IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мука из твердых сортов пшеницы и грубого помола!, кто пёк хлеб из такой муки в хлебопечке?!
Yuksi
сообщение 27.10.2011, 12:31
Сообщение #1

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 5
Регистрация: 6.10.2011
Из: Украина
Пользователь №: 8370
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: Vinis VBM-6501WC


Привет!Наконец я получила посылочку с заказаными прибамбасами для своей хлебопечки: солод, отруби, мука грубого помола и из твердых сортов пшеницы. viannen_10.gif И вот встал вопрос: а получится ли хлеб из такой муки, если добавлять ее по рецепту вместо обычной пшеничной муки??? Попробывала вчера сделать бородинский хлеб, ничего не вышло. Хлеб не пропекся. Ржаную муку добавляла грубого помола, а пшеничную из твердых сортов и грубого помола.... То ли не пропекся из-за неправильного рецепта, то ли мука не подходит (( gtgthhj.gif
Кто- нибудь печет хлеб с такой мукой?? Поделитесь рецептами!!
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
поваренок
сообщение 27.10.2011, 13:04
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 1722
Регистрация: 9.1.2011
Из: г.Нежин, Украина
Пользователь №: 4584
Спасибо сказали: 2339 раз(а)

Модель хлебопечки: LeCaf 411, МВ Viconte 601


Цитата(Yuksi @ 27.10.2011, 13:31) *
Привет!Наконец я получила посылочку с заказаными прибамбасами для своей хлебопечки: солод, отруби, мука грубого помола и из твердых сортов пшеницы. viannen_10.gif И вот встал вопрос: а получится ли хлеб из такой муки, если добавлять ее по рецепту вместо обычной пшеничной муки??? Попробывала вчера сделать бородинский хлеб, ничего не вышло. Хлеб не пропекся. Ржаную муку добавляла грубого помола, а пшеничную из твердых сортов и грубого помола.... То ли не пропекся из-за неправильного рецепта, то ли мука не подходит (( gtgthhj.gif
Кто- нибудь печет хлеб с такой мукой?? Поделитесь рецептами!!

Насколько я знаю, такую муку используют для производства макаронных изделий. А для хлебных она не подходит -- тесто плохо подымается. Попробуйте сделать из неё домашнюю лапшу. Очень вкусно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jany
сообщение 27.10.2011, 13:43
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1140
Регистрация: 19.10.2009
Из: г. Киев
Пользователь №: 1045
Спасибо сказали: 1733 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic sd255


Цитата(Yuksi @ 27.10.2011, 12:31) *
Привет!Наконец я получила посылочку с заказаными прибамбасами для своей хлебопечки: солод, отруби, мука грубого помола и из твердых сортов пшеницы. viannen_10.gif И вот встал вопрос: а получится ли хлеб из такой муки, если добавлять ее по рецепту вместо обычной пшеничной муки??? Попробывала вчера сделать бородинский хлеб, ничего не вышло. Хлеб не пропекся. Ржаную муку добавляла грубого помола, а пшеничную из твердых сортов и грубого помола.... То ли не пропекся из-за неправильного рецепта, то ли мука не подходит (( gtgthhj.gif
Кто- нибудь печет хлеб с такой мукой?? Поделитесь рецептами!!

Постоянно пеку пшениный хлеб из муки высшего сорта и муки грубого помола (50/50) на молоке, кефире, иногда на сыворотке. Брату пеку хлеб из муки грубого помола, но в таком случае нужно больше времени на расстойку. В Panasonic есть режи выпечки хлеба - диетический, расчитанный на цельнозерновую муку (муку грубого помола). В этом режиме растойка более продолжительная. А рецепты - обычные, только комбинирую с разной мукой. В Бородинский - пшеничную муку грубого помола не использую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
поваренок
сообщение 27.10.2011, 15:11
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 1722
Регистрация: 9.1.2011
Из: г.Нежин, Украина
Пользователь №: 4584
Спасибо сказали: 2339 раз(а)

Модель хлебопечки: LeCaf 411, МВ Viconte 601


Женя, речь идёт не просто о муке грубого помола. Она ещё и из твёрдых сортов! Из неё сложно испечь хлеб, разве грамм по 50 добавлять в целях полезности.

Впрочем, и я не очень внимательно читала... yhjyuk.gif Мука-то грубого помола, макаронные изделия из такой не сделаешь... gtgthhj.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yuksi
сообщение 27.10.2011, 20:20
Сообщение #5

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 5
Регистрация: 6.10.2011
Из: Украина
Пользователь №: 8370
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: Vinis VBM-6501WC


вот блиииин! купила......(((((( ну буду по 50 грамм добавлять! в целях полезности!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
One
сообщение 27.10.2011, 20:32
Сообщение #6

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 969
Регистрация: 23.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5446
Спасибо сказали: 765 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257, мультиварка Redmond М4502


Цитата(Yuksi @ 27.10.2011, 21:20) *
вот блиииин! купила......(((((( ну буду по 50 грамм добавлять! в целях полезности!


По 50 г. по-моему, любую муку можно добавлять.
Не понравилась льняная. Многие писали, что вкусно, а у меня такой хлебушек не пошел.
А еще я купила муку кунжутную и муку из расторопши и из зародышей пшеничных...
Так что не Вы одна в стремлении к разнообразию и полезности накупили много всего!
У меня расторопша на выброс (горько), льняную добавляю по столовой ложке (для полезности).
Кунжутную пожевала - по-моему тоже горькая dash2.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НЭЛКА
сообщение 28.10.2011, 4:08
Сообщение #7

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 463
Регистрация: 29.9.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 8270
Спасибо сказали: 869 раз(а)

Модель хлебопечки: Кehwood ВМ 450,АГ Hotter НХ-1037Сlassic,МВ PEDMOND M4205


Здравствуйте ,девочки!
Я пеку хлеб из цельнозерновой пшеничной муки.
всем очень нравится. Получается очень вкусный.
Я этот рецепт взяла из рецептов к своей первой ХБ Изменила его.В выходной испеку,фото сброшу.
Рецепт такой:
на 900гр
вода 220мл
сахар 3ст.ложки
соль 1ч.л.
масло слив. 2ст.ложки
яйцо 2шт
солод сухой или экстрат 1ст.ложка
кориандр мол.на кончике ножа
цельнозерновая мука пшеничная 413гр
мука в/сорт 87гр
дрожжи сух.3ч.ложки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
obs
сообщение 15.11.2012, 3:48
Сообщение #8

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 15.11.2012
Пользователь №: 13324
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Severin BM 3989


Вчера сделал хлеб из смеси муки грубого помола и муки из твердых сортов пшеницы:

Мука грубого помола - 1 стакан 200 мл.
Мука из твердых сортов пшеницы - 1 стакан
Обычная мука - 0,5 стакана (насыпал половину стакана, но потом досыпал непосредственно в хлебопечку когда формировался бублик из теста, чтобы был нужной консистенции. Суммарно получилось где-то 0,9 стакана)
Вода - 270 мл.
Соль - 1,5 ч.л. (мерной от хлебопечки)
Мед - 2 ч.л.
Программа 3 часа 40 минут для цельнозернового хлеба (для такой муки надо больше времени на подъем теста), корочка средняя.

Булка пропеклась великолепно, хлеб получился очень вкусный, несмотря на простой рецепт.
Что касается кол-ва муки, то муку грубого помола и твердосортную брал поровну, а обычную уже досыпал для формирования нужной консистенции.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MUKA076
сообщение 6.1.2013, 19:19
Сообщение #9

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 6.1.2013
Пользователь №: 13997
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB201JE


ЗДРАВСТВУЙТЕ! rolleyes.gif пеку постоянно из муки грубого помола, но суть в том , что мы ее сами мелем(муж сделал жернова). Хлеб получается здоровским и очень полезным! завтра выложу фото(пеку чтобы не оставался на ночь и был свежим). Поддерживаю тек кто стремится кушать полезный хлеб.

рецепт простой: Берем стакан воды теплой, выливаем в миску, затем добавляем муку в пропорции 1 к 2 (1 - белой муки, 2- грубого помола), общее количество муки должно быть около 0, 5 кг. Кладем соль и закваску(можно дрожжи). включаем на режим замеса теста, затем ставим на таймер через сколько хотим получить хлеб. Выпекаю на режиме Особый. таймер должен быть не меньше 6 часов.

Желаю удачи в творчестве!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:24