IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Молочные каши: ячневая, пшеничная
Оля_
сообщение 25.8.2011, 12:07
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 48
Регистрация: 26.12.2010
Из: Тула
Пользователь №: 4379
Спасибо сказали: 73 раз(а)

Модель хлебопечки: ХБ Panasonic SD-257 МВ Panasonic SR-TMH10, и SR-TMH18


Эти каши стали у нас самые любимые, особенно ячневая. Если у детей спросить какую кашу приготовить, то они выберут имеено их. Если честно, раньше пшеничную варила очень редко, а ячневую вообще никогда не пробовала. Автор каш -Татьяна.
Ячневая
Крупа ячневая - 1 ст. от мультиварки до отметки 120
Соль - 1 ч.л.
Сахар - 2-4 ст.л.
Молоко- ровно 1 литр
Масло сливочное - 20 г

Положить все продукты в МВ, перемешать и поставить в "Молочная каша". После сигнала о готовности оставить кашу на "Подогреве" на 2 ч. Затем МВ выключить, открыть крышку и перемешать кашу. Оставить при закрытой крышке на 30-40 мин для загустения.
Эту кашу лучше всего готовить на таймере с вечера на утро. Например вам каша нужна в 8 часов утра. Вечером нужно поставить таймер с готовностью на 5-30 утра, 2 часа она будет на подогреве, а в 7-30 ее перемешайте. Каша просто сказка, необычно, и вкусно.


Пшеничная

Крупа пшеничная- 1 ст. от мультиварки до отметки 120
Соль - 1 ч.л.
Сахар - 2-4 ст.л.
Молоко- ровно 1 литр
Масло сливочное - 20 г
Готовить точно также, как и ячневую, только на подогреве можно оставить минут на 30, а затем при отключенной МВ оставить еще минут на 30-40.



Все пропорции для большой МВ , для маленькой нужно продукты уменьшить ровно в 2 раза.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Лейя
сообщение 23.11.2011, 21:16
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 45
Регистрация: 11.2.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1904
Спасибо сказали: 109 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD 255. Мультиварка Panasonic SR-TMH18


Начиталась я тут о пользе ячневой и пшеничной каш и решила приготовить их по этому рецепту.... Молока не оказалось и я залила пшеничную водой и добавила сухого молока, через час открыла, незнаю в воде ли дело, но сказать что каша была жидкая это ничего не сказать и на подогреве держала, и до остывания оставила в итоге вылила всё gtgthhj.gif . Ячневую начала варить , как везде написано 1:2. Взяла чашку от мультиварки крупы и залила 2,5 чашками молока. Получилась съедобная, но туговатая, думаю 3.5 чашки будет в самый раз, попробую, отпишусь. А вообще ячневая каша вкусная с вареньем. (например малиновым). Оля, а Ваши каши получаются какой консестенции?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оля_
сообщение 23.11.2011, 21:32
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 48
Регистрация: 26.12.2010
Из: Тула
Пользователь №: 4379
Спасибо сказали: 73 раз(а)

Модель хлебопечки: ХБ Panasonic SD-257 МВ Panasonic SR-TMH10, и SR-TMH18


Лейя, посмотри на фотки, делала сама, вроде нормальные кашки, совсем не жесткие, и не жидкие. Я варю их на таймере, но его ставлю часа на 1,5-2 раньше, чем мне нужно до завтрака. Мы стали питаться этими кашками постоянно, только с появлением МВ. Раньше варила их раз в год-это точно. Но молока всегда беру именно литр на 1МВ стакан, а то и до отметки 120.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НастенькаМ
сообщение 23.11.2011, 23:32
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 391
Регистрация: 30.10.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1092
Спасибо сказали: 570 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood BM 250


Лейя, если взять крупу и жидкость в соотношении 1 к 2, то вы получите рассыпчатую сухую без жидкости кашу. То етсь просто сваренную крупу. Оля же готовит средней консистенции кашки (вкусняшки). Ячневая, как и перловая, любит замачивание и долгую варку, поэтому при ночном таймере крупа хорошо замачивается, а после варки - доходит хорошо smile.gif
Мы недавно кушали пшенную кашку. У меня то ли из-за возраста МВ, то ли из-за напряжения в сети, каши на режиме Молочная каша сырые sad.gif Поэтому я ставлю ан режим - Выпечка, 40 минут. Пока все отлично получается smile.gif

Оля, спасибо за режимы и подсказку, что готовить намедни smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
One
сообщение 24.11.2011, 8:21
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 969
Регистрация: 23.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5446
Спасибо сказали: 765 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257, мультиварка Redmond М4502


Тоже очень люблю эти кашки!
Купила пшеничную крупу "артек" (мелкую)
Какая это вкусяга!!
Я с таймером не ставлю. Промываю крупу с вечера(1м. ст) , заливаю 1м. ст воды и оставляю до утра. С утреца встаю, добавляю 2 м. ст молока, 1 ст.л. сахара, соль, слив. масло
и на 20 минут 100*. Вместе с разогревом до 100* это получается примерно 25 мин. Пищит, размешиваю, варю кофейку (каша пока на подогреве), накладываю кашу, зову сынку завтракать.
Если оставить дольше на подогреве - каша сильно густеет. Тогда, пожалуй и правда литр молока нужен.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лейя
сообщение 24.11.2011, 9:57
Сообщение #6

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 45
Регистрация: 11.2.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1904
Спасибо сказали: 109 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD 255. Мультиварка Panasonic SR-TMH18


d8972a5723bd.gif Девочки, спасибо за ответы. Думаю у меня получилось так, потому что я не ставила на таймер и не замачивала предворительно, теперь учту ваши советы. Попробую сделать на таймере. Спасибо еще раз. И вопрос, а кто- нибудь манную кашу варил в мультиварке? В принципе, ее и на плите не долго варить, но ведь к удобству привыкаешь быстро, хочется засыпать и открыть готовую rolleyes.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 20.12.2011, 18:36
Сообщение #7

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Попробовала ячневую на воде. Вроде воды было достаточно, но т.к. режима "каша" у моей МВ нет, выставила "высокое давление". Через пару минут она пипснула и сама переключилась на "подогрев". Я ее переключила на "тушение", раз не хочет по-другому.
Оказалось - зря. надо было все же подержать на подогреве. Она сама просекла, когда жидкости стало маловато - и отключилась. В будущем учту подсказки моей умницы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Регина
сообщение 13.3.2012, 1:06
Сообщение #8

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 20
Регистрация: 6.3.2012
Пользователь №: 10768
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB 151 JE


Подскажите пожалуйста, а как манную варить в МВ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mavericka
сообщение 15.5.2012, 8:50
Сообщение #9

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 24
Регистрация: 28.2.2012
Из: Украина, Киевская обл., г. Обухов
Пользователь №: 10626
Спасибо сказали: 44 раз(а)

Модель хлебопечки: Мультиварка Dex DMC-60


Цитата(One @ 24.11.2011, 8:21) *
Тоже очень люблю эти кашки!
Купила пшеничную крупу "артек" (мелкую)
Какая это вкусяга!!
Я с таймером не ставлю. Промываю крупу с вечера(1м. ст) , заливаю 1м. ст воды и оставляю до утра. С утреца встаю, добавляю 2 м. ст молока, 1 ст.л. сахара, соль, слив. масло
и на 20 минут 100*. Вместе с разогревом до 100* это получается примерно 25 мин. Пищит, размешиваю, варю кофейку (каша пока на подогреве), накладываю кашу, зову сынку завтракать.
Если оставить дольше на подогреве - каша сильно густеет. Тогда, пожалуй и правда литр молока нужен.


Уважаемая Марина! Давно искала рецепт приготовления молочной кашки пшеничной, именно Артек! И вот только у Вас нашла) Побегу пробовать!
Спасибо большое от тёзки wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 17:34