IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как задаётся вес хлеба в LG?, В инструкции нет описания выбора веса выпечки
Melovaya
сообщение 19.10.2011, 1:08
Сообщение #1

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 6.10.2011
Пользователь №: 8372
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: LG


В моей модели ХП LG нет кнопки выбора веса выпечки и программы просто "ВЫПЕЧКА". Максимальный вес 900 граммов. Как хлебопечка "распознаёт" вес будущей буханки? Или надо печь строго по указанным в прилагаемой инструкции рецептам? Не могу похвалиться, что все мои хлеба удачные. Ладно что корочка всегда бледная, так ещё часто и не пропекается 900-граммовый хлебушек. И нет возможности продлить время выпечки... Может, она в таких случаях "думает", что хлеб меньшего веса и печет как 600-граммовую булку? Пеку (не особенно успешно) только по прилагаемым рецептам и рекомендованным в них программам, обязательно добавляя все ингредиенты (семечки и т.п.), чтобы вес соответствовал указанному в рецепте.
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
N@t@ly
сообщение 19.10.2011, 1:50
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 181
Регистрация: 26.1.2010
Из: Кубань
Пользователь №: 1751
Спасибо сказали: 331 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-206CE мультиварка BRAND 37501


Цитата(Melovaya @ 19.10.2011, 2:08) *
В моей модели ХП LG нет кнопки выбора веса выпечки и программы просто "ВЫПЕЧКА". Максимальный вес 900 граммов. Как хлебопечка "распознаёт" вес будущей буханки? Или надо печь строго по указанным в прилагаемой инструкции рецептам? Не могу похвалиться, что все мои хлеба удачные. Ладно что корочка всегда бледная, так ещё часто и не пропекается 900-граммовый хлебушек. И нет возможности продлить время выпечки... Может, она в таких случаях "думает", что хлеб меньшего веса и печет как 600-граммовую булку? Пеку (не особенно успешно) только по прилагаемым рецептам и рекомендованным в них программам, обязательно добавляя все ингредиенты (семечки и т.п.), чтобы вес соответствовал указанному в рецепте.


Не знаю как на новых, но на моей нет кнопки выбора веса хлеба. По времени всегда одинаково печет. А корочку ставьте темную (С), хотя я всегда пеку на средней и нормальный хлеб получается. У вас весы есть? Если печь по рецептам из этого сайта, то все получится. Мой совет из личного опыта: с весами надежнее, чем с мерным стаканом. И не пеките на быстром режиме, не все что быстро- хорошо. Возьмите за основу обычный хлеб (для моей семьи им оказался Молочный для Panasoniс из этого сайта), а там уже можно каждый раз добавлять разную муку (гречневую, овсяную, кукурузную ...) грамм по 50-70, отруби, зелень, чеснок, разные семена, все что угодно и каждый раз будет оригинальный хлеб. Только закладку продуктов делайте по рекомендации к вашей ХП (в LG сначала жидкость, а потом мука)
Вместо программы "ВЫПЕЧКА" у нас есть "КЕКС" это тоже самое (если он есть в вашей модели)
Пробуйте, экспериментируйте - у вас все получится!
Ну а если всегда не пропекается, то это уже что-то с ХП...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мамука
сообщение 19.10.2011, 8:27
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 924
Регистрация: 29.4.2011
Из: Мурманск
Пользователь №: 6631
Спасибо сказали: 1102 раз(а)

Модель хлебопечки: LG-156JE, Panasonic 2500
Имя: Наталия


Цитата(Melovaya @ 19.10.2011, 1:08) *
В моей модели ХП LG нет кнопки выбора веса выпечки и программы просто "ВЫПЕЧКА". Максимальный вес 900 граммов. Как хлебопечка "распознаёт" вес будущей буханки?

А никак. У наших печек время выпечки одинаковое и для 500 г и для 900 г. Печка не умеет распознавать вес хлеба и ей все равно, какую массу она печет. Так что можете печь хлеб по любому рецепту, какой вам нравится. Если большая буханка не пропекается, пеките меньший вес.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nastuwka
сообщение 19.10.2011, 16:11
Сообщение #4

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 27
Регистрация: 7.9.2011
Из: Анапа
Пользователь №: 7980
Спасибо сказали: 17 раз(а)

Модель хлебопечки: lg 156je
Имя: Анастасия


у меня тоже lg...хлеб по рецептам из книги вообще не получался...купив весы кухонные и взяв рецепты из этого сайта-все получается.а корочка хлеба всегда светлая..хоть и ставлю на С ..и крышку фальгой накрывала-толку нет


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Melovaya
сообщение 20.10.2011, 12:26
Сообщение #5

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 6.10.2011
Пользователь №: 8372
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: LG


Спасибо, девочки, за чрезвычайно полезную информацию. У меня не пропекаются только 900-граммовые буханки. А на программе КЕКС печка не вздумает "помесить" почти испекшийся хлеб?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Irirna Moor
сообщение 6.12.2011, 1:00
Сообщение #6

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 18
Регистрация: 24.1.2011
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 4880
Спасибо сказали: 23 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-206CE, мультиварка DEX-50


Цитата(Melovaya @ 20.10.2011, 10:26) *
Спасибо, девочки, за чрезвычайно полезную информацию. У меня не пропекаются только 900-граммовые буханки. А на программе КЕКС печка не вздумает "помесить" почти испекшийся хлеб?

нет, не вздумает.режим кекс - только выпечка.Я на этом режиме вынимаю лопатку вообще.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 8:49