IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

45 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мультиварка DEX-60
Аnya
сообщение 8.1.2012, 19:56
Сообщение #101

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 23
Регистрация: 23.12.2011
Пользователь №: 9293
Спасибо сказали: 9 раз(а)

Модель хлебопечки: dex 60


Цитата(irysska @ 8.1.2012, 12:28) *
для перемешивания всегда пользуюсь силиконовыми лопатками,

А такие лопатки можно приобрести в инет магазине или где Вы их покупали?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Suavis
сообщение 8.1.2012, 20:17
Сообщение #102

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 1284
Регистрация: 17.3.2011
Из: Украина
Пользователь №: 5843
Спасибо сказали: 1183 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 2500, ORION 204. MB DEX-50, DEX-70


Аnya , я на рынке такие покупала по 10 грн штука А в интернет-магазинах они по 15 грн в среднем (без доставки)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Огневушка
сообщение 9.1.2012, 0:46
Сообщение #103

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1724
Регистрация: 30.9.2011
Из: Украина
Пользователь №: 8286
Спасибо сказали: 1804 раз(а)

Модель хлебопечки: Панасоник 256, МВ DEX 60


Цитата(Аnya @ 8.1.2012, 1:36) *
Скажите, а какими вы лопатками пользуетесь? я просто читала, что та лопатка и половник, которые идут в комплекте к МВ могут поцарапать покрытие кастрюльки

Я лопаткой, которая шла в комплекте, тоже не пользуюсь, а вот для удобства прикупила половник и большую столовую ложку из нейлона - очень хорошо для бережной эксплуатации покрытия. Лопаткой пользуюсь дереянной, но чаще всего все же ложкой - очень удобная. Силиконовой лопаткой как-то боязно в горяче-кипящее, мало ли какой состав силикона?! Ее использую только для ведерка ХП - очень удобно.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аnya
сообщение 9.1.2012, 11:25
Сообщение #104

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 23
Регистрация: 23.12.2011
Пользователь №: 9293
Спасибо сказали: 9 раз(а)

Модель хлебопечки: dex 60


Хелп!!! У меня в мультиварке начало пригорать!!! Готовлю по рецепту, не передерживаю по времени, даже блюдо еще не успевает доготовиться, а уже начинает пригорать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
irysska
сообщение 10.1.2012, 12:59
Сообщение #105

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 71
Регистрация: 4.1.2012
Из: Украина, Полтава, я Ирина и на ты
Пользователь №: 9491
Спасибо сказали: 76 раз(а)

Модель хлебопечки: х/п lG 1002CJ, м/в Дех 60, йог. Дех 108


Цитата(Аnya @ 8.1.2012, 14:56) *
А такие лопатки можно приобрести в инет магазине или где Вы их покупали?

Это лопатки фирмы Kaisergoff, артикул модели КН1138, покупала в Полтаве в магазине сети Астера (быт. химия и т.д), в интернет магазинах они тоже есть, я платила 20 грн. Эти лопатки эластичные, но плотные, упругие - ими хорошо именно перемешивать, они не заминаются сами под себя как-бы.
Suavis написала, что на рынке брала по 10 грн. - может не именно эти, я тоже на рынке брала, так они очень мягкие, ими не помешаешь, ими можно только что-то намазывать.

Цитата(Аnya @ 9.1.2012, 6:25) *
Хелп!!! У меня в мультиварке начало пригорать!!! Готовлю по рецепту, не передерживаю по времени, даже блюдо еще не успевает доготовиться, а уже начинает пригорать!

Такое впечатление, что температурный датчик в мульте барахлит, что температура выше нормы, если все остальное (время и т.д. ) в порядке.
Позвоните в СЦ.

Цитата(Огневушка @ 8.1.2012, 19:46) *
Я лопаткой, которая шла в комплекте, тоже не пользуюсь, а вот для удобства прикупила половничек и большую столовую ложку из нейлона - очень хорошо для бережной эксплуатации
покрытия. Лопаткой пользуюсь дереянной, но чаще всего все же ложкой - очень удобная. Силиконовой лопаткой как-то боязно в горяче-кипящее, мало ли какой состав силикона?! Ее использую только для ведерка ХП - очень удобно.

А за нейлон не боязно - какой там состав, тоже ведь никаких гарантий нет!
Кая я уже написала, у меня лапатка Kaisergoff, все как положено, с этикеткой, с маркировкой, что пищевая - так что я не боюсь. Да и просто мне такой лопаткой удобней мешать, чем нейлоновой. Кстати, и нейлон, и силикон - все химия. С позиции безвредности для здоровья тогда лучше деревянные аксесуары. Таково мое ИМХО.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Suavis
сообщение 10.1.2012, 18:50
Сообщение #106

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 1284
Регистрация: 17.3.2011
Из: Украина
Пользователь №: 5843
Спасибо сказали: 1183 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 2500, ORION 204. MB DEX-50, DEX-70


irysska , лопатки силиконовые мои упругие, перемешиваю ими тесто, из миски всё до остатка выбираю
Плотный силикон. Есть одна турецкая, одна китайская. Абсолютно одинаковые на ощупь и по плотности
Турецкая лопатка:


Может Вы на рынке скребок видели? в форме капли с острым углом. Тоньше должен быть чем лопатка

А блинчики я только деревянными лопатками переворачиваю на сковороде 1.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Огневушка
сообщение 11.1.2012, 2:43
Сообщение #107

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1724
Регистрация: 30.9.2011
Из: Украина
Пользователь №: 8286
Спасибо сказали: 1804 раз(а)

Модель хлебопечки: Панасоник 256, МВ DEX 60


[quote name='irysska' date='10.1.2012, 13:59' post='120093'
А за нейлон не боязно - какой там состав, тоже ведь никаких гарантий нет!
Кая я уже написала, у меня лапатка Kaisergoff, все как положено, с этикеткой, с маркировкой, что пищевая - так что я не боюсь. Да и просто мне такой лопаткой удобней мешать, чем нейлоновой. Кстати, и нейлон, и силикон - все химия. С позиции безвредности для здоровья тогда лучше деревянные аксесуары. Таково мое ИМХО.
[/quote]

Полностью с Вами согласна - деревянные самое оно, жаль только, что нет нужного разнообразия. Вот и приходится подбирать силиконо-нейлоновые аксессуары. Да и то, я на рынке турецко-китайского производителя не рискнула покупать, заказывала по интернету с официального сайта фирмы Трамонтина с этикетками и маркировками и этим себя как бы успокоила. А нейлоновая ложка вовсе не мягкая, как силиконовая - она по плотности более похожа на пластмассу, но только более гибкая, и не шкребет по кастрюльке. И ложкой более удобно, чем лопаткой перемешивать каши и жидкое, т.к. края то скругленные и пробовать на соль, перец сподручнее, лопаткой мало что удается зачерпнуть. 6493.gif
А так, я всецело за деревянное!! rfgrh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lenusik
сообщение 11.1.2012, 2:49
Сообщение #108

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6
Регистрация: 11.1.2012
Пользователь №: 9647
Спасибо сказали: 11 раз(а)

Модель хлебопечки: мультиварка DEX-60


Всем привет! Я к вам, принимайте! Заказала скбк ДЕХ-60. В пятницу или субботу иду забирать. Больше полугода выбирала, остановилась таки на этой... Читаю отзывы. Вчера нашла ругательный. Девочка пишет, что все пригорает в режиме "Жарка", если не помешивать постоянно... Кто, что-то про это знает? И, что надо знать с самого начала, у меня ещё ни мультиварок ни хлебопечек не было и очень не хотелось бы начать с неприятностей. Всем откликнувшимся зараннее большое спасибо!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Огневушка
сообщение 11.1.2012, 3:06
Сообщение #109

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1724
Регистрация: 30.9.2011
Из: Украина
Пользователь №: 8286
Спасибо сказали: 1804 раз(а)

Модель хлебопечки: Панасоник 256, МВ DEX 60


Цитата(Lenusik @ 11.1.2012, 3:49) *
[font="Times New Roman"][size=4]Всем привет! Я к вам, принимайте! Заказала скбк ДЕХ-60. Девочка пишет, что все пригорает в режиме "Жарка", если не помешивать постоянно..

Поздравляем с выбором помощницы! Осваивайтесь и пусть МВ только радует!!
В режиме жарка три позиции: овощи, рыба и мясо. Лук и морковь нормально жарятся на "овощах" - это самый слабый нагрев при жарке. Ну, а перемешивать время от времени конечно надо.
Хотя, я бывает для ускорения процесса зажарку поджариваю все же на "мясе", тогда перемешиваю чаще, но это не критично. Самое главное, что Вы можете сами выбрать нужный Вам режим.
Так же для этих целей подходят режимы "выпечка" и "ручной". Освоитесь, сами подберете любимые режимы. Не переживайте так, опыт придет в процессе эксплуатации.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lenusik
сообщение 11.1.2012, 11:15
Сообщение #110

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6
Регистрация: 11.1.2012
Пользователь №: 9647
Спасибо сказали: 11 раз(а)

Модель хлебопечки: мультиварка DEX-60


Спасибо большое, с нетерпением жду и возлагаю на неё большие надежды


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аnya
сообщение 11.1.2012, 13:04
Сообщение #111

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 23
Регистрация: 23.12.2011
Пользователь №: 9293
Спасибо сказали: 9 раз(а)

Модель хлебопечки: dex 60


Цитата(Lenusik @ 11.1.2012, 2:49) *
Всем привет! Я к вам, принимайте! Заказала скбк ДЕХ-60. В пятницу или субботу иду забирать. Больше полугода выбирала, остановилась таки на этой... Читаю отзывы. Вчера нашла ругательный. Девочка пишет, что все пригорает в режиме "Жарка", если не помешивать постоянно... Кто, что-то про это знает? И, что надо знать с самого начала, у меня ещё ни мультиварок ни хлебопечек не было и очень не хотелось бы начать с неприятностей. Всем откликнувшимся зараннее большое спасибо!

Поздравляю с вступлением в наши ряды! Я уже ранее писала, что у меня тоже такая проблема, что начало пригорать, но не только в режиме ЖАРКА, но и в режиме ВЫПЕЧКА, ГРЕЧКА, ТУШЕНИЕ. Я обратилась на сайт декс за консультацией, от туда ноль реакции, никто мне не ответил, я позвонила в СЦ, мне сказали, что эта техника ремонту не подлежит, только обмену и обращаться нужно в тот магазин, в котором я покупала. Мы позвонили туда, там немного замялись, что то повыясняли и сказали ок, могут вернуть деньги или обменять на новую. Но так как я ее уже полюбила, то деньги мне не интересны и мы решили новую взять. Вот договорились с магазином, что в субботу нам привезут, а эту заберут. Теперь ждемсс.. Надеюсь ничего не сорвется!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
irysska
сообщение 11.1.2012, 17:55
Сообщение #112

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 71
Регистрация: 4.1.2012
Из: Украина, Полтава, я Ирина и на ты
Пользователь №: 9491
Спасибо сказали: 76 раз(а)

Модель хлебопечки: х/п lG 1002CJ, м/в Дех 60, йог. Дех 108


Цитата(Аnya @ 11.1.2012, 8:04) *
Поздравляю с вступлением в наши ряды! Я уже ранее писала, что у меня тоже такая проблема, что начало пригорать, но не только в режиме ЖАРКА, но и в режиме ВЫПЕЧКА, ГРЕЧКА, ТУШЕНИЕ. Я обратилась на сайт декс за консультацией, от туда ноль реакции, никто мне не ответил, я позвонила в СЦ, мне сказали, что эта техника ремонту не подлежит, только обмену и обращаться нужно в тот магазин, в котором я покупала. Мы позвонили туда, там немного замялись, что то повыясняли и сказали ок, могут вернуть деньги или обменять на новую. Но так как я ее уже полюбила, то деньги мне не интересны и мы решили новую взять. Вот договорились с магазином, что в субботу нам привезут, а эту заберут. Теперь ждемсс.. Надеюсь ничего не сорвется!

Держу кулачки за удачный обмен! Все будет ОК Party.gif
Lenusik - ждем нового дексовладельца. Добро пожаловать!

Цитата(Suavis @ 10.1.2012, 13:50) *
irysska , лопатки силиконовые мои упругие, перемешиваю ими тесто, из миски всё до остатка выбираю
Плотный силикон. Есть одна турецкая, одна китайская. Абсолютно одинаковые на ощупь и по плотности

Симпатичная лопатка, на вид как раз как мне нравиться.
У меня 2 похожих на Вашу, и одна потоньше и помягче - если вдруг для чего-то нужно.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аnya
сообщение 11.1.2012, 19:09
Сообщение #113

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 23
Регистрация: 23.12.2011
Пользователь №: 9293
Спасибо сказали: 9 раз(а)

Модель хлебопечки: dex 60


Цитата(irysska @ 11.1.2012, 17:55) *
Держу кулачки за удачный обмен! Все будет ОК Party.gif
Lenusik - ждем нового дексовладельца. Добро пожаловать!


Симпатичная лопатка, на вид как раз как мне нравиться.
У меня 2 похожих на Вашу, и одна потоньше и помягче - если вдруг для чего-то нужно.

Спасибо, я тоже надеюсь, что все пройдет хорошо, а то я в нее так уже влюбилась))))
Сегодня на рынке купила тоже силиконовую лопатку, только у меня не с прозрачной ручкой, а с матовой, купила за 13 грн.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lenusik
сообщение 13.1.2012, 12:43
Сообщение #114

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6
Регистрация: 11.1.2012
Пользователь №: 9647
Спасибо сказали: 11 раз(а)

Модель хлебопечки: мультиварка DEX-60


Вчера забрала свою мультиварочку! Приготовила рагу картофель+свинина по рецепту Ухтшки. Только свинину вначале обжарила на ЖАРКЕ 10мин, потом ещё 10 уже добавив лук, ну а потом всё остальное и час на тушении. Получилось вкусно! Сейчас пойду бисквит печь.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex3103
сообщение 13.1.2012, 22:25
Сообщение #115

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 13.1.2012
Пользователь №: 9763
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: dex707


Добрый вечер всем! Уже пару месяцев являюсь пользователем данного девайса. Первую купила dex50, потом увидела что вышал 60 модель, купила новую, а ту культурно подарила. Хочу спросить - у кого получалось делать в dex60 йогурт? Нашла рецепт в предыдущей теме про мультю 50модели, попыталась сделать с активией-ничего не получилось, все расслоилось, потом в 60 уже по тому же рецепту с сиблилактом - история таже, потом по рецепту, которая указана в книжечке - тоже самое. Поскажите, пошагово если можно, что и как делать?? Очень хочеться детям сделать йогурт домашний!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аnya
сообщение 13.1.2012, 23:12
Сообщение #116

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 23
Регистрация: 23.12.2011
Пользователь №: 9293
Спасибо сказали: 9 раз(а)

Модель хлебопечки: dex 60


Цитата(alex3103 @ 13.1.2012, 22:25) *
Добрый вечер всем! Уже пару месяцев являюсь пользователем данного девайса. Первую купила dex50, потом увидела что вышал 60 модель, купила новую, а ту культурно подарила. Хочу спросить - у кого получалось делать в dex60 йогурт? Нашла рецепт в предыдущей теме про мультю 50модели, попыталась сделать с активией-ничего не получилось, все расслоилось, потом в 60 уже по тому же рецепту с сиблилактом - история таже, потом по рецепту, которая указана в книжечке - тоже самое. Поскажите, пошагово если можно, что и как делать?? Очень хочеться детям сделать йогурт домашний!

Добрый день. Я делала йогурт из сухой закваски для йогурта, которую покупала в аптеке. Сначала развела этот порошок в небольшом кол-ве молока, чтоб комочков не было, а потом вылила в 1 л. теплого молока и поставила на режим йогурт. Когда пропищала мультя-поразливала молоко в баночке и поставила в холодильник. Сколько простояло там-не скажу (не помню), но когда увидела, что он застыл, т.е. загустел, добавила туда варенье и перемешала на комбайне, получился оч вкусный йогурт
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аnya
сообщение 14.1.2012, 15:27
Сообщение #117

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 23
Регистрация: 23.12.2011
Пользователь №: 9293
Спасибо сказали: 9 раз(а)

Модель хлебопечки: dex 60


Цитата(irysska @ 11.1.2012, 17:55) *
Держу кулачки за удачный обмен! Все будет ОК Party.gif


Вот настало сегодня!! А мультю нам не привезут((((((((( Ждала сегодня сутра и надеялась, но нам позвонили с инет магазина и сказали, что вчера их не завезли. Теперь поставка будет в среду. Значит нам они смогут привезти в четверг. Я, блин, так расстроилась!!! Ну решили с мужем, что если они нам не привозят в четверг, то мы будем забирать день и купим ее в другом месте!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
agonika
сообщение 14.1.2012, 18:40
Сообщение #118

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 7
Регистрация: 8.11.2011
Из: Киев
Пользователь №: 8732
Спасибо сказали: 9 раз(а)

Модель хлебопечки: dex 60


Пользуюсь мультиваркой не часто и в основном на программе "Выпечка", но уже прижились в доме бисквиты. Если хочется чего-то к чаю, то:
Достаю 3 яйца, 1 стакан сахара, соды(гашенной), щепотку соли. В тесто можно положить яблоки, курагу, изюм. "Выпечка" 40-45 минут. Недавно у меня остался намоченный мак (после рождества), то сделала 3 яйца, 1 стакан сахара, 3 столовые ложки майонеза, щепотку соли, и мак. Все получается очень вкусно, хорошо подходит.

Окорочка, утку, свиные ребра готовлю тоже на режиме "Выпечка" 45 мин,с переворотом мяса после 25 мин. А вчера готовила феле семги: кусочки семги обваляла в кляре (1 яйцо+мука), выложила в мультиварку, сверху вылила остатки кляра, посыпала тертым твердым сыром и на "Выпечку"30мин, Получилось очень нежная, вкусная рыбка. Мой муж все блюда в мультиварке очень любит.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
agonika
сообщение 14.1.2012, 19:24
Сообщение #119

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 7
Регистрация: 8.11.2011
Из: Киев
Пользователь №: 8732
Спасибо сказали: 9 раз(а)

Модель хлебопечки: dex 60


Сейчас поставила мой первый хлебушек, наверное будет комом как блин)))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lenusik
сообщение 15.1.2012, 10:58
Сообщение #120

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6
Регистрация: 11.1.2012
Пользователь №: 9647
Спасибо сказали: 11 раз(а)

Модель хлебопечки: мультиварка DEX-60


agonika и как хлебушек?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

45 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 4.5.2024, 4:34