IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Медовый торт с грушами и орехами, Любителям овсянного печенья очень понравится
Хлопотунья
сообщение 28.11.2011, 18:24
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 206
Регистрация: 29.10.2011
Из: Краснодар
Пользователь №: 8631
Спасибо сказали: 595 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 257


Попалась мне вырезка из кулинарного журнала( какого не скажу, т.к. осталась от него только страничка), а там такая картинка- такой тортик... 4.gif аппетитный. Ням...
Давно ломала голову, что же такое интересненькое, приготовить своим мужичкам, а тут сам Бог велел, тем более все ингредиенты у меня были. И вот это чудо:




ИТАК, НАМ ПОНАДОБИТСЯ:

1,25 ст. муки
125 гр. меда
120 гр. сахара
100 гр. овсяных хлопьев
70 гр. слив. масла
2 яйца ( у меня 4 яйца)
2 ст.л. рома ( у меня коньяк)
2 ч.л. разрыхлителя
по щепотке корицы и молотой гвоздики ( гвоздику не положила- не люблю)

ДЛЯ НАЧИНКИ:
500 гр. груш
100 гр. очищенных грецких орехов
3 ст.л. сахара
150 гр. темного шоколада

Приготовление:

Начнем с начинки. Очистить груши, удалить сердцевину. Мякоть нарезать небольшими кубиками. Орехи порубить, я в блендере смолола на мелкие кусочки(так, что бы кусочки орехов чувствовались потом в тесте) и сахар( я использовала тростниковый).По рецепту еще добавляется изюм 100 гр., но я посчитала это лишним, т.к. груши были сочные. Все смешать в миске.

Теперь тесто.
Мед и сливочное масло положить в маленькую кастрюльку и растопить, помешивая, на небольшом огне.
Яйца, сахар и ром ( у меня это коньяк, т.к. накануне ром был благополучно выпит) взбить, пока смесь не побелеет, до полного растворения сахара.
Муку просеять с разрыхлителем и пряностями, добавить в яичную смесь. Измельчить блендером овсяные хлопья и добавить в тесто. На этом этапе я поняла, что тесто у меня получилось сильно густое( не соответствует картинке) и добавила еще 2 взбитых яйца( итого у меня получилось 4 яйца). Добавить медово-сливочную массу и тщательно перемешать до получения однородного теста.

Духову разогреть до 190 градусов. Форму смазать маслом, застелить бумагой для выпечки и снова промазать маслом. Половину теста вылить в форму, сверху равномерно распределить орехово- грушевую начинку. Выложить на начинку вторую часть теста, разровнять поверхность.
Выпекать тортик 35 мин. Вынуть из духовки и дать остыть в форме минут 15-20.
Шоколад разломать на кусочки, растопить на водяной бане. Вынуть из формы, облить шоколадом и украсить орехами.
Пока пирожок остывал, мой младшенький сынок где достал, общипал все края 5.gif .
В следующий раз я помимо сделанных мной изменений я овсяных хлопьев возьму не 100 гр., а 50, что бы тесто было пышнее.

Очень люблю пироги и тортики с фруктами и этот меня не разочаровал. Очень вкусно и неизбито. В выходные повторю с айвой.

Приятного аппетита!
Уважаевые модераторы,пожалуйста, перенесите темку в нужный раздел, ошиблась адресом. Зараннее спасибо.


Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
nusik
сообщение 17.12.2011, 7:27
Сообщение #2

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 5
Регистрация: 2.1.2011
Пользователь №: 4450
Спасибо сказали: 31 раз(а)

Модель хлебопечки: Mulinex OW 6002


Незнаю, почему никто не испек этот чудесный пирог?! Нам он очень понравился! Спасибо автору! Прочитав комментарии автора, я на 2 яйца взяла 50 гр овсяных хлопьев, пирог получился плотным, поэтому можно взять еще 1 яйцо. Ничем не украсила, т.к. время было позднее и сил уже не было. Носила пирог на работу, коллеги были в отпаде!






Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 17.12.2011, 9:44
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Цитата(nusik @ 17.12.2011, 8:27) *
Незнаю, почему никто не испек этот чудесный пирог?! Нам он очень понравился!

Отвечу. rolleyes.gif Невозможно всё испечь и попробовать. 1221.gif Я вам верю, nusik, что вкусно.
Глаза разбегаются от обилия новых и интересных рецептов. Не успеваешь останавливаться на одном, тут другой появляется, не менее интересный и вкусный. Поэтому хорошо, что иногда хоть у кого -то появляется желание поддержать автора и попробовать на зуб. d8972a5723bd.gif Глядишь, ещё кто -то подтянется. dance3.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хлопотунья
сообщение 17.12.2011, 14:45
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 206
Регистрация: 29.10.2011
Из: Краснодар
Пользователь №: 8631
Спасибо сказали: 595 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 257


nusik, ваш пирог достоин похвал. Вы молодец.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 23:25