IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Завтрак для подростка, помогите с рецептами
hozyayuchka
сообщение 8.6.2012, 20:18
Сообщение #21

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 96
Регистрация: 27.7.2011
Из: Украина
Пользователь №: 7516
Спасибо сказали: 56 раз(а)

Модель хлебопечки: GORENJE BM 900 AL


Цитата(Татьяна-72 @ 8.6.2012, 19:37) *
hozyayuchka!!! Мне когда - то давно приходилось воевать с сыном на тему питания. Когда он стал плотнее общаться со сверстниками в детском саду, то начались "зехеры": то не буду есть и это не буду есть (понаслушается приятелей и сам мне "воду варит"). Хорошо, что этот период длился не долго. Из-за травмы мужа он рано начал интересоваться анатомией, вот и пришлось мне ему по-хитрому объяснять что и когда нужно есть и что при этом получает организм. Вообще-то это тактика моего мужа: урямство ребенка можно только перехитрить. Ну не хочет есть гречку - тогда твоя кровь не получит нужного "топлива" для работы; не ешь творог - ногти и зубы будут слабые, волосы тусклые и ломкие и т.д. Сейчас ему еще 13, начались теперь подрастковые проблемы, да появляется местами гонорок - и здесь нашла управу: или ты ешь то, что я готовлю или будешь как одноклассник прыщавым, да еще появится вонючий пот из-за неправильной работы ЖКТ (представь, что соседка по парте будет от тебя отодвигаться подальше), да еще усиленно работающему организму нужно "топливо" для перестройки и усиленного роста, ведь ни кто не говорит обжираться, а питаться разнообразно, но умереными порциями.
hozyayuchka! дайте дочери почитать литературу или в инете найдите статьи о питании подростков и делайте упор на красоту и здоровье: ну будешь ты худой палкой, но с проблемами здоровья и т.д.

Спасибо за советы!!!! Стараемся с мужем объяснять по поводу красоты и витамин. Трудновато с подростками, но пока получается. А гречку с детства не ест, с детского сада (до рвотных позывов), ну что ж сейчас постарше и мы с ней договорились: гречка 1 раз в неделю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукла в бантиках
сообщение 8.6.2012, 20:58
Сообщение #22

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 37
Регистрация: 5.6.2012
Из: Чернигов
Пользователь №: 11937
Спасибо сказали: 14 раз(а)

Модель хлебопечки: Binatone BM-1068
Имя: Ирина


Цитата(hozyayuchka @ 8.6.2012, 20:18) *
Спасибо за советы!!!! Стараемся с мужем объяснять по поводу красоты и витамин. Трудновато с подростками, но пока получается. А гречку с детства не ест, с детского сада (до рвотных позывов), ну что ж сейчас постарше и мы с ней договорились: гречка 1 раз в неделю.

У меня парень ни за что не ест гречку. Вообще, даже от запаха тошнит. Как то я приготовила котлеты - одни из овсяных хлопьев, другие из гречневых+овсяных. Он даже не понял, что они с крупы. И ел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eni
сообщение 8.6.2012, 22:00
Сообщение #23

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 827
Регистрация: 6.10.2010
Из: Болгария
Пользователь №: 3478
Спасибо сказали: 2992 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex


Девочки, почитала темку, хотя у меня дома таких проблем не было, мои мальчики и муж любят поесть, но хочу предложить несколько рецептиков, может что-то кому-то подойдет:

Я тоже делаю овсяные котлетки, иногда кладу яйцо в смесь, иногда по рецепту делаю – без яйца, трудно сказать какие вкуснее, и те, и другие нравятся. На фотке слева с яйцом, справа без.


рецепт

Еще одно очень вкусное предложение на завтрак – критикос дакос. Очень легкий завтрак, может девушкам понравится, я делаю с хлебом из тостера, нет у нас специальных сухариков, которые используют на Крите.



рецепт

Очень вкусные и ленивые беляши:

Рецептик тоже русский, я, к сожалению, не отметила откуда его брала, правда он очень давно у меня: нужно сочный мясной фарш, соль, перец, батон белого хлеба (я беру нарезной), яйца, сметанка, мука, растительное масло для жарения.
Намазать ломтик хлеба фаршем, окунуть в смесь из 1 яйца, 2 с.л сметанки и 2 с.л. муки (все это взбить в гладкую смесь, поперчить, посолить) и жарить, сначала со стороны фарша, потом переворачиваем и жарим с другой стороны. Выходят 3-4 ломтика. Может и не очень диетично, но это можно скомпенсировать если подать с помидорами, перцем болгарским, огурчиком. Не знаю как русским, но нам болгарам, такие „беляши” очень нравятся. Рецепт разошелся среди друзей и родных, на болгарском форуме написала, всем нравятся „беляшики”.

И еще одни вкусняшки - "ДЕРУНЬІ НА ПОДУШКЕ"


рецепт

Я на 3 натертые картофелины кладу 1 яйцо, ½ с.л майонеза или сметанки, соль, черный перец, тмин, чабрец, но конечно приправы подобрать можно на вкус. Получаются 6 ломтиков с хрустящей корочкой. Деруны можно и запечь в духовке, но мне жареные больше нравятся.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна-72
сообщение 8.6.2012, 22:02
Сообщение #24

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 852
Регистрация: 20.12.2011
Из: ДНР, г.Донецк
Пользователь №: 9238
Спасибо сказали: 1537 раз(а)

Модель хлебопечки: Benten BN9013, МВ DEX DMC-60, МВ Perfezza-55, МВ Скарлет 410, СМВ Скарлет SL-1529, СМВ Синбо 5005, АГ VINIS 1705, Блендерный набор VITEK 1480 GY
Имя: Татьяна


Цитата(hozyayuchka @ 8.6.2012, 20:18) *
Спасибо за советы!!!! Стараемся с мужем объяснять по поводу красоты и витамин. Трудновато с подростками, но пока получается. А гречку с детства не ест, с детского сада (до рвотных позывов), ну что ж сейчас постарше и мы с ней договорились: гречка 1 раз в неделю.

Рвотные позывы - это мы проходили!!! Тем более если у ребенка повышенный рвотный рефлекс (как у моего сына, врач даже не может посмотреть горло), то вызвать рвоту в нужный для него момент - не составляет труда. Нам в дет. садике попались хорошие педагоги, они абсолютно спокойно сначала поговорили со мной, узнали на что у него действительно плохо реагирует организм (на манную кашу на молоке, так, что я ему ее варила на телячьем бульоне и на куриную шкуру), а потом начались "испытания" : сын испытывал воспетателей, а они его. И скоро очень мирно рвотные позывы почти прекратились.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукла в бантиках
сообщение 8.6.2012, 22:10
Сообщение #25

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 37
Регистрация: 5.6.2012
Из: Чернигов
Пользователь №: 11937
Спасибо сказали: 14 раз(а)

Модель хлебопечки: Binatone BM-1068
Имя: Ирина


Цитата(Eni @ 8.6.2012, 22:00) *


Очень понравилась идея про беляши. Попробую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 9.6.2012, 1:01
Сообщение #26

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Наш друг - заядлый рыбак, но уникальный: он рыбу не ест! Рыбу поймает, уху сварит, а едят ее другие. Вот такой парадокс.
А к нашим родственникам приехал диаспорный товарисч из Канады, такой щирый украинец - куда там! Хозяйка выложилась, наварила борща, наготовила всякого, а гость: "Я тего не їм!". А что же ты ешь, кроме "тего"? Оказывается, он живет на чипсах и коле. Счастье его, что он тогда мне не попался - забыл бы про свои чипсы!
А вкусы у детишек с возрастом поменяются. Я раньше на твердые сыры и не смотрела, сейчас могу вместо конфетки кусочком лакомиться. Также и дети мои - иногда говорю: ты же это в детстве любил? Отвечает - уже перелюбил. Значит - отпала потребность в тех веществах, которые были в этом продукте.
Вспомнила: бабушка мужа, если внуки есть не хотели, командовала - ану, выйди пробежись вокруг дома раз пять! Аппетит появлялся обязательно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 9.6.2012, 11:31
Сообщение #27

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Чуть не забыла: великолепный завтрак моей мамы. Если вы печете тоненькие блинчики-налистники, напеките их побольше. На утро закипятите молоко, пока оно будет греться, нарежьте налистники лапшой, бросьте в молоко, когда оно закипит - и подержите пару минут, размешивая. Получится вкуснющая лапша-локшина! Сахарку, масла - и прекрасный сытный завтрак. Кто, как ребенок Татьяны, не ест с молоком, может такую же лапшу есть с куриным бульйоном, получается приятный утренний супчик. Главное - и утром, когда каждая минута на счету, приготовление отнимает минимум времени.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hozyayuchka
сообщение 9.6.2012, 13:57
Сообщение #28

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 96
Регистрация: 27.7.2011
Из: Украина
Пользователь №: 7516
Спасибо сказали: 56 раз(а)

Модель хлебопечки: GORENJE BM 900 AL


С беляшами и котлетками прикольно, надо попробовать. А овсянку она ест, я беру из 9 злаков и там есть в составе гречневые хлопья. А вообще точно со временем вкусы меняются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна-72
сообщение 9.6.2012, 15:21
Сообщение #29

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 852
Регистрация: 20.12.2011
Из: ДНР, г.Донецк
Пользователь №: 9238
Спасибо сказали: 1537 раз(а)

Модель хлебопечки: Benten BN9013, МВ DEX DMC-60, МВ Perfezza-55, МВ Скарлет 410, СМВ Скарлет SL-1529, СМВ Синбо 5005, АГ VINIS 1705, Блендерный набор VITEK 1480 GY
Имя: Татьяна


Цитата(Свекруха @ 9.6.2012, 11:31) *
Чуть не забыла: великолепный завтрак моей мамы. Если вы печете тоненькие блинчики-налистники, напеките их побольше. На утро закипятите молоко, пока оно будет греться, нарежьте налистники лапшой, бросьте в молоко, когда оно закипит - и подержите пару минут, размешивая. Получится вкуснющая лапша-локшина! Сахарку, масла - и прекрасный сытный завтрак. Кто, как ребенок Татьяны, не ест с молоком, может такую же лапшу есть с куриным бульйоном, получается приятный утренний супчик. Главное - и утром, когда каждая минута на счету, приготовление отнимает минимум времени.

Свекруха!!! Спасибо, что напомнили, этот вариант меня очень спасает и не только на завтрак.
А по поводу питания "украинцев" из-за границы - это уже целый анекдот. Мамина двоюродная сестра уехала жить в США. Проживают там они уже лет 15. Пару лет назад они приезжали в гости и привезли огромный запас печенья. При этом никто к этому кладу кроме их младшего сына не прикасался. Всем было сказано, что кроме этого печенья ребенок что-либо другое есть отказывается. Самое жуткое , что ребенок страдал жесточайшими запорами. Первым не выдержал зять, ведь его жена, она же родная сестра матери американского семейства, с утра и до вечера стояла у плиты, готовя для гостей все самое вкусное. Когда родители сего дитяти уехали с очередным визитом к друзьям, а его оставили дома, ему предложили тарелочку борща, на что ребеночек отреагировал так, что хозяину пришлось взять его за шиворот, хорошенечко встряхнуть и посадить перед тарелкой, детка начал кричать, что он знает секретный номер телефона и пожалуется копам, на что получил ответ, что пока он долетит до копов - задница от ремня уже заживет. Молча насупившись, косясь на хозяина, пятилетка слопал борщ. Потом были разборки с матерью семейства, по поводу питания: оказывается, что таких повернутых на питании как у нас нет нигде. За годы жизни в штатах у них изменился стереотип питания: им проще кормить ребенка слабительным, чем потратить время на приготовление полноценных обедов. Она работает на двух работах и тратить один выходной на стояние у плиты не хочет.
Пока они были в Донецке ребенок начал есть абрикосы, сливы, помидоры и др. Борщи и супы ел в присутствии хозяина, косясь на него. Через 3-4 дня после трепки запоры прошли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hozyayuchka
сообщение 9.6.2012, 16:44
Сообщение #30

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 96
Регистрация: 27.7.2011
Из: Украина
Пользователь №: 7516
Спасибо сказали: 56 раз(а)

Модель хлебопечки: GORENJE BM 900 AL


Ужас!!! Нет у нас все едят борщи, супы и окрошку любят!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 9.6.2012, 21:54
Сообщение #31

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Танечка, как мне это знакомо! В Ереване мне как-то показали старшего братца подруги: здоровенный дядя, любитель "повеселиться, особенно пожрать". Так вот его мама рассказывала, что ребенок долгое время не ел ничего, кроме сгущенки. За домом была яма, заполненная пустыми банками из-под сего продукта. Дитятко было хиленькое, с постоянными проблемами желудка.
Приехали в горное селение к родственникам. И дальше повторилась описанная вами ситуация. Умудренная опытом тётя спросила: "Зачем этот ребенок не кушает?". Отобрала у него очередную банку сгущенки, посадила и буквально вкормила в него большую тарелку харчо. Все! Как будто у человечка глаза открылись: оказывается, кроме сгущенки в мире есть много чего вкусного!
Но пришлось мне видеть и таких детей, которые заявляют "мне этого нельзя" - исключительно, чтобы поизгаляться над старшими. Одному такому чуть головенку не оторвала. Но он вовремя опомнился.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна-72
сообщение 9.6.2012, 23:23
Сообщение #32

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 852
Регистрация: 20.12.2011
Из: ДНР, г.Донецк
Пользователь №: 9238
Спасибо сказали: 1537 раз(а)

Модель хлебопечки: Benten BN9013, МВ DEX DMC-60, МВ Perfezza-55, МВ Скарлет 410, СМВ Скарлет SL-1529, СМВ Синбо 5005, АГ VINIS 1705, Блендерный набор VITEK 1480 GY
Имя: Татьяна


Цитата(Свекруха @ 9.6.2012, 21:54) *
Танечка, как мне это знакомо! В Ереване мне как-то показали старшего братца подруги: здоровенный дядя, любитель "повеселиться, особенно пожрать". Так вот его мама рассказывала, что ребенок долгое время не ел ничего, кроме сгущенки. За домом была яма, заполненная пустыми банками из-под сего продукта. Дитятко было хиленькое, с постоянными проблемами желудка.
Приехали в горное селение к родственникам. И дальше повторилась описанная вами ситуация. Умудренная опытом тётя спросила: "Зачем этот ребенок не кушает?". Отобрала у него очередную банку сгущенки, посадила и буквально вкормила в него большую тарелку харчо. Все! Как будто у человечка глаза открылись: оказывается, кроме сгущенки в мире есть много чего вкусного!
Но пришлось мне видеть и таких детей, которые заявляют "мне этого нельзя" - исключительно, чтобы поизгаляться над старшими. Одному такому чуть головенку не оторвала. Но он вовремя опомнился.

Наталья Михайловна!!! Свекрушечка!!! Обидно, что потакая своим детям, родители губят их здоровье, а может это просто родительская лень.
Вся беда в том, что в штатах пятилетний сопляк может спокойно "настучать" полиции на родителей - там эти действия расценивают как жестокое обращение с ребенком. Даже если есть проблемы со здоровьем, то для их лечения есть таблетки, а если родители пытаются заставить ребенка есть - то это повод для обращения к копам. Да и мамаша хороша: зачем тратить время на приготовление пищи, если можно питаться бутербродами и чипсами. К стати ее старшего мальчика вывезли в США уже довольно большим, а здесь его воспитанием и питанием занималась бабушка, благодаря чему он закончил 1 и 2 классы экстерном, остальные он прыгал через один или два класса в год. В США он занимает второе место по уровню интелекта в своем штате и получает степендию на обучение, т.е. государство платит за его обучение и еще стипендию на "жизнь". К сожалению, когда они приехали, то бабушки Томы уже небыло в живых, а внук помнит вкус ее борщей и ее любимого форшмака с селедкой, и винигрет. Да!!! Он нагреб с чердака множество книг и увез их с собой, говорит, что хорошая книга, как наши любимые с детсва, особенно фатастика - там редкость, все больше комиксы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 10.6.2012, 11:14
Сообщение #33

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Вот-вот, они нас учат, как жить, а сами ребенку обеспечить необходимое питание не умеют. Пицца, гамбургеры, чипсы... и диетическая кола - обхохочешься от такой диеты.
Вот так, как для мальчика была бабушка Тома, так для меня - мои чернобыльские дед с бабушкой, пара провинциальных учителей, которые четко знали, как надо ростить детей, сами четверых воспитали. И если бы не война, которая двоих забрала, были бы еще два достойных человека, светлые умы, но...
Моя бабушка таблетками только в крайнем случае пользовалась. Понос у ребенка? Рисовая каша плюс черничный отвар. И крепкий чаек. Запор? Морковки побольше и травяной чай из нужных трав. Ее неизменный рецепт от головной боли: покушай и все пройдет! А как она нам, детям, нагноившиеся царапины и порезы лечила - это отдельная тема, открою чуть позже.

Уже открыла! http://forum.hlebopechka.net/index.php?showtopic=7625
Добавляйте свои народные рецепты - это нам всем пойдет на пользу!


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна-72
сообщение 10.6.2012, 23:08
Сообщение #34

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 852
Регистрация: 20.12.2011
Из: ДНР, г.Донецк
Пользователь №: 9238
Спасибо сказали: 1537 раз(а)

Модель хлебопечки: Benten BN9013, МВ DEX DMC-60, МВ Perfezza-55, МВ Скарлет 410, СМВ Скарлет SL-1529, СМВ Синбо 5005, АГ VINIS 1705, Блендерный набор VITEK 1480 GY
Имя: Татьяна


Вчера утром назрел вопрос о завтраке. Так случилось, что гречневой каши на одного было много, а для двоих - мало. Вышла из положения: выложила на сковородку лук от "сердечек по корейски" здесь и гречневую кашу, хорошо все это прогрела, добавила 2 сырых яйца и все хорошенько перемешала, накрыла крышкой, прожарила 3-4 мин. Мои мужички сказали, что гречневый омлет или омлет с гречкой им очень понравился. girl_in_love.gif f53650ef9540.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 11.6.2012, 18:22
Сообщение #35

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Танюша, патентуйте! Это же оригинальное блюдо! f53650ef9540.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна-72
сообщение 11.6.2012, 18:44
Сообщение #36

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 852
Регистрация: 20.12.2011
Из: ДНР, г.Донецк
Пользователь №: 9238
Спасибо сказали: 1537 раз(а)

Модель хлебопечки: Benten BN9013, МВ DEX DMC-60, МВ Perfezza-55, МВ Скарлет 410, СМВ Скарлет SL-1529, СМВ Синбо 5005, АГ VINIS 1705, Блендерный набор VITEK 1480 GY
Имя: Татьяна


Цитата(Свекруха @ 11.6.2012, 18:22) *
Танюша, патентуйте! Это же оригинальное блюдо! f53650ef9540.gif

Свекрушечка!!! Думаю, что Америку я не открою, если скажу, что омлеты - это просто "выручалочка", ведь добавок к нему великое множество. А сейчас начался сезон овощей - это вообще "полет фантазии" для омлетов. Быстро, питательно и с витаминами.
Да!!! В журнале по кулинарии прочитала такой совет: наливать молока при приготовлении омлета столько, сколько входит в половинку скорлупы яйца. Проверила сама - дейсвительно омлет получился сказочный, таааакоооой вввыыыыысооооочеееенннный. Класс!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 12.6.2012, 0:06
Сообщение #37

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Насчет полскорлупки молока - любимый прием моего благоверного. Он у нас по омлетам! А я люблю глазунью, чтобы желточек растекался. cook.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна-72
сообщение 12.6.2012, 8:58
Сообщение #38

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 852
Регистрация: 20.12.2011
Из: ДНР, г.Донецк
Пользователь №: 9238
Спасибо сказали: 1537 раз(а)

Модель хлебопечки: Benten BN9013, МВ DEX DMC-60, МВ Perfezza-55, МВ Скарлет 410, СМВ Скарлет SL-1529, СМВ Синбо 5005, АГ VINIS 1705, Блендерный набор VITEK 1480 GY
Имя: Татьяна


Цитата(Свекруха @ 12.6.2012, 0:06) *
Насчет полскорлупки молока - любимый прием моего благоверного. Он у нас по омлетам! А я люблю глазунью, чтобы желточек растекался. cook.gif

Я тоже люблю жидкий желток, но что бы белок полностью свернулся (не люблю когда он "соплями"), вот и устраиваю танцы с бубном, что бы себе, любимой угодить. lol.gif lol.gif lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 12.6.2012, 18:58
Сообщение #39

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Цитата(Татьяна-72 @ 12.6.2012, 8:58) *
Я тоже люблю жидкий желток, но что бы белок полностью свернулся (не люблю когда он "соплями"), вот и устраиваю танцы с бубном, что бы себе, любимой угодить. lol.gif lol.gif lol.gif

А кто ж еще нам угодит, если не мы сами? rfgrh.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 19:50