбными, уверена ты готовишь гораздо более изысканные блюда, чем просто суши wink.gif

Юля, ну я суши люблю... Но не знаю, стыдно в этом признаваться или нет, сама никогда не делала?! Знаю, что проще пареной репы, но не готовила, правда... mellow.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николаевна
сообщение 13.6.2009, 21:19
Сообщение #8

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Ну не знаю как сегодня выложить фото, это день -рыба ещё не готова , поэтому ролыы из крабовых палочек , сыра Филадельфия и огурца , а сдесь рыбка уже готова
А это вечерние роллы с свежезасоленной сёмужкой


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 13.6.2009, 21:30
Сообщение #9

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Николаевна, Юля, вы просто молодцы! Весь форум замер при виде ваших изумительных роллов! Спасибо! 1.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля
сообщение 13.6.2009, 23:20
Сообщение #10

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 785
Регистрация: 19.4.2009
Из: Киев
Пользователь №: 504
Спасибо сказали: 609 раз(а)

Модель хлебопечки: Tefal Dual Home Baker


Цитата(Николаевна @ 13.6.2009, 21:19) *
Ну не знаю как сегодня выложить фото, это день -рыба ещё не готова , поэтому ролыы из крабовых палочек , сыра Филадельфия и огурца <noindex></noindex> <noindex></noindex>, а сдесь рыбка уже готова <noindex></noindex>
А это вечерние роллы с свежезасоленной сёмужкой <noindex></noindex> <noindex></noindex>


Николаевна, красота и изобилие!! rolleyes.gif вариант с сыром "Филадельфия" мне очень интересен, обязательно попробую, спасибо! И имбирь у Вас красивый такой, яркий, у меня бледноватый какой-то unsure.gif

Цитата(Paprika @ 13.6.2009, 21:15) *
Юля, ну я суши люблю... Но не знаю, стыдно в этом признаваться или нет, сама никогда не делала?! Знаю, что проще пареной репы, но не готовила, правда... mellow.gif


Папричка, для такой Мастерицы, как ты, сделать суши - проще, чем бутерброд, поэтому, будем тебя вдохновлять на суши-меню wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zvezda
сообщение 13.6.2009, 23:25
Сообщение #11

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


Ой пол дня не было здесь,а вы уже такой красотищи наделали!К сожалению не делала суши никогда,но вы все меня так вдохновили!!Надо начинать.Подскажите,что надо преобрести?Имбирь и вассаби есть,что ещё надо?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николаевна
сообщение 13.6.2009, 23:34
Сообщение #12

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Цитата(zvezda @ 14.6.2009, 2:25) *
Ой пол дня не было здесь,а вы уже такой красотищи наделали!К сожалению не делала суши никогда,но вы все меня так вдохновили!!Надо начинать.Подскажите,что надо преобрести?Имбирь и вассаби есть,что ещё надо?

Листы нори, рисовый уксус, вассаби,соевый соус: лучше салатный или специальный для суши, сыр(я очень люблю Филадельфию и лучше 65-70% жирности- да вот вроде и всё. Всё очень просто:глаза боятся , а руки делают. Кручу роллы при помощи специального коврика-макусу.Кунжутное семя и икра летучей рыбы если Вы хотите роллы перевёртыши.АААА... про авокадо забыла... лучше спеленький берите, а то в наших суши -барах зелёног навтыкают, приходится потом выковыривать, потому как не прожуёшь.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zvezda
сообщение 13.6.2009, 23:38
Сообщение #13

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


Цитата(Николаевна @ 14.6.2009, 0:34) *
Листы нори, рисовый уксус, вассаби,соевый соус: лучше салатный или специальный для суши, сыр(я очень люблю Филадельфию и лучше 65-70% жирности- да вот вроде и всё. Всё очень просто:глаза боятся , а руки делают. Кручу роллы при помощи специального коврика-макусу.Кунжутное семя и икра летучей рыбы если Вы хотите роллы перевёртыши.АААА... про авокадо забыла... лучше спеленький берите, а то в наших суши -барах зелёног навтыкают, приходится потом выковыривать, потому как не прожуёшь.

Спасибо!С понедельника займусь вплотную.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николаевна
сообщение 13.6.2009, 23:50
Сообщение #14

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Цитата(zvezda @ 14.6.2009, 2:38) *
Спасибо!С понедельника займусь вплотную.

Коврик называется -макису(вот , что ночь делает, уже буквы не различаю).Всё , спокойной ночи, пошла спать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
savanna
сообщение 14.6.2009, 13:07
Сообщение #15

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 487
Регистрация: 11.5.2009
Из: Munchen, Bavaria
Пользователь №: 593
Спасибо сказали: 971 раз(а)

Модель хлебопечки: clatronic


Цитата(Юля @ 13.6.2009, 20:48) *
Вчера Николаевна вдохновила на суши и вот, я к Вам с тарелочкой суши и тамаго для начала


Суши многие делают и все лучше меня знают, поэтому рецепт размещать не буду, разве только ссылочку smile.gif <noindex>http://andreev.org/albums/sushi.html</noindex>

Начинка для суши может быть разной, у меня с семгой, авокадо и японским омлетом (тамаго), с креветками, кунжутом и авокадо, и с крабами, авокадо и с икрой.

Японский омлет тамаго часто делаю просто так, он очень вкусненький. Рецепт брала с этого сайта
<noindex>http://community.livejournal.com/sushi_ru/302566.html</noindex>

Завтра планирую поэкспериментировать с рыбкой и разместить уже свой рецепт, а не ссылочки smile.gif и приглашаю всех делиться своими рыбными блюдами и блюдами японской кухни smile.gif




Nefigaaaaaa sebe kakaya krasota. Ya ne kak nereshalas delat sushi, dumala eto toka profesionaly delajut, a tut posmotrya na Juliu, tochno budu delat.

Цитата(Николаевна @ 13.6.2009, 21:05) *
Рыбку солю очень прость :сахар, соль и укропчик(чуть-чуть в тепле и в холодильник часиков8-10 и готова)



Nikolaevna vy tak solite losos?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксю
сообщение 14.6.2009, 13:33
Сообщение #16

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 470
Регистрация: 22.1.2009
Из: АР Крым
Пользователь №: 155
Спасибо сказали: 152 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 5002, аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER, мультиварка Panasonic SR-TMH18
Имя: Оксана


Цитата(Николаевна @ 13.6.2009, 23:50) *
Коврик называется -макису(вот , что ночь делает, уже буквы не различаю).Всё , спокойной ночи, пошла спать.

А где можно приобрести ингридиенты для суши в частности макису?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля
сообщение 14.6.2009, 13:36
Сообщение #17

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 785
Регистрация: 19.4.2009
Из: Киев
Пользователь №: 504
Спасибо сказали: 609 раз(а)

Модель хлебопечки: Tefal Dual Home Baker


Саванна, суши очень просто делать, главное рис брать, тот, что для суши. В начале темки ссылочка по суши, я делаю так, как там (просто есть много разных рекомендаций и пропорций, но, это оптимальный вариант) и меньше чем за час у меня всегда готова большая тарелка разных суши. Суши диетическая еда и начинку можно разную делать, я для любимого как-то даже делала с ветчиной и соленым огурцом tongue.gif (это не очень правильно, но, неплохо по вкусу), может даже твоя принцесса попробует суши и ей понравится помогать тебе их делать wink.gif
А рецепт соления рыбки от Николаевны очень удачный, я так тоже делаю, это удобно, бысто и просто самому солить рыбку и знать, что никто туда не положил, как ты говоришь "хороших" добавок, например глютамата smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николаевна
сообщение 14.6.2009, 13:47
Сообщение #18

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Попробуйте роллы ""цезарь" с отварной куринной грудкой ,помидором, огурцом у меня ребёнок ест только такие. Я очень люблю овощные роллы :только сыр(мой любимый Филадельфия), огурец, помидор,болгарский перец.Вариаций ооочень много. Рис, кстати, использую обычный краснодарский круглозерный (предварительно замачиваю в воде , затем сливаю наливаю новую воду и в микроволновку на 12мин.) Вот что для меня важно в приготовлении роллов -это всё же китайский рисовый уксус, с его помощью вкус у роллов более насыщенный. Попробуйте, у Вас обязательно получится, на самом деле это очень просто: дольше нарезать ингридиенты для роллов, а всё остальное мелочи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatulja
сообщение 14.6.2009, 13:58
Сообщение #19

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Юличка, Николаевна большущее вам спасибо! Какую красоту здесь выставили! 4.gif 4.gif 4.gif А вот я 9.gif , но не ела ни суши, ни тамаго (это слово впервые слышу).Юличка, спасибо за ссылочки, пойду развиваться!

Девочки, дело , конечно, не в том, что я такая темная,( хотя тоже есть ) а в том, что все эти ингредиенты мне не где купить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля
сообщение 14.6.2009, 17:17
Сообщение #20

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 785
Регистрация: 19.4.2009
Из: Киев
Пользователь №: 504
Спасибо сказали: 609 раз(а)

Модель хлебопечки: Tefal Dual Home Baker


Цитата(tatulja @ 14.6.2009, 13:58) *
Юличка, Николаевна большущее вам спасибо! Какую красоту здесь выставили! 4.gif 4.gif 4.gif А вот я 9.gif , но не ела ни суши, ни тамаго (это слово впервые слышу).Юличка, спасибо за ссылочки, пойду развиваться!

Девочки, дело , конечно, не в том, что я такая темная,( хотя тоже есть ) а в том, что все эти ингредиенты мне не где купить.


tatulja, что касается тамаго, то саке можно заменить белым сухим вином и несколькими каплями водки (5-6 капель, не более половины чайной ложки), а соевый соус и яйца точно везде есть wink.gif Что касается ингредиентов для суши, то, в Украине, например. все ингредиенты (рис, нори, рисовый уксус и др.) можно заказать с доставкой в любой город, может и у Вас такое есть? И не надо на себя наговаривать, Вы Умничка и Красавица и, при желании, все у Вас получится. те же суши можно сделать из риса, горчицы и кусочка рыбки сверху, мы же не в конкурсе японской кухни участвуем, а экспериментируем, себе и нашим родным в удовольствие, так что все экспромты и вариации на тему суши очень даже приветствую. Моя подруга вообще делает "ленивые суши" (в небольшой противень выкладывает слой риса, вассаби (можно заменить горчицей с хреном и соевым соусом), слой рыбки, слой авокадо или огурца, опять слой риса и посыпает кунжутом и под пресс на час, потом нарезает произвольными кубиками и все довольны smile.gif так что все в наших руках, разнообразим ниши меню wink.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 20:31