IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Осветительные приборы. Экономки., Кто что предпочитает, аргументы и размышления.
Kayman
сообщение 8.11.2011, 10:44
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Вопрос, - что предпочитают форумчане; покупаете ли вы "экономки"; ваши мнения и советы).
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Suavis
сообщение 8.11.2011, 15:15
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 1284
Регистрация: 17.3.2011
Из: Украина
Пользователь №: 5843
Спасибо сказали: 1183 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 2500, ORION 204. MB DEX-50, DEX-70


Конечно покупаю! Я продавала светильники и лампы долгое время, в том числе энергосберегающие лампы.
В ассортименте разбираюсь и сразу отличу хорошую лампу от низкосортной.

Очень рекомендую энергосберегающие лампы Feron. Произведены под строгим контролем качества, стоят дешевле чем более известные бренды, например Phillips, а качество отличное. У нас на работе годами работали лампы Feron в уличных светильниках при температуре зимой -34, летом +32.



Советы по эксплуатации:
1) В помещениях применяйте лампы теплого свечения и дневного света. На кухне - только теплого. Лампы холодного свечения только для уличных светильников!
2) Вкручивайте лампу держа за цоколь. Не трогайте колбы (стеклянные трубки) руками. Я от себя советую после установки протереть колбы спиртом, дать ему высохнуть и потом включать. Это увеличит срок службы
3) Энергосберегающие лампы нельзя часто включать и выключать. Это сокращает срок службы.
Сразу после включения такая лампа горит тускло, дайте ей пару минуть разгореться на полную мощность и тогда оценивайте яркость свечения

Если есть вопросы - отвечу с удовольствием


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zsike
сообщение 8.11.2011, 15:19
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 305
Регистрация: 15.4.2011
Из: Закарпатье
Пользователь №: 6317
Спасибо сказали: 539 раз(а)

Модель хлебопечки: ORION OBMD-1401
Имя:


Муж в прошлом году с ума сошел и накупил этих лампочек на весь дом.Потом ходил с блокнотом и все время наблюдал,записывал показатель э/счетщика. /а меня это так злило angry.gif / Но никакой экономии не мог нам предоставить.Сумма оплаты не уменьшилась. 3.gif А лампочки по очереди вышли из строя,то за 1 месяц то за два,больше всех прослужила 7 месяцев.Но какие они были /марка/ я к сожалению вам уже не скажу.И у нас их больше нет. dance3.gif
Это я про них читала что в середине ртуть? и нельзя так просто выбросить? 03_hiding.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Suavis
сообщение 8.11.2011, 15:26
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 1284
Регистрация: 17.3.2011
Из: Украина
Пользователь №: 5843
Спасибо сказали: 1183 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 2500, ORION 204. MB DEX-50, DEX-70


У меня энергосберегающие лампы служат 3 года в среднем!

Да, ртуть есть.
Современные лампы содержат ртути ничтожные кол-ва по сравнению с первыми лампами дневного света. Уже производятся энергосберегающие лампы без ртути и др. опасных веществ. Но в широкой продаже их пока нет!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НастенькаМ
сообщение 8.11.2011, 16:23
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 391
Регистрация: 30.10.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1092
Спасибо сказали: 570 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood BM 250


Мы тоже почти весь дом перевели на энергосберегающие, слишком дорого сразу весь комплект купить. Правда не засекали срок службы, но одна точно года 2,5 горит smile.gif Самая первая smile.gif А одну купили, да, сгорела через 4 месяца. Мы берем только с гарантийным сроком службы не менее полугода.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jany
сообщение 8.11.2011, 16:54
Сообщение #6

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1140
Регистрация: 19.10.2009
Из: г. Киев
Пользователь №: 1045
Спасибо сказали: 1733 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic sd255


Цитата(Kayman @ 8.11.2011, 9:44) *
Вопрос, - что предпочитают форумчане; покупаете ли вы "экономки"; ваши мнения и советы).

Я покупаю "экономки". Первые лампы, которые покупала несколько лет назад Вольта (Львов) прослужили дольше всего, потом покупала и те же вольты и другие, фирму не помню (по немецкой лицензии) - служили несколько месяцев. Покупала не ради экономии, а потаму, что в сети у нас постоянно низкое напряжение и обычные лампы освещают не достаточно да и патрон греется сильно, потом периодически лампы тухли на кухне (не перегорали). Сейчас у меня на кухне экономка в 25 вт и стабилизатор в доме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 8.11.2011, 17:43
Сообщение #7

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(НастенькаМ @ 8.11.2011, 16:23) *
Мы тоже почти весь дом перевели на энергосберегающие, слишком дорого сразу весь комплект купить. Правда не засекали срок службы, но одна точно года 2,5 горит smile.gif Самая первая smile.gif А одну купили, да, сгорела через 4 месяца. Мы берем только с гарантийным сроком службы не менее полугода.

Я перевел все освещение в доме на люминесцент; накаливания остались в микроволновке, газплите, холодильнике). Стал закупаться также детям.
В основном лампы с цветовой температурой 4100K.
Покупаю только с гарантией. Обещают 3х-летнюю). А меньше чем гарантия на 2 года - считаю, что нет никакого резона их брать.
Фирмы Delux, LightFeron. Гарантия 3 года, срок службы - 8 лет (верится с трудом в 8 лет)).
Диапазон мощностей - от 13 до 32 ватт.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Suavis
сообщение 8.11.2011, 17:59
Сообщение #8

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 1284
Регистрация: 17.3.2011
Из: Украина
Пользователь №: 5843
Спасибо сказали: 1183 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 2500, ORION 204. MB DEX-50, DEX-70


4100К это дневного света. Я такие в гостиной и в коридоре установила.
А на кухне тёплого свечения 3200К предпочтительнее, чтобы не искажались цвета продуктов
В уличных светильниках прекрасно смотрятся 6400К - лампы холодного свечения с красивым голубоватым оттенком

В Украине я пока в продаже не нашла Feron sad.gif. В ванной установила Delux - нравится. А остальные -пришлось купить maxus. Ими не довольна, свечение не соответствует заявленному, две лампы перегорели через сутки со дня покупки - обменяла их в магазине по чеку. Не нравится и качество материалов


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
К.Анна
сообщение 23.2.2012, 14:02
Сообщение #9

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 66
Регистрация: 7.12.2011
Из: Иваново
Пользователь №: 9047
Спасибо сказали: 143 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-1001CJ


У нас дома тоже практически везде энергосберегающие. Лампа накаливания осталась только в туалетной комнате, так как от частого "щелканья" перегорели уже две примерно через 8-9 месяцев работы каждая, правда обе обменяли в магазине по чеку. Нам эти лампы очень нравятся. Сейчас начинаем устанавливать светодиодные, они еще более экономные, правда, пока они дороговаты, но цена уже снижается. Эти лампы нам тоже очень нравятся - у них энергопотребление 1-2 Вт, отдача не менее 40 Вт. Будем хоть на свете экономить, а то с остальными электрическими "прибамбасами" в "трубу" вылетишь. grrtgth.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Suavis
сообщение 23.2.2012, 14:16
Сообщение #10

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 1284
Регистрация: 17.3.2011
Из: Украина
Пользователь №: 5843
Спасибо сказали: 1183 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 2500, ORION 204. MB DEX-50, DEX-70


Да, верно, энергосберегающие лампы НЕ любят частых включений-выключений.
Для ванной комнаты хорошо подходят галогенные лампы или светодиодные (LED)

Кроме того, для ванной комнаты выпускают специализированные светильники с защитой от влаги. wink.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
К.Анна
сообщение 23.2.2012, 14:43
Сообщение #11

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 66
Регистрация: 7.12.2011
Из: Иваново
Пользователь №: 9047
Спасибо сказали: 143 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-1001CJ


В плане электричества мне очень повезло - мой муж - профессиональный электрик, поэтому чтобы я не "закинула" он сможет сделать, а если это невожможно, то переубедить с научной (технической) точки зрения. Поэтому у меня дома распределительные щиты: отдельная ветка на ПМ, отдельная - на плиту (духовка электрическая), отдельная - на котел, отдельная - на освещение, отдельная на розетки (причем освещение и розетки отдельно по помещениям) и т.д., а то как прошибет!, хоть что-то останется. В связи с этим, что-либо переделать (в плане электрических приборов), для нас не проблема. Сейчас, например, восстанавливаем лампы на кухне с 30-летним стажем. Нормальные люди что делают? Идут в магазин и покупают, а ненормальные? Правильно, идут туда, не знаю куда, и ищут то, не знаю что. Так и у нас. Естественно за 30 лет службы провода и соединения немного подгорели (раньше не было же экономок, а 100-150 Вт - кухня большая + потолки выше 3 м - для лампы дело тяжелое), верхние "штучки" - что к потолку для закрытия соединений - пластмассовые - пожелтели. Три недели ходьбы по магазинам дало нам нижнюю часть от плошки-вазона для цветов, еже две недели ходьбы в поисках нужных кабелей (или кобелей????) дало нам приобретение удлинителя 5 м с тройной розеткой и нужным проводом, от которого для двух ламп отрезали по 1м, остался удлинитель 3 м. Вот теперь необходима "крышечка" красивая на ногу вазона - еще две недели и вот она - заглушка для пластиковых труб. Отдали токарю выточить красиво-красиво. Да! Нормальным людям легче. Наш сын говорит у всех родители, как родители, а мои.... Я мы ему говорим, в магазине - сплошной Китай, а у нас Совдепия + творчество + свои очумелые ручки. И так во всем. Мы не только не ищем легких путей, но еще и из извилистых выбыраем поухабистее. Кто с нами??? Присоединяйтесь! У нас бредовых идей хватит на всех.
grrtgth.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kesha200
сообщение 23.2.2012, 14:53
Сообщение #12

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 2613
Регистрация: 22.9.2009
Из: Россия, Краснодарский край, Гулькевичи
Пользователь №: 949
Спасибо сказали: 3446 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, Аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER


Всем трям! В середине апреля(15 апреля) заканчивается отопительный сезон и я начинаю глобальный ремонт. Насчёт экономии везде будут светодиодные лампы. Придётся совместить ванную и туалет - свет включаться и выключаться будет от датчика движения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatulja
сообщение 23.2.2012, 15:25
Сообщение #13

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


А у нас глобальный ремонт уже идет полным ходом. У нас свой дом, так над дверью на улице тоже поставлен датчик движения. При входе в коридорчик тоже поставим датчик. Сейчас муж доколачивает вагонку, свет на переноске, а в стенах только проводки торчат rrhhyt.gif , потом, когда покрасим (грунтовка и лак), только потом будет свет. f53650ef9540.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexa7
сообщение 24.2.2012, 16:58
Сообщение #14

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 113
Регистрация: 8.1.2012
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 9576
Спасибо сказали: 229 раз(а)

Модель хлебопечки: weissgauf
Имя: Александра


"Мы не только не ищем легких путей, но еще и из извилистых выбыраем поухабистее. Кто с нами??? Присоединяйтесь! У нас бредовых идей хватит на всех."

Вот мы такие же. У нас был свой дом (отселили в двушку, дом под снос ). Мы все делали сами. Один раз купили мебельную стенку, потом несколько раз ее переделывали. Дом перестраивали, меняли планировку. Скучно не было. У меня муж тоже по первой профессии электрик. Так что мне все это хорошо знакомо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
К.Анна
сообщение 24.2.2012, 22:00
Сообщение #15

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 66
Регистрация: 7.12.2011
Из: Иваново
Пользователь №: 9047
Спасибо сказали: 143 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-1001CJ


Цитата(Alexa7 @ 24.2.2012, 7:58) *
Вот мы такие же. У нас был свой дом (отселили в двушку, дом под снос ). Мы все делали сами. Один раз купили мебельную стенку, потом несколько раз ее переделывали. Дом перестраивали, меняли планировку. Скучно не было. У меня муж тоже по первой профессии электрик. Так что мне все это хорошо знакомо.

По-моему мы с Вами не в той теме, нам надо в ОЧумелые ручки. Хорошо, что я не одна такая "разухабистая". Ремонт (по крайней мере в моем случае, окончить нельзя, его можно только приостановить. Мы даже мебель сами собираем. Началось с того, что заказали распил кухонного гарнитура, пришел дружок мужа, который профессионально собирает мебель, собрал одну тумбочку, мы посмотрели, остальные собрали сами, а какую собирал дружок - разобрали (качество сборки не понравилось) и собрали заново. И так во всем.... Вплоть до постановки стен (старые рухнули от постоянных протечек крышы вместе с перекрытиями и 6 тоннами шлака. Так что жизнь удалась. А так хочется цивилизации..... Надеюсь так и будет, в коридоре муж уже сделал "световую" дорожку из светодиодных ламп. Красота! А какая экономия!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
К.Анна
сообщение 25.2.2012, 19:09
Сообщение #16

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 66
Регистрация: 7.12.2011
Из: Иваново
Пользователь №: 9047
Спасибо сказали: 143 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-1001CJ


Сфотографировала "световую дорожку", качество фотки не очень, т.к. фотографировала на телефон, кроме того, у нас потолки больше 3 м, но может быть что-нибудь разглядите. Это светодиодные лампы мощностью 1!!! Вт. (один ватт)

Вдоль этой дорожки будет установлен шкаф-купе по всей длине, получится - дорожка в козырьке шкафа


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alenkina.olya
сообщение 19.11.2014, 12:41
Сообщение #17

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 19.11.2014
Пользователь №: 17820
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW3101 Uno


Хочу купить вот такие светильники для кухни. Сказали что светодиоды экономично выходят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 11:43