IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> дайте рецепт для lg
тома
сообщение 16.9.2011, 22:16
Сообщение #1

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 16.9.2011
Пользователь №: 8102
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: lg2051BCJ


дайте пожалуйста рецепты для lg только в мерных чашках и ложках для lg сегодня подарили и смотрят на меня когда я печь буду а я боюсь и не знаю что и как дайте любой рецепт но проверенный и пошаговый я Вас очень прошу
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Мамука
сообщение 16.9.2011, 23:32
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 924
Регистрация: 29.4.2011
Из: Мурманск
Пользователь №: 6631
Спасибо сказали: 1102 раз(а)

Модель хлебопечки: LG-156JE, Panasonic 2500
Имя: Наталия


Цитата(тома @ 16.9.2011, 22:16) *
дайте пожалуйста рецепты для lg только в мерных чашках и ложках для lg сегодня подарили и смотрят на меня когда я печь буду а я боюсь и не знаю что и как дайте любой рецепт но проверенный и пошаговый я Вас очень прошу

А чем вам не нравятся рецепты из сборника? Попробуйте молочный,он всегда удачный. 238мл-это полный стакан. Посмотрите,там от метки 230 еще есть расстояние, это 10 мл. Еще на стаканчике есть метки 1/2,3/4, и т.п. Когда в рецепте пишут "чашка", подразумевают мерный стаканчик. Еще есть мерная ложка. Большая-это столовая, меньшая-чайная
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 17.9.2011, 10:43
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(тома @ 16.9.2011, 22:16) *
дайте пожалуйста рецепты для lg только в мерных чашках и ложках для lg сегодня подарили и смотрят на меня когда я печь буду а я боюсь и не знаю что и как дайте любой рецепт но проверенный и пошаговый я Вас очень прошу

нет рецептов для какого то одного типа ХП. Берите любой отсюда, они универсальны. Успехов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nastuwka
сообщение 26.9.2011, 13:48
Сообщение #4

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 27
Регистрация: 7.9.2011
Из: Анапа
Пользователь №: 7980
Спасибо сказали: 17 раз(а)

Модель хлебопечки: lg 156je
Имя: Анастасия


Цитата(тома @ 16.9.2011, 23:16) *
дайте пожалуйста рецепты для lg только в мерных чашках и ложках для lg сегодня подарили и смотрят на меня когда я печь буду а я боюсь и не знаю что и как дайте любой рецепт но проверенный и пошаговый я Вас очень прошу

у меня тоже lg в чашках все :результат -хлеб ни разу не получился из рецептов к ней. купила весы кухонные и все рецепты беру с этого сайта..все отлично получается.так что лучше отсюда берите рецепты


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Квазик
сообщение 21.2.2012, 15:26
Сообщение #5

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 14
Регистрация: 9.2.2012
Из: Астрахань
Пользователь №: 10313
Спасибо сказали: 4 раз(а)

Модель хлебопечки: Lg...


Цитата(тома @ 16.9.2011, 22:16) *
дайте пожалуйста рецепты для lg только в мерных чашках и ложках для lg сегодня подарили и смотрят на меня когда я печь буду а я боюсь и не знаю что и как дайте любой рецепт но проверенный и пошаговый я Вас очень прошу

А за чем любой рецепт, вам книгу не доложили? Если просто сомневаетесь, возьмите пивной хлеб. Он очень вкусный и всегда хорошо получается. В случае чего обращайтесь, распишу любой рецепт из книги поэтапно.
wink.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lenochka7777
сообщение 22.2.2012, 15:03
Сообщение #6

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 21
Регистрация: 22.2.2012
Пользователь №: 10538
Спасибо сказали: 10 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-1002CJ


У меня LG рецепты в чашках, хлеб пока не получается, может в этом причина?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 22.2.2012, 15:59
Сообщение #7

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


lenochka7777, может и в этом. Колобок при замесе у вас получается? Лучше пользоваться кухонными весами и проверенными рецептами. А еще проверьте свои ингредиенты, мука должна быть хорошая для хлебопечения и дрожжи свежие.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Квазик
сообщение 24.2.2012, 20:05
Сообщение #8

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 14
Регистрация: 9.2.2012
Из: Астрахань
Пользователь №: 10313
Спасибо сказали: 4 раз(а)

Модель хлебопечки: Lg...


Цитата(Патрикеевна @ 22.2.2012, 15:59) *
lenochka7777, может и в этом. Колобок при замесе у вас получается? Лучше пользоваться кухонными весами и проверенными рецептами. А еще проверьте свои ингредиенты, мука должна быть хорошая для хлебопечения и дрожжи свежие.

Ерунда все это. На LG один недостаток, на скором режиме хлеб не выйдет никогда, вместо него смело ставьте основно. И все получится. А дрожжи подобрать надо, мои надо столовую ложку класть не меньше не больше. В противном случае либо из ведра выпрыгнет, либо не поднимется вообще.
Попробуйте этот рецепт:
1ст. жидкости (на мой взгляд жидкость определяет только дальнейшее количество дрожжей и вкус)
4ст. муки
1ч.л. соли
3ст.л. сахара
20г. или 2ст.л. сливочного масла
2ст.л. сухого молока (необязательно)
Дрожжи от 1,5 ч.л. (а вообще зависит от дрожжей)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
К.Анна
сообщение 24.2.2012, 20:25
Сообщение #9

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 66
Регистрация: 7.12.2011
Из: Иваново
Пользователь №: 9047
Спасибо сказали: 143 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-1001CJ


Белый хлеб пеку из книги с рецептами, правда вместо вода+сухое молоко использую обычное молоко. Хлеб получался всегда! И всегда такой, что оторваться невозможно.
Дарницкий пеку по этому рецепту:
на буханку 450 гр:
жидкость (можно вода, но лучше сыворотка, кефир и т.п.) - 0,75 чашки
масло подсолнечное (оливковое) - 1,5 ст.л.
мука ржаная 1 чашка + 3 столовых ложки
мука пшеничная - 1 чашка
сахар - 1 ст.ложка
соль - 1 ч.ложка
дрожжи - 1,5 ч.л.

На буханку 680 гр:
жидкость - 1 чашка
масло подс. - 2 ст.л.
мука ржаная - 1,5 чашки + 3 ст.ложки
мука пшеничная - 1,5 чашки
сахар - 1,5 ст.ложки
соль - 1,5 ч.ложки
дрожжи - 2 ч.ложки.
В состав жидкости можно включить кислый яблочный сок. Я также добавляю 2-3 ч.ложки квасного сусла.
Оба вида хлеба пеку на режиме "основной", на режиме "французский" срывает "крышу". Но на режиме основной хлеб получается всегда. Мука московская, дрожжи САФ-левюр. На колобок никогда не обращала внимания, поскольку некогда.
Удачи в выпечке. viannen_10.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lenochka7777
сообщение 24.2.2012, 20:31
Сообщение #10

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 21
Регистрация: 22.2.2012
Пользователь №: 10538
Спасибо сказали: 10 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-1002CJ


Цитата(Квазик @ 24.2.2012, 20:05) *
Ерунда все это. На LG один недостаток, на скором режиме хлеб не выйдет никогда, вместо него смело ставьте основно. И все получится. А дрожжи подобрать надо, мои надо столовую ложку класть не меньше не больше. В противном случае либо из ведра выпрыгнет, либо не поднимется вообще.
Попробуйте этот рецепт:
1ст. жидкости (на мой взгляд жидкость определяет только дальнейшее количество дрожжей и вкус)
4ст. муки
1ч.л. соли
3ст.л. сахара
20г. или 2ст.л. сливочного масла
2ст.л. сухого молока (необязательно)
Дрожжи от 1,5 ч.л. (а вообще зависит от дрожжей)

Спасибо за ответ, нооо уже получился на скором режиме, хорошо пропеченный, отлично поднялся и даже долгожданная шляпка пояаилась, делала все сторого по рецепту, или почти... Дрожжи сначала запарила с сахаром (из рецепта) - Саф-Велюр, следила за колобком, добавила только ложку столовую муки, где-то на форуме выкладывала фото. В след за ним поставила основной и опять все по рецепту (только опять пришлось добавить не много муки, (наверное такая мука), просто опять следила за колобком - и урраа получился.
Вообще я заметила, что сейчас она лучше печет, чем в самом начале.
А рецептик испробую.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мамука
сообщение 24.2.2012, 20:50
Сообщение #11

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 924
Регистрация: 29.4.2011
Из: Мурманск
Пользователь №: 6631
Спасибо сказали: 1102 раз(а)

Модель хлебопечки: LG-156JE, Panasonic 2500
Имя: Наталия


Я вот тут подумала. Я к выпечке отношусь, как к игре. Играю в пекаря. Как маленькая девочка- намесила в кукольной посуде чего попало, и радуюсь всему, что получится. Не поднялся высоко-не беда, зато пропекся. Не зарумянился, но и не крошится. Потому у меня и не бывает неудачных хлебов. Я всего несколько буханок выкинула-дрожжи забывала положить. Не скажу, что не нацелена на результат, иначе бы меня не было на этом форуме. Но мне сам процесс интересен-вот если я положу это и это, то что выйдет? Вот, и всем советую спокойнеей к выпечке относиться.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ватрушка
сообщение 22.3.2012, 1:19
Сообщение #12

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 381
Регистрация: 28.1.2012
Из: Украина, Крым
Пользователь №: 10090
Спасибо сказали: 511 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-1001 CJ


Ну не знаю у меня хлебопечка уже год а весы я купила вот только недавно и у меня за все время постоянного использования хлеб не получился только несколько раз и то из-за дрожжей так что пересмотрите продукты и отмеряя стаканами все получается отлично
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lenochka7777
сообщение 22.3.2012, 11:52
Сообщение #13

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 21
Регистрация: 22.2.2012
Пользователь №: 10538
Спасибо сказали: 10 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-1002CJ


Цитата(Ватрушка @ 22.3.2012, 1:19) *
Ну не знаю у меня хлебопечка уже год а весы я купила вот только недавно и у меня за все время постоянного использования хлеб не получился только несколько раз и то из-за дрожжей так что пересмотрите продукты и отмеряя стаканами все получается отлично

Сейчас все получается просто отлично, все отмеряю стаканом, который прилагался и ложечкой. Слежу за колобком, иногда приходится не много муки добавлять, хлебушек всегда получается, испробовала уже разный viannen_10.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kss
сообщение 25.3.2012, 8:59
Сообщение #14

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 22
Регистрация: 22.3.2012
Из: Бердянск
Пользователь №: 11079
Спасибо сказали: 6 раз(а)

Модель хлебопечки: LG 3001 bay


Читаю эту ветку и удивляюсь всему, что пишут. На быстром не получается, то не выходит. сё не так. Не знаю как вы так умудряетесь но пользуюсь лыжей несколько лет, перепёк всё и вся и если выполнять строго по рецепту то всё получается. Были запарки, например не подымался, причина оказалась в дрожжах, я всегда дрожжи держу закрытыми т.е. прищепкой, а как то держал их просто открытыми и дрожжи потеряли свои качества.Вторая причина - если написано три чашки муки то нужно набирать три чашки, а если будете сначала просеивать а потом отмерять, то хлеб тоже не получится. Некоторые возможно не дочитывают инструкцию, а там написано и про яйца, что яйцо - это тоже жидкость и если написано в рецепте - одно яйцо , остальное вода, то это значит что в чашку вбили яйцо и залили оставшееся место водой, а не одно яйцо и одна чашка воды. Единстенный минус - корочка кулича через чур зажаристая, но причина скорее в сахаре т.е. в его количестве, но щас над этим работаю. А так как по мне печка отличная, и йогурт вкуса активии и масло. Вот на счёт масла, тут да, по инструкции написано час, но тут нужно ловить момент, у меня в течении 15 минут масло сбивается, а ели оставить на час то масло тоже полуается только потом не отделяется пахта от масла, а смешивается с общей массой.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lenochka7777
сообщение 26.3.2012, 0:04
Сообщение #15

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 21
Регистрация: 22.2.2012
Пользователь №: 10538
Спасибо сказали: 10 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-1002CJ


Согласно с вами, если все делать по рецепту-все получится. А на счет кулича, и правда слишком зажаренная корочка, даже при команде:светлая;если класть меньше сахара, то это уже не кулич... Видимо придется на Пасху быть с зажаренными куличами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kss
сообщение 26.3.2012, 11:00
Сообщение #16

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 22
Регистрация: 22.3.2012
Из: Бердянск
Пользователь №: 11079
Спасибо сказали: 6 раз(а)

Модель хлебопечки: LG 3001 bay


Цитата(lenochka7777 @ 25.3.2012, 23:04) *
Согласно с вами, если все делать по рецепту-все получится. А на счет кулича, и правда слишком зажаренная корочка, даже при команде:светлая;если класть меньше сахара, то это уже не кулич... Видимо придется на Пасху быть с зажаренными куличами.

пытаюсь побороть эту ситуацию по поводу кулича, посмотрите здесь, http://forum.hlebopechka.net/index.php?sho...ic=6738&hl= ветка по этому вопросу, надеюсь побороть корейца.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lenochka7777
сообщение 27.3.2012, 15:21
Сообщение #17

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 21
Регистрация: 22.2.2012
Пользователь №: 10538
Спасибо сказали: 10 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-1002CJ


Спасибо за совет, обязательно почитаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 2:14