IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

45 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мультиварка DEX-60
kot
сообщение 15.1.2012, 19:40
Сообщение #121

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 83
Регистрация: 3.3.2011
Из: енакиево Украина
Пользователь №: 5569
Спасибо сказали: 29 раз(а)

Модель хлебопечки: Delonghi 1200S


девочки, а я пользуюсь постоянно силиконовыми лопатками, это чудо, а теперь купила силиконовую ложку для мультиварки, она такая большая как раз удобно накладывать и мешать)))))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sybyl
сообщение 15.1.2012, 20:56
Сообщение #122

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6
Регистрация: 6.1.2012
Из: Украина
Пользователь №: 9546
Спасибо сказали: 8 раз(а)

Модель хлебопечки: МВ DEX DMC 60


добрый вечер,девочки!
кто-нибудь готовил в мулье макароны или вермишель?спагетти?
если да,то поделитесь опытом 9.gif плизз


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Огневушка
сообщение 15.1.2012, 22:03
Сообщение #123

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1724
Регистрация: 30.9.2011
Из: Украина
Пользователь №: 8286
Спасибо сказали: 1804 раз(а)

Модель хлебопечки: Панасоник 256, МВ DEX 60


Цитата(Sybyl @ 15.1.2012, 20:56) *
добрый вечер,девочки!
кто-нибудь готовил в мулье макароны или вермишель?спагетти?
если да,то поделитесь опытом 9.gif плизз

Я еще тоже никак не решусь на макароны, жду когда ктонить подскажет как. 75093.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АГНЕСА
сообщение 17.1.2012, 9:57
Сообщение #124

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 19
Регистрация: 16.2.2011
Из: Украина Луганская обл.
Пользователь №: 5312
Спасибо сказали: 51 раз(а)

Модель хлебопечки: ПАНАСОНИК-255 , МВ- DEX60


Всем привет. А мы дома частенько делаем макарошки в МВ. Сначала обжариваю мясо (фарш,бекон,сосиски), засыпаю макароны,подсолить и сверху холодной воды. Точные пропорции не скажу, но вода должна прикрыть макарошки. Режим РИС. И вот что получается.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
irysska
сообщение 17.1.2012, 11:22
Сообщение #125

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 71
Регистрация: 4.1.2012
Из: Украина, Полтава, я Ирина и на ты
Пользователь №: 9491
Спасибо сказали: 76 раз(а)

Модель хлебопечки: х/п lG 1002CJ, м/в Дех 60, йог. Дех 108


Цитата(alex3103 @ 13.1.2012, 17:25) *
Добрый вечер всем! Уже пару месяцев являюсь пользователем данного девайса. Хочу спросить - у кого получалось делать в dex60 йогурт? Нашла рецепт в предыдущей теме про мультю 50модели, попыталась сделать с активией-ничего не получилось, все расслоилось, потом в 60 уже по тому же рецепту с сиблилактом - история таже, потом по рецепту, которая указана в книжечке - тоже самое. Поскажите, пошагово если можно, что и как делать?? Очень хочеться детям сделать йогурт домашний!

alex3103
присоединяетесь к нам cc947b304d10.gif
Я в своем Дексике делала йогурт (из бактериальной закваски, из Активии - а она готовиться гораздо быстрее, чем на закваске - делаю в йогуртнице) так: на дно чаши мультиварки обязательно кладу силиконовую подставку под гарячее (чтобы дно баночек не перегревалось). Вот так:
..
Молоко подогреваю в микроволновке до температуры 36-38 С, в подогретом молоке растворяю закваску, потом ставлю в мультю и включаю на режим Йогурт на 6 часов. После того, как программа выключиться, не открываю крышку 3 часа.
Повторюсь еще раз, так я делаю на бактериальной закваске, а если делать, например, на Активии или на Яготинской закваске, то все тоже самое, только разница во времени: часа через 3,5 нужно окрвывать и смотреть, может быть уже и готово - нужно понаблюдать.
Аnya очень надюсь, что скоро твоя мультичка будет на кухне стоять и радовать тебя вкусняшками viannen_10.gif
kot а можно увидеть фото силиконовой ложки - очень хочеться купить, но по магазинам в городе не попадались.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
irysska
сообщение 17.1.2012, 14:26
Сообщение #126

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 71
Регистрация: 4.1.2012
Из: Украина, Полтава, я Ирина и на ты
Пользователь №: 9491
Спасибо сказали: 76 раз(а)

Модель хлебопечки: х/п lG 1002CJ, м/в Дех 60, йог. Дех 108


А вот какие силиконовые лопатки для мульти я купила вчера:

Думаю, что узенькой лопаткой (той, что справа на фото) удобно будет отделять края выпечки от чаши при необходимости.

Цитата(АГНЕСА @ 17.1.2012, 4:57) *
Всем привет. А мы дома частенько делаем макарошки в МВ. Сначала обжариваю мясо (фарш,бекон,сосиски), засыпаю макароны,подсолить и сверху холодной воды. Точные пропорции не скажу, но вода должна прикрыть макарошки. Режим РИС. И вот что получается..

А макарончики и вправду очень аппетитно выглядят 5639.gif , и наверняка вкусные 6493.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аnya
сообщение 22.1.2012, 22:11
Сообщение #127

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 23
Регистрация: 23.12.2011
Пользователь №: 9293
Спасибо сказали: 9 раз(а)

Модель хлебопечки: dex 60


Добрый вечер!
Цитата(irysska @ 17.1.2012, 11:22) *
Аnya очень надюсь, что скоро твоя мультичка будет на кухне стоять и радовать тебя вкусняшками viannen_10.gif


Вот делюсь своей радостью! Заменили мне мою мультю на новую. Еще не опробывала ее, не успела, но на вид она новее выглядит)) Заменили ее без проблем, пораспрашивали о причинах пригорания и усе, дали новую, Слава Богу! Вот теперь планирую маме заказать на ДР, только не знаю какую модель то ли декс 60 то ли 50! Завтра испеку кексик в новой мульте, надеюсь с ней все будет ок)

Цитата(irysska @ 17.1.2012, 14:26) *
А вот какие силиконовые лопатки для мульти я купила вчера:

А где вы брали такие лопаточки? Я вот тоже купила силиконовую лопатку, но мне ею что то не очень удобно перемешивать, например мясо, она сильно сгибается и плохо подхватывает кусочки, они соскальзывают, а вот кашу или икру мешать ими в самый раз. Может плотность силикона бывает разная, одни более упругие, другие менее...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
irysska
сообщение 23.1.2012, 0:28
Сообщение #128

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 71
Регистрация: 4.1.2012
Из: Украина, Полтава, я Ирина и на ты
Пользователь №: 9491
Спасибо сказали: 76 раз(а)

Модель хлебопечки: х/п lG 1002CJ, м/в Дех 60, йог. Дех 108


Цитата(Аnya @ 22.1.2012, 17:11) *
Добрый вечер!


Вот делюсь своей радостью! Заменили мне мою мультю на новую. Еще не опробывала ее, не успела, но на вид она новее выглядит)) Заменили ее без проблем, пораспрашивали о причинах пригорания и усе, дали новую, Слава Богу! Вот теперь планирую маме заказать на ДР, только не знаю какую модель то ли декс 60 то ли 50! Завтра испеку кексик в новой мульте, надеюсь с ней все будет ок)


А где вы брали такие лопаточки? Я вот тоже купила силиконовую лопатку, но мне ею что то не очень удобно перемешивать, например мясо, она сильно сгибается и плохо подхватывает кусочки, они соскальзывают, а вот кашу или икру мешать ими в самый раз. Может плотность силикона бывает разная, одни более упругие, другие менее...

Давай "на ты" 354.gif
Очень рада за тебя и твоего нового Дексика! Пусть все будет ОК!
Я бы лично брала Декс 60, объясняю позицию: наличие программы Молочная каша - это большой плюс, программа некосячная, работает супер - молоко и не пытается убегать. Кроме того, ручной режим открывает больше возможностей - можно выставить подходящую температуру, например для выпечки градусов 150. Ну и наличие спецпрограммы Йогурт тоже может пригодиться. А разница в цене не так и велика, зато возможностей больше - например, не надо приспосабливаться варить молочную кашу на тушении (где кипит гораздо бурнее) - для этого ведь спецпрога есть. Это мое ИМХО.
Я лопаточки эти покупала в сети магазинов Астера (это у нас в Полтаве), но они могут везде продаваться. Действительно, плотность, а может скорее упругость силикона разная, эти и та, что я показывала ранее, очень упругие и плотные, ими перемешивать - одно удовольствие и довольно удобно. Я ими также пользуюсь и на ронделовской сковороде. Вот той лопаточкой, что я показывала ранее, удобно не только перемешивать, а можно кое-что и накладывать.
Если будут какие-то вопросы, то пиши - постараюсь помочь.
А ты из какого города?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна-72
сообщение 23.1.2012, 1:13
Сообщение #129

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 852
Регистрация: 20.12.2011
Из: ДНР, г.Донецк
Пользователь №: 9238
Спасибо сказали: 1537 раз(а)

Модель хлебопечки: Benten BN9013, МВ DEX DMC-60, МВ Perfezza-55, МВ Скарлет 410, СМВ Скарлет SL-1529, СМВ Синбо 5005, АГ VINIS 1705, Блендерный набор VITEK 1480 GY
Имя: Татьяна


Цитата(Nelliko72 @ 16.11.2011, 19:42) *
Хороший магазин,я у них свой Дэкс 50 покупала...находятся в Киеве.ул.Васильковская 1(прямо возле метро Голосеевская).


Я купила свою ДЕХ 60 в этом магазине. Обслуживание- класс!!! Цены самые низкие из всех интернет-магазинов. Для меня вышло дешевле и быстрее заказать эту МВ у них, чем в своем городе: в Донецке просили подождать неделю+ стоимость 850гр., а в АЙТОПе с +1% для получения наличными с карты Приват -- мне вышло 777гр.+33гр. пересылка Новой поштой в Донецк=итого==810гр. В понедельник - заказала и проплатила, а во вторник -- получила после 18-00 на руки. О своем выборе еще ни разу не пожалела!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна-72
сообщение 23.1.2012, 1:38
Сообщение #130

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 852
Регистрация: 20.12.2011
Из: ДНР, г.Донецк
Пользователь №: 9238
Спасибо сказали: 1537 раз(а)

Модель хлебопечки: Benten BN9013, МВ DEX DMC-60, МВ Perfezza-55, МВ Скарлет 410, СМВ Скарлет SL-1529, СМВ Синбо 5005, АГ VINIS 1705, Блендерный набор VITEK 1480 GY
Имя: Татьяна


Цитата(alex3103 @ 13.1.2012, 22:25) *
Добрый вечер всем! Уже пару месяцев являюсь пользователем данного девайса. Первую купила dex50, потом увидела что вышал 60 модель, купила новую, а ту культурно подарила. Хочу спросить - у кого получалось делать в dex60 йогурт? Нашла рецепт в предыдущей теме про мультю 50модели, попыталась сделать с активией-ничего не получилось, все расслоилось, потом в 60 уже по тому же рецепту с сиблилактом - история таже, потом по рецепту, которая указана в книжечке - тоже самое. Поскажите, пошагово если можно, что и как делать?? Очень хочеться детям сделать йогурт домашний!


Доброго времени суток!!! Я делала йогурт в МВ ДЕХ 60: взяла литр молока, подогрела его до температуры 38*-40*, добавила одну баночку Активии без добавок и одно саше Ацидолак. Все хорошо размешала и включила режим "йогурт". Когда МВ выключилась - поставила йогурт в холодильник для застывания. В следующий раз я заменила Активию на домашний кефир из молочного грибка - получилось то же здорово. Остается добавить варенье, кусочки фруктов или ягоды. 352.gif 1.gif Желаю удачи и терпения!!! viannen_10.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аnya
сообщение 23.1.2012, 14:18
Сообщение #131

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 23
Регистрация: 23.12.2011
Пользователь №: 9293
Спасибо сказали: 9 раз(а)

Модель хлебопечки: dex 60


Цитата(irysska @ 23.1.2012, 0:28) *
Давай "на ты" 354.gif
Очень рада за тебя и твоего нового Дексика! Пусть все будет ОК!
Я бы лично брала Декс 60, объясняю позицию: наличие программы Молочная каша - это большой плюс, программа некосячная, работает супер - молоко и не пытается убегать. Кроме того, ручной режим открывает больше возможностей - можно выставить подходящую температуру, например для выпечки градусов 150. Ну и наличие спецпрограммы Йогурт тоже может пригодиться. А разница в цене не так и велика, зато возможностей больше - например, не надо приспосабливаться варить молочную кашу на тушении (где кипит гораздо бурнее) - для этого ведь спецпрога есть. Это мое ИМХО.
Я лопаточки эти покупала в сети магазинов Астера (это у нас в Полтаве), но они могут везде продаваться. Действительно, плотность, а может скорее упругость силикона разная, эти и та, что я показывала ранее, очень упругие и плотные, ими перемешивать - одно удовольствие и довольно удобно. Я ими также пользуюсь и на ронделовской сковороде. Вот той лопаточкой, что я показывала ранее, удобно не только перемешивать, а можно кое-что и накладывать.
Если будут какие-то вопросы, то пиши - постараюсь помочь.
А ты из какого города?

Ок, давай на "ты". Я из Харькова. Зовут Аня, ну тут впринципе и по нику понятно)) Я с тобой полностью согласна, что режим Молочная каша в этой МВ - это очень классно, сама им пользуюсь через день, а вот на счет йогурта, как то еще не приловчилась, один раз делала и усё. Ручной режим тоже пару раз использовала-печенье пекла- очень понравилось!
Покупала я свою мультю в харьковском интернет магазине, за 778 грн. + 20 грн. доставка
А лопаточку такую нужно наверно глягуть у нас в Караване, может есть...
irysska, а подскажи рецептик какого нить бисквитика, чтоб в объемах увеличивался в конечном рез-те, а то все что я пекла, оставалось же в такой массе как и заливала в мультю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
irysska
сообщение 23.1.2012, 14:41
Сообщение #132

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 71
Регистрация: 4.1.2012
Из: Украина, Полтава, я Ирина и на ты
Пользователь №: 9491
Спасибо сказали: 76 раз(а)

Модель хлебопечки: х/п lG 1002CJ, м/в Дех 60, йог. Дех 108


Цитата(Аnya @ 23.1.2012, 9:18) *
Ок, давай на "ты". Я из Харькова. Зовут Аня, ну тут впринципе и по нику понятно)) Я с тобой полностью согласна, что режим Молочная каша в этой МВ - это очень классно, сама им пользуюсь через день, а вот на счет йогурта, как то еще не приловчилась, один раз делала и усё. Ручной режим тоже пару раз использовала-печенье пекла- очень понравилось!
Покупала я свою мультю в харьковском интернет магазине, за 778 грн. + 20 грн. доставка
А лопаточку такую нужно наверно глягуть у нас в Караване, может есть...
irysska, а подскажи рецептик какого нить бисквитика, чтоб в объемах увеличивался в конечном рез-те, а то все что я пекла, оставалось же в такой массе как и заливала в мультю

Анечка, могу посоветовать Шоколад на кипятке, уже адаптировано для нашего Декика.
Для рецепта берем стакан 250 мл. Итак: смешиваем (все делаем вручную, миксером или блендером смешивать не нужно) 2 яйца и 2 стакана сахара, 1 ч.л. ванильного сахара (сахар можно уменьшить, я пеку на 1 1/3 ст. - у меня по весу 250 гр., для меня 2 ст. - очень сладко), туда довавляем 1 стакан молока и 1/3 стакана растительного масла, хорошенько перемешиваем. В одельной мисочке смешиваем 2 стакана муки (это по рецепту, а я буру немного больше и по весу 300 гр.), 6 ст.л. с горкой какао (обычного, несладкого) и 1,5 ч.л. разрыхлителя, и все это постепенно всмешиваем в яично-сахарную смесь. Тем временем доводим до кипения 1 стакан воды (нам нужен кипяток, как следует из рецепта). Когда мы все смешали, берем 1,5 ч.л. соды и насыпаем на наше тесто сверху по центру. Потом берем кипяток прямо с плиты (кипятка ровно 1 ст. ) и льем на эту соду (это мы ее погасили, она должно шипеть и немного пениться), потом быстренько кипяток размешиваем в тесте (тесто станет очень жидким) и выливаем в чашу мульти. Программа выпечка 80 минут, по окончании сразу открыть крышку мульти и дать приостыть, потом уже вынуть и далее по желанию промазать кремом.
Вот мой Шоколад на кипятке вчерашнего приготовления (кстати, он в ведерки мульти дорос до отметки 8):

Если будут вопросы gtgthhj.gif - телеграфируй!


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zefirka
сообщение 23.1.2012, 18:09
Сообщение #133

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 10
Регистрация: 18.5.2011
Из: Киев
Пользователь №: 6850
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: DEX-50


Девченочки, подскажите пожалуста, кто знает, детально про функцию йогурт..?? как она работает? можно ли готовить в ней кефир, сметану и творог? не перегревает ли молоко при закваске? Ибо есть йогуртницы, которые перегревают и конечно тогда толку от бактерий нет. (должна быть до 40*) ... Дело в том, что я уже пользуюсь дексиком 50, довольна им... и вот задумалась о йогуртнице, то-ли брать отдельно, то-ли купить дексик 60, а 50-й подарить мамуле своей... конечно привлекает в дексе-60 ручной режим, но важнее йогурт... что делать, я прям растерялась... жду ваших коментов biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
irysska
сообщение 23.1.2012, 18:22
Сообщение #134

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 71
Регистрация: 4.1.2012
Из: Украина, Полтава, я Ирина и на ты
Пользователь №: 9491
Спасибо сказали: 76 раз(а)

Модель хлебопечки: х/п lG 1002CJ, м/в Дех 60, йог. Дех 108


Цитата(zefirka @ 23.1.2012, 13:09) *
Девченочки, подскажите пожалуста, кто знает, детально про функцию йогурт..?? как она работает? можно ли готовить в ней кефир, сметану и творог? не перегревает ли молоко при закваске? Ибо есть йогуртницы, которые перегревают и конечно тогда толку от бактерий нет. (должна быть до 40*) ... Дело в том, что я уже пользуюсь дексиком 50, довольна им... и вот задумалась о йогуртнице, то-ли брать отдельно, то-ли купить дексик 60, а 50-й подарить мамуле своей... конечно привлекает в дексе-60 ручной режим, но важнее йогурт... что делать, я прям растерялась... жду ваших коментов biggrin.gif

Мое мнение: если Вас Декс 50 полностью устраивает (кроме йогурта и ручника), то покупать Декс 60 из-за функции Йогурт - это по меньшей мере f53650ef9540.gif - но это мое мнение. Лучше купите йогуртницу Декс 108 (у самой такая) по довольно демократичной цене, и места нужно чуточку - она и так не перегревает, а если все-таки боитесь перегрева - к ней докупите терморегулятор - и будет Вам йогуртовое счастье.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zefirka
сообщение 23.1.2012, 18:41
Сообщение #135

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 10
Регистрация: 18.5.2011
Из: Киев
Пользователь №: 6850
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: DEX-50


Цитата(irysska @ 23.1.2012, 19:22) *
Мое мнение: если Вас Декс 50 полностью устраивает (кроме йогурта и ручника), то покупать Декс 60 из-за функции Йогурт - это по меньшей мере f53650ef9540.gif - но это мое мнение. Лучше купите йогуртницу Декс 108 (у самой такая) по довольно демократичной цене, и места нужно чуточку - она и так не перегревает, а если все-таки боитесь перегрева - к ней докупите терморегулятор - и будет Вам йогуртовое счастье.

забыла дописать... blush.gif меня еще привлекает в дексе 60 режим " молочная каша", чего нет в 50-й модельке... а как в вашей йогуртнице с автоотключением? есть или нужно караулить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
irysska
сообщение 23.1.2012, 19:27
Сообщение #136

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 71
Регистрация: 4.1.2012
Из: Украина, Полтава, я Ирина и на ты
Пользователь №: 9491
Спасибо сказали: 76 раз(а)

Модель хлебопечки: х/п lG 1002CJ, м/в Дех 60, йог. Дех 108


Цитата(zefirka @ 23.1.2012, 13:41) *
забыла дописать... blush.gif меня еще привлекает в дексе 60 режим " молочная каша", чего нет в 50-й модельке... а как в вашей йогуртнице с автоотключением? есть или нужно караулить?

Забыла дописать zefirka....самое главное про Молочную кашу grrtgth.gif
Если кроме йогурта нужна еще и молочная каша, то конечно лучше купить Декс 60 - тем более, как я понимаю, Декс 50есть куда отдать на ПМЖ. Тем более, что программа Молочная каша - действительно супер.
А что касается снова йогурта: у меня тандем Декс 108 йогуртница и мультя Декс 60 - когда делаю, например йогурт (так сама бактериальная закваска называется, а не то, что мы привыкли говорить на разные виды кисломолочки йогурт) - делать могу в мульте (йогуртовые бактерии более выносливые по температуре, чем например, кефирные) - она ведь тоже может перегреть (мультю ведь через терморегулятор не подключишь). Молочную смесь для творога тоже в мульте делаю, а вот те виды молочки, которые требуют меньшей температуры - мне привычней делать все-же в йогуртнице.
В Декс 108 автоотключения нет, лично я в этом не вижу необходимости. Объясняю: в зависимости от окружающей температуры продукт может приготовитьмя или быстрей, или дольше - все равно нужно проверять готовность. Караулить, как Вы пишите, не нужно. Нужно просто засечь например 4 часа, а потом прийти и посмотреть, готово ли уже. Лично мне отсутствие автоотключения неудобств не доставляет. Кроме того, если у йогуртницы есть таймер - тогда нельзя пользоваться терморегулятором.
Мое резюме: только из-за Йогурта я бы не покупала новую мультю, но если актуален режим Молочная каша - тогда вперед за Дексом 60 rbffgh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zefirka
сообщение 23.1.2012, 19:49
Сообщение #137

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 10
Регистрация: 18.5.2011
Из: Киев
Пользователь №: 6850
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: DEX-50



Ой, ну какая же Вы умничка, irysska , так все красивенько мне обьяснили... значит вердикт таков: покупаю декс-60, маме дарю старшего братика декс-50, а со временем йогуртницу подкуплю )))) как только обживусь обновкой, сразу вам и отпишусь )))) Спасибки Вам d8972a5723bd.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
irysska
сообщение 24.1.2012, 0:18
Сообщение #138

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 71
Регистрация: 4.1.2012
Из: Украина, Полтава, я Ирина и на ты
Пользователь №: 9491
Спасибо сказали: 76 раз(а)

Модель хлебопечки: х/п lG 1002CJ, м/в Дех 60, йог. Дех 108


Цитата(zefirka @ 23.1.2012, 14:49) *
Ой, ну какая же Вы умничка, irysska , так все красивенько мне обьяснили... значит вердикт таков: покупаю декс-60, маме дарю старшего братика декс-50, а со временем йогуртницу подкуплю )))) как только обживусь обновкой, сразу вам и отпишусь )))) Спасибки Вам d8972a5723bd.gif

Ко мне на ты лучше, согласна 354.gif Рада, что смогла помочь. Когда я мультю покупала (кстати, это моя первая мультя), мне тоже вот так советы давали. И знаешь, совет даже незнакомого человека иногда очень помогает в приняти решения - по крайней мере, мне помог.
Пиши, когда Дексика 60 прикупишь - может, какие вопросы будут - если смогу, помогу 435.gif
Удачи в покупке нового помощника biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Suavis
сообщение 24.1.2012, 1:07
Сообщение #139

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 1284
Регистрация: 17.3.2011
Из: Украина
Пользователь №: 5843
Спасибо сказали: 1183 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 2500, ORION 204. MB DEX-50, DEX-70


irysska , а какой диаметр коржа получается в мультиварке?? спасибо
Очень красивый у Вас шоколад на кипятке получился 1.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Огневушка
сообщение 24.1.2012, 1:44
Сообщение #140

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1724
Регистрация: 30.9.2011
Из: Украина
Пользователь №: 8286
Спасибо сказали: 1804 раз(а)

Модель хлебопечки: Панасоник 256, МВ DEX 60


Цитата(Suavis @ 24.1.2012, 2:07) *
irysska , а какой диаметр коржа получается в мультиварке?? спасибо
Очень красивый у Вас шоколад на кипятке получился 1.gif

Внутренний диаметр кастрюльки 21 см. Извините, что отвечаю за irysska.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

45 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 15:51