IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мигает дисплей Panasonic SD-257
ЕЛЕНА panasonik ...
сообщение 15.2.2010, 23:04
Сообщение #1

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 15.2.2010
Из: Украина Харьков
Пользователь №: 1942
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: PANASONIK 255


Поделитесь, пожалуйста, может кто-то сталкнулся с такой ситуацией! Купили хлебопечку Panasonik 255, в магазине проверили, все нормально. Домай включила, с дисплеем что-то странное, не знаю как правильно выразиться чтобы объяснить- блымает (как вроде включается-выключается). Померяли напряжение в сети - 240 Вт. Вэтом ли причина неисправности? Решит ли подключение стабилизатора эту проблему?
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
kesha200
сообщение 15.2.2010, 23:13
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 2613
Регистрация: 22.9.2009
Из: Россия, Краснодарский край, Гулькевичи
Пользователь №: 949
Спасибо сказали: 3446 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, Аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER


Цитата(ЕЛЕНА panasonik 255 @ 15.2.2010, 23:04) *
Поделитесь, пожалуйста, может кто-то сталкнулся с такой ситуацией! Купили хлебопечку Panasonik 255, в магазине проверили, все нормально. Домай включила, с дисплеем что-то странное, не знаю как правильно выразиться чтобы объяснить- блымает (как вроде включается-выключается). Померяли напряжение в сети - 240 Вт. Вэтом ли причина неисправности? Решит ли подключение стабилизатора эту проблему?

Трям ЕЛЕНА panasonik 255! Я могу ошибаться, но помоему сейчас вся бытовуха выпускаеться с встроенными стабилизаторами, но попробовать можно, хуже не будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
literal
сообщение 15.2.2010, 23:16
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 715
Регистрация: 22.1.2010
Пользователь №: 1703
Спасибо сказали: 1682 раз(а)

Модель хлебопечки: .


Цитата(ЕЛЕНА panasonik 255 @ 15.2.2010, 22:04) *
Померяли напряжение в сети - 240 Вт. Вэтом ли причина неисправности? Решит ли подключение стабилизатора эту проблему?

Первое - никому не говорите, что Вы там намерили. Особенно в сервисе.
Второе, согласно ГОСТу допуск на сетьевое напряжение от -15% до +10% . Это от минус 33 вольта до плюс 22 вольта от номинала (220).
Поэтому напряжение от 187 до 244 вольт считается нормальным и все приборы, сертифицированные в стране, должны в этом допуске работать.
Скорее всего - переноска (тряска) плюс мороз. А Вы отогрели упакованный прибор до комнатной температуры перед включением? В противном случае возможно появление конденсата. Если не отогрели, тоже в сервисе не говорите (на форуме - можно).
Если само не пройдет - на обмен.
Что касается стабилизатора - и да и нет. Стабилизатор на такую мощность будет стоить ... много. И разные они (стабилизаторы) бывают, и по качеству, и по цене. Стабилизатор на хлебопечку - слишком жирно будет.
В.М.
ПыСы
Якщо блимає та мерехтить, то мабуть Ви з України.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мамалена
сообщение 2.3.2010, 0:34
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1605
Регистрация: 26.2.2010
Из: Миасс Челябинская обл.
Пользователь №: 2034
Спасибо сказали: 1728 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonik SD-207 аэрогриль хоттер 1037 классик мультиварка SR-TMH 18


Цитата(ЕЛЕНА panasonik 255 @ 16.2.2010, 0:04) *
Поделитесь, пожалуйста, может кто-то сталкнулся с такой ситуацией! Купили хлебопечку Panasonik 255, в магазине проверили, все нормально. Домай включила, с дисплеем что-то странное, не знаю как правильно выразиться чтобы объяснить- блымает (как вроде включается-выключается). Померяли напряжение в сети - 240 Вт. Вэтом ли причина неисправности? Решит ли подключение стабилизатора эту проблему?

у меня такое тоже случаетсяи блымает и мерехтит пишет alerm тоже думаю из-за перепада в сети
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
literal
сообщение 2.3.2010, 9:18
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 715
Регистрация: 22.1.2010
Пользователь №: 1703
Спасибо сказали: 1682 раз(а)

Модель хлебопечки: .


Цитата(мамалена @ 1.3.2010, 23:34) *
у меня такое тоже случаетсяи блымает и мерехтит пишет alerm тоже думаю из-за перепада в сети

И что, при этом программа не сбивается?
Т.е. дисплей мигает, а все продолжает нормально работать?
Если так, то для меня это очень странно. Видимо, специфика схемотехники. Ничего не подскажу, не знаю.
В.М.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Севастополец
сообщение 2.3.2010, 10:51
Сообщение #6

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 110
Регистрация: 18.1.2010
Из: Севастополь
Пользователь №: 1675
Спасибо сказали: 139 раз(а)

Модель хлебопечки: Кенвуд ВМ450


240вольт это много для электроники может выйти из строя на это гарантия нераспростаняется. angry.gif angry.gif dash2.gif dash2.gif dash2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vial
сообщение 2.3.2010, 13:11
Сообщение #7

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 45
Регистрация: 4.2.2010
Из: Украина, Винница
Пользователь №: 1834
Спасибо сказали: 57 раз(а)

Модель хлебопечки: Alaska ВМ2600


Ребята, а как мерять напряжение в сети?

На вольтметре выставить "переменный", побрать шкалу, и ... один щуп в одно гнездо розетки, а второй - во второе, так?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
literal
сообщение 2.3.2010, 13:44
Сообщение #8

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 715
Регистрация: 22.1.2010
Пользователь №: 1703
Спасибо сказали: 1682 раз(а)

Модель хлебопечки: .


Цитата(Севастополец @ 2.3.2010, 9:51) *
240вольт это много для электроники может выйти из строя на это гарантия нераспростаняется. angry.gif angry.gif dash2.gif dash2.gif dash2.gif

Дабы окончательно внести ясность раз и навсегда, ссылаюсь на официальный документ.
Цитата
Межгосударственный стандарт ГОСТ 13109-97
"Электрическая энергия. Совместимость технических средств электромагнитная. Нормы качества
электрической энергии в системах электроснабжения общего назначения"
(введен в действие постановлением Госстандарта РФ от 28 августа 1998 г. N 338)
Electric energy. Electromagnetic compatibility of technical equipment. Power quality limits in public
electrical systems
Дата введения 1 января 1999 г.
Взамен ГОСТ 13109-87

Самое главное, это нормы на допустимые отклонения напряжения.
Цитата
5.2 Отклонение напряжения
Отклонение напряжения характеризуется показателем установившегося отклонения напряжения,
для которого установлены следующие нормы:
- нормально допустимые и предельно допустимые значения установившегося отклонения
напряжения дельта U_y на выводах приемников электрической энергии равны соответственно +-5 и +-
10% от номинального напряжения электрической сети по ГОСТ 721 и ГОСТ 21128 (номинальное
напряжение);
- нормально допустимые и предельно допустимые значения установившегося отклонения
напряжения в точках общего присоединения потребителей электрической энергии к электрическим
сетям напряжением 0,38 кВ и более должны быть установлены в договорах на пользование
электрической энергией между энергоснабжающей организацией и потребителем с учетом
необходимости выполнения норм настоящего стандарта на выводах приемников электрической энергии.
Определение указанных нормально допустимых и предельно допустимых значений проводят в
соответствии с нормативными документами, утвержденными в установленном порядке.

И, наконец, самое главное:
Цитата
5.3.2 Предельно допустимое значение суммы установившегося отклонения напряжения дельта
U_y и размаха изменений напряжения дельта U_t в точках присоединения к электрическим сетям
напряжением 0,38 кВ равно +-10% от номинального напряжения.


Вывод: отклонения напряжения на 10% (22 вольта) от номинала 220 вольт является ДОПУСТИМЫМ. Вся бытовая техника, сертифицированная в стране, должна выдерживать такое напряжение. Гарантия, естественно, распостраняется на все случаи, когда техника питается от напряжения в пределах 198-242 вольта.
Для особо пытчивых читателей есть предложение ознакомиться с текстом документа ЗДЕСЬ, ЗДЕСЬ или ЗДЕСЬ.
Заодно можно почитать, что такое доза фликера, несинусоидальность напряжения, коэффициент несимметрии напряжений по обратной последовательности, коэффициент несимметрии напряжений по нулевой последовательности, отклонение частоты, провал напряжения и импульс напряжения.
В.М.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Севастополец
сообщение 2.3.2010, 15:32
Сообщение #9

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 110
Регистрация: 18.1.2010
Из: Севастополь
Пользователь №: 1675
Спасибо сказали: 139 раз(а)

Модель хлебопечки: Кенвуд ВМ450


Всё это заумные речи.У меня было напряжение 240-245вольт грелся компютер,горели лампочки,на спутниковом ресивере сгорел блок питания. Я поставил стабилизатор и уже как 2 года забыл об этом,после купил холод.поставил котёл а электроника работает по инструкции почемуто до 230вольт. angry.gif angry.gif angry.gif angry.gif

Всё это заумные речи.У меня было напряжение 240-245вольт грелся компютер,горели лампочки,на спутниковом ресивере сгорел блок питания. Я поставил стабилизатор и уже как 2 года забыл об этом,после купил холод.поставил котёл а электроника работает по инструкции почемуто до 230вольт. angry.gif angry.gif angry.gif angry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lelik
сообщение 2.3.2010, 17:59
Сообщение #10

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 416
Регистрация: 13.1.2010
Из: КИЕВ
Пользователь №: 1631
Спасибо сказали: 432 раз(а)

Модель хлебопечки: PANASONIC 255


У меня сейчас в "сети" 244 В, и ни чего не "горит", а комп греется в основном по двум причинам:
1-надо регулярно просто его чистить от пыли;(хотя-бы раз в полгода)
2-блок питания "не тянет" по мощности или "кривой" сборки с "завышеной" "самооценкой!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 2.3.2010, 18:03
Сообщение #11

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(Севастополец @ 2.3.2010, 15:32) *
Всё это заумные речи.У меня было напряжение 240-245вольт грелся компютер,горели лампочки,на спутниковом ресивере сгорел блок питания. Я поставил стабилизатор и уже как 2 года забыл об этом,после купил холод.поставил котёл а электроника работает по инструкции почемуто до 230вольт. angry.gif angry.gif angry.gif angry.gif
Заумные речи обычно пишутся для умных людей)).
Вам же выше уважаемый камрад literal уже привел стандарты по сетям низкого напряжения: напряжение в сети может колебаться от 198V до 242V, и эти величины являются нормальными. А ваша бытовая электроника на 230V - является несертифицированной для данной страны, то есть ввезена нелегально, контрафактно, (соответственно ее цена наверняка была низкой). С чем вас и поздравляю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lelik
сообщение 2.3.2010, 18:09
Сообщение #12

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 416
Регистрация: 13.1.2010
Из: КИЕВ
Пользователь №: 1631
Спасибо сказали: 432 раз(а)

Модель хлебопечки: PANASONIC 255


Я конечно рискую быть "забаененым" но напомню одну народную мудрость:
-Хочешь помочь УМНОМУ--ПОМОГИ !!!
-Хочешь помочь МАСТЕРУ-- НЕ МЕШАЙ !!!
-Хочешь помочь ДУРАКУ -- САМ ДУРАК !!!!!!!!!!
Мне уже как-то "поднадоело" быть "последним".


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Севастополец
сообщение 2.3.2010, 18:59
Сообщение #13

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 110
Регистрация: 18.1.2010
Из: Севастополь
Пользователь №: 1675
Спасибо сказали: 139 раз(а)

Модель хлебопечки: Кенвуд ВМ450


А я бы хотел бы знать какая техника именно выпускается для Украины, она выпускается для всех стран где есть стабильное напряжение.А для Украины сделали стабилизаторы которыеработають в диапазне 160-280 вольт и выдають220+-3% rolleyes.gif rolleyes.gif dash2.gif dash2.gif dash2.gif БЕРЕГИТЕ СВОЮ ТЕХНИКУ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 2.3.2010, 19:13
Сообщение #14

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(Севастополец @ 2.3.2010, 18:59) *
А я бы хотел бы знать какая техника именно выпускается для Украины, она выпускается для всех стран где есть стабильное напряжение.А для Украины сделали стабилизаторы которыеработають в диапазне 160-280 вольт и выдають220+-3% rolleyes.gif rolleyes.gif dash2.gif dash2.gif dash2.gif БЕРЕГИТЕ СВОЮ ТЕХНИКУ.
в вашем случае безусловно правильное решение. Однако, когда вы устанавливаете стабилизатор - у окружающего вас народа напряжение в сети понижается еще больше (в случае перманентных занижений сети). И если народ, спасаясь от низких напруг, начнет устанавливать все больше и больше стабов... то сеть коллапсирует.
Если у вас повышенное напряжение сети - то все Ok.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lelik
сообщение 2.3.2010, 19:37
Сообщение #15

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 416
Регистрация: 13.1.2010
Из: КИЕВ
Пользователь №: 1631
Спасибо сказали: 432 раз(а)

Модель хлебопечки: PANASONIC 255


Цитата(Севастополец @ 2.3.2010, 17:59) *
А я бы хотел бы знать какая техника именно выпускается для Украины, она выпускается для всех стран где есть стабильное напряжение.А для Украины сделали стабилизаторы которыеработають в диапазне 160-280 вольт и выдають220+-3% rolleyes.gif rolleyes.gif dash2.gif dash2.gif dash2.gif БЕРЕГИТЕ СВОЮ ТЕХНИКУ.

в "НЕКОТОРЫХ" странах не только "другое" напряжение, а и другая "частота" тока в сети. Вопрос не "выпускании техники для Украины или России, а в Элементарной "сертификации" пригодности для работы с отечественными сетями. А этого,как раз Многие "поставщики" и "забывают" сделать. unsure.gif
А для Украины выпускается "НОРД"---надежно--дешево и сердито.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lelik
сообщение 2.3.2010, 23:06
Сообщение #16

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 416
Регистрация: 13.1.2010
Из: КИЕВ
Пользователь №: 1631
Спасибо сказали: 432 раз(а)

Модель хлебопечки: PANASONIC 255


Цитата(Vial @ 2.3.2010, 12:11) *
Ребята, а как мерять напряжение в сети?

На вольтметре выставить "переменный", побрать шкалу, и ... один щуп в одно гнездо розетки, а второй - во второе, так?

В общем-то так. "V"∞. Если у Вас "стрелочный" тестер, то смотрите по "шкале" , соответствующей выбранаму режиму, а если "электронный" то тут все и так ясно. Только на "электронном" показания могут "быстро меняться", в зависимости от состояния сети в данный конкретный "момент" времени, а "механический" болеее "инертен" к "незначительным "колебаниям" напряжения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
veles
сообщение 20.5.2011, 19:39
Сообщение #17

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6
Регистрация: 20.5.2011
Пользователь №: 6874
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-256


Всем доброго времени суток! Подскажите-может кто сталкивался? При замесе теста, по видимому от вибрации, начинает мигать дисплей, какое то трепыхание цифр и букв, бывает это не каждый раз. На работу печки это никак не сказывается .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
One
сообщение 20.5.2011, 20:30
Сообщение #18

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 969
Регистрация: 23.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5446
Спасибо сказали: 765 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257, мультиварка Redmond М4502


Цитата(veles @ 20.5.2011, 20:39) *
Всем доброго времени суток! Подскажите-может кто сталкивался? При замесе теста, по видимому от вибрации, начинает мигать дисплей, какое то трепыхание цифр и букв, бывает это не каждый раз. На работу печки это никак не сказывается .


Как раз месилось тесто... не мигает...
А ведь это к сервису вопрос.
Надеюсь, она на гарантии?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
veles
сообщение 20.5.2011, 22:20
Сообщение #19

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6
Регистрация: 20.5.2011
Пользователь №: 6874
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-256


На гарантии, ей всего неделя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 20.5.2011, 23:11
Сообщение #20

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(veles @ 20.5.2011, 22:20) *
На гарантии, ей всего неделя.
в данном случае Оне права, вам прямая дорога в сервис; не забудьте снять на видео (тлф, фотокамера) ролик с показом неисправности - ведь в сервисе она может не повторится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 4:43