IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> мультиварка МУЛИНЕКС
Свекруха
сообщение 5.6.2012, 23:45
Сообщение #41

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Цитата(Luna @ 4.2.2012, 14:09) *
Свекруха, а какая у Вас модель? Я присмотрела мультиварку-скороварку Мулинекс, она на 6!!!!!!!!! литров и скороварка к тому же. У вас не такая случайно? Хотелось бы про неё отзывы почитать, сколько она по времени варит мясо, холодец, каши? Намного правда быстрее, чем на обычной плите?


Извините, что не сразу отвечаю. У меня модель MOULINEX CE400032. В характеристике написано, что выпечка возможна, но что-то оно не очень... в книге рецептов есть два кекса, но я от результата не в восторге. Все остальное - просто замечательно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 5.6.2012, 23:54
Сообщение #42

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Slana, я в вашем рецепте плова одного не поняла: а зачем еще сковородку вымазывать? Я стараюсь готовить так, чтобы ВСЕ делалось в мульте. Все сковородки я давно уволила. Т.е. сначала в мульте прожариваю лук - потом достаю его и обжариваю мясо, посыпаю его приправочками. Возвращаю лук, тертую морковку, промытый рис - и заливаю воду по рецепту. Закрываю крышку, фиксирую и выставляю высокое давление. В рецепте указано, сколько там времени, сейчас не помню. В результате у меня испачкана только маленькая тарелочка (жареный лук) и никаких ляпок от жаренья на плите (которую я тоже уволила).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 7.6.2012, 23:55
Сообщение #43

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Урря!!! Получилось!!! И не просто получилось! Я нашла в одном кулинарном журнальчике описание домашнего хлеба на закваске из сыворотки и подумала: а почему, собственно? Тем более, что у меня после прошлого неудачного эксперимента в холодильнике кисли остатки закваски, так не пропадать же добру!
Итак: я замесила опару на своей пшенично-ржаной закваске. в рецепте предписывалось подержать ее 5 часов, но она уже через 2 так запузырилась, что я сделала следующий шаг: замесила тесто, как густая сметана ( плюс соль и сахар) и поставила миску плавать в кастрюльке с горячей водой. Через 3 часа и эта опара запузырилась, тогда я, как было написано в инструкции, добавила муки и замесила тесто - там было написано "как на вареники", я сделала легче, но, думается, надо было еще легче. Плюс яйцо. Потом весь этот слабо держащий форму колобок выложила в смазанное ведерко мульти. Кстати, и оно, и мультя были теплыми т.к. перед этим я только-только суп сварила. Тесто чуток постояло, когда мультя стала остывать, я включила ее на режим подогрева и ждала чуть больше часа. Тесто хорошенько поднялось, тогда я, исходя из указания, что выпекать хлеб надо в горячей духовке, врубила "поджаривание". А раньше я боялась этого режима, опасалась, что корочка быстро подгорит.
Так вот! Выпекалось больше часа (буханка получилась большая), ничего не подгорело, крыша не упала, наоборот, поднялось очень высоко. Вот только корочка сверху подкачала: бледная, к тому же конденсат с крышки падал на нее и она получилась, как на паровых варениках. Но это несложно исправить, если вздумается печь для гостинца: чуток в АГ - и верхняя корочка будет красивучая.
Но самое главное! Ни грамма дрожжей, все на закваске, значит, я ее таки победила. И выпечку буду делать в этой мульте, а то уже собиралась другую покупать, теперь не стану.
Что касается вкуса - мякиш довольно тугой, вроде как в магазинной "арнаутке". Для бутеров в самый раз. Правда, мы разбалованы всякими изысками в ХП, но и этот хлебушек понравился. Только что с маслом умяли по два куска, на ночь глядя. И совесть не мучит!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
svetasaa
сообщение 5.3.2014, 12:43
Сообщение #44

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 5.3.2014
Пользователь №: 17076
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: as2


Незаменимая штука , сама пользуюсь moulinex mk302e30 уже 2 года и все супер, не жалею что когда-то купила её.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 13:27