IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> SOS!Срочно прошу совета!, BM450,неужели ошиблась в выборе ХП?!
Алина77
сообщение 26.7.2011, 22:54
Сообщение #1

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 11
Регистрация: 26.7.2011
Из: Калининградская область
Пользователь №: 7514
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: kenwood BM450


Здравствуйте дорогие и уважаемые форумчане!Пишу вам в надежде,что поможете прояснить ситуацию чайнику.Дело в том,что сегодня после длительных поисков и проблем выбора,остановили свой глаз на Кенвуде 450 модели.Хотелось.чтоб печка помимо выпекания хлеба делала джемы,пекла кексы и САМОЕ ГЛАВНОЕ-вымешивала именно пельменное тесто(типа панас-а 255,но его так и не нашли).Стоял выбор между многими кенвудами(на них хоть написано было,что делает тесто для варенников,то есть соответственно и для пельменей)и панасонником 256.Консультант в магазине блеял,как абсолютно неразбирающийся и толком ничего сказать не мог.Купились на то,что типа 20 програм,диспенсер,ну и по цене эта печечка была самая дорогая,но когда привезли домой и стали внимательно изучать инструкцию,оказалось,что все рецепты дрожжевые!!! t2309.gif ,а мне не нужно всяких заморских хлебов,пусть печет самый обычный белый,но лишь бы тесто на ПЕЛЬМЕНИ месила!!!Если следовать по программе 10,то 1час 30 для вымешивания ну уж больно долго!Подскажите,родимые,что делать???Ехать обратно и менять эту печку(если менять то на какую лучше кенвуд или панас.256?) или всё таки есть шансы???Ну очень мне важно чтоб было пельменное тесто,для лапши,для вареников(руками не могу-своего рода аллергия на тесто, руки сводит).Муж решил сделать подарок видя мои мучения,а я теперь чуть не плачу от расстройства.Подскажите,как быть???Заранее благодарна всем ответившим.
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Suavis
сообщение 26.7.2011, 23:08
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 1284
Регистрация: 17.3.2011
Из: Украина
Пользователь №: 5843
Спасибо сказали: 1183 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 2500, ORION 204. MB DEX-50, DEX-70


Конечно брать Панасоник! Это лучшая из печек. И на пельмени тесто месит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olima
сообщение 26.7.2011, 23:25
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 1017
Регистрация: 15.11.2010
Из: Сумская область, Украина
Пользователь №: 3854
Спасибо сказали: 1894 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254WTS, мультя Panasonic SR-TMH10


Алина, если можете поменять печку на Панасоник, то конечно же меняйте и не пожалеете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алина77
сообщение 26.7.2011, 23:28
Сообщение #4

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 11
Регистрация: 26.7.2011
Из: Калининградская область
Пользователь №: 7514
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: kenwood BM450


Цитата(olima @ 26.7.2011, 23:25) *
Алина, если можете поменять печку на Панасоник, то конечно же меняйте и не пожалеете.

но у нее нет диспенсера-это важно?ну и громоздкая уж больно.А с этой совсем шансов нет???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 26.7.2011, 23:33
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


забудьте о джемах в ХП, если хотите долгой и безотказной службы вашей машинки.
Панасоники - короли в мире хлебопеков Party.gif ))...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olima
сообщение 26.7.2011, 23:33
Сообщение #6

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 1017
Регистрация: 15.11.2010
Из: Сумская область, Украина
Пользователь №: 3854
Спасибо сказали: 1894 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254WTS, мультя Panasonic SR-TMH10


Можете поставить программу на замес теста, которая у Вас длиться 1 час с хвостиком, а по истечению 15-20 минут, когда тесто вымеситься, просто выключить печку и все gtgthhj.gif .


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Suavis
сообщение 26.7.2011, 23:41
Сообщение #7

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 1284
Регистрация: 17.3.2011
Из: Украина
Пользователь №: 5843
Спасибо сказали: 1183 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 2500, ORION 204. MB DEX-50, DEX-70


1.диспенсер надо мыть каждый раз, не важно пользовались им или нет.
2.крышка диспенсера сама не закроется. На большом хлебе надо открыть крышку печки и закрыть диспенсер
3.раз уж всё равно открывать печку - откроете и ручками добавки внесёте (тем более не каждый день нужно изюм сыпать)
4.шоколад или сыр могут нагреться от печки и прилипнуть к стенкам диспенсера. А потом не высыпаться полностью в хлеб
_______________________
есть еще вопросы ?? happy.gif


PS: никогда не варите джем в печке. Она может выйти из строя
кекс печь проще простого. Замешайте отдельно в миске тесто, вылейте в ведерко и включите выпечку
Если лень мешать руками, то используйте любую программу для замеса теста. Нажмите стоп, вкл выпечку


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алина77
сообщение 26.7.2011, 23:56
Сообщение #8

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 11
Регистрация: 26.7.2011
Из: Калининградская область
Пользователь №: 7514
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: kenwood BM450


спасибки! d8972a5723bd.gif ситуация немного прояснилась,но т.к. Кенвуд покупали в одном магазине,а Панас. нашли в другом(там,где есть шанс попасть на некачеств.ХП,уже раз купили там ноутбук-сразу сломался,до сих пор так ничего и не добились),вот и не знаю, есть ли возможность вернуть хп и,если все таки примут- рискнуть еще раз и взять хп в этом неудачном для нас магазине или все таки попытаться познакомиться с нашей "девочкой" поближе? give_rose.gif gtgthhj.gif 03_hiding.gif grrtgth.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Клевер
сообщение 27.7.2011, 0:04
Сообщение #9

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 113
Регистрация: 3.2.2011
Пользователь №: 5064
Спасибо сказали: 108 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood BM450


Если основное требование к х.п. замес теста на пельмени или лапшу, то лучше купить кухонную машину.
Никакая хлебопечь не вымесит тесто для пельменей до конца, все равно надо домешивать руками.
Или рискуете перегреть мотор, погнуть мешалку.
Варенье варить в х.п. можно, но ведро у любой модели х.п скоро выйдет из строя.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Suavis
сообщение 27.7.2011, 0:14
Сообщение #10

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 1284
Регистрация: 17.3.2011
Из: Украина
Пользователь №: 5843
Спасибо сказали: 1183 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 2500, ORION 204. MB DEX-50, DEX-70


Ага.. Ну тогда засыпайте ингредиенты и пробуйте печь хлеб в том что куплено. Фото не забудьте сделать
(рецепт с форума берите. Если нет весов, то меряйте муку стаканом для муки и следите за колобком в любом случае)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алина77
сообщение 27.7.2011, 0:15
Сообщение #11

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 11
Регистрация: 26.7.2011
Из: Калининградская область
Пользователь №: 7514
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: kenwood BM450


Цитата(Клевер @ 27.7.2011, 0:04) *
Если основное требование к х.п. замес теста на пельмени или лапшу, то лучше купить кухонную машину.
Никакая хлебопечь не вымесит тесто для пельменей до конца, все равно надо домешивать руками.
Или рискуете перегреть мотор, погнуть мешалку.
Варенье варить в х.п. можно, но ведро у любой модели х.п скоро выйдет из строя.

кухонная машина-это комбайн?если да,то тоже недавно купили Бошевский,но он тоже не до конца замешивает,хотя,может я в пропорциях ошибаюсь....Спасибо Вам за ответ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Suavis
сообщение 27.7.2011, 0:26
Сообщение #12

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 1284
Регистрация: 17.3.2011
Из: Украина
Пользователь №: 5843
Спасибо сказали: 1183 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 2500, ORION 204. MB DEX-50, DEX-70


нет. машина это не комбайн. Кухонная машина это такое устройство с мощным мотором, к которому все возможные приставки есть (взбивать,резать,измельчать, сок делать и т.д.)

комбайны уступают ей по мощности
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алина77
сообщение 27.7.2011, 0:48
Сообщение #13

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 11
Регистрация: 26.7.2011
Из: Калининградская область
Пользователь №: 7514
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: kenwood BM450


Цитата(Suavis @ 27.7.2011, 0:26) *
нет. машина это не комбайн. Кухонная машина это такое устройство с мощным мотором, к которому все возможные приставки есть (взбивать,резать,измельчать, сок делать и т.д.)

комбайны уступают ей по мощности

ну,у нашего боши тоже мощей 1100-надо попробовать муки побольше насыпать,может справится.
совсем я запуталась,что ж делать gtgthhj.gif и эта нравится-красивая такая стоит(в коробке,так и не распечатанная)

Цитата(Suavis @ 27.7.2011, 0:14) *
Ага.. Ну тогда засыпайте ингредиенты и пробуйте печь хлеб в том что куплено. Фото не забудьте сделать
(рецепт с форума берите. Если нет весов, то меряйте муку стаканом для муки и следите за колобком в любом случае)

весы электронные купили сразу и тоже кенвуд f53650ef9540.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Suavis
сообщение 27.7.2011, 0:57
Сообщение #14

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 1284
Регистрация: 17.3.2011
Из: Украина
Пользователь №: 5843
Спасибо сказали: 1183 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 2500, ORION 204. MB DEX-50, DEX-70


ну а чего тогда не распечатываете??????
вынимайте, протирайте, ставьте выпечку на минут 20 чтоб прогорела смазка на нагревательных элементах, потом снова протирайте как остынет и в путь!!!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
innakrem
сообщение 27.7.2011, 7:58
Сообщение #15

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 15
Регистрация: 6.3.2011
Пользователь №: 5628
Спасибо сказали: 4 раз(а)

Модель хлебопечки: kenwood BM900


Цитата(Алина77 @ 26.7.2011, 22:54) *
Здравствуйте дорогие и уважаемые форумчане!Пишу вам в надежде,что поможете прояснить ситуацию чайнику.Дело в том,что сегодня после длительных поисков и проблем выбора,остановили свой глаз на Кенвуде 450 модели.Хотелось.чтоб печка помимо выпекания хлеба делала джемы,пекла кексы и САМОЕ ГЛАВНОЕ-вымешивала именно пельменное тесто(типа панас-а 255,но его так и не нашли).Стоял выбор между многими кенвудами(на них хоть написано было,что делает тесто для варенников,то есть соответственно и для пельменей)и панасонником 256.Консультант в магазине блеял,как абсолютно неразбирающийся и толком ничего сказать не мог.Купились на то,что типа 20 програм,диспенсер,ну и по цене эта печечка была самая дорогая,но когда привезли домой и стали внимательно изучать инструкцию,оказалось,что все рецепты дрожжевые!!! t2309.gif ,а мне не нужно всяких заморских хлебов,пусть печет самый обычный белый,но лишь бы тесто на ПЕЛЬМЕНИ месила!!!Если следовать по программе 10,то 1час 30 для вымешивания ну уж больно долго!Подскажите,родимые,что делать???Ехать обратно и менять эту печку(если менять то на какую лучше кенвуд или панас.256?) или всё таки есть шансы???Ну очень мне важно чтоб было пельменное тесто,для лапши,для вареников(руками не могу-своего рода аллергия на тесто, руки сводит).Муж решил сделать подарок видя мои мучения,а я теперь чуть не плачу от расстройства.Подскажите,как быть???Заранее благодарна всем ответившим.

У меня тоже Кенвуд ,но другая модель.Там тоже нет замеса теста на пельмени,поэтому ставлю пограмму "тесто" и через полчаса хлебопечку выключаю.Тесто получается отменное(по рецепту с форума),делала и вареники и пельпени.А по-поводу печки могу сказать ,что в моей все получалось с первого раза,любой рецепт.Я очень довольна.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мамука
сообщение 27.7.2011, 8:25
Сообщение #16

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 924
Регистрация: 29.4.2011
Из: Мурманск
Пользователь №: 6631
Спасибо сказали: 1102 раз(а)

Модель хлебопечки: LG-156JE, Panasonic 2500
Имя: Наталия


Давайте рассуждать здраво. Печка тесто месит. Полтора часа долго? Поставьте заранее или на таймер. Вы машину не попробовали, не включили, а уже пугаетесь. У вас одна из лучших печей, ни чуть не хуже панасоника, а в чем то лучше. В моей печке есть просто функция тесто, нет разделения на виды. Программа длится 1 час 10 мин. Я в ней ставлю, и пельменное, и на пиццу без дрожжей, и дрожжевое. Все замечательно получается. Джемы тоже варю. Уже 7 лет осенью печке будет. Да и глупо было покупать одну из самых дорогих печей только ради теста. Вы же не купите себе лексус, чтобы в магазин через дорогу ездить. Вы туда ножками. Ваша машинка много чего умеет. Попробуйте,вам понравится.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natasha 4069
сообщение 27.7.2011, 9:02
Сообщение #17

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 433
Регистрация: 23.11.2009
Из: Украина Стаханов
Пользователь №: 1208
Спасибо сказали: 431 раз(а)

Модель хлебопечки: KENWOOD BM 450 ,мультиварка Panasonic SR-TMH18,KENWOOD HB724


Алина77,я не пойму чего Вы так расстроились.У Вас замечательная печь.У меня такая же,я в ней месила тесто на паски,беляши,пирожки,пельмени.,ВСЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО viannen_10.gif .Вы сначала попробуйте ХП в работе,а потом сделайте вывод.А насчет варенья я думаю если хотите,чтоб печь прослужила Вам долго варить его не надо.Это же хлебопечь,а не машина для варки варенья. Удачи Вам: 354.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алина77
сообщение 27.7.2011, 14:08
Сообщение #18

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 11
Регистрация: 26.7.2011
Из: Калининградская область
Пользователь №: 7514
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: kenwood BM450


Цитата(Suavis @ 27.7.2011, 0:57) *
ну а чего тогда не распечатываете??????
вынимайте, протирайте, ставьте выпечку на минут 20 чтоб прогорела смазка на нагревательных элементах, потом снова протирайте как остынет и в путь!!!!!

всё таки решилась я оставить свою печечку!Распечатала,поставила на заранее отведенное для неё место,а теперь хожу и облизываюсь,как кот на сметану:с какой стороны подойти?;какую кнопку первой нажать? dwfg.gif gtgthhj.gif страшновато в первый раз!Вы не могли бы прям на "пальчиках"объяснить girl_in_love.gif для супер одаренных чайников(ну блондинка я,хоть и крашенная) dash2.gif куда нажимать для начала и выпечку sorry.gif без продуктов ставить? yhjyuk.gif sorry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 27.7.2011, 14:19
Сообщение #19

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Алина77, советую для начала всё же прочесть инструкцию, для блондинок надо прочесть 2 раза. У нас на форуме люди хоть и отзывчивые и доброжелательные, но не до такой степени, чтобы указывать, на какую кнопочку каким пальчиком жать... уж простите, если обидела...
Вы начните сами всё таки, а мы поможем!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алина77
сообщение 27.7.2011, 14:28
Сообщение #20

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 11
Регистрация: 26.7.2011
Из: Калининградская область
Пользователь №: 7514
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: kenwood BM450


Цитата(Света @ 27.7.2011, 14:19) *
Алина77, советую для начала всё же прочесть инструкцию, для блондинок надо прочесть 2 раза. У нас на форуме люди хоть и отзывчивые и доброжелательные, но не до такой степени, чтобы указывать, на какую кнопочку каким пальчиком жать... уж простите, если обидела...
Вы начните сами всё таки, а мы поможем!

инструкцию читала уже раз 5,но, когда машина была еще запечатана,ну ладненько,сама так сама,без обид rfgrh.gif .сейчас буду пробовать,с Богом!!! 03_hiding.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 5:14