IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> мультиварка МУЛИНЕКС
illusion851
сообщение 28.10.2011, 22:19
Сообщение #21

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 25
Регистрация: 2.2.2011
Из: Москва
Пользователь №: 5042
Спасибо сказали: 4 раз(а)

Модель хлебопечки: philips


Привет!Я думала она у меня одной rolleyes.gif ,Выпекать на ней не получится,только на пару делают как то бисквиты ,но это именно паровые.Я готовлю супчики,каши молочные,ежики ,желудочки куриные.Ну и в поддоне для режима на пару.Если что то не готовили из того что перечислила,спрашивайте.
Расскажите что вы готовили?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oslik
сообщение 28.10.2011, 22:32
Сообщение #22

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 36
Регистрация: 7.10.2011
Из: г. Новороссийск
Пользователь №: 8380
Спасибо сказали: 39 раз(а)

Модель хлебопечки: LG


ура!какая радость!хоть у кого то нашлась еще одна Мулинекс,а то все DEX-50.....спасибо что отозвались!
я готовила макарошки с тушенкой и томатом,супчики,на пару котлеты,гречку с мясом. А вот мясные ежики,куриные желудочки не делала..если можно ,то поделитесь рецептиками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
illusion851
сообщение 28.10.2011, 23:04
Сообщение #23

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 25
Регистрация: 2.2.2011
Из: Москва
Пользователь №: 5042
Спасибо сказали: 4 раз(а)

Модель хлебопечки: philips


Делаю все на глаз ,но поняла ,что на программе плов/гречка хорошо тушить.Ежики делаю из фарша и риса,в мульку на дно добавляю масло выкладываю ежики ,заливаю водички немного (как для тушения )включаю режим плов/гречка.Когда водичка выкипит добавляю томатную пасту ,можно любой соус ,и включаю режим молочкая каша минуты на 3.
Желудочки также ,только лучок нужно обжарить и положить вместе сжелудочками. Для соуса лучше сметанку положить в конце.
А как ты макарошки делала (можно на ты?)?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oslik
сообщение 28.10.2011, 23:14
Сообщение #24

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 36
Регистрация: 7.10.2011
Из: г. Новороссийск
Пользователь №: 8380
Спасибо сказали: 39 раз(а)

Модель хлебопечки: LG


конечно можно! макарошки делала на ,плов -гречка, сначало лук обжарила отдельно на сковороде+тушенку+томат(или грузинский соус или МАГГИ на второе макароны-соус болонез)+специи-если магги,то соль и специи не надо. потушила минут 5 и на дно Мульти+сверху ложу сухие макароны и заливаю ХОЛОДНОЙ водой что б покрыла.потом когда запищит мин 5 пусть постоит на подогреве.вытаскиваю в кастрюльку и перемешиваю.Все! и не слипаются..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
illusion851
сообщение 28.10.2011, 23:17
Сообщение #25

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 25
Регистрация: 2.2.2011
Из: Москва
Пользователь №: 5042
Спасибо сказали: 4 раз(а)

Модель хлебопечки: philips


Попробую ,а то все боялась что слипнутся:)А плов не пробовала?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oslik
сообщение 28.10.2011, 23:33
Сообщение #26

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 36
Регистрация: 7.10.2011
Из: г. Новороссийск
Пользователь №: 8380
Спасибо сказали: 39 раз(а)

Модель хлебопечки: LG


пока нет.я ее родимую только 11 октября купила.-еще не успела.
а тут еще как на грех что то глючить программы стали-не знаю что с ней -сегодня хотела готовить на ,,пло-гречка,, включила ,а она мин 3 и пикает и так 2 раза,я ее выкл. потом включила мин 20 поработала и опять тоже самое.наверное придется в ремонт нести.у тебя такое было?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
illusion851
сообщение 28.10.2011, 23:44
Сообщение #27

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 25
Регистрация: 2.2.2011
Из: Москва
Пользователь №: 5042
Спасибо сказали: 4 раз(а)

Модель хлебопечки: philips


Воды достаточно?Крышку сверху не забыла одеть?(которая внутри)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oslik
сообщение 29.10.2011, 0:06
Сообщение #28

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 36
Регистрация: 7.10.2011
Из: г. Новороссийск
Пользователь №: 8380
Спасибо сказали: 39 раз(а)

Модель хлебопечки: LG


не забыла,а я ее никогда и не снимаю,разве что только когда мою.а когда ее нужно снимать?
воды тоже достаточно было,даже когда пропищала еще не вся выпарилась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
illusion851
сообщение 29.10.2011, 9:49
Сообщение #29

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 25
Регистрация: 2.2.2011
Из: Москва
Пользователь №: 5042
Спасибо сказали: 4 раз(а)

Модель хлебопечки: philips


Я ее снимаю когда готовлю на режиме пароварка с поддоном.Все таки наверно у тебя глюк:(у меня пищит только когда воды мало и крышку забываю одеть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krasota2010
сообщение 22.12.2011, 10:04
Сообщение #30

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 7
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 8952
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Модель хлебопечки: LG Русский повар


Цитата(Oslik @ 15.10.2011, 19:50) *
купила недавно МВ мулинекс. в ней совсем не много функций,по сравнению с другими моделями.на этом сайте много отзывов о МВ но о Мулинекс никто не говорит.есть ли обладатели таких МВ на сайте.отзовитесь!поделитесь вкусными рецептами...пожалуйста!
viannen_10.gif
У меня тоже Мулинекс купила 3 декабря,вот фото вставить не могу..еще не сооброжу ка его загрузить .Заплатила за неё 5600 т р,но что-то она мне не очень,хорошо что инет есть,и форумы! А вот если нет инета!!Они на ней и суп не сварят! НО готовлю в ней теперь все подряд и даже бисквит полачается пышный высокий,готовила на свой страх и риск на режиме "высокое давление" вообщем все почти готовлю на свой страх и риск! так ,как прграмм мало-тушение поджарка,обжарка и подогрев! вот и все! Выручают вот эти две программы сильное и низкое давление,на них за 7 минут макарошки по флотски уже готовы! И каши молочные за 10 минут готовятся. Вообщем заказала я в инете себе мультю Редмонд вот жду курьера,а Мулинекс подарю своей старшей,посмотрю как эта модель Редмонд будет работать. В инете дешевле купить чем я купила у себя в городе свою Мулинекс!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 3.2.2012, 18:47
Сообщение #31

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Мы с моей Мулей договорились: я не требую от нее ВСЕГО, а она хорошо готовит то, что умеет. С выпечкой пока не разобрались, тем более, что нет у нее такой функции. Пыталась и на "Тушении", и на "Обжаривании овощей", и на "Низком давлении" - пока результат неважный. Вот еще на высоком давлении попробую, хотя по логике тесто не должно поднятся, раз на него давят.
Но зато! Никогда у меня котлеты не получались такими пышными и нежными, как слегка обжаренные в мульте, а потом доведенные до кондиции на пару в режиме скороварки. Мяско тоже просто замечательное. Супы, плов, борщи - поскольку все готовится очень быстро, овощи не вывариваются, витамины не разрушаются, словом, все класс!
Мы же не пытаемся выпекать, скажем, безе на плите на сковородке - вот так и тут, для выпечки у меня АГ, а за все остальное мульте спасибо!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 3.2.2012, 18:52
Сообщение #32

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


У меня в инструкции сказано, что крышка должна быть плотно закрыта только при "высоком давлении" и "низком давлении", все остальные функции - разве что накрыть, но не фиксировать - на случай если бисквиту захочется выйти погулять, а крышка не пустит (шутка). Но я заметила: когда одолевает любопытство и я заглядываю под крышечку - так и знай, выпечка осядет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Luna
сообщение 4.2.2012, 14:09
Сообщение #33

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 47
Регистрация: 24.12.2011
Пользователь №: 9304
Спасибо сказали: 44 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 2501


Свекруха, а какая у Вас модель? Я присмотрела мультиварку-скороварку Мулинекс, она на 6!!!!!!!!! литров и скороварка к тому же. У вас не такая случайно? Хотелось бы про неё отзывы почитать, сколько она по времени варит мясо, холодец, каши? Намного правда быстрее, чем на обычной плите?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
зульфия
сообщение 15.2.2012, 23:04
Сообщение #34

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 15.2.2012
Пользователь №: 10441
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: мулинекс


Здравствуйте,у меня тоже мультя Мулинекс на 6 литров.Очень подходит по обьему для нас,но плохо что нет рецептов.Давайте делиться своими рецептами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аленький
сообщение 2.4.2012, 13:03
Сообщение #35

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 2.4.2012
Пользователь №: 11259
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: тефаль


Всем доброго времени суток!!! Хочу поделиться и своими мыслями по поводу мультиварки. У меня мулинекс 7003. Муж подарил на 8 марта!!! Готовила в ней практически всё,: голубцы, борщ зелёный и красный, плов, супы, жаркое, даже пыталась картошку пожарит 4.gif dance3.gif каши молочные, вообщем всё кроме выпечки. может кто подскажет можно ли в ней выпекать. Заранее СПС!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аленький
сообщение 2.4.2012, 13:10
Сообщение #36

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 2.4.2012
Пользователь №: 11259
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: тефаль


А ещё есть хлебопечка мулинекс и пароварка тефаль. так что если есть желание пообщаться на эти темы тогда пишите!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slana
сообщение 22.4.2012, 15:55
Сообщение #37

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 22.4.2012
Пользователь №: 11604
Спасибо сказали: 4 раз(а)

Модель хлебопечки: orion


Здравствуйте, у меня тоже появилась мультиварка мулинекс, четыре режима: плов/гречка, тушение, суп/пароварка и молочная каша, вот с такой книжечкой рецептов .. прекрасно получаются все каши и рис, плов уже дважды готовила - просто бомба! только они в рецепте уж слишком много мяса по отношению к рису написали, я делала на второй раз в 2 раза больше риса.
Варила в ней бульон куриный (сама, без рецептов) и тушила картошку с мясом и капусту - что-то режим тушения какой-то слабенький совсем, я так поняла, нужно сначала сварить на режиме суп хотя-бы минут 10-15, а потом уже тушить...
Вооот...а ещё чуть не забыла, на пасху много белков от яиц осталось, так я делала омлет по рецепту, только вместо 5 яиц положила 2 а остальные 3 заменила белком от 6 яиц (приблизительно шести, потому, что у меня их было много в одной миске, я просто отлила и посчитала, что уже 6) омлет делается почему-то на режиме суп/пароварка, очень бурно он у меня там кипел  grrtgth.gif думала выкину совсем, но нет, получилось очень вкусно, только он неровно загустел сверху волны получились и вся манка по краю чаши сидела, но вкус - обалденный, так что внешний вид мы ей простили biggrin.gif в следующий раз попробую на режиме молочная каша.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatulja
сообщение 22.4.2012, 16:33
Сообщение #38

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Slana, поздравляю с замечательной помощницей!!! give_rose.gif Делитесь своими рецептами! d8972a5723bd.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slana
сообщение 22.4.2012, 17:57
Сообщение #39

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 22.4.2012
Пользователь №: 11604
Спасибо сказали: 4 раз(а)

Модель хлебопечки: orion


Хотите рецепты? хорошо, напишу то, что мне очень понравилось - это омлет и плов

Омлет: 5 яиц,
2 стакана молока
15г манки (это стол. ложка с горкой)
соль
20г сливочного масла

взбить яйца, я взбивала в миксере, добавить молоко соль и манку. В чашу мультиварки положить масло и сверху вылить смесь. В книге рецептов написано готовить 20 минут в режиме суп/пароварка - не делайте этого, оно там так бурно кипит ohmy.gif ну совсем так омлет не должен кипеть, второй раз я делала в режиме молочная каша 15 минут - всё прекрасно получилось


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slana
сообщение 22.4.2012, 18:25
Сообщение #40

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 22.4.2012
Пользователь №: 11604
Спасибо сказали: 4 раз(а)

Модель хлебопечки: orion


Плов
500г мяса нарезать небольшими кусочками,
2 моркови нарезать крупной соломкой,
2 луковицы
1 головка чеснока вымытая, но не чищенная
лавровый лист
соль, приправа для плова... барбарис, изюм, курага - это уже полёт души, кому что нравится
раст. масло
рис длинный 4 мерных стаканчика (пропаренный брать не надо, потому что это лишняя трата денег, мультя и так приготовит лучше, чем пропаренный)
приготовление: берём большую сковородку, выливаем на неё раст. масло, чтоб закрыло дно и на плите обжариваем лук а в это время моем рис, высыпаем его в мультиварку и наливаем воду до метки "4 кружки"я лью чуть больше, где-то 4,5 может у меня особенность чаши такая, не знаю, все каши так варю, до метки и ещё чуть-чуть, иначе суховато получается.
обжаренный лук выкладываем сверху на рис с водой в мультиварку, растительное масло со сковороды выливать пока не надо, дальше обжариваем морковку, если не хватает масла - добавляем ещё немного. Таким же способом отправляем морковь без масла в мультиварку, а на сковороду выкладываем мясо, обжариваем его до нежной корочки и уже всё содержимое сковородки вместе с маслом выкладываем в мультиварку. Солим, добавляем приправу по вкусу (мне хватает половины пачки, кто любит острое - догоняйте перцем) чеснок пока класть не надо.
закрываем мультиварку и включаем режим плов/гречка. Режим автоматический - она сама отключится.
как только мультиварка перешла в режим подогрева, открыть крышку воткнуть туда целую головку чеснока, лавровый лист, закрыть крышку, и пусть стоит в режиме подогрева ещё 20-30 минут.
Всё, плов готов, открываете крышку, вынимаете лаврушку (чтобы горечь не дала) по рекомендации и чеснок вынимать надо, но у меня любители этот чесночок поесть (к стати он не воняет уже совсем, такой кисленький получается и пахнет вкусно)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 20:19