IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Супчики в микроволновке, первые блюда
Свекруха
сообщение 2.9.2011, 17:03
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Мне было сказано: теперь только так и готовим! Мои эксперименты с банкой в МХВ, базирующиеся на идее, подсказанной на этом форуме... короче, овощное рагу, просто шампиньоны, цветная капуста... все это пройденный этап. Сегодня варила куриный супчик.
Сначала мелко порезала куриную грудку, сложила на дно банки, посолила, добавила специй и полила постным маслом, накрыла блюдечком - и в МХВ на максимум на 10 минут. За это время почистила картошку, морковку, шампиньоны и болгарский перец. И вскипятила воду в чайнике.
На упарившееся мясо в банке сложила овощи в указанном порядке. Залила все кипятком - не до верху. И - обратно, но уже на мощность 450. Целесообразно подставить тарелку или мисочку - когда кипит, может все таки пролиться на поддон. НЕ НАКРЫВАТЬ!
Время довода до кондиции - в зависимости от размера банки. У меня двухлитровая, крутилась 20 минут, все очень хорошо уварилось, но овощи были целенькие, не размазня.
Солить и заправлять - когда сварится.
Фото пустой банки - увы! - выкладывать совесть не позволяет. Если завтра успею - сделаю.
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:44