IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Куриная печень по-итальянски
Eni
сообщение 31.10.2011, 13:21
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 827
Регистрация: 6.10.2010
Из: Болгария
Пользователь №: 3478
Спасибо сказали: 2992 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex




Очень вкусное блюдо, рецепт нашла на say7, цитирую автора Оксана74:

Цитата
Очень вкусная, легкая и быстрая в приготовлении запеканка, рецепт которой привезен из путешествия по Италии.

Нам нужно:
- 500 г куриной печени
- 2 зубчика чеснока
- 2 помидора
- 150 г моцарелы (можно заменить другим сыром)
- 2 ст.л. оливкого масла
- соль, перец, тимьян

Печень очищаем от пленок и обжариваем на оливковом масле по 3-4 минуты с каждой стороны до корочки. Я еще добавила в рецепт небольшую головку лука, режу его и обжариваю в этой же сковородке.

В конце жарки добавляем мелко порезанный чеснок, приправы, перемешиваем и выкладываем в форму для запекания.

Помидоры очищаем от кожицы и режем (в Италии их режут на мелкие кубики, но я режу кольцами), выкладываем на печень.

Сверху выкладываем сыр, я кладу около 50-70 грамм моцарелы, но поскольку она пресная на вкус и плохо запекается до румяной корочки, добавляю еще грамм сто другого сыра (у меня Эменталь).

Запекаем в духовке на 180 градусов до румяной корочки.

В Италии эту печень нам подавали как отдельное блюдо, без гарнира, но это уже вам решать, всегда есть место для импровизации.
Приятного аппетита!


Мои замечания: Я обжариваю печень и высыпаю в противень. Затем обжариваю лук, добавляю чеснок, черный перец и соль и высыпаю к печени в противень, размешиваю, сверху выкладываю кружочки помидора, а зимой беру помидоры из банки, посыпаю натертым сыром и запекаю. Можно обжарить сначала лук, потом печень, можно и вместе, как вам угодно. Очень вкусное и ароматное блюдо, я печень не очень люблю, но вот так нравится! Чаще запекаю только с сыром, без моцареллы, и так очень вкусно! 1.gif


Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 31.10.2011, 14:07
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Эни, спасибо за новое блюдо. Мой муж печень ест в любом виде, в основном делаю обжаренную с луком и протушенную в сметане (это одно блюдо), паштет из печени, печёночный торт или оладьи. Обязательно попробую запечь под сыром. d8972a5723bd.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eni
сообщение 31.10.2011, 14:51
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 827
Регистрация: 6.10.2010
Из: Болгария
Пользователь №: 3478
Спасибо сказали: 2992 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex


Цитата(Света @ 31.10.2011, 15:07) *
Эни, спасибо за новое блюдо. Мой муж печень ест в любом виде, в основном делаю обжаренную с луком и протушенную в сметане (это одно блюдо), паштет из печени, печёночный торт или оладьи. Обязательно попробую запечь под сыром. d8972a5723bd.gif


Света, надеюсь ему в таком случае и это печенка понравится. 1.gif Я тоже так готовлю - с луком жарю, со сметаной, тортик и оладьи, а вот паштета не делала, стоят у меня рецепты записанные, но не пробовала. На днях приготовлю суфле, если окажется удачным рецепт и понравится результат, напишу.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 16:23