IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Завтрак для подростка, помогите с рецептами
vic1570
сообщение 22.11.2011, 19:21
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 298
Регистрация: 20.11.2009
Из: Украина г.Черновцы
Пользователь №: 1189
Спасибо сказали: 287 раз(а)

Модель хлебопечки: MOULINEX OW 5024 Мультиварка YUMMY-501
Имя: Юлия


Дорогие сообщники, у меня проблема: ребенку 14лет, худющий, смотреть страшно. Любимая фраза - а я это уже кушал. Чем же его кормить на завтрак, чтоб вкусно, полезно и питательно, помогите плиииз! gtgthhj.gif

Упс - не туда влепила тему... Ув. модераторы, исправте мою оплошность 9.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Suavis
сообщение 22.11.2011, 19:45
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 1284
Регистрация: 17.3.2011
Из: Украина
Пользователь №: 5843
Спасибо сказали: 1183 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 2500, ORION 204. MB DEX-50, DEX-70


Я на завтрак люблю горяченький бутерброд слопать! Со свежим кофе просто прелесть!
Можно за пару минут приготовить их в микроволновой печи, НО я предпочитаю на сковородке - аромат несравнимо лучше!
Ломтики пшеничного хлеба поджариваю слегка-слегка на оливковом масле, рядом с хлебом на сковороду кладу лук кольцами и помидоры ломтиками.
Хлеб переворачиваю, смазываю качественным майонезом, кладу лук, помидоры, сыр тёртый, перец и итальянские травы. Закрываю крышкой сковороду и на маленьком огне держу минуты 3-4.
<noindex></noindex>

Для мужа добавляю колбасу Краковскую тонкими кольцами (или ветчину). Вкусноо 1.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yaLenok
сообщение 23.11.2011, 6:56
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 238
Регистрация: 27.11.2010
Пользователь №: 3976
Спасибо сказали: 338 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic tmn-18


vic1570 Спасибо вам за тему, - я вот тоже озаботилась правильным завтраком для школьника. give_rose.gif
Моей доче тоже 14 лет. С детства она у меня завтракала кашей-размазней на молоке (я варила ей геркулес или хлопья 4 злака) и чашкой теплого какао на молоке с чайной ложечкой меда. girl_in_love.gif И замечательно. А с прошлого года она решила что уже взрослая и может сама себе завтрак выбирать, - вот и началось.dubina.gif завтракает всухомятку, - бутерброды, печенье и пирожные с чаем. 75093.gif И такое ощущение что все болезни навалились, - бледненькая стала, слабенькая.
Нам раньше врачи говорили что здоровье у нее идеальное просто. rolleyes.gif А сейчас одно расстройство. wacko.gif
Мы пожалуй опять вернемся к кашам на молоке и какао. 6493.gif Хоть она и сопротивляется, считает это детским завтраком, но на мой взгляд полезнее этого сложно что-либо придумать. 5639.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
diakoff2
сообщение 23.11.2011, 9:37
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 274
Регистрация: 17.1.2009
Из: Greece,Athens
Пользователь №: 135
Спасибо сказали: 430 раз(а)

Модель хлебопечки: silver crest sbb850edsa1, ΜΒ (orion or-mt01) + chef-o-matic 3000, AG Singer
Имя: Anna Diacov


у меня дочки 19 и 5лет(это я про разницу...) завтракают одинаково....сначала фрукты в блендере, повезло нам -фрукты cвежие круглый год...(на двоих: 1банан+1киви+1яблоко например...)..потом калории( яйца+бекон.).важно так!а не наоборот, фрукты-энергия,витамины,энзимы...потом-протеины,горючее... give_rose.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
One
сообщение 23.11.2011, 9:40
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 969
Регистрация: 23.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5446
Спасибо сказали: 765 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257, мультиварка Redmond М4502


У меня сын уже не подросток (22 года).
Но все проблемы завтраков пройдены. Это и печеньки, конфеты (на завтрак-то) и полный отказ кушать утром (не лезет).
Сейчас повзрослел, работает, проблем стало меньше.
С покупкой МВ вернулись к кашам на завтрак.
Всегда любил гренки (сладкие, жареные в яйце, взбитом с молоком).
Хороший вариант омлет (легкий, нежный, легко естся с утра), либо просто яйцо всмятку и бутик с сыром.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НастенькаМ
сообщение 23.11.2011, 9:56
Сообщение #6

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 391
Регистрация: 30.10.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1092
Спасибо сказали: 570 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood BM 250


Бутерброд съел - через два часа голоден sad.gif По себе и мужу сужу. Поэтому тоже стараемся завтракать разнообразно и сытно smile.gif
Яйца на пару с сыром и колбаской (Домовушка рецепт приносила, поищите на форуме).
Яйца просто жаренные.
Омлеты.
Каши с мясом (фаршем обжаренным).
Пироги типа киши или закрытые (обычно с ужина остаются).
Свежевыжатые соки со сливками в сезон фруктов-овощей.
Макароны с сыром (мясом, овощами, рыбой, морепродуктами).

На форуме даже есть темка - Что мы едим на завтрак, полистайте ее, там тоже много интересных рецептиков smile.gif
Удачи вам!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тоха
сообщение 5.6.2012, 23:30
Сообщение #7

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 5.6.2012
Из: Украина
Пользователь №: 11941
Спасибо сказали: 5 раз(а)

Модель хлебопечки: Mirta вм 1613


Доброго времени суток!!!

Хочу поделится рецептом, который поможет поправится худеньким деткам!
В детстве я был худеньким и вечно без аппетита мальчиком и что только не делали мои родители!
Но кушать меня заставить было не возможно!
И вот однажды мой дедушка нашел выход. Отварил килограмм полужирной говядины, бульон использовали для борща. А вот мясо он перекрутил на мясорубке и добавил примерно 50 на 50 к готовящейся рисовой каше.
Для большего интереса назвал это блюдо солдатской кашей))))
Чем меня и замонил попробовать этот концетрат коллорий.
Мои дела пошли на поправку!!!!!
P/S
Вот прошло уже лет 30, такую кашу мне кушать уже не нужно- 107кг мой вес))), но все равно время от времени, теперь уже сам беру и варю эту вкуснятину!!!!
Хочу еще добавить, что крупу можно брать любую, а мясом кашу не испортишь!
Подавать только горячей.
Приятного аппетита!!!! 6493.gif


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна-72
сообщение 5.6.2012, 23:50
Сообщение #8

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 852
Регистрация: 20.12.2011
Из: ДНР, г.Донецк
Пользователь №: 9238
Спасибо сказали: 1537 раз(а)

Модель хлебопечки: Benten BN9013, МВ DEX DMC-60, МВ Perfezza-55, МВ Скарлет 410, СМВ Скарлет SL-1529, СМВ Синбо 5005, АГ VINIS 1705, Блендерный набор VITEK 1480 GY
Имя: Татьяна


Цитата(vic1570 @ 22.11.2011, 19:21) *
Дорогие сообщники, у меня проблема: ребенку 14лет, худющий, смотреть страшно. Любимая фраза - а я это уже кушал. Чем же его кормить на завтрак, чтоб вкусно, полезно и питательно, помогите плиииз! gtgthhj.gif

Моему сокровищу скоро 14 лет. Проблему завтраков решаем так: готовлю в АГ рыбу в горчично-майонезном соусе, очень редко яичницу, или бутерброд с набором овощей и мясом. Проблема в том, что когда я работаю в ночную смену, то не успеваю домой, что бы собрать его в школу: оставлять еду бесполезно - будет играть на компе до последней минуты. Но и здесь нашла управу на него: готовлю рулеты из тонкого лаваша. Заворачиваю в него нарезаные овощи (помидор, огурец, капусту и т.д.), кусочек мяса или вареной колбаски, чуток домашнего кетчупа и оставляю в холодильнике до утра... Такой бутер нужно разогреть 10 мин в АГ. Срабатывает всегда.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 6.6.2012, 16:20
Сообщение #9

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Погодите, мамы, погодите, годам этак к 16-ти начнется нормальный мальчишеский жор - вот тогда вопрос будет стоять: когда успеть всего наготовить? правда, с мультей это проще. Но, помнится, мои орлы в этом возрасте ухитрялись на двоих 5-литровую кастрюлю харчо за раз умять.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна-72
сообщение 6.6.2012, 20:48
Сообщение #10

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 852
Регистрация: 20.12.2011
Из: ДНР, г.Донецк
Пользователь №: 9238
Спасибо сказали: 1537 раз(а)

Модель хлебопечки: Benten BN9013, МВ DEX DMC-60, МВ Perfezza-55, МВ Скарлет 410, СМВ Скарлет SL-1529, СМВ Синбо 5005, АГ VINIS 1705, Блендерный набор VITEK 1480 GY
Имя: Татьяна


Цитата(Свекруха @ 6.6.2012, 16:20) *
Погодите, мамы, погодите, годам этак к 16-ти начнется нормальный мальчишеский жор - вот тогда вопрос будет стоять: когда успеть всего наготовить? правда, с мультей это проще. Но, помнится, мои орлы в этом возрасте ухитрялись на двоих 5-литровую кастрюлю харчо за раз умять.

Свекруха!!! Уже сейчас, каждый вечер, на мое сокровище нападает жор, особенно если я сажусь за комп. У него сразу такая жалобная мордашка, такой голодный мой ребенок, что готов есть что угодно..... лишь бы я пошла на кухню, готовить ему покушать... dance3.gif lol.gif , а комп еще минут 30 в его распоряжении. Хорошо, что он любит борщи, для них у меня есть 9-ти литровая кастрюля, учитывая гостей, мне ее хватает на три дня кормить семью и гостей (приходят специально на борщ).


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 6.6.2012, 23:41
Сообщение #11

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Цитата(Татьяна-72 @ 6.6.2012, 20:48) *
Свекруха!!! Уже сейчас, каждый вечер, на мое сокровище нападает жор, особенно если я сажусь за комп. У него сразу такая жалобная мордашка, такой голодный мой ребенок, что готов есть что угодно..... лишь бы я пошла на кухню, готовить ему покушать... dance3.gif lol.gif , а комп еще минут 30 в его распоряжении. Хорошо, что он любит борщи, для них у меня есть 9-ти литровая кастрюля, учитывая гостей, мне ее хватает на три дня кормить семью и гостей (приходят специально на борщ).


Я вижу, мы с вами обе не только хлебопеки, но и борщевары. Тем более, если учесть, что видов борща, как и хлеба, множество... Вот здесь: .http://lapikura.com.ua/index.php?option=co...=ru&Itemid=. у меня описание, какой борщ варили в моем Чернобыле (прокрутить в самый низ странички). Конечно, борщ - это спасение, если в доме есть несколько проглотиков.
Маленький фокус с вермишелью на гарнир: если ее отварить, заправить кукурузным маслом и посолить вегетой, то вкус будет весьма оригинальный и приятный. Да, говорят, что в вегете есть глютамат - ну так не всю же пачку за раз использовать, а пару щепоток. Во всяком случае мои ребята уплетали такую вермишель с удовольствием.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eva
сообщение 6.6.2012, 23:41
Сообщение #12

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 110
Регистрация: 4.11.2010
Из: canada
Пользователь №: 3745
Спасибо сказали: 31 раз(а)

Модель хлебопечки: black&decker b6000c


У меня дети на завтрак едят каши( в основном геркулес, иногда пшеничная или гречневая)
Раз в неделю на завтрак омлет, раз в неделю сырники( как раз сегодня делала).
В выходной у нас семейный завтрак-блины.да, раз в неделю, иногда 2 едят корнфлекс с молоком или с йогуртом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hozyayuchka
сообщение 7.6.2012, 6:15
Сообщение #13

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 96
Регистрация: 27.7.2011
Из: Украина
Пользователь №: 7516
Спасибо сказали: 56 раз(а)

Модель хлебопечки: GORENJE BM 900 AL


С мальчишками попроще, а вот у меня дочка почти 13 лет и боиться потолстеть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна-72
сообщение 7.6.2012, 9:50
Сообщение #14

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 852
Регистрация: 20.12.2011
Из: ДНР, г.Донецк
Пользователь №: 9238
Спасибо сказали: 1537 раз(а)

Модель хлебопечки: Benten BN9013, МВ DEX DMC-60, МВ Perfezza-55, МВ Скарлет 410, СМВ Скарлет SL-1529, СМВ Синбо 5005, АГ VINIS 1705, Блендерный набор VITEK 1480 GY
Имя: Татьяна


Цитата(Свекруха @ 6.6.2012, 23:41) *
Я вижу, мы с вами обе не только хлебопеки, но и борщевары. Тем более, если учесть, что видов борща, как и хлеба, множество... Вот здесь: ..http://lapikura.com.ua/index.php?option=co...=ru&Itemid=.. у меня описание, какой борщ варили в моем Чернобыле (прокрутить в самый низ странички). Конечно, борщ - это спасение, если в доме есть несколько проглотиков.
Маленький фокус с вермишелью на гарнир: если ее отварить, заправить кукурузным маслом и посолить вегетой, то вкус будет весьма оригинальный и приятный. Да, говорят, что в вегете есть глютамат - ну так не всю же пачку за раз использовать, а пару щепоток. Во всяком случае мои ребята уплетали такую вермишель с удовольствием.

Наталья Михайловна - Свекруха!!! Классный борщ должен получиться по вашему рецепту. Жаль только, что сейчас очень многие забывают как варить настоящий борщ, все больше пытаются готовить заморские блюда или вообще ссылаясь на занятость питаются полуфабрикатами или бутербродная (БРрррррррррррр...) система. Гробят не только свое но и детей здоровье. Вариант "молодого" борща очень полезная штука - я почти такой готовлю иногда специально после больших праздников, что бы разгрузить организм после тяжелой пищи. А самый легкий, ароматный и вкуснючий борщ мы ели в гостях у дедушкиных родственников: все овощи, мясо и заправки складывались в чугунок (одновременно) и приставлялся этот чугунок в русскую печь часов на 12 (пока хозяйка уходила на работу), а потом .... это праздник: вкус, аромат (даже слово "запах" язык не поворачивается сказать), со сметанкой, лучком, свежим хлебом... мммммммммм красота.
Я когда кому-то рассказываю, что мой сын с детства признает только борщи (супы он как еду не воспринимает), то многие удивляются - у них дети даже лук из тарелки на бортик достают, дочка сотрудницы требует, что бы борщи и супы варили без лука!?!?!? Димка даже маленький мне на вопрос что он будет кушать отвечал : "Первое, красное". Я один раз "прикололась" и приготовила рассольник с томатом, а он смотрит на меня: "Что ЭТО????", а я отвечаю:"Первое, красное" ---- НУ УЖ НЕТ!!! НЕ ТО!!! Пришлось достать специально для него оставленый борщ. Между борщами мне разрешается готовить только один раз и только маленькую кастрюльку супа (на один раз).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 7.6.2012, 12:16
Сообщение #15

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


На каждый день борщ в Чернобыле где-то так и варили, поскольку там была большая община русских-староверов, то практически в каждом доме ставили русские печи, по достоинству оценив преимущества именно этой конструкции. Так что в большой казан забрасывались все компоненты - и млеть до упора! Откуда же это выражение "борщ мусить в печі покректати" - по аналогии с человеком, который покряхтит как следует в баньке - и будет здоров.
Очень правильно делает eva - я уже давно убедилась, что каши на завтрак - оптимальный вариант. Только не манная! От нее, извините за подробность, желудок крепит - вот так какая-нибудь мама варит манку каждое утро, потому, что это быстрее всего, а потом удивляется, откуда у ребенка запоры. А овсяночка для желудка утром - все равно, что зубная паста для рта: впитает в себя все собравшиеся за ночь в ЖКТ шлаки.
Когда у меня по утрам бывал цейтнот, я делала яичную кашку. Ну это совсем просто: в кипящее молоко вливаются расколоченные яйца, все размешивается, а уж что добавить для пикантности - это уж как душа попросит.
Насчет лишнего веса в 14 лет... бедный ребенок, кто ей в голову такую глупость забросил? В это время организм еще формируется на полную котушку и сьеденное уходит именно на этот процесс. Правда, не всегда успевает, тогда и появляются, так сказать, стратегические запасы. Но они в результате все равно уйдут в рост. Все мои ровесницы, которые в этом возрасте были пышечками, потом превратились в длинноногих стройняшек. Хуже, если этих запасов будет нехватать. Тогда вряд ли удастся хвастаться длинноногостью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна-72
сообщение 7.6.2012, 13:31
Сообщение #16

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 852
Регистрация: 20.12.2011
Из: ДНР, г.Донецк
Пользователь №: 9238
Спасибо сказали: 1537 раз(а)

Модель хлебопечки: Benten BN9013, МВ DEX DMC-60, МВ Perfezza-55, МВ Скарлет 410, СМВ Скарлет SL-1529, СМВ Синбо 5005, АГ VINIS 1705, Блендерный набор VITEK 1480 GY
Имя: Татьяна


Цитата(Свекруха @ 7.6.2012, 12:16) *
Насчет лишнего веса в 14 лет... бедный ребенок, кто ей в голову такую глупость забросил? В это время организм еще формируется на полную котушку и сьеденное уходит именно на этот процесс. Правда, не всегда успевает, тогда и появляются, так сказать, стратегические запасы. Но они в результате все равно уйдут в рост. Все мои ровесницы, которые в этом возрасте были пышечками, потом превратились в длинноногих стройняшек. Хуже, если этих запасов будет нехватать. Тогда вряд ли удастся хвастаться длинноногостью.

Моя бывшая сотрудница проходила с сыном медкомиссию. Оказалось, что парень очень сильно отстает от сверстников в развитии (небыло оволосения, фигурка не менялась). Это было видно всем, кроме мамы, которая утверждала, что сын просто "поздний", т.е. оформится поздже , но быстро. А здесь уже медики ткнули носом: нужно кормить ребенка не пирожками с кулинарии и бутербродами, а супами с борщами, салатами, мясом и тушеными овощами, творогом и т.д..... Сама мамаша поесть любила, но готовить не умела и не хотела учиться (тратить время у печки???? - этого еще не хватало!!!). Вот и пришлось ей под сорок лет учиться варить макароны (закинула их в холодную воду и ждала когда закипят - я не шучу, все так и было) и тушить, элементарно, капусту. Пыхтела она так года 1,5, пока сын догнал сверстников в развитии.
Каждый раз воюю с сыном, когда он говорит, что одноклассникам родители дают в школу картофельные чипсы и газированые напитки. Я понимаю, что ему хочется то, что едят другие, пытаюсь объяснять, сам он смотрит передачи "Правда жизни", но пока удалось свести к минимуму потребление таких продуктов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hozyayuchka
сообщение 7.6.2012, 18:48
Сообщение #17

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 96
Регистрация: 27.7.2011
Из: Украина
Пользователь №: 7516
Спасибо сказали: 56 раз(а)

Модель хлебопечки: GORENJE BM 900 AL


В голову забрасывают сверстники в школе, вот и делаю сама йогурт и хлеб. По утрам готовлю овсянку, пока соглашается
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 8.6.2012, 1:58
Сообщение #18

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


М-дя... и чему эту мамашу в школе учили - столярному и слесарному делу? У нас домоводство было всего год, да и то последний раз макароны в холодную воду я сыпала в 8 лет, потом такой глупости не делала. Вот разыгрывала подружек, что макаронины продувать надо - это да! Было!
У нашего знакомого была такая сестрица: родила ребеночка "для себя", без мужа, но похоже было, что и ребенок ей так - вроде игрушки. Кормежка - что-то наколотила в плошке типа "быстрого приготовления", девочка с голодухи заглотала почти не жуя (может, думала, что маманя отнимет?). Ножки кривенькие, пузико вздутое, разговаривает - еле слышно. И боится чаю попросить!
У мамани были наркотические глюки, отвезли ее в больницу, ребенок пока был под присмотром тети. Мы уж ее как-то подкормили, в порядок привели. Но есть просить она все же боялась - как бы, как мамаша, не отругают.
А об ответственности мам перед детьми в школе не говорят! И дома - тоже. И получается, как в старом-старом киножурнале "Фитиль" - табуретки делать учат, а мужа и детей кормить - нет.
А у меня к моим родителям одна претензия: не усмотрели в детстве, что у меня зубы слабые, теперь вот маюсь. А чтобы история не повторилась, сама при беременности творогом объедалась, зато парни мои - зубастые.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hozyayuchka
сообщение 8.6.2012, 14:20
Сообщение #19

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 96
Регистрация: 27.7.2011
Из: Украина
Пользователь №: 7516
Спасибо сказали: 56 раз(а)

Модель хлебопечки: GORENJE BM 900 AL


Да, вот истараешься чтоб все кушали домашнее: у нас все с огорода, кушать готовить умею и люблю эксперементировать. Вот и приходиться изворачиваться: от этого типа не толстеют и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна-72
сообщение 8.6.2012, 19:37
Сообщение #20

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 852
Регистрация: 20.12.2011
Из: ДНР, г.Донецк
Пользователь №: 9238
Спасибо сказали: 1537 раз(а)

Модель хлебопечки: Benten BN9013, МВ DEX DMC-60, МВ Perfezza-55, МВ Скарлет 410, СМВ Скарлет SL-1529, СМВ Синбо 5005, АГ VINIS 1705, Блендерный набор VITEK 1480 GY
Имя: Татьяна


Цитата(hozyayuchka @ 8.6.2012, 14:20) *
Да, вот истараешься чтоб все кушали домашнее: у нас все с огорода, кушать готовить умею и люблю эксперементировать. Вот и приходиться изворачиваться: от этого типа не толстеют и т.д.

hozyayuchka!!! Мне когда - то давно приходилось воевать с сыном на тему питания. Когда он стал плотнее общаться со сверстниками в детском саду, то начались "зехеры": то не буду есть и это не буду есть (понаслушается приятелей и сам мне "воду варит"). Хорошо, что этот период длился не долго. Из-за травмы мужа он рано начал интересоваться анатомией, вот и пришлось мне ему по-хитрому объяснять что и когда нужно есть и что при этом получает организм. Вообще-то это тактика моего мужа: урямство ребенка можно только перехитрить. Ну не хочет есть гречку - тогда твоя кровь не получит нужного "топлива" для работы; не ешь творог - ногти и зубы будут слабые, волосы тусклые и ломкие и т.д. Сейчас ему еще 13, начались теперь подрастковые проблемы, да появляется местами гонорок - и здесь нашла управу: или ты ешь то, что я готовлю или будешь как одноклассник прыщавым, да еще появится вонючий пот из-за неправильной работы ЖКТ (представь, что соседка по парте будет от тебя отодвигаться подальше), да еще усиленно работающему организму нужно "топливо" для перестройки и усиленного роста, ведь ни кто не говорит обжираться, а питаться разнообразно, но умереными порциями.
hozyayuchka! дайте дочери почитать литературу или в инете найдите статьи о питании подростков и делайте упор на красоту и здоровье: ну будешь ты худой палкой, но с проблемами здоровья и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 13:36