IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Умное пирожное
Кира
сообщение 3.12.2011, 1:35
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 213
Регистрация: 3.1.2011
Из: Одесса
Пользователь №: 4474
Спасибо сказали: 411 раз(а)

Модель хлебопечки: Орион-206


Хочу предложить Вашему вниманию вкусный и необычный рецепт пирожного.Взяла его на Поварёнке, автор Pro100Ea, большое ей спасибо! Кажется внимательно прочла эту веточку, такого не нашла. Если пропустила, товарищи модераторы, удалите пожалуйста!Необычность в том, что заливаешь в форму тесто по консистенции, как молоко, а в процессе выпечки оно само каким-то макаром разделяется на две части- на корж и начинку(наверное поэтому и назвали его умным), по вкусу очень напоминающую заварной крем! Любителям эклеров , заварных пирожных должно понравится! Итак:
яйца-8 шт.
маргарин-250 г
мука-225г
вода-2 ст. л.
молоко(тёплое)-1л
ванильн. сах.-2ч.л.
сахар-300г
Растопить маргарин.Белки взбить до стойких пиков.Соединить желтки с сахаром, ванильн. сах.,водой, взбить.Добавить остывший маргарин, взбить.Добавлять муку, не всю сразу, как дождиком.Влить0,5л молока и вымешать до однородности,затем оставшееся молоко и снова также до однородности.Теперь взбитые белки вводим, сначала ложкой потихоньку, а потом венчиком.Форму смазать, припылить мукой и осторожно вылить тесто.Выпекать при 175 град. , где-то 1ч. 20 мин. Я делала половину нормы, брала огнеупорную форму, диаметром 26 см, а высота-3 см,получилось практически до краёв, но не вылилось, а в процессе выпечки тесто почти не поднимается.Когда всё будет готово, "изделие" полностью осудите и только тогда разрежьте на порции, присыпьте сах. пудрой.Да половину нормы выпекала 45 мин. Попробуйте, может быть и Вам понравится. Я в восторге, очень вкусно.





Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
ovkleo
сообщение 3.12.2011, 4:31
Сообщение #2

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 15
Регистрация: 5.10.2011
Из: москва
Пользователь №: 8355
Спасибо сказали: 10 раз(а)

Модель хлебопечки: delongi 125



Спасибо за интересный рецепт! Завтра попробую испечь! Очень красиво аппетитно!!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хлопотунья
сообщение 3.12.2011, 11:01
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 206
Регистрация: 29.10.2011
Из: Краснодар
Пользователь №: 8631
Спасибо сказали: 595 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 257


Кира, спасибо большое за рецепт, он и правда, очень интересный f53650ef9540.gif . При случае обязательо попробую.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
One
сообщение 3.12.2011, 11:35
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 969
Регистрация: 23.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5446
Спасибо сказали: 765 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257, мультиварка Redmond М4502


Цитата(Кира @ 3.12.2011, 1:35) *
заливаешь в форму тесто по консистенции, как молоко, а в процессе выпечки оно само каким-то макаром разделяется на две части- на корж и начинку(наверное поэтому и назвали его умным), по вкусу очень напоминающую заварной крем!


grrtgth.gif заглянула в календарь... сегодня же не первое апреля!?
В чем фокус?. Если получится просто кисель, решить для себя, что нарушила последовательность "добавлений и взбиваний"? 225 г. муки и литр молока?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_SelenaVn_*
сообщение 3.12.2011, 12:41
Сообщение #5


   Цитировать выделенное
Гости







Восемь штук яиц, да плюс пачка маргарина- это бомба для печени... grrtgth.gif shok.gif Наверняка оно вкусное, но я такое, к сожалению, даже попробовать не могу.. 2.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
One
сообщение 3.12.2011, 12:56
Сообщение #6

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 969
Регистрация: 23.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5446
Спасибо сказали: 765 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257, мультиварка Redmond М4502


А пойду-ка я попробую изобразить, а вдруг да получится!? слазила на Поваренок, народ доволен.

Страаанно! "тесто" жидкое-жидкое!!! Я это, конечно, вылила в форму и поставила в духовку! Белки всплыли, вода на дне. Смазывать маслом и "припудривать" видимо нужно было сильнее, чтобы образовался нижний корж (а лучше от души посыпать крошкой из муки и масла.
Ладно, долой скептицизм, пойду наблюдать за процессом!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 3.12.2011, 14:33
Сообщение #7

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 2274
Регистрация: 23.11.2008
Из: Ленинград
Пользователь №: 7
Спасибо сказали: 2704 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex ow5004


Цитата(SelenaVn @ 3.12.2011, 12:41) *
Восемь штук яиц, да плюс пачка маргарина- это бомба для печени... grrtgth.gif shok.gif Наверняка оно вкусное, но я такое, к сожалению, даже попробовать не могу.. 2.gif .

Вскочил вопрос.
Для чего писать сообщения в теме если печь не собираешься? gtgthhj.gif
Обычно люди проходят мимо того,что им не нужно,а не начинают хаить.Или это из серии"ТУТ БЫЛ Я!"?Зашёл,пометил тему?
То,что это бомба для печени-ваше мнение и не более.Все статьи о правильном питании-бред кобылы сивой.И такая тема у нас на форуме есть.Заходите туда и там "учите"правильно питаться.А мы будем есть всё,что хочется,но при этом надо просто знать меру и вести правильный образ жизни.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
One
сообщение 3.12.2011, 14:41
Сообщение #8

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 969
Регистрация: 23.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5446
Спасибо сказали: 765 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257, мультиварка Redmond М4502


Цитата(Сергей @ 3.12.2011, 14:33) *
из серии"ТУТ БЫЛ Я!"?Зашёл,пометил тему?


"пометила" и теперь любуюсь пирожком в духовке... Форма стеклянная, так что видно и снизу и сверху.
Уже пожалела, что не делала пошаговых фото. А причина проста... Прибрать тогда нужно, а у меня загорелось испечь пирожок!!
Печется ведь!! f53650ef9540.gif


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 3.12.2011, 15:01
Сообщение #9

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Очень интересно посмотреть на результат, Марина. Пока не прониклась, но отметилась... biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 3.12.2011, 15:06
Сообщение #10

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 2274
Регистрация: 23.11.2008
Из: Ленинград
Пользователь №: 7
Спасибо сказали: 2704 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex ow5004


Цитата(One @ 3.12.2011, 14:41) *
Прибрать тогда нужно, а у меня загорелось испечь пирожок!!

Эта причина вполне уважительная.Сам такой.Сколько вещей можно было бы сфоткать,но....!Как подумаешь,что надо это убрать,тут вытереть,а это помыть-неее,потом.Сначала в печку поставлю,а потом приберу вокруг. biggrin.gif Вот пошагово и не получается.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
One
сообщение 3.12.2011, 15:24
Сообщение #11

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 969
Регистрация: 23.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5446
Спасибо сказали: 765 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257, мультиварка Redmond М4502


Цитата(Paprika @ 3.12.2011, 15:01) *
Очень интересно посмотреть на результат, Марина. Пока не прониклась, но отметилась... biggrin.gif


Окончательно резать буду, когда совсем остынет, а пока не выдержала и отрезала кусочек "с краюшку".
Что сказать (бубнит с набитым ртом)... Повторение следует!!
Нежнейший бисквит снизу и сверху, а в середине ванильный крем!!

Растопить маргарин, я клала сливочное масло. (оставить, пускай остывает)
Белки взбить до стойких пиков.
Соединить желтки с сахаром, ванильн. сах.,водой, взбить.
Добавить остывшее масло, взбить.
Добавлять муку, не всю сразу, как дождиком (я сыпала из кружки-сита) и с этого момента больше ничего не взбивала, а перемешивала венчиком.
Влить половину молока и вымешать до однородности,затем оставшееся молоко и снова также до однородности.
Теперь взбитые белки вводим, сначала ложкой потихоньку, а потом венчиком. Получается странная, неоднородная консистенция, не страшно, я поняла, что главное хорошенько перемешать.
Форму смазать, припылить мукой и осторожно вылить тесто.
Выпекать при 175 град. , половину порции пекла 1час.
Извините за практически повтор описания процесса (это вместо пошаговых фото) 9.gif

В следующий раз возьму форму поменьше.
Начинка хорошо застывает, имеет право быть потолще. Наливала слоем примерно сантиметра полтора, можно раза в два толще.

И сахар на треть можно попробовать уменьшить. Для меня слишком сладко... И достать из духовки и уйти часов на пять... я тепленьким уже три кусочка приговорила.

Вот он... Сахарной пудры в доме нет. Извиняйте!




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
One
сообщение 3.12.2011, 17:36
Сообщение #12

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 969
Регистрация: 23.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5446
Спасибо сказали: 765 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257, мультиварка Redmond М4502


Кира, спасибо большое за находку и за смелость первопроходца!!
Кстати, при дегустации "еще одного, самого маленького кусочка", пришел вопрос... Кто пек бисквит таким способом (со взбитыми отдельно белками)? Им не повредит немного соли? Просто я обычно не морочила голову и взбивала яйца целиком и сразу с сахаром.
Мне думается, что при взбивании белков (или в желтки, не знаю как лучше) можно добавить с пол чайной ложки соли. Или в сладкую выпечку не обязательно?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мамука
сообщение 3.12.2011, 18:08
Сообщение #13

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 924
Регистрация: 29.4.2011
Из: Мурманск
Пользователь №: 6631
Спасибо сказали: 1102 раз(а)

Модель хлебопечки: LG-156JE, Panasonic 2500
Имя: Наталия


Цитата(One @ 3.12.2011, 17:36) *
Кира, спасибо большое за находку и за смелость первопроходца!!

Мне думается, что при взбивании белков (или в желтки, не знаю как лучше) можно добавить с пол чайной ложки соли. Или в сладкую выпечку не обязательно?

Считается, что с щепоткой соли белки взбиваются легче, быстрее. И соль можно в белки для сладкой выпечки сыпать. Но я из тех, кто очень редко разделяет яйца на белки и желтки,только если они идут в разные части. Для бисквита не делю.
У меня рецептик уже висит на холодильнике, планирую завтра утром испечь.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kitty1208
сообщение 3.12.2011, 18:11
Сообщение #14

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 20
Регистрация: 19.5.2011
Из: тула
Пользователь №: 6856
Спасибо сказали: 15 раз(а)

Модель хлебопечки: LG-HB-1001CJ,МВ Panasonik SR-TMH18,АГ Hotter HX-1097 Tiger new


Цитата(One @ 3.12.2011, 18:36) *
Кира, спасибо большое за находку и за смелость первопроходца!!
Кстати, при дегустации "еще одного, самого маленького кусочка", пришел вопрос... Кто пек бисквит таким способом (со взбитыми отдельно белками)? Им не повредит немного соли? Просто я обычно не морочила голову и взбивала яйца целиком и сразу с сахаром.
Мне думается, что при взбивании белков (или в желтки, не знаю как лучше) можно добавить с пол чайной ложки соли. Или в сладкую выпечку не обязательно?

One!Я практически всегда для бисквита взбиваю белки и желтки отдельно,сначала белки с половиной нормы сахара,а затем желтки с остальным сахаром.При взбивании белков добавляю немного лимонного сока или разведенную лимонную кислоту,где -то 1 десертную ложку


Спасибо сказали:
One,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
One
сообщение 3.12.2011, 18:37
Сообщение #15

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 969
Регистрация: 23.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5446
Спасибо сказали: 765 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257, мультиварка Redmond М4502


Цитата(Мамука @ 3.12.2011, 18:08) *
Но я из тех, кто очень редко разделяет яйца на белки и желтки,только если они идут в разные части. Для бисквита не делю.
У меня рецептик уже висит на холодильнике, планирую завтра утром испечь.

Наташа, как раз в этом рецепте, если не взбить белок отдельно, боюсь, тесто не разделится на коржи и начинку.
Увидите, когда будете печь.
Сначала получается ооочень жидкое, но довольно равномерное тесто. а когда вводишь в него взбитые белки, видимо они вбирают в себя муку и всплывают вверх (как часть теста оказывается внизу для меня загадка, возможно это та часть, откуда пузырики ушли) а в середине остается что-то типа заварного крема. Если взбить яйца сразу и целиком, по-идее получится что-то вроде жидкой яичной каши.
Я и печь-то его взялась из любопытства, как получается из перемешанного теста пирог с прослойкой gtgthhj.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кира
сообщение 3.12.2011, 20:27
Сообщение #16

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 213
Регистрация: 3.1.2011
Из: Одесса
Пользователь №: 4474
Спасибо сказали: 411 раз(а)

Модель хлебопечки: Орион-206


Цитата(One @ 3.12.2011, 18:36) *
Кира, спасибо большое за находку и за смелость первопроходца!!
Кстати, при дегустации "еще одного, самого маленького кусочка", пришел вопрос... Кто пек бисквит таким способом (со взбитыми отдельно белками)? Им не повредит немного соли? Просто я обычно не морочила голову и взбивала яйца целиком и сразу с сахаром.
Мне думается, что при взбивании белков (или в желтки, не знаю как лучше) можно добавить с пол чайной ложки соли. Или в сладкую выпечку не обязательно?

One! Спасибо Вам за смелость, за то, что поверили на слово, что действительно вкусно!Соль при взбивании белков очень даже уместна, это даже отдельно рекомендуют многие продвинутые кондитеры( себя к таковым не причисляю). 6.gif


Спасибо сказали:
One,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
поваренок
сообщение 4.12.2011, 1:13
Сообщение #17

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 1722
Регистрация: 9.1.2011
Из: г.Нежин, Украина
Пользователь №: 4584
Спасибо сказали: 2339 раз(а)

Модель хлебопечки: LeCaf 411, МВ Viconte 601


Всегда взбиваю белки со щепоткой соли! Только потом добавляю сахар.

Кира, рецепт очень интересный. Обещаю на днях испробовать! rolleyes.gif

Мариночка, спасибо за смелый эксперимент! Думаю, после тебя толпы пойдут! cc947b304d10.gif

Сергей, что же ты так испугал новичка? smile.gif Может, человек со всей душой... give_rose.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kristina
сообщение 4.12.2011, 2:30
Сообщение #18

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 411
Регистрация: 4.11.2011
Из: Армения Ереван
Пользователь №: 8679
Спасибо сказали: 816 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257. МВ-Panasonic SR-TMH 18


Цитата(One @ 3.12.2011, 16:24) *
И сахар на треть можно попробовать уменьшить. Для меня слишком сладко... И достать из духовки и уйти часов на пять... я тепленьким уже три кусочка приговорила.

Вот он... Сахарной пудры в доме нет. Извиняйте!

Ой красиво то как , кажется и я соблазнилась , если завтра дела позволят я тоже испеку.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
One
сообщение 4.12.2011, 10:34
Сообщение #19

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 969
Регистрация: 23.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5446
Спасибо сказали: 765 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257, мультиварка Redmond М4502


Цитата(поваренок @ 4.12.2011, 1:13) *
Сергей, что же ты так испугал новичка? smile.gif Может, человек со всей душой... give_rose.gif


Во-первых, новичок на форуме с августа 2010 г....

А SelenaVn хочу сказать, что пирожное совсем даже не тяжелое. Из половины порции (4 яйца и 115 г. сливочного масла+ остальное) получилась, как видите, довольно большая формочка, 12 нормальных кусочков. По 10 г. масла в каждом, а яйцо и не поделить 75093.gif т.е. меньше, чем в утренней глазунье.
"удар по печени" только тому, у кого совсем беда со здоровьем, но таким людям, к сожалению, совсем сдобную и сладкую выпечку рассматривать к исполнению не приходится.
Этот пирожок гораздо легче изделий из песочного теста.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 4.12.2011, 11:53
Сообщение #20

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 2274
Регистрация: 23.11.2008
Из: Ленинград
Пользователь №: 7
Спасибо сказали: 2704 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex ow5004


Цитата(One @ 4.12.2011, 10:34) *
Во-первых, новичок на форуме с августа 2010 г....

А SelenaVn хочу сказать, что пирожное совсем даже не тяжелое. Из половины порции (4 яйца и 115 г. сливочного масла+ остальное) получилась, как видите, довольно большая формочка, 12 нормальных кусочков. По 10 г. масла в каждом, а яйцо и не поделить 75093.gif т.е. меньше, чем в утренней глазунье.
"удар по печени" только тому, у кого совсем беда со здоровьем, но таким людям, к сожалению, совсем сдобную и сладкую выпечку рассматривать к исполнению не приходится.
Этот пирожок гораздо легче изделий из песочного теста.

А где в рецепте масло?Там маргарин.
Маргари́н — продукт на основе растительного масла, воды, эмульгаторов с добавлением ароматизаторов.
Яйца же в виде яичницы,омлета детям в школах и пионерских лагерях давали и дают.А свежие яйца вообще считаются диет.продуктом!Т.ч.в какую печень и кто товарищу въехал-не понимаю. gtgthhj.gif

Цитата(поваренок @ 4.12.2011, 1:13) *
Сергей, что же ты так испугал новичка? smile.gif Может, человек со всей душой... give_rose.gif

Человек "со всей душой" не будет писать в теме,рецепт которой не собирается даже пробовать.И не просто писать,а хаить рецепт.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 18:46