IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Фритюрница Tefal Actyfri
diana5903
сообщение 11.8.2012, 20:53
Сообщение #21

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 188
Регистрация: 23.1.2011
Из: Анталия, Турция
Пользователь №: 4847
Спасибо сказали: 462 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW2000 Home Bread


Хочу заступиться за Tefal Actifry! Пользуюсь этой машинкой 3 года. Это мой незаменимый помощник на кухне. Можно готовить огромное количество блюд, включая сладости и кексы. Про картофель. Просто не сравнить то количество жира, которое используется при жарке на обычной сковороде и в тефаль. Я вообще кладу не по рекомендации (1 мерную ложку тефаль), а половину или одну обычную суповою ложку. Куриные крылышки - миллион вариантов и вообще без добавления жира. Различные варианты из овощей, котлеты, бефстроганов, разные виды картошки (не только классический вариант), рыба, креветки, мясо птицы и говядина, печень, рис и много, много всего. Прибавьте к этому, что вы не должны стоять у плиты и нудно перемешивать. Тефаль все делает вместо вас. Эта машинка просто находка для тех, кто сидит на диете и для домашней экономии на масле. В некоторые блюда для жарки масло можно вообще не класть. А какие получаются жареные кабачки!!! А перцы!!! И не надо стоять возле плиты и каждый кружочек переворачивать.
Я за Tefal Actifry!!!
Готова делиться рецептами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexa7
сообщение 6.9.2012, 19:31
Сообщение #22

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 113
Регистрация: 8.1.2012
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 9576
Спасибо сказали: 229 раз(а)

Модель хлебопечки: weissgauf
Имя: Александра


Вечер добрый. Не хотела обидеть Тефаль, сначала думала о ней, но она дороже. Поэтому купили Филипс. Давно не заходила, потому как экспериментировала. Вот подобрала, наконец, режим для вкусной картошки. Режу ее на терке Бернер, вымачиваю примерно 30 мин, сушу полотенцем, высыпаю в миску, смачиваю пол.ст.ложкой масла, посыпаю смесью специй для картофеля. Помещаю в сетку АФ, предварительно разогретой до 180град. Выставляю таймер на 10 мин при 200 град. Перемешиваю, еще на 10 мин, перемешиваю и еще минут 5. Получается румяная, хрустящая картошка.
Сегодня запекала маринованные в майонезе и смеси для жарки кур куриные голени. На дно сетки АФ положила пищевую фольгу, чтобы жир не стекал. Два раза по 15 минут при 200 град. Получаются сочные, румяные, вкусные ножки.
Буду осваивать агрегат дальше. 1.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юлия 76
сообщение 3.1.2013, 23:24
Сообщение #23

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 3.1.2013
Пользователь №: 13940
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: LG


Дорогая Диана! Буду очень рада узнать несколько рецептов для моей Тефальки. Приобрела,но освоилась с рецептами пока не очень успешно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
millerovo65
сообщение 1.2.2013, 15:55
Сообщение #24

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 283
Регистрация: 24.2.2012
Из: Ростовская обл.
Пользователь №: 10572
Спасибо сказали: 625 раз(а)

Модель хлебопечки: delfa 938, мультиварка Redmond RMC-M4503
Имя: Нина


У меня не аэро, а просто фритюрница Vitek. Мне очень нравится. Да, расход масла большой, сразу надо залить 2 литра и потом желательно добавлять такое же самое масло. Масло покупаю в Ашане под их маркой белая этикетка с жёлтой полосой, не очень дорогое и подходит к фритюрнице.
Не пойму почему все считают, что масло сразу надо выливать. В инструкции написано, через сколько жарок оно выливается, но каждый может приспособить к себе. Я через несколько жарок беру использованный фильтр Аквафор ( я их не выбрасываю после использования) отрезаю крышечку и фильтрую масло, а затем добавляю свежее и использую заново. Когда масло непригодно уже для жарки, я его добавляю а еду собаке и получается, что ничего не пропадает.
Уже давно не покупаю чипсы, делаю сама во фритюрнице. Очень вкусно получается рыба и кусочки курицы. Пирожки тоже жарю не на сковороде, а в ней.
Маленький нюанс, у меня вся бытовая техника стоит на столе, если б она стояла в шкафчиках, я бы точно ничем не пользовалась, пока достанешь, пока уберёшь.... Но у меня большая кухня, есть где "разгуляться",а вот у кого маленькая, то .....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.5.2024, 15:29