IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ПОПОВЕРЫ, пустые булочки
Николаевна
сообщение 4.12.2009, 20:19
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Взяла этот рецепт на кулинарах, делаю его уже не раз и всегда испытываю просто щенячий восторг, как просто, легко и вкусно. Первый раз когда делала -пустоты у меня не получилось...я даже подрастроилась, но у же со второго раза вышло всё о кей и сейчас это один из моих любимых рецептиков. Спасибо автору или человеку , которыйи выложил этот рецептик Кыш.
Поповеры.
масло сливочное растопленное 2 ст. л.
мука пшеничная 100-120 г
яйцо 2 шт.
молоко 130 г
соль

Разогреть духовку(у меня АГ)
Яйца чуть подсолить и взбить венчиком, добавить молоко и масло. Все продукты должны быть тёплыми. Всё взбить.
Всыпать муку и хорошо размешать, чтобы не было комков. Тесто получается чуть гуще, чем для блинов.
Формочки (должны быть достаточно глубокие) тефлоновые или силиконовые подогреть в духовке, смазать маслом.
Наливать тесто на 1/2 формочки. Из данного количества теста у меня получается 10 таких булочек, выпекаю в силиконовых формах для маффинов.
Быстро ставим противень в духовку и выпекаем 10 мин. В это время булочки очень сильно увеличиваются в размерах и макушечка начинает желтеть. Убавляем температуру до 180* и подсушиваем булочки пока они не зарумянятся сверху и как следует окрепнут. Это занимает ещё 5-7 мин. Я всё это делала в АГ
Вытаскиваем булочки из формочек (сами выпрыгивают), острым ножом надрезаем (а можно перевернуть, там бывает дырка, внутри они пустые) и начиняем, чем душа пожелает. Творожным сыром, фруктами, джемом, кремом, сливками, йогуртом, салатом или паштетом. И подаём в качестве закуски или к чаю, кофе на завтрак.
Я начиняю творожным сыром с зеленью, помидоркой и солёным огурчиком. На фото мягкий сливочный сыр, помидор и зелень. Ну ооочень вкусно получается. По большому счёту это эклеры, только делаются намного проще и быстрее.




Попробуйте, ну ооочень вкусно.


Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
tatulja
сообщение 4.12.2009, 20:46
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Николаевна, здорово, красотища! 4.gif 4.gif 4.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 4.12.2009, 22:32
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Спасибо, Николаевна, за лёгкий рецепт почти эклеров. Я знаю, zvezda их недавно тоже делала. Вот не помню только, где их выпекала.
Очень интересная выпечка! 6.gif 1.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alais
сообщение 4.12.2009, 22:35
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 499
Регистрация: 14.4.2009
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 455
Спасибо сказали: 580 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex 5004


Классно, а то не люблю с эклерами долго возиться. Только переживаю, что дырки не получатся.Николаевна, если не сложно, можете написать сколько градусов и какая скорость в АГ должна быть для выпечки. А то у меня в силиконовых формочках внизу тесто не пропекается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zvezda
сообщение 5.12.2009, 0:40
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


Танюша я побоялась их делать в АГ...подскажи режимчики пожалуйста 9.gif wub.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николаевна
сообщение 5.12.2009, 5:22
Сообщение #6

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Выпекала в АГ, предварительно разогрев его вместе с силиконовыми формами(260), затем формы вытащила и поставила температуру 235, чуть-чуть смазала формочки раст. маслом. Налила 1\3 от объёма формочки и поставила в АГ при температуре 235 пекла 11 мин .Булочки как бы "лезут" из формы, через 11 мин убавить температуру до 180 и выпекать(т.е. дать подсохнуть) ещё 8-9 мин. Смотрите на внешний вид, последние порции делаются быстрее. Потом просто ножичком разрежете, там даже как специально "граница" где разрезать получается. Да...забыла...скорость высокая.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 7.12.2009, 10:46
Сообщение #7

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Я тоже такие булочки делаю, но называю их профитролями, пустые подаю к бульону, как-то хорошо они с бульоном!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 7.12.2009, 11:28
Сообщение #8

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Профитроли, эклеры - франц. название пустых булочек, эклеры по форме продолговатые, правда. Поповеры - американское название этих же пустых булочек. А принцип один и тот же - все они, как правило, делаются с начинкой.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 31.8.2011, 23:33
Сообщение #9

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Нашла нашу старую тему и объединила со своей новой. Новое - это хорошо забытое старое!!!

Рецепт взяла в ЖЖ у Кисули, за что ей огромное спасибо!
Привожу рецепт оригинала, фото и комменты синим мои.

Поповеры (popovers) - пустые булочки. Рецепт для тех, кто опасается печь эклеры. Если подавать их сразу, то они слегка хрустящие сверху, если полежат в закрытой посуде, становятся мягче. Если нужно большое количество для гостей, можно испечь заранее и начинить непосредственно перед подачей. А так, они пекутся просто мгновенно. Можно прямо к завтраку испечь. Булочки имеют нейтральный вкус, и их можно подавать практически с любой начинкой.
На 6 штук больших или 12 маленьких: (у меня получилось 19 шт. маленьких)
масло сливочное растопленное 2 ст. л.
мука пшеничная 100-120 г
яйцо 2 шт.
молоко 130 г
соль
Приготовление:
Включаем разогреваться духовку на 230*.
Яйца чуть подсолить и взбить венчиком, добавить молоко и масло. Все продукты должны быть тёплыми. Всё взбить.
Всыпать муку и хорошо размешать, чтобы не было комков. Тесто получается чуть гуще, чем для блинов.
Формочки тефлоновые, бумажные или силиконовые подогреть в духовке, смазать маслом.
Наливать тесто на 1/2 формочки.

Быстро ставим противень в духовку и выпекаем 10 мин. В это время булочки очень сильно увеличиваются в размерах и макушечка начинает желтеть.
Так смешно подходят!


Убавляем температуру до 180* и подсушиваем булочки пока они не зарумянятся сверху и не станут упругими, окрепшими. Это занимает ещё 5-8 минут.



Вторая партия.

Вытаскиваем булочки из формочек (сами выпрыгивают), острым ножом надрезаем (а можно перевернуть, там бывает дырка, внутри они пустые) и начиняем, чем душа пожелает. Творожным сыром, фруктами, джемом, кремом, сливками, йогуртом, салатом или паштетом, наконец. И подаём в качестве закуски или к чаю, кофе на завтрак.


Рецепт СУПЕР!!! теперь навеки в моей копилке! очень быстро! Вы же помните, я ленивая...
Я пока оставила пустые, начинять салатом будут завтра - наша внучатая племянница идёт в первый класс!!!


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eni
сообщение 1.9.2011, 0:38
Сообщение #10

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 827
Регистрация: 6.10.2010
Из: Болгария
Пользователь №: 3478
Спасибо сказали: 2992 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex



Светочка, ты права, поповеры быстро и легко делаются, они идеальны для завтрака и не только. Пеку их по американскому рецепту, взяла с болгарского кулинарного блога. Я позволю себе написать его в твоей темке, по-моему рецепты почти одинаковые, немного разницы в количестве молока:



На 15-16 поповеров:

2 яйца
250мл молока
2 с.л.растопленного масла
125гр муки
1/4ч.л.соли

растопленное масла для намазывания бумажных форм


Приготовление:

* Продыкты должны быть комнатной температуры. Миксером взбить яйца, молоко, масло. Добавить всю муку и соль, немножко еще взбить, чтобы смесь была гладкой, без комочков.

* Нагреть духовку до 200 град (я пеку на 180 в моей духовке). В форму для маффинов уложите бумажные формочки в каждое отверстие, слегка смазав их маслом, можно обойтись и без них, просто смазать маслом гнездышки и посыпать мукой. Загреть форму в духовке и насыпать тесто, заполнив на 2/3 гнезда. Печь поповеры 15-20 мин. или до их вздутия и красной корочки. Дверцу духовки во время выпечки не открывайте. Оставьте испеченные поповеры еще 5 мин в выключенной духовке. Зубочисткой проткните каждый поповер, чтоб вышел пар, устраните бумажную формочку и можно их начинить по желанию – сладким или соленым. Внизу отверстие получается.
Они вкусны с любой начинкой, я с салатом Оливье (на болгарский манер) люблю больше всего. f53650ef9540.gif


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оксана 74
сообщение 1.9.2011, 23:30
Сообщение #11

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 56
Регистрация: 5.12.2010
Из: Николаев, Украина
Пользователь №: 4094
Спасибо сказали: 123 раз(а)

Модель хлебопечки: liberton



Огромное спасибо за рецепт, обожаю эклеры, но очень мало свободного времени, теперь будем делать очень часто.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
diakoff2
сообщение 3.9.2011, 10:13
Сообщение #12

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 274
Регистрация: 17.1.2009
Из: Greece,Athens
Пользователь №: 135
Спасибо сказали: 430 раз(а)

Модель хлебопечки: silver crest sbb850edsa1, ΜΒ (orion or-mt01) + chef-o-matic 3000, AG Singer
Имя: Anna Diacov


интересно, получатьса ли поповеры в керамич. форме....?у меня как раз подходящие, для АГ.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 3.9.2011, 10:24
Сообщение #13

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Цитата(diakoff2 @ 3.9.2011, 10:13) *
интересно, получатьса ли поповеры в керамич. форме....?у меня как раз подходящие, для АГ.....

Конечно получатся! Просто будут бОльшего размера, чем у меня. Только формы керамические прогреть немного надо.
Ждём фоток.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
diakoff2
сообщение 3.9.2011, 10:30
Сообщение #14

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 274
Регистрация: 17.1.2009
Из: Greece,Athens
Пользователь №: 135
Спасибо сказали: 430 раз(а)

Модель хлебопечки: silver crest sbb850edsa1, ΜΒ (orion or-mt01) + chef-o-matic 3000, AG Singer
Имя: Anna Diacov


нуууу,сегодня точно не будет фото....вчера вернулись с каникул,а сегодня на работу....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roxy
сообщение 3.9.2011, 12:57
Сообщение #15

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 304
Регистрация: 22.4.2011
Из: Киев
Пользователь №: 6533
Спасибо сказали: 487 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood 900


Мои))) С КРЭМОМ!!!



крЭм (если кому интересно):
половина стакана сливок жирностью 30% взбить с сахарной пудрой, добавить пачку незернистого творога, 2 стол. ложки лимонного сока и грамм 100 сливочного мягкого (не растопленного) масла.

Фото и на десятую часть не передает вкуса((( Получилось невероятно нежно, не приторно, очень, очень вкусно!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 3.9.2011, 14:25
Сообщение #16

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Roxy, вот это да!!! Прям в рот просятся! b67dbf7a403d.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg&Nina
сообщение 3.9.2011, 22:06
Сообщение #17

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 166
Регистрация: 7.3.2010
Из: Минск
Пользователь №: 2132
Спасибо сказали: 336 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


крЭм (если кому интересно):
половина стакана сливок жирностью 30% взбить с сахарной пудрой, добавить пачку незернистого творога, 2 стол. ложки лимонного сока и грамм 100 сливочного мягкого (не растопленного) масла.

очень все красиво и видно невероятно вкусно. Прошу, уточните пожалуйста сколько надо сахарной пудры и творога в граммах, а также,что значит добавить творог- это просто перемешать, растереть или это надо тоже взбивать? Заранее спасибо, Нина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЧебуречниК
сообщение 3.9.2011, 22:15
Сообщение #18

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 9
Регистрация: 1.9.2011
Из: Москва
Пользователь №: 7905
Спасибо сказали: 7 раз(а)

Модель хлебопечки: Binatone


Огромное спасибище за рецептик!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НастенькаМ
сообщение 4.9.2011, 12:00
Сообщение #19

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 391
Регистрация: 30.10.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1092
Спасибо сказали: 570 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood BM 250


А мои поповеры решили не надуваться sad.gif Просто не поднялись sad.gif Можно винить газовую плиту??? Очень мучаюсь с духовкой, то постоянно гаснет, то верх сырой. низ горит. Но я хочу еще раз попробовать, так как даже пышки попверы были очень вкусны smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roxy
сообщение 4.9.2011, 12:49
Сообщение #20

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 304
Регистрация: 22.4.2011
Из: Киев
Пользователь №: 6533
Спасибо сказали: 487 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood 900


Цитата(Serg&Nina @ 3.9.2011, 22:06) *
крЭм (если кому интересно):
половина стакана сливок жирностью 30% взбить с сахарной пудрой, добавить пачку незернистого творога, 2 стол. ложки лимонного сока и грамм 100 сливочного мягкого (не растопленного) масла.

очень все красиво и видно невероятно вкусно. Прошу, уточните пожалуйста сколько надо сахарной пудры и творога в граммах, а также,что значит добавить творог- это просто перемешать, растереть или это надо тоже взбивать? Заранее спасибо, Нина


Здравствуйте, Нина! Чем смогу - помогу. Творога было 200 грамм (пачка), я его просто размяла вилкой. Сахарной пудры сыпнула "на глазок" - не люблю сладкого. но по виду было наверное, грамм 100. пудру потом если не сладко, можно и добавить прямо в творожную массу. Так вот: В размятую вилкой творожную массу я просто вылила сначала половину сливок и размешала вилкой, потом бросила туда мягкое масло и перемешала миксером. ВСЕ!))) Вкусного вам)

Цитата(НастенькаМ @ 4.9.2011, 12:00) *
А мои поповеры решили не надуваться sad.gif Просто не поднялись sad.gif Можно винить газовую плиту??? Очень мучаюсь с духовкой, то постоянно гаснет, то верх сырой. низ горит. Но я хочу еще раз попробовать, так как даже пышки попверы были очень вкусны smile.gif


Они ставятся в ОЧЕНЬ горячую духовку, Настенька. Может в вашей духовочке не тот температурный режим был? Все-таки газовые часто этим грешат. Моя старенькая, например, показывала на своем градуснике около 300 по Цельсию, а на самом деле давала всего 170


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 21:47