IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Запеканки, не сладкие
Oslik
сообщение 29.10.2011, 19:13
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 36
Регистрация: 7.10.2011
Из: г. Новороссийск
Пользователь №: 8380
Спасибо сказали: 39 раз(а)

Модель хлебопечки: LG


Приветик всем Форумчанам! Хочу предложить очень интересную тему.Которой пока еще нет,но очень нужная тема 1221.gif Давайте обсуждать Запеканки!
И вот первый рецепт!ну очень вкусный!хотела загрузить фото и опять у меня ничего не получилось(у меня уже целая папка на компе собралась)
ну ладно,научусь как-нибудь.

КАРТОФЕЛЬНАЯ ЗАПЕКАНКА С КАБАЧКАМИ И СЫРОМ.
нам понадобится:500г картошки,500г муки,7г сухих дрожжей,1 средний кабачок,85г тертого сыра,2 ст.л. раст масла,соль,перец

картошку очистить и отварить в подсоленной воде до готовности,мин 20.дать остыть.Просеять муку и дрожжи в большую миску.натереть половину картошки на крупной терке прямо в миску с мукой,переодически мешать,что бы не собиралось в комки.перемешать до однородной массы.
кабачок очистить.половину натереть на крупной терке в миску с картошкой и мукой.туда же половину сыра,1ст л. раст масла и 175мл теплой кипяченной воды.Хорошо вымесить .накрыть и оставить в теплом месте пока объем не увеличится вдвое.
оставшийся кабачок и картофель нарезать кружками толщиной где то 0,5см.Слегка смазать маслом форму .выложить в нее тесто,уплотнить его влажными руками.сверху распределить кружки картофеля и кабачка.накрыть фальгой и оставить еще на 45мин Затем сбрыснуть оставшимся маслом посыпать сыром и готовить в разогретой духовке 180г 50мин
ну вот !надеюсь всем понравиться начало.Жду ваших отзывов. 1221.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Марыся
сообщение 29.10.2011, 19:32
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 592
Регистрация: 17.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5337
Спасибо сказали: 984 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257


спасибо! думаю вкуснотища получится!! обязательно попробую! а в МВ, сколько печь по времени? или лучше в духовке?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oslik
сообщение 30.10.2011, 11:13
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 36
Регистрация: 7.10.2011
Из: г. Новороссийск
Пользователь №: 8380
Спасибо сказали: 39 раз(а)

Модель хлебопечки: LG


Цитата(Марыся @ 29.10.2011, 20:32) *
спасибо! думаю вкуснотища получится!! обязательно попробую! а в МВ, сколько печь по времени? или лучше в духовке?


у меня к сожалению нет программы выпечка на МВ ,поэтому пекла в духовке.но я думаю что можно и в МВ мин на 20-30 для начала поставить а потом проверить деревянной палочкой и если что еще допечь.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марыся
сообщение 3.11.2011, 0:44
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 592
Регистрация: 17.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5337
Спасибо сказали: 984 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257


ну вот, приготовила... рецептик немного изменила. добавила яйцо, сахара чуток- все в ХП "пицца". пришлось основательно муки досыпать.
пошла малыша спать укладывать... укладывала-укладывала..... приходу на кухню, открываю крышку....АХ!! тесто так вылезло из ведерка!!! yhjyuk.gif
и чего-то я вдруг надумала, что если положить начинку внутрь, будет вкуснее(теста много) получился пирог-запеканка.
поднималось тесто, как сумасшедшее!! пока отмыла хлебопечечку, уже печь пора. получилась воздушная шапочка. резать буду завтра, папе на завтрак..
один не осилит!!! или осилит?! 75093.gif надо гостей срочно звать


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oslik
сообщение 3.11.2011, 17:34
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 36
Регистрация: 7.10.2011
Из: г. Новороссийск
Пользователь №: 8380
Спасибо сказали: 39 раз(а)

Модель хлебопечки: LG


Цитата(Марыся @ 3.11.2011, 1:44) *
ну вот, приготовила... рецептик немного изменила. добавила яйцо, сахара чуток- все в ХП "пицца". пришлось основательно муки досыпать.
пошла малыша спать укладывать... укладывала-укладывала..... приходу на кухню, открываю крышку....АХ!! тесто так вылезло из ведерка!!! yhjyuk.gif
и чего-то я вдруг надумала, что если положить начинку внутрь, будет вкуснее(теста много) получился пирог-запеканка.
поднималось тесто, как сумасшедшее!! пока отмыла хлебопечечку, уже печь пора. получилась воздушная шапочка. резать буду завтра, папе на завтрак..
один не осилит!!! или осилит?! 75093.gif надо гостей срочно звать
<noindex><noindex></noindex></noindex>


Марыся ,запеканка просто супер!!!но из за того что начинка внутри -похожа на пирог,но я думаю что от этого она во вкусе ничего не потеряла. b67dbf7a403d.gif Очень красиво!
а то что поднялась сильно-главное что не упала! 1.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 21.6.2015, 21:11
Сообщение #6

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Эля-Леночка, перенесла твою запеканку в отдельную тему - Мясная запеканка с шампиньонами


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эля
сообщение 21.6.2015, 21:15
Сообщение #7

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3732
Регистрация: 4.10.2012
Из: Киев
Пользователь №: 12911
Спасибо сказали: 6465 раз(а)

Модель хлебопечки: Zelmer 43Z011 /// Мультиварка MOULINEX\\Мультиварка-скороварка MOULINEX CE501132
Имя: Елена


Юля, спасибо дорогая! give_rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 15:56