IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Шведский сырный пирог
Свекруха
сообщение 15.10.2011, 17:25
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Сегодня на ярмарке купила на пробу так называемый шведский сырник. Муж любит все с творогом, я сказала: попробуем, если тебе понравится, я найду в И-нете рецепт и буду печь.
Понравился. Я полезла в Гугль.
Ага, щаззз!!! Все про этот самый сырник спрашивают и единственный вразумительный ответ был, что это секрет производителей. И фото, размещенное теми, кто этот сырник продает. Я еще не пробовала, похож ли он по вкусу на пирог Ируськи - т.е. сам сырник пробовала, а Ируськин пирог не пекла. И еще вариант для сравнения - сырник львовский. Придется проэкспериментировать. viannen_10.gif Главное - я знаю его вкус.
Но может я велосипед изобретаю, а кто-то уже этот самый рецепт знает? cc947b304d10.gif
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 15.10.2011, 22:14
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Есть вот такой рецепт:
Шведский сырный пирог



Ингредиенты:
3 яйца
1,5 стакана творога
1 столовая ложка муки
0,5 стакана сахара
0,5 чайной ложки миндального экстракта
0,5 чайной ложки ванильного экстракта
1 чашка Взбитые сливки
- Разогрейте духовку до 350 градусов.
- Слегка взбейте яйца, добавьте сливки и творог ( творог разомните вилкой и смешайте со взбитыми сливками).
- Перемешайте муку с сахаром, затем добавьте в творожно - яичную смесь.
- Добавьте остальные ингредиенты. Всё перемешайте.
- Выпекайте около 1 часа. Готовность проверяйте зубочисткой.
- Тёплый пирог пропитайте фруктовым сиропом. На остывший пирог выложите фрукты.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 16.10.2011, 0:23
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Спасибо, этот вариант, судя по виду, тоже замечательный, но тот немного другой. Там верхний и нижний слой - судя по всему с какао, коричневый, а срединка творожная. Покупной сырник мы почти доели, с завтрашнего дня начну экспериментировать, чтобы добиться подобного результата. Слушайте, просто таки кулинарный детектив получается.
Чуть не забыла: у меня же есть книга рецептов Ниро Вульфа! Многое там, конечно, не для нашей полосы, но кое-что уже пробовала. Надо возобновить эти эксперименты. А если еще к мульте адаптировать... Боже, где взять на это время? gtgthhj.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 17.10.2011, 23:18
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


На gotovim.ru нашла венский сырник. Там написано: печь 2 часа на 160 град. Поставила в АГ на 160 - через 40 минут корочка очень румяная, проба на спичку вроде показала, что пропекся, оказалось - не туда втыкала, середина жидкая. Сейчас доходит в микроволновке. Опробуем - отрапортую. Но на шведский, сразу говорю, не похоже.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 18.10.2011, 11:35
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Рапортую:
рецепт был следующиий:
Венский сырник
Ингредиенты:
творог 1 кг
яйцо 10 шт
масло сливочное 250 г
мука 5 ст.л.
ванилин 1-2 ч.л.
сметана 1 стакан
апельсиновая цедра
изюм
пекарский порошок

Приготовление:
Масло растереть ванилином, сахаром и желтками. Влить сметану, всыпать муку, пекарский порошок и взбить. Творог пропустить через мясорубку 2 раза. Творог добавить в тесто и взбить. Белки взбить и потом добавить в тесто. После выложить изюм и апельсиновую цедру. Выложить массу на противень или сковороду и запекать 2 часа при температуре 160 С.

Делала половинную порцию, только не апельсиновую, а с какао - как шведский. Как по мне, так муки очень мало. Сначала сырничек красиво и пышно поднялся, когда же его вытащила из АГ, позорно сел. Причем, как ни странно, в середине оставался сырой - вот когда пригодилась бы форма типа "чудо"!
Допекла в МВП. Пришлось дать остыть - иначе разваливался. Вкус приятный, похожий на шведский - творог все же. Но консистенция - совершенно не то. Попробуем в следующий раз со львовским.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мамука
сообщение 18.10.2011, 18:10
Сообщение #6

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 924
Регистрация: 29.4.2011
Из: Мурманск
Пользователь №: 6631
Спасибо сказали: 1102 раз(а)

Модель хлебопечки: LG-156JE, Panasonic 2500
Имя: Наталия


Цитата(Свекруха @ 15.10.2011, 17:25) *
Сегодня на ярмарке купила на пробу так называемый шведский сырник. Муж любит все с творогом, я сказала: попробуем, если тебе понравится, я найду в И-нете рецепт и буду печь.
Понравился. Я полезла в Гугль.
Ага, щаззз!!! Все про этот самый сырник спрашивают и единственный вразумительный ответ был, что это секрет производителей. И фото, размещенное теми, кто этот сырник продает. Я еще не пробовала, похож ли он по вкусу на пирог Ируськи - т.е. сам сырник пробовала, а Ируськин пирог не пекла. И еще вариант для сравнения - сырник львовский. Придется проэкспериментировать. viannen_10.gif Главное - я знаю его вкус.
Но может я велосипед изобретаю, а кто-то уже этот самый рецепт знает? cc947b304d10.gif

Если верить производителю, то у этого сырника следующий состав: сахар, творог, спред, яйца куриные, какао.
Я с сырниками вообще не дружу. Не получаются они у меня. В последний раз из нескольких сырников у меня получилась одна лепешка ужасного вида. С тех пор я только запеканки делаю.
И вот я недоумеваю-как из указанных продуктов можно что то приготовить??? Ведь муки там нет! Почему он не расползается и держит форму? Почему??? dash2.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 18.10.2011, 22:49
Сообщение #7

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Вот то-то и оно! Дурят нашего брата, дурят! Тесто явно с мукой, насыпанной щедрой рукой. Но я все-таки докопаюсь! Венский сырник уже приговорили, завтра куплю творог - и наступит очередь львовского.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 9:48