IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Капустная запеканка "нямушка"
olima
сообщение 28.8.2011, 18:05
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 1017
Регистрация: 15.11.2010
Из: Сумская область, Украина
Пользователь №: 3854
Спасибо сказали: 1894 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254WTS, мультя Panasonic SR-TMH10


В этом году хорошо уродила капуста, так я из неё делаю всё, что только можно. Видно, сказывается нехватка капусты с того года, теперь нагоняю упущеное dance3.gif
Предлагаю рецепт вкусной капустной запеканки. Готовиться быстро и не морочно, получается очень вкусно и по деньгам недорого.
Один кочан среднего размера нашинковать и опустить в кипящую воду на 5-7 минут. Потом капусту откинуть на дуршлаг и дать стечь воде, я чтобы было быстрее придавливаю капусту ложкой и вода быстрее стекает. На разогретую сковородку кладём сливочное масло (можно и подсолнечное или оливковое) и добавляем капусту, по вкусу солим, перчим и добавляем специи. Я ещё добавляю пару сосисок для мужа, а то он у меня без мяса овощи не особо то кушает. А тут трескает и нахваливает girl_in_love.gif. Слегка обжариваем капусту до золотистого цвета. Взбиваем вилкой 3 яйца и вливаем их в капусту. Через 1-1,5 минуты снимаем нашу капусту с огня.
Трём небольшой кусочек сыра и посыпаем им капусту, ставим её в разогретую духовку на 180 С до появления румяной корочки. Всё капуста наша готова.
Она вкусная как в горячем виде так и в холодном. Запеканка не разваливается и хорошо перелаживается в отдельное блюдо.




Рецепт взят от сюда: forum.say7.info/topic17802.html


Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
babika
сообщение 29.8.2011, 20:09
Сообщение #2

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 17
Регистрация: 1.4.2011
Из: Марий Эл
Пользователь №: 6093
Спасибо сказали: 16 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 256


А я сделала эту запеканку в мультиварке .Получилось очень хорошо. Делала на программе Выпечка. Спасибо за рецепт. Очень вкусно.Даже мужу понравилось. Уже поделилась рецептом с сестрой.Собралась готовить.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 7.5.2024, 14:05