IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Panasonic SD-257, все вопросы
Noman
сообщение 6.12.2010, 13:39
Сообщение #21

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 7
Регистрация: 6.12.2010
Пользователь №: 4099
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 257


Цитата(kesha200 @ 6.12.2010, 13:19) *

И на этом спасибо. А случайно нет ли у вас версии с чем может быть связан такой косяк -4 часа простояла и не запустилась?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kesha200
сообщение 6.12.2010, 13:52
Сообщение #22

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 2613
Регистрация: 22.9.2009
Из: Россия, Краснодарский край, Гулькевичи
Пользователь №: 949
Спасибо сказали: 3446 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, Аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER


Цитата(kesha200 @ 6.12.2010, 13:19) *
И на этом спасибо. А случайно нет ли у вас версии с чем может быть связан такой косяк -4 часа простояла и не запустилась?

biggrin.gif Единственная - не нажали кнопку "Старт"

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Noman
сообщение 6.12.2010, 14:04
Сообщение #23

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 7
Регистрация: 6.12.2010
Пользователь №: 4099
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 257


Цитата(kesha200 @ 6.12.2010, 13:52) *
biggrin.gif Единственная - не нажали кнопку "Старт"

Может быть, если только ее надо удерживать в нажатом положении 3 сек. У меня в хозяйстве есть DVD рекордер (пишущий) от Панасоник дык у него нажатием одной и той же кнопки включаются 2 различные функции все дело в длительности нажатия. Если один раз клякнул "вкыл. " ода функции , а вот если три раза клякнул "вкл". другая функции. Самураи словом у них все ни как у людей. Надо было бы печку Тефал брать все таки европейцы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kesha200
сообщение 6.12.2010, 14:09
Сообщение #24

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 2613
Регистрация: 22.9.2009
Из: Россия, Краснодарский край, Гулькевичи
Пользователь №: 949
Спасибо сказали: 3446 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, Аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER


На кнопке "старт" должен красный огонёк загореться. А ХП у Вас одна из лучших.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Noman
сообщение 6.12.2010, 14:18
Сообщение #25

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 7
Регистрация: 6.12.2010
Пользователь №: 4099
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 257


Цитата(kesha200 @ 6.12.2010, 14:09) *

Еще раз спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Панама
сообщение 13.12.2010, 1:35
Сообщение #26

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 337
Регистрация: 10.11.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3800
Спасибо сказали: 692 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD257


Цитата(Noman @ 6.12.2010, 14:04) *
Может быть, если только ее надо удерживать в нажатом положении 3 сек. У меня в хозяйстве есть DVD рекордер (пишущий) от Панасоник дык у него нажатием одной и той же кнопки включаются 2 различные функции все дело в длительности нажатия. Если один раз клякнул "вкыл. " ода функции , а вот если три раза клякнул "вкл". другая функции. Самураи словом у них все ни как у людей. Надо было бы печку Тефал брать все таки европейцы.

Если будете держать нажатой кнопку более 3 сек., то заданная программа собьётся.
Пошагово:
- поставить ведро в печь чуть "наперекосяк" и слегка повернуть по часовой стрелке
- вставить вилку в розетку, появляются мигающие цифры 4:00. Маленькие чёрные стрелочки-треугольники предлагают выбор: вес - M, L ,XL;
корочка - светлая, средняя, тёмная; таймер
- выбираете программу путём многократного нажатия на кнопку "Программа": "Основной", след. нажатие "Диетический, след. нажатие "Ржаной" и т.д.
- выбираете размер: нажимаете на кнопку "Размер" - М, след. нажатие - L, след. нажатие - XL
- выбираете цвет корочки путём нажатия на кнопку "Корочка": светлая, след. нажатие - средняя, след.нажатие - тёмная
- таймер по необходимости
- теперь кнопка "старт"
Процесс пошёл.
Если программа "основной" или "ржаной", то ХП молчит и нагревает воздух внутри себя, чтобы дрожжи могли подниматься, а если "пицца" или "пельмени", то процесс замешивания начнётся немедленно.
А вообще печь хорошая. Приятного аппетита!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sega1974
сообщение 5.1.2011, 21:14
Сообщение #27

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 5.1.2011
Пользователь №: 4517
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257


Люди знающие помогите. Подарил маме эту печку, на днях она решила приготовить ржаной хлеб. Звонит мне и говорит, что при выборе программы ржаной хлеб, якобы доступен только режим теста. И никак он не меняется на выпечку, так оно и должно быть или мама делает что-то не то? Может дефект печки? Сам бы приехал посмотрел, но живет далеко. Кто нибудь сталкивался с подобным? Посмотрите пожалуйста у себя программу Ржаной хлеб выпечка, может ей просто не надо было трогать кнопку режим, а сразу нажать старт?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kesha200
сообщение 5.1.2011, 21:30
Сообщение #28

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 2613
Регистрация: 22.9.2009
Из: Россия, Краснодарский край, Гулькевичи
Пользователь №: 949
Спасибо сказали: 3446 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, Аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER


Трям sega1974! Сдаётся мне, что Ваша мама не совсем разобралась. После того как Ваша мама всё положила в ведерко согласно рецепту и отмеряла муку на электронных весах, а жидкость мерным стаканом от ХП. Ей надо было нажимать кнопку "Программа" до тех пор пока указатель(треугольничек) не станет на против - "Ржаной". Потом задаётся размер буханки и цвет корочки. Нажимается кнопка старт - на ней загорается красная лампочка. От меня - к маме лучше съездить и помочь разобраться, инструкция подробная. Удаче маме!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sega1974
сообщение 5.1.2011, 21:55
Сообщение #29

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 5.1.2011
Пользователь №: 4517
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257


Цитата(kesha200 @ 5.1.2011, 21:30) *
Трям sega1974! Сдаётся мне, что Ваша мама не совсем разобралась. После того как Ваша мама всё положила в ведерко согласно рецепту и отмеряла муку на электронных весах, а жидкость мерным стаканом от ХП. Ей надо было нажимать кнопку "Программа" до тех пор пока указатель(треугольничек) не станет на против - "Ржаной". Потом задаётся размер буханки и цвет корочки. Нажимается кнопка старт - на ней загорается красная лампочка. От меня - к маме лучше съездить и помочь разобраться, инструкция подробная. Удаче маме!


kesha200 Спасибо за пожелание помочь. Скорее всего придется ехать, просто заранее пытаюсь разобраться в теме, чтобы на месте легче было. Для ржаного судя по инструкции корочка и размер не выбирается, у меня просто большие подозрения. что не надо ей было нажимать кнопку режим, а сразу старт. Возможно после того как была нажата кнопка режим при программе ржаной, включается режим теста и обратно на выпечку не переключается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kesha200
сообщение 5.1.2011, 22:23
Сообщение #30

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 2613
Регистрация: 22.9.2009
Из: Россия, Краснодарский край, Гулькевичи
Пользователь №: 949
Спасибо сказали: 3446 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, Аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER


Цитата(sega1974 @ 5.1.2011, 21:55) *
Для ржаного судя по инструкции корочка и размер не выбирается, у меня просто большие подозрения. что не надо ей было нажимать кнопку режим, а сразу старт. Возможно после того как была нажата кнопка режим при программе ржаной, включается режим теста и обратно на выпечку не переключается.

sega1974 если честно, как то я не ем ржаной(ну не нравится мне кислый вкус) , но все остальные функции должны работать, хотя я уточню.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chibata
сообщение 5.1.2011, 23:15
Сообщение #31

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 21
Регистрация: 29.12.2010
Из: Москва
Пользователь №: 4413
Спасибо сказали: 13 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 257


Цитата(sega1974 @ 5.1.2011, 21:14) *
Посмотрите пожалуйста у себя программу Ржаной хлеб выпечка, может ей просто не надо было трогать кнопку режим, а сразу нажать старт?

sega1974, здравствуйте. Сегодня пекла на программе Ржаной.

Вилку в розетку,
Далее кнопка программа нажимаете до остановки стрелки напротив Ржаной, время высвечивается 3-30.
Выбирать цвет и размер она не дает. Кнопку Режим не трогайте.
Нажмите кнопку старт и всё!
Удачной выпечки!

sega1974 И еще, сейчас попробовала. Если режим нажимать, то она переключается с теса на выпечку и обратно, по времени видно. Просто Мама Ваша не смотрит на дисплей при переключении режима или не понимает, что пишется на немецком языке.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kesha200
сообщение 5.1.2011, 23:24
Сообщение #32

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 2613
Регистрация: 22.9.2009
Из: Россия, Краснодарский край, Гулькевичи
Пользователь №: 949
Спасибо сказали: 3446 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, Аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER


Спасибо Chibata, что исправили!!! 6.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chibata
сообщение 5.1.2011, 23:27
Сообщение #33

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 21
Регистрация: 29.12.2010
Из: Москва
Пользователь №: 4413
Спасибо сказали: 13 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 257


Да, на здоровье! rolleyes.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sega1974
сообщение 6.1.2011, 14:44
Сообщение #34

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 5.1.2011
Пользователь №: 4517
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257


Chibata, kesha200 большое Вам спасибо за помощь!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
V_Elena
сообщение 8.1.2011, 23:01
Сообщение #35

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 8.1.2011
Пользователь №: 4575
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 257


Всем доброго времени суток! Подскажите-может кто сталкивался? Все засЫпала по рецепту...программа на 4 часа... после завершения работы-открываем крышку... и что? непонятная "штуковина"!!! Похоже на то, что замеса ваааще на было! А просто постояло и испеклось! Все выкинула, заново засЫпала. Примерно час ХП молчала (при этом на дисплее все как будто "в работе"), я сбросила программу и поставила на быструю выпечку. Замесила, все получилось, испеклось. И что это может быть? Новенький Panasonic 257... только 5 раз и испекли. Заранее спасибо!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natasha 4069
сообщение 8.1.2011, 23:10
Сообщение #36

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 433
Регистрация: 23.11.2009
Из: Украина Стаханов
Пользователь №: 1208
Спасибо сказали: 431 раз(а)

Модель хлебопечки: KENWOOD BM 450 ,мультиварка Panasonic SR-TMH18,KENWOOD HB724


Цитата(V_Elena @ 8.1.2011, 23:01) *
Всем доброго времени суток! Подскажите-может кто сталкивался? Все засЫпала по рецепту...программа на 4 часа... после завершения работы-открываем крышку... и что? непонятная "штуковина"!!! Похоже на то, что замеса ваааще на было! А просто постояло и испеклось! Все выкинула, заново засЫпала. Примерно час ХП молчала (при этом на дисплее все как будто "в работе"), я сбросила программу и поставила на быструю выпечку. Замесила, все получилось, испеклось. И что это может быть? Новенький Panasonic 257... только 5 раз и испекли. Заранее спасибо!!!

И,что 5 раз одно и тоже получалось? Посмотрите здесь http://forum.hlebopechka.net/index.php?showtopic=3305
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 8.1.2011, 23:30
Сообщение #37

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


У Панасоника есть фишка - после нажатия Старт она целый час выравнивает температуру, при этом абсолютно ничего не происходит. В моей печке такого нет, она мешает сразу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
V_Elena
сообщение 10.1.2011, 9:27
Сообщение #38

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 8.1.2011
Пользователь №: 4575
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 257


Нет, может я не правильно выразилась-предыдущие 5 хлебушков были чудо как хороши!!! А вот с последним что-то незадалось... именно не замесила она колобок-то! Что засЫпала, то и получилось на выходе-чуток, где была жидкость поднялось-запеклось...а основная часть муки так и осталась нетронутая. Надеюсь, в этот раз понятно объяснила. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SKIPER
сообщение 10.1.2011, 9:42
Сообщение #39

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 977
Регистрация: 7.9.2010
Из: Запорожье
Пользователь №: 3271
Спасибо сказали: 957 раз(а)

Модель хлебопечки: philips HD 9020
Имя: Юлия


Цитата(V_Elena @ 10.1.2011, 8:27) *
Нет, может я не правильно выразилась-предыдущие 5 хлебушков были чудо как хороши!!! А вот с последним что-то незадалось... именно не замесила она колобок-то! Что засЫпала, то и получилось на выходе-чуток, где была жидкость поднялось-запеклось...а основная часть муки так и осталась нетронутая. Надеюсь, в этот раз понятно объяснила. rolleyes.gif

Вам просто наверное надо было проследить, чтою получился колобок. По всей видимости мало жидкости было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jany
сообщение 10.1.2011, 10:43
Сообщение #40

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1140
Регистрация: 19.10.2009
Из: г. Киев
Пользователь №: 1045
Спасибо сказали: 1733 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic sd255


Цитата(V_Elena @ 10.1.2011, 8:27) *
Нет, может я не правильно выразилась-предыдущие 5 хлебушков были чудо как хороши!!! А вот с последним что-то незадалось... именно не замесила она колобок-то! Что засЫпала, то и получилось на выходе-чуток, где была жидкость поднялось-запеклось...а основная часть муки так и осталась нетронутая. Надеюсь, в этот раз понятно объяснила. rolleyes.gif

Однажды и меня случилась такая проблема, о сайте тогда я еще не знала... Спустя несколько дней после покупки ХП у меня произошла аналогичная ситуация. Слышу, как-то странно ХП работает, не дергается во время замеса, а заглянуть под крышку боялась (в инструкции написано, чтобы не открывать), но в результате любопытство взяло верх и я открыла крышку... ХП "месила" тесто без лопатки... Плохо установила лопатку и она в процессе работы слетела. Пришлось добавить дрожжей, как для быстрой выпечки и запустить заново. Хлеб в результате получился никакой - весь кривобокий и не равномерно пропеченный - на сухарики пошел...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 7.5.2024, 11:01