IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

45 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мультиварка DEX-60
Луганчанка Oksi
сообщение 17.11.2011, 12:26
Сообщение #21

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 76
Регистрация: 15.7.2011
Пользователь №: 7416
Спасибо сказали: 98 раз(а)

Модель хлебопечки: moulinex 200034, orion 27g; мультиварка dex50


Огневушка, Вы же знаете какие порой "доступные" инструкции пишут производители. А лучше всех этих инструкций наш форум. А я вообще протупила по выставлению часов, думала, что можно выставить местное время и оно будет постоянно. Всё приходит с опытом своим и подсказками форумчан. Не устаю говорить всем - спасибо огромнейшее.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Огневушка
сообщение 17.11.2011, 23:42
Сообщение #22

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1724
Регистрация: 30.9.2011
Из: Украина
Пользователь №: 8286
Спасибо сказали: 1804 раз(а)

Модель хлебопечки: Панасоник 256, МВ DEX 60


Цитата(Roxy @ 17.11.2011, 11:12) *
Если режим жарка или я кипячу молоко - то открыта крышка, а не клапан.

Ну, а если режим "молочная каша" на отложенном старте, крышку ведь закрываешь, а молоко все таки кипит. Клапан тоже закрывать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Suavis
сообщение 18.11.2011, 1:29
Сообщение #23

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 1284
Регистрация: 17.3.2011
Из: Украина
Пользователь №: 5843
Спасибо сказали: 1183 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 2500, ORION 204. MB DEX-50, DEX-70


Хм.. Может напишем письмо коллективное производителю? 75093.gif
- пусть разъяснят нам, простым гражданам, как с этим клапаном обращаться следует
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Огневушка
сообщение 18.11.2011, 1:44
Сообщение #24

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1724
Регистрация: 30.9.2011
Из: Украина
Пользователь №: 8286
Спасибо сказали: 1804 раз(а)

Модель хлебопечки: Панасоник 256, МВ DEX 60


Цитата(Suavis @ 18.11.2011, 2:29) *
Хм.. Может напишем письмо коллективное производителю? 75093.gif
- пусть разъяснят нам, простым гражданам, как с этим клапаном обращаться следует

+100!
Или же попытаться наработать свой собственный опыт на основе метода тыка и женской логики.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Suavis
сообщение 18.11.2011, 1:51
Сообщение #25

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 1284
Регистрация: 17.3.2011
Из: Украина
Пользователь №: 5843
Спасибо сказали: 1183 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 2500, ORION 204. MB DEX-50, DEX-70


Ну что же, товарищи, в таком разе такие планы:
План А: напишу письмо в ДЕКС. (Надеюсь ответят 8.gif )
План Б: Метод научного тыка (применим если не сработает План А)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roxy
сообщение 18.11.2011, 11:05
Сообщение #26

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 304
Регистрация: 22.4.2011
Из: Киев
Пользователь №: 6533
Спасибо сказали: 487 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood 900


Пришла с претензией к ДЭКС-60.
Лирика:
Поставила делать йогурт. Но поскольку сама программа Йогурт рассчитана мин. на 6 часов, то цогурт на ней у меня отслаивается, приходится ставить программу, через минут 40 ее выключать, держать его в выключенной мульте, а потом еще на разок включать программу Йогурт.
Но я же умная, правда? Я решила, что есть шикарный режим - РУЧНОЙ! И там минимальная температура - как раз 40 град... Установила программку на час и утопала в комнату... Прихожу - а мультиварка уже минут 20 как на ПОДОГРЕВЕ!!! И температура йогуртовой массы уже 60 градусов. Закваска погибла. Вот тут у меня возникли сомнения в вышеизложенном мнении о моих умственных способностях... Нет, я не хочу жаловаться на ДЭКС-60 за то, что он перевел на подогрев! Хочу пожаловаться на СЛИШКОМ ТИХИЙ СИГНАЛ!!!

Моя Дэкс 50 вопит что она закончила готовить так громко, что не услышать - грех. а эта - промурлыкала и привет - греем йогурт(((((((((

Осталась моя семья вчера без йогурта...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Suavis
сообщение 18.11.2011, 13:53
Сообщение #27

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 1284
Регистрация: 17.3.2011
Из: Украина
Пользователь №: 5843
Спасибо сказали: 1183 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 2500, ORION 204. MB DEX-50, DEX-70


Лана, может есть смысл включать режим "Йогурт" а через час выключать мультиварку? Тут если забудешь, то и через два часа будет 40 градусов..


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kovtunenochka
сообщение 18.11.2011, 13:58
Сообщение #28

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 10
Регистрация: 8.9.2011
Пользователь №: 7992
Спасибо сказали: 6 раз(а)

Модель хлебопечки: Мультиварка Dex DMC 50


Цитата(Огневушка @ 16.11.2011, 22:53) *
Непонятно, почему производитель в инструкции не дал разЪяснений по клапану. Я вот тоже пока еще с ним не особо разобралась. Может кто подскажет, где можно почитать для какого режима закрывать, для какого открывать. Зачем то же он имеет два положения?!!

Клапан нужно трогать только, когда нужно помыть его. Во всех других случая, он должен быть закрыт.

Цитата(Огневушка @ 17.11.2011, 22:42) *
Ну, а если режим "молочная каша" на отложенном старте, крышку ведь закрываешь, а молоко все таки кипит. Клапан тоже закрывать?

Молоко не кипит. Каждое утро делаю молочку на отложенном старте и пока все гуд rolleyes.gif

Цитата(Roxy @ 18.11.2011, 10:05) *
Поставила делать йогурт. Но поскольку сама программа Йогурт рассчитана мин. на 6 часов, то цогурт на ней у меня отслаивается, приходится ставить программу, через минут 40 ее выключать, держать его в выключенной мульте, а потом еще на разок включать программу Йогурт.

у меня все получилось с первого раза, и ничего не отслаивалось. Возможно проблема в самой закваске?




Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Огневушка
сообщение 18.11.2011, 17:26
Сообщение #29

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1724
Регистрация: 30.9.2011
Из: Украина
Пользователь №: 8286
Спасибо сказали: 1804 раз(а)

Модель хлебопечки: Панасоник 256, МВ DEX 60


[quote name='kovtunenochka' date='18.11.2011, 13:58' post='113825'
Молоко не кипит. Каждое утро делаю молочку на отложенном старте и пока все гуд
[/quote]
Молоко в кастрюльку вливаете сырое или уже кипяченое? магазинное или домашнее?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Suavis
сообщение 18.11.2011, 17:42
Сообщение #30

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 1284
Регистрация: 17.3.2011
Из: Украина
Пользователь №: 5843
Спасибо сказали: 1183 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 2500, ORION 204. MB DEX-50, DEX-70


На форуме по мультиваркам все пишут разбавлять молоко водой для каши.
У нас кто как варит???

Написала письмо в ДЕКС
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
One
сообщение 18.11.2011, 18:14
Сообщение #31

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 969
Регистрация: 23.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5446
Спасибо сказали: 765 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257, мультиварка Redmond М4502


Цитата(Suavis @ 18.11.2011, 17:42) *
На форуме по мультиваркам все пишут разбавлять молоко водой для каши.
У нас кто как варит???


Я разбавляю молоко/водой 2:1. Вода впитывается, молоко остается)))
В принципе, когда на плите варила, тоже разбавляла, а тут еще и боюсь, что убежит.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roxy
сообщение 19.11.2011, 10:46
Сообщение #32

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 304
Регистрация: 22.4.2011
Из: Киев
Пользователь №: 6533
Спасибо сказали: 487 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood 900


Леночка, конечно имеет смысл. я выложила эту историю исключительно для того, чтобы кто-то новый, кто незнаком еще с мультей, не забыл про подогрев в конце любого режима и ТИХИЙ сигнал... А я свои выводы давно сделала)))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марсина
сообщение 20.11.2011, 15:34
Сообщение #33

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 343
Регистрация: 26.5.2010
Из: Украина
Пользователь №: 2732
Спасибо сказали: 594 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Цитата(Suavis @ 18.11.2011, 16:42) *
На форуме по мультиваркам все пишут разбавлять молоко водой для каши.
У нас кто как варит???


Я беру 1ст. крупы, 1ст. воды, 4ст. молока.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valentin_ka
сообщение 20.11.2011, 22:19
Сообщение #34

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 22
Регистрация: 30.12.2010
Из: Житомир
Пользователь №: 4426
Спасибо сказали: 9 раз(а)

Модель хлебопечки: ХП Alaska. MB Dex 50,Dex 60
Имя: Валентина


Привет всем! МВ Дex-60 уже у меня. Первые впечатления - просто и классно.Как и подсказывали кастрюлька запасная от дексика 50 подходит и к 60 модели. По звуку, конечно более мелодичный звонок, но у меня с кухни еле чайник со свистком слышно( веранда между кухней и комнатой)А когда ставила на ночь йогурт,и когда зашла на кухню,так свет от дисплея МВ всю кухню освещал(раньше часы на плите были ориентиром пройти к выключателю)сейчас можно и свет не включать если просто что - то взять.Одним словом понравилась.
Делала cимбмлакт (закваска Vivo), на программе йогурт.Поставила на ночь,по умолчанию программа на 8 часов запрограммирована,как раз как в инструкции к закваске.Не стала проверять в процессе температуру ,понадеялаясь на производителя.Все получилось На этот раз осталась довольна,все таки прошлый раз не получилось наверное из-за закваски, брала в аптеке Бифидумбактрим,наверное разное кол-во ед. бактерий у разных производителей.Я уже потом вычитала на форуме ,что есть разные упаковки.Буду делать пока Vivo (я взяла разных заквасок).
Испытала ручной режим. Решила испечь шарлотку из яблок. На дексике 50 вся выпечка у меня быыла практически 2 раза по 45мин, и если нужно постоять еще закрытой. Здесь я в ручном режиме набрала 180С(как в духовке) и время 1 час,думала хватит.Через час заглянула,поднялась хорошоно,но была не готова. Поставила еще раз в таком же режиме, заглянула через 45 мин.,попробовала уже была почти готова,выключила и остаила на 15 мин с закрытой крышкой. Все было нормально ,хотя низ чуть в середине подгорел, но не так как в духовке(здесь слегка и корочка мягкая), знаю что есть народ который любит немного подгоревшее,но у меня таких любителей нет, Вывод для себя пока сделала такой- шарлотку можно выпекать на программе выпечка (120-140С)так же 2раза.Но это первый експеримент,поэтому пока не могу сказать однозначно ,что не надо выпекать в ручном режиме . Наверное пригодится ручной режим для выпечки ,все таки в шарлотке яблоки , и они дают влагу,возможно для бисквитов такой режим более подходящий. Будем експериментировать дальше.
Пробовала на томлении бульон сделать. Не понравилось то, что сразу 5 часов задано. В декс50 тушение /томление начиналось с 1 часа. Поэтому выключила сама через 2 часа, достаточно было.
Вот такие первые впечатления и опыт. Но все равно МВ Декс 50 и 60 заслуживает похвалы. Спасибо всем кто пишет свои отзывы и рецепты.Вы вдохновляете ,а МВ доводит до ума.(не без нашей помощи, но то что пока она делает -нам в это время можно чем угодно заниматься,отдыхать).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valentin_ka
сообщение 21.11.2011, 0:11
Сообщение #35

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 22
Регистрация: 30.12.2010
Из: Житомир
Пользователь №: 4426
Спасибо сказали: 9 раз(а)

Модель хлебопечки: ХП Alaska. MB Dex 50,Dex 60
Имя: Валентина


Цитата(Roxy @ 18.11.2011, 12:05) *
Пришла с претензией к ДЭКС-60.
Лирика:
Поставила делать йогурт. Но поскольку сама программа Йогурт рассчитана мин. на 6 часов, то цогурт на ней у меня отслаивается, приходится ставить программу, через минут 40 ее выключать, держать его в выключенной мульте, а потом еще на разок включать программу Йогурт.
Но я же умная, правда? Я решила, что есть шикарный режим - РУЧНОЙ! И там минимальная температура - как раз 40 град... Установила программку на час и утопала в комнату... Прихожу - а мультиварка уже минут 20 как на ПОДОГРЕВЕ!!! И температура йогуртовой массы уже 60 градусов. Закваска погибла. Вот тут у меня возникли сомнения в вышеизложенном мнении о моих умственных способностях... Нет, я не хочу жаловаться на ДЭКС-60 за то, что он перевел на подогрев!

В ручном режиме возможно включается подогрев. А в программе йогурт ,подогрев не включается, в инструкции написано , и сама делала на программе йогурт,сразу автомат.задало 8 часов,мне так и нужно было. Утром пришла МВ отключена ,только в сети была.Подогрева точно нет в программе йогурт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kovtunenochka
сообщение 21.11.2011, 14:30
Сообщение #36

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 10
Регистрация: 8.9.2011
Пользователь №: 7992
Спасибо сказали: 6 раз(а)

Модель хлебопечки: Мультиварка Dex DMC 50


Цитата(Огневушка @ 18.11.2011, 16:26) *
[quote name='kovtunenochka' date='18.11.2011, 13:58' post='113825'
Молоко не кипит. Каждое утро делаю молочку на отложенном старте и пока все гуд

Молоко в кастрюльку вливаете сырое или уже кипяченое? магазинное или домашнее?


вливала и магазиное и домашнее кипяченое. Пропорцию делала такую: 0.5 ст. крупы + 1 мульти ст. воды и 2 мульти ст. молока + сахар + соль.


Цитата(valentin_ka @ 20.11.2011, 21:19) *
Пробовала на томлении бульон сделать. Не понравилось то, что сразу 5 часов задано. В декс50 тушение /томление начиналось с 1 часа. Поэтому выключила сама через 2 часа, достаточно было.
Вот такие первые впечатления и опыт.

Так в дексе 50 тушение было 1-4 часа, а томление начиналось точно также с 5 часов. Там все было под одной кнопкой. А в дексе 60 - 2 разные кнопки.
Поэтому Вы раньше в Дексе 50 тушили, а не томили..... что теперь можете делать и в 60-ой)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valentin_ka
сообщение 21.11.2011, 16:26
Сообщение #37

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 22
Регистрация: 30.12.2010
Из: Житомир
Пользователь №: 4426
Спасибо сказали: 9 раз(а)

Модель хлебопечки: ХП Alaska. MB Dex 50,Dex 60
Имя: Валентина



Так в дексе 50 тушение было 1-4 часа, а томление начиналось точно также с 5 часов. Там все было под одной кнопкой. А в дексе 60 - 2 разные кнопки.
Поэтому Вы раньше в Дексе 50 тушили, а не томили..... что теперь можете делать и в 60-ой)
[/quote]
Действительно под одной кнопкой было тушение /томление и начиналось с 1часа до 4-х , а как нужно было переключать на томление,т.е с 5 часов ????? Это я за Декс 50. Наверное не совсем разобралась с переключением при двойных программах в Декс50,но все получалось изумительно.
По поводу Декс 60, я прогавила что 2 режима отдельно.(тушение-10 программа, томление-5 программа. Теперь уж точно запомню.
Спасибо за подсказку. Но Декс 50 я не забываю,поэтому уточните по поводу двух режимов (тушение /томление)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kovtunenochka
сообщение 21.11.2011, 17:57
Сообщение #38

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 10
Регистрация: 8.9.2011
Пользователь №: 7992
Спасибо сказали: 6 раз(а)

Модель хлебопечки: Мультиварка Dex DMC 50


Цитата(valentin_ka @ 21.11.2011, 15:26) *
Так в дексе 50 тушение было 1-4 часа, а томление начиналось точно также с 5 часов. Там все было под одной кнопкой. А в дексе 60 - 2 разные кнопки.
Поэтому Вы раньше в Дексе 50 тушили, а не томили..... что теперь можете делать и в 60-ой)

Действительно под одной кнопкой было тушение /томление и начиналось с 1часа до 4-х , а как нужно было переключать на томление,т.е с 5 часов ????? Это я за Декс 50. Наверное не совсем разобралась с переключением при двойных программах в Декс50,но все получалось изумительно.
По поводу Декс 60, я прогавила что 2 режима отдельно.(тушение-10 программа, томление-5 программа. Теперь уж точно запомню.
Спасибо за подсказку. Но Декс 50 я не забываю,поэтому уточните по поводу двух режимов (тушение /томление)

вы все правильно поняли. Если ставили от 1-4 часов, то это было тушение. Если ставили от 5 часов - то уже было томление. Просто в 60 они разграничили для удобства smile.gif
И правильно делаете что не забываете декс 50 - одна помощница хорошо, а две - еще лучше)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АГНЕСА
сообщение 21.11.2011, 21:08
Сообщение #39

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 19
Регистрация: 16.2.2011
Из: Украина Луганская обл.
Пользователь №: 5312
Спасибо сказали: 51 раз(а)

Модель хлебопечки: ПАНАСОНИК-255 , МВ- DEX60


ВСЕМ ПРИВЕТ. Отсчитаюсь за неделю с ДЕКС-60. Жалоб нет и отрицательных эмоций тоже. За это время успела приготовить: борщ,рассольник,тушёную капустку,картоху с мясом,ряженку,всякую разную выпечку. Сегодня приходили родственники в гости так у нас был мультиварочный презентационный ужин. Спекла бисквит из книжечки,венигретик паровой,сальцо на пару,стушила картошечку с мяском.Родные ушли довольные,наеденные и чего греха таить под впечатлением.Свекрови уже заказали в инете.теперь ЖДЁМС. для SUAVIS /цитаты вставлять не могу,звиняйте/. Рецепт ШОКОЛАДА НА КИПЯТКЕ брала с форума. Спасибо НИКОЛАЕВНЕ за рецепт. Он здесь http://forum.hlebopechka.net/index.php?showtopic=538 . За три раза которые был сделан тортик ,ни одного нарекания нет.Одни положительные отзывы.Все довольны,а это для меня самое главное


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Suavis
сообщение 21.11.2011, 21:12
Сообщение #40

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 1284
Регистрация: 17.3.2011
Из: Украина
Пользователь №: 5843
Спасибо сказали: 1183 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 2500, ORION 204. MB DEX-50, DEX-70


Агнеса, спасибо !!!! rfgrh.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

45 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 9:30