IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Помогите с рецептами джемов-варенья
luchik
сообщение 26.6.2009, 21:36
Сообщение #1

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 19
Регистрация: 31.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 182
Спасибо сказали: 25 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 255


ohmy.gif Help!
Пришло лето и оказалось, что я со своей панас 255 не готова к нему. В инструкции 1 !!!! рецепт варенья: 450 ягод (каких?! малина или смородина - две большие разницы по кислотности и сахаристости), 450 г сахара, 20 г лимонного сока. И все. Ни тебе яблок и пр. фруктов, ни джема, ни конфитюров. Один режим приготовления - 1ч.30 мин. Приготовила из крыжовника по этому рецепту - вроде ничего, но получилась одна баночка грамм на 600-650. До какого объема можно увеличивать?

Второй раз пожалела, что купила не мулю 5004 (первый - когда все же захотелось багетов + хлеб у меня высокий - не всегда помещается в хлебницу, а в муле он ниже, но длинней).

!!!Помогите рецептами, особенно вареньев.
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
хозяйка
сообщение 4.5.2010, 14:53
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 138
Регистрация: 13.3.2009
Из: киев
Пользователь №: 320
Спасибо сказали: 111 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonic SD-255


Привет! Я по этой же технологии, что указана в родной инструкции делаю варенье из любых фруктов. Только для большей густоты добавляю натуральный пектин в порошке. "Квитин" называется. Очень вкусное варенье из апельсинов. Пропорции как из инструкции.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gefest
сообщение 4.5.2010, 23:37
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 119
Регистрация: 4.10.2009
Из: Украина
Пользователь №: 985
Спасибо сказали: 75 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


НАРОДУ НА ФОРУМЕ!!! dubina.gif help.gif
Тема варенья в ХП уже обсуждалась на форуме. Все почти единогласно пришли к выводу , что варенье в ХП ненужный наворот. При варке варенья часто сахар из варенья попадает в сальник вала , а потом пригорает. И вал клинит. Потом начинаются проблеммы начиная от замены сальника до замены электродвигателя.
Оно Вам надо. Не так уж и много этого варенья можно приготовить в ХП. И не так уж и часто Вы его готовите. Можно прекрасно обойтись и газовой плитой. У меня были проблеммы на эту тему. Один раз заклинило вал. Пригорел сахар . Пришлось разбирать и промывать. После этого варенье в ХП не готовлю.
И еще-перед каждым запуском ХП надо проверять свободно ли вращается вал. Если его подклинило то может сгореть двигатель.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:41