IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мясной хлеб в АГ, блюдо из курятины
Свекруха
сообщение 19.9.2011, 23:41
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Наконец-то дошла очередь и до моего АГ. Мой фирменный рецепт "куриного хлеба", который раньше я пекла в духовке, получился очень даже хорошо.
Итак: делаем фарш из курятины - или берем готовый в магазине, если времени в обрез. Все равно придется туда идти за зелеными оливками, лучше брать те, которые с анчоусами. На 1 кг фарша добавляем 3 крупных или 4 мелких яйца, полстакана манки и всевозможные приправы - кто что любит. Солить не спешите, соли надо чуть-чуть.
Все хорошенько перемешиваем, добавляем 2-3 столовых ложки сметаны и полложечки чайных, даже меньше - соды.
Смазываем и обсыпаем манкой формы, в которых собираемся печь. Вот первое отличие: в духовке я пекла в жестяной форме для хлеба-кирпичика. Тут взяла две небольших одноразовых из фольги. выкладываю на дно слой фарша - меньше четверти. На нем понатыкиваю оливки и брызгаю маринадом из оливок - вот почему не надо солить, маринад достаточно соленый и острый. Сверху опять таки накрываю фаршем, ровняю и опять брызгаю маринадом. Можно нарисовать всякие завитушки майонезом из пакетика - будет красивенько.
Итак, заполнила я две формочки, расположила их в АГ - одна над другой, кольцо пристроила есессно. ВЫставила 200 град, 20 минут - и ОГОНЬ!
Через 20 мин я осторожненько поменяла формочки местами, т.к. зарумянилась только верхняя, зато нижняя больше приподнялась. Включила еще на 20 минут. Получились две симпатичные буханочки, которые сразу же улетели на ДР к сыну. Вкус не хуже, чем у духовочного, зато нежнее. Главное - не класть большую массу, а то низ не пропечется. А так - все отлично!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Suavis
сообщение 19.9.2011, 23:46
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 1284
Регистрация: 17.3.2011
Из: Украина
Пользователь №: 5843
Спасибо сказали: 1183 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 2500, ORION 204. MB DEX-50, DEX-70


blink.gif однако необычный рецепт! хотелось бы увидеть фото
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 20.9.2011, 20:11
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Цитата(Suavis @ 19.9.2011, 23:46) *
blink.gif однако необычный рецепт! хотелось бы увидеть фото

Будет - как только вернусь из командировки и испеку еще один.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 30.4.2024, 5:20