IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кухонная машина vs хороший стационарный миксер, Без учета стоимости
Roxy
сообщение 23.8.2011, 10:42
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 304
Регистрация: 22.4.2011
Из: Киев
Пользователь №: 6533
Спасибо сказали: 487 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood 900


Здравствуйте, мои замурчательные "коллеги" по кухне и форуму. Нужен Ваш совет, потому как еще ни разу не пожалела, что послушалась Вас!
Хлебопечка, мультиварка, лапшерезка, посудомойка, варочная панель, встроенная духовка - это то, что было обновлено или куплено в моем доме по Вашим советам.

Теперь становится вопрос о миксере, взбивателе, о том, с помощью чего можно делать зефиры, суфле, безе и прочее не менее вкусно-красивое.
В доме есть: Старенький кухонный комбайн Филлипс. использую как терку овощей (и только - все остальное не востребованно), Электромясорубка (по дури постирала ее детали в посудомойке - стала страшна как смертный грех), блендер Kenwood (делаются коктейли, майонезы, рубится всякое-разное-мелкое и среднее, взбивать им невозможно - долго, неудобно и некачественно)

Начиталась я тут с вами, насмотрелась всяких ссылок и видео, и теперь просто разрываюсь(((
Хочу кухонную машину Titanium Chef KM010
Или миксер Clatronic KM 3118
Или кухонная машина Kenwood Prospero KM266

Знаю что у кого-то из форумчан есть что-то из кухонных машин (кажется, у Звездочки). Помогите советом, подскажите, сил нет уже разрываться с выбором. Поделитесь опытом - может, не нужны мне все эти дико дорогущие машины и надо взять Миксерус Обыкновенус, только с вращающейся чашей? Тогда какой хорошо взбивает белки и прочее? Какая должна быть мощность? Или все же раскошелиться и взять кухонную машину и тогда выбросить(отдать)*нужное подчеркнуть* мясорубку как минимум? Но смотрела видео и мне показалось что мясорубка на кухонной машине немного... "хлипковата", что ли?

Хелп ми, несчастную(((((


Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Jany
сообщение 23.8.2011, 11:41
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1140
Регистрация: 19.10.2009
Из: г. Киев
Пользователь №: 1045
Спасибо сказали: 1733 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic sd255


Цитата(Roxy @ 23.8.2011, 10:42) *
Начиталась я тут с вами, насмотрелась всяких ссылок и видео, и теперь просто разрываюсь(((
Хочу кухонную машину Titanium Chef KM010
Или миксер Clatronic KM 3118
Или кухонная машина Kenwood Prospero KM266

Знаю что у кого-то из форумчан есть что-то из кухонных машин (кажется, у Звездочки). Помогите советом, подскажите, сил нет уже разрываться с выбором. Поделитесь опытом - может, не нужны мне все эти дико дорогущие машины и надо взять Миксерус Обыкновенус, только с вращающейся чашей? Тогда какой хорошо взбивает белки и прочее? Какая должна быть мощность? Или все же раскошелиться и взять кухонную машину и тогда выбросить(отдать)*нужное подчеркнуть* мясорубку как минимум? Но смотрела видео и мне показалось что мясорубка на кухонной машине немного... "хлипковата", что ли?

Хелп ми, несчастную(((((

У меня Clatronic KM 3118. Он не очень удобен. В нем нет автоматического вращения чаши, а вращается за счет большого объема содержимого чаши по кругу. Венчики на малом объеме взбивают плохо - чаша большая и все растекается по дну. Венчики не достают до боков чаши. Пользуюсь в основном отдельно нержавеющей чашей для горячего содержимого, а сам миксер использую редко, пользуюсь ручным.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roxy
сообщение 23.8.2011, 11:55
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 304
Регистрация: 22.4.2011
Из: Киев
Пользователь №: 6533
Спасибо сказали: 487 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood 900


Спасибо, Женя!!! Значит, один вариант уже отпал! Вот что бы я без вас делала... yhjyuk.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
поваренок
сообщение 23.8.2011, 12:57
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 1722
Регистрация: 9.1.2011
Из: г.Нежин, Украина
Пользователь №: 4584
Спасибо сказали: 2339 раз(а)

Модель хлебопечки: LeCaf 411, МВ Viconte 601


У меня тоже миксер Clatronic, тоже с чашей. Но модель другая. Как миксер он меня устраивает, но пользуюсь им как ручным. Чашу с подставкой (или как это называется) не использую. Во-первых, много места занимает. Во-вторых, используется не так часто, чтобы выделить ей место на столе. А каждый раз вытаскивать, а потом обратно собирать - лень! Поэтому моё мнение - обычный ручной миксер!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roxy
сообщение 23.8.2011, 13:10
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 304
Регистрация: 22.4.2011
Из: Киев
Пользователь №: 6533
Спасибо сказали: 487 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood 900


Поваренок, я миксером пользуюсь очень-очень часто и раньше был еще старообрядный-советский, ручной, так вот - мне очень неудобно добавлять понемногу компоненты в взбитую массу и одновременно перемешивать. Поэтому вариант рассматриваю именно стационарного. а вот какой стационарный - это конечно вопрос. Видела тут на форуме у кого-то Zelmer с вращающейся чашей... Но мне почему то кажется что для круто взбитых белков у него мощность маловата... Хотя могу и ошибаться конечно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 23.8.2011, 19:56
Сообщение #6

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Цитата(Roxy @ 23.8.2011, 14:10) *
Видела тут на форуме у кого-то Zelmer с вращающейся чашей... Но мне почему то кажется что для круто взбитых белков у него мощность маловата... Хотя могу и ошибаться конечно

Roxy, Zelmer с вращающейся чашей есть у нашей Манечки. rolleyes.gif Надо у неё спросить по поводу мощности.
Манечка, ты куда пропала, отзовись?.. sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НастенькаМ
сообщение 23.8.2011, 21:08
Сообщение #7

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 391
Регистрация: 30.10.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1092
Спасибо сказали: 570 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood BM 250


У меня Зелмер стационарный тоже. Отличный миксер, мне нравится. В чаще замес отличный, все подбирают венчики. Тесто дрожжевое густое не потянут крюки, а мягкое (жидковатое) - легко. Плюс зелмер не только миксер, но еще и блендер погружной и чаща для смешивания тоже есть. В чаще идут изумительные молочные коктейли, блендером майонез домашний тоже отлично взбивается. Так что, по мне - Зелмер стационарный - отличное сочетание цены и качества (и набора функций).

А скажите, кто-нибудь видел-слышал про тестомески бытовые? Или только кухонные комбайны подходят для этих целей?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roxy
сообщение 24.8.2011, 15:43
Сообщение #8

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 304
Регистрация: 22.4.2011
Из: Киев
Пользователь №: 6533
Спасибо сказали: 487 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood 900


Насколько я знаю, тестомесов бытовых не бывает - только для профессионального использования, а они очень дорогие и конечно, огромные. Вот кухонная машина о которой я писала - она делает тесто. Причем судя по всему - отменно. Надо ждать Звездочку... Без нее никак. У нас Зелмер без погружных деталей и блендеров((( Просто миксер+чаша...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НастенькаМ
сообщение 24.8.2011, 19:28
Сообщение #9

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 391
Регистрация: 30.10.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1092
Спасибо сказали: 570 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood BM 250


Roxy, Звездочку на этом форуме вы не дождетесь, увы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roxy
сообщение 24.8.2011, 21:29
Сообщение #10

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 304
Регистрация: 22.4.2011
Из: Киев
Пользователь №: 6533
Спасибо сказали: 487 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood 900


Да, мне уже сказали, спасибо. Но я надеюсь что может кто-то другой посоветует по поводу стационарного миксера... Мы тут все со своим багажом опыта, у каждого свои тонкости, секреты, которыми мы щедро делимся, поэтому и обращаюсь к "своим", ведь посмотрите - благодаря Жене уже не рассматриваю Клатроник, за что ей спасибо! Выглядит он красиво, показатели тоже красивые, но практика показала другое... Вот Вы рассказали про Землер. Уже какой то плюс в багаж. А вдруг еще у кого-то есть какой то миксер, который отменно себя зарекомендовал? Вот и хочется мне определиться, потому что я конечно написала, что не рассматривая цену, но... Копить мне 6000 грн (около 760 у.е) на кухонную машину придется долгенько, а зефира, безе и бисквитов хочется еще вчера)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
camomila
сообщение 6.10.2011, 15:52
Сообщение #11

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 155
Регистрация: 7.11.2010
Из: Россия-Украина-Португалия
Пользователь №: 3769
Спасибо сказали: 301 раз(а)

Модель хлебопечки: hotter


мне кажется Roxy, что в любом специализированном магазине с широким ассортиментом, продавец электробытовых товаров просто обязан рассказать обо всех функциях,всех за и против представленных моделей, а вы выберете соотношение цена-качество, лучшее для вас. удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roxy
сообщение 3.11.2011, 13:01
Сообщение #12

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 304
Регистрация: 22.4.2011
Из: Киев
Пользователь №: 6533
Спасибо сказали: 487 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood 900


Эпопея...
Купила Землер с чашей... Чаша вращается. ни разу (!!!) не смогла в нем взбить ни белков, ни сливок! Расстроилась как не знаю кто((( Сегодня жду кухонную машину. заказала таки. не вынесла душа поэта...
С моей тягой к кухне и готовке - я просто не могу отказаться от возможности приготовить те же безе... Блин(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Markovka
сообщение 3.11.2011, 15:52
Сообщение #13

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 9
Регистрация: 20.10.2011
Пользователь №: 8533
Спасибо сказали: 8 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonic 256


Цитата(Roxy @ 3.11.2011, 14:01) *
Эпопея...
Купила Землер с чашей... Чаша вращается. ни разу (!!!) не смогла в нем взбить ни белков, ни сливок! Расстроилась как не знаю кто((( Сегодня жду кухонную машину. заказала таки. не вынесла душа поэта...
С моей тягой к кухне и готовке - я просто не могу отказаться от возможности приготовить те же безе... Блин(


Вот уже год пользуюсь миксером Зелмер. Белки взбиваются прекрасно если снять миксер с "ноги" (т.е. пользоваться как ручным миксером).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roxy
сообщение 3.11.2011, 16:10
Сообщение #14

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 304
Регистрация: 22.4.2011
Из: Киев
Пользователь №: 6533
Спасибо сказали: 487 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood 900


Цитата(Markovka @ 3.11.2011, 15:52) *
Вот уже год пользуюсь миксером Зелмер. Белки взбиваются прекрасно если снять миксер с "ноги" (т.е. пользоваться как ручным миксером).


Вполне может быть! только я именно и брала его из-за принципа "свободные руки"... Но все неважно - племяшка получит подарок - Землер, а я уже получила (только что) свой подарок - кухонную машину))))))))))) grrtgth.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Markovka
сообщение 3.11.2011, 16:23
Сообщение #15

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 9
Регистрация: 20.10.2011
Пользователь №: 8533
Спасибо сказали: 8 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonic 256


Цитата(Roxy @ 3.11.2011, 17:10) *
Вполне может быть! только я именно и брала его из-за принципа "свободные руки"... Но все неважно - племяшка получит подарок - Землер, а я уже получила (только что) свой подарок - кухонную машину))))))))))) grrtgth.gif


Поздравляю с новым приобретением! А новая хозяйка Зелмера, я уверена, будет очень довольна подарком, ведь все остальные функции он отлично выполняет на стойке.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 7.5.2024, 5:07