IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> рыба с картофелем под "шубой"
mvg
сообщение 21.11.2011, 3:24
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 107
Регистрация: 11.11.2010
Пользователь №: 3811
Спасибо сказали: 115 раз(а)

Модель хлебопечки: нет


Нашел этот рецепт на пачке лимонной приправы к рыбе и адаптировал под АГ.
Нужно :
- Филе рыбы, у меня было где-то 600 гр. Минтая.
- Картофель, взял около 15 штук очень мелкой картошки. Той, которую, после уборки урожая, вместе с поврежденной, съедают в первую очередь.
- Лук, у меня было 2 мелкие луковицы
- Лимонная приправа для рыбы, можно заменить солью, перцем и соком лимона.
= Майонез, сметана, соль.
В оригинале звучит так : Филе рыбы нарезать небольшими кусками. Лук нарезать кольцами, картофель — кружочками. На дно сковороды налить масло и на ее середину выложить куски рыбы. По краям уложить картофель, посолить и поперчить. Сверху положить слой лука. Залить все майонезом. Поставить в разогретую духовку на 15-20 минут, до образования румяной корочки.
Я готовил так : Картофель в кожуре, вместе с очищенным луком, разрезанным пополам, запекал на верхней решетке, максимальная скорость и температура, 15 минут. Если картофель большой, времени нужно побольше. Картофель достаем, очищаем от кожуры, если луковица большая, она в это время продолжает запекаться. После чего филе рыбы нарезать небольшими кусками, положить на середину металлической формы, смазанную маслом. Посыпать лимонной приправой. Картофель не нарезал, а целым положил по краям и посолил, если большой картофель, то конечно, нужно нарезать. Сверху запеченный лук, порезанный полукольцами. Сверху залил смесью сметаны и майонеза. В АГ, на низкую решетку, средняя скорость, максимальная температура, минут 25-30, до появления румяной корочки.



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 10:56