IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пригорает хлеб
pastuh_ova
сообщение 20.9.2011, 13:28
Сообщение #1

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 20.9.2011
Пользователь №: 8141
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: мулинекс багет


Уважаемые форумчане, пишу и плачу, купила Мулинекс багет, вот уже месяц , как я мучаюсь. Проблема в том, что хлеб в этой ужасной модели весь перепекается. Во всех режимах, в любом рецепте, хоть белый , хоть багет, хоть кекс--везде одно и тоже.Светлая корочка, средняя, темная-результат один и тот же--есть это не возможно, грызть можно, но рескуешь остаться без зубов. Перевела огромную гору хороших продуктов, книга рецептов- кроме внешней красоты- достоинств не нахожу. Этой буханкой можно просто убить человека. Багетами можно забивать гвозди без преувеличения. Корус при выпечке раскаляеться до такой степени, что пользоваться функцией ''таймер отсрочки''- просто рисковать своей жизнью. И вот теперь стоит у меня это ''одоробло'' ни себе ни людям, пользоваться невозможно ,а выбросить жалко, за такие деньги -купить такое барахло.
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Tamborena
сообщение 20.9.2011, 13:54
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 227
Регистрация: 9.2.2011
Из: Латвия
Пользователь №: 5176
Спасибо сказали: 152 раз(а)

Модель хлебопечки: Electrolux EBM 8000


Цитата(pastuh_ova @ 20.9.2011, 13:28) *
Уважаемые форумчане, пишу и плачу, купила Мулинекс багет, вот уже месяц , как я мучаюсь. Проблема в том, что хлеб в этой ужасной модели весь перепекается. Во всех режимах, в любом рецепте, хоть белый , хоть багет, хоть кекс--везде одно и тоже.Светлая корочка, средняя, темная-результат один и тот же--есть это не возможно, грызть можно, но рескуешь остаться без зубов. Перевела огромную гору хороших продуктов, книга рецептов- кроме внешней красоты- достоинств не нахожу. Этой буханкой можно просто убить человека. Багетами можно забивать гвозди без преувеличения. Корус при выпечке раскаляеться до такой степени, что пользоваться функцией ''таймер отсрочки''- просто рисковать своей жизнью. И вот теперь стоит у меня это ''одоробло'' ни себе ни людям, пользоваться невозможно ,а выбросить жалко, за такие деньги -купить такое барахло.

Сочувствую!
Может, х/п бракованная попалась? Вроде бы никто из владельцев этой модели на такие проблемы не жаловался... Я читала много отзывов, т.к. сама ее покупать хотела вначале...
Единственное ,что могу посоветовать: попробовать обменять на другую модель по гарантии, или же в х/п замешивать хлеб, а выпекать в духовке. В моей х/п похожая проблема, если использовать программу "Выпечка" - хлеб с черными боками выходит, я поэтому в духовке выпекаю, вкуснее, кстати , получается...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pastuh_ova
сообщение 20.9.2011, 14:24
Сообщение #3

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 20.9.2011
Пользователь №: 8141
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: мулинекс багет


Да, поменять мы пробовали на следующий же день, после покупки. Нас в Эльдорадо культурно выслушали... и культурно послали в ремонт, говоря при этом, что мол дескать если в мастерской вам скажут, что починке она не подлежит, тогда мол поменяем. В ремонте отказались это написать, и предложили сдать на текущий ремонт, а я посмотрела у них там именно этой модели мулинексов четыре штуки стоит, ожидает своей участи.Сказали что очень загружены, и результат я узнаю месяца через два\ да и то может быть\. Мы назад в магазин, вызвали управляющего, поругались, ну а толку то - ноль. Я ему говорю,'' что я мол фактически купила у вас поломанную модель за триста долларов и теперь же ее должна ремонтировать?'' А он стоит улыбается и молчит. Вобщем очень очень жалею, что купила Мулинекс, а самое обидное то, что я ведь ехала покупать Панасоник, предварительно начитавшись,отзывов, знала что Панасоники лучшие хлебопечи. Но увидела эту модель, да еще с полочками для багетов, и меня переклинило. Вобщем конечно прийдется ее нести в ремонт, никуда я не денусь, но совет мой тем, кто еще не определился мулинексы не брать,это как в лоторее, может и не повезти.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 20.9.2011, 16:22
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Могу посоветовать обратиться в Общество защиты прав потребителей. И Вы не написали, где живёте. Посоветуем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 20.9.2011, 19:23
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(pastuh_ova @ 20.9.2011, 14:24) *
Вобщем конечно прийдется ее нести в ремонт, никуда я не денусь, но совет мой тем, кто еще не определился мулинексы не брать,это как в лоторее, может и не повезти.

Конечно, за эти деньги можно было купить лучший из Панасов. На мули последнее время жалобы потоком. Сдавайте в ремонт, ничего не поделаешь. Сроки только должны быть намного меньше. Припугните заявой в общество защиты потребителей, или в суд. Суд - более эффективно. Удачи вам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zolotova2105
сообщение 17.7.2013, 13:35
Сообщение #6

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 17.7.2013
Пользователь №: 15800
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: moulinex


Привет всем, такая я же проблема тоже пригорает, но вреде приноровилась чтоб не подгорали бока, я стала ставить всегда светлую корочку и выключаю раньше примерно на 20-30 мин , смотрю по состоянию корочки, верхушка чуть подрумянилась и отключаю, а вот пекла вчера кекс и не знала пропекся или нет, но все равно отключила по раньше на 15 мин, но успел подгореть. И подгорает только местами бока! Кстати багеты получаются хорошо не подгорают!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 4:26