IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> торт "Дракоша"
Karamelka
сообщение 4.1.2012, 18:36
Сообщение #21

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 315
Регистрация: 11.12.2010
Из: UA
Пользователь №: 4169
Спасибо сказали: 568 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Julyashka, отличный тортик получился!!! Умница!!! b67dbf7a403d.gif b67dbf7a403d.gif

Цитата(gusenychka @ 4.1.2012, 19:15) *
camomila, здравствуйте!
Я встретила Вашего Дракошу на конкурсе, автор - Юлия, а Вы ведь Елена? Если это не Вы участвуете в конкурсе, может быть связаться с организаторами? Почему-то в личку Вам не получается написать, пришлось сюда.
<noindex>http://www.cooking.panasonic.ru/recipe/view.do?id=i1967028</noindex>

Ааааа! Посмотрела, там 4 января размещен рецепт и автор Юлия! А camomila Елена зовут.......


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
поваренок
сообщение 4.1.2012, 18:46
Сообщение #22

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 1722
Регистрация: 9.1.2011
Из: г.Нежин, Украина
Пользователь №: 4584
Спасибо сказали: 2339 раз(а)

Модель хлебопечки: LeCaf 411, МВ Viconte 601


Цитата(Karamelka @ 4.1.2012, 18:36) *
Ааааа! Посмотрела, там 4 января размещен рецепт и автор Юлия! А camomila Елена зовут.......

Там даже рецепт слово в слово переписан! gtgthhj.gif

Julyashkа, твой дракоша - просто прелесть!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eni
сообщение 4.1.2012, 20:06
Сообщение #23

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 827
Регистрация: 6.10.2010
Из: Болгария
Пользователь №: 3478
Спасибо сказали: 2992 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex


Цитата(поваренок @ 4.1.2012, 18:46) *
Там даже рецепт слово в слово переписан! gtgthhj.gif

Julyashkа, твой дракоша - просто прелесть!


ЗДЕСЬ тоже, немного ниже, после елочек, я сначала подумала, что это camomila выставила рецепт и фотки, но сейчас уже не уверена....... gtgthhj.gif

Julyashkа, суперский дракончик у тебя! b67dbf7a403d.gif f53650ef9540.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
людок01
сообщение 4.1.2012, 20:54
Сообщение #24

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 67
Регистрация: 22.5.2011
Из: россия
Пользователь №: 6891
Спасибо сказали: 122 раз(а)

Модель хлебопечки: SD-254


Вот мой красавчик.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
camomila
сообщение 4.1.2012, 21:04
Сообщение #25

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 155
Регистрация: 7.11.2010
Из: Россия-Украина-Португалия
Пользователь №: 3769
Спасибо сказали: 301 раз(а)

Модель хлебопечки: hotter


Цитата(gusenychka @ 4.1.2012, 15:15) *
camomila, здравствуйте!
Я встретила Вашего Дракошу на конкурсе, автор - Юлия, а Вы ведь Елена? Если это не Вы участвуете в конкурсе, может быть связаться с организаторами? Почему-то в личку Вам не получается написать, пришлось сюда.
<noindex>http://www.cooking.panasonic.ru/recipe/view.do?id=i1967028</noindex>

с ума сойти...это и правда мой розовый дракоша, непорядочно поступила девушка(женщина? gtgthhj.gif ) Юля, вот доказательство
именинница

я как то не вошла в кадр на фотографиях, а вот на видео есть. Если кто то сомневается , вставлю. Не люблю непорядочность t2309.gif

Цитата(Eni @ 4.1.2012, 17:06) *
<noindex>ЗДЕСЬ</noindex> тоже, немного ниже, после елочек, я сначала подумала, что это camomila выставила рецепт и фотки, но сейчас уже не уверена....... gtgthhj.gif

Julyashkа, суперский дракончик у тебя! b67dbf7a403d.gif f53650ef9540.gif

ааааааааааааааааааа................!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! http://vkontakte.ru/id75895662 , вот моя страничка в контакте, и собака на фотках тоже моя!!! посмотрите в теме домашние любимцы!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
поваренок
сообщение 4.1.2012, 21:33
Сообщение #26

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 1722
Регистрация: 9.1.2011
Из: г.Нежин, Украина
Пользователь №: 4584
Спасибо сказали: 2339 раз(а)

Модель хлебопечки: LeCaf 411, МВ Viconte 601


Лена, я не на секунду не сомневалась, что торт ваш! Ведь даже по датам видно, что там он выставлен позже... Вот вам и этика! Вот и авторские права! Вот и не указан источник! Обидно...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Karamelka
сообщение 4.1.2012, 21:37
Сообщение #27

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 315
Регистрация: 11.12.2010
Из: UA
Пользователь №: 4169
Спасибо сказали: 568 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Леночка, может можно устроителям конкурса написать сообщение, у вас же все доказательства есть, что это тортик ваш!!!!!!!!!!
Я тоже не сомневалась, просто подумала, может наша Лена там свой тортик на конкурс выставила, но почему имя Юля...

Цитата(людок01 @ 4.1.2012, 21:54) *
Вот мой красавчик.

b67dbf7a403d.gif Красавчик - не то слово! Молодец людок01!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 4.1.2012, 21:40
Сообщение #28

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Да, Елена, очень некрасиво поступают люди, выкладывая понравившиеся чужие рецепты и выдавая их за свои...как-то гаденько это! Откровенно жаль Вас, Ваш труд, вложенную душу...
Я сама неоднократно сталкивалась с откровенным воровством рецептов и фотографий с нашего сайта. Есть такая Оленька Коваленко в ЖЖ, вот она беззастенчиво воровала наши рецепты, фото нашего Литерала, и мои личные фото, и многих других. Я ей указала на это, так она меня забанила для своего журнала. Но своего я добилась - она больше не крадёт наши рецепты и фото.
Мой торт Тропиканка без ссылки на источник "перепели" на Хлебопечке.ру.
Чувствую себя в таких случаях немного обгаженной, как в душу плюнули.

Простите за отступление, просто наболело! И я с этим как могу борюсь!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
поваренок
сообщение 4.1.2012, 21:45
Сообщение #29

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 1722
Регистрация: 9.1.2011
Из: г.Нежин, Украина
Пользователь №: 4584
Спасибо сказали: 2339 раз(а)

Модель хлебопечки: LeCaf 411, МВ Viconte 601


А сколько сейчас альбомов с рецептами в социальных сетях! В тех же Одноклассниках! Когда-то тоже пыталась у одной девушки спросить, не с нашего ли форума у неё рецепты. Молчит... А рецептики-то наши, вижу! Бессовестно! ffeew.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 4.1.2012, 21:51
Сообщение #30

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Цитата(поваренок @ 4.1.2012, 20:45) *
А сколько сейчас альбомов с рецептами в социальных сетях! В тех же Одноклассниках! Когда-то тоже пыталась у одной девушки спросить, не с нашего ли форума у неё рецепты. Молчит... А рецептики-то наши, вижу! Бессовестно! ffeew.gif

Таня, рецепты могут быть и не наши, они гуляют по инету, только вот кто-то на нашем сайте укажет источник, а кто-то и нет, ну то такое дело, поди докажи чей рецепт, если не сам лично сочинил. А вот фото...тут не подделать!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
camomila
сообщение 4.1.2012, 21:53
Сообщение #31

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 155
Регистрация: 7.11.2010
Из: Россия-Украина-Португалия
Пользователь №: 3769
Спасибо сказали: 301 раз(а)

Модель хлебопечки: hotter


Цитата(Karamelka @ 4.1.2012, 18:37) *
Леночка, может можно устроителям конкурса написать сообщение, у вас же все доказательства есть, что это тортик ваш!!!!!!!!!!
Я тоже не сомневалась, просто подумала, может наша Лена там свой тортик на конкурс выставила, но почему имя Юля...


b67dbf7a403d.gif Красавчик - не то слово! Молодец людок01!

спасибо за поддержку, Света, вот пришлось зарегистрироваться в том сайте, что нибудь надо делать give_rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eni
сообщение 4.1.2012, 21:53
Сообщение #32

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 827
Регистрация: 6.10.2010
Из: Болгария
Пользователь №: 3478
Спасибо сказали: 2992 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex


camomila, Леночка, ну что поделать, такой красивый дракоша у тебя, да и актуальный в новом году, вот и появилось желающих его присвоить. Я и правду сначала думала, что это ты выставила рецепт и фотки в "контакте", но потом тут написали имя твое девочки и я уже засомневалась. Хорошо, что написала под сообщением, интересно будет ли реакция?
А как все просто - дать ссылочку или написать откуда взят рецепт. У меня тоже были подобные случаи, я писала админам и они просто дописали, что такие и такие рецепты и фотки принадлежат тому-то и взяты оттуда-то. Получилось смешно, все хвалили девушку, и вдруг оказывается появляется приписка, что рецепты и фотки не ее. Ну, авторство рецептов трудно доказать, но фотки брать чужие нельзя, вот сделай сам/а, сфотографируй и покажи людям. 5639.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Karamelka
сообщение 4.1.2012, 21:58
Сообщение #33

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 315
Регистрация: 11.12.2010
Из: UA
Пользователь №: 4169
Спасибо сказали: 568 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Да, девочки, это все обидно очень! Но тут же еще и в конкурсе выставили Ленын торт. Надеюсь администрация того сайта отреагирует правильно. Лен, я тоже им написала! Я просто в шоке, ну как так можно???? gtgthhj.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
camomila
сообщение 4.1.2012, 22:08
Сообщение #34

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 155
Регистрация: 7.11.2010
Из: Россия-Украина-Португалия
Пользователь №: 3769
Спасибо сказали: 301 раз(а)

Модель хлебопечки: hotter


да...я и вправду никогда с таким не сталкивалась, оказывается все мы пострадавшие..ведь не против того чтоб посмотрели и сделали, для того и выставляются рецепты, делиться вкусными и красивыми идеями, что бы всем было здорово! но таким образом, слово в слово( в моём исполнении я тоже , от лени, скопировала описание с оригинала (http://zhen-sovet.com/2011/11/22/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%B9-%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%82-%C2%AB%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%C2%BB/), только сделала свой тортик, и была очень этому рада, что получилось . И ещё мне очень нравится наш по-домашнему уютный, очень дружелюбный сайт! girl_in_love.gif
пы.сы: не делаю рекламу женсовету, после просмотра удалите!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
поваренок
сообщение 4.1.2012, 22:08
Сообщение #35

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 1722
Регистрация: 9.1.2011
Из: г.Нежин, Украина
Пользователь №: 4584
Спасибо сказали: 2339 раз(а)

Модель хлебопечки: LeCaf 411, МВ Viconte 601


Цитата(Света @ 4.1.2012, 21:51) *
Таня, рецепты могут быть и не наши, они гуляют по инету, только вот кто-то на нашем сайте укажет источник, а кто-то и нет, ну то такое дело, поди докажи чей рецепт, если не сам лично сочинил. А вот фото...тут не подделать!!!

А я тоже в Одноклассниках показываю свои блюда, но очень часто даю ссылку на наш сайт... gtgthhj.gif Фото, конечно, мои!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 4.1.2012, 22:27
Сообщение #36

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Цитата(поваренок @ 4.1.2012, 21:08) *
А я тоже в Одноклассниках показываю свои блюда, но очень часто даю ссылку на наш сайт... gtgthhj.gif Фото, конечно, мои!

А я после конфликта с Оленькой Коваленко (кто-то на нашем сайте назвал её талантливым кулинаром! который ворует чужие рецепты и не показал ни одной своей собственной фотографии приготовленной еды!!) для себя решила, что не буду нигде показывать свои фотографии блюд, кроме нашего сайта! Так что если где увидите мои фото - знайте, их бессовестно украли!!!

А Елене советую - бейте во все колокола! Эта беспардонность должна быть наказана!!! А мы в этом поможем! Ведь правда, девочки и мальчики???


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Julyashka
сообщение 4.1.2012, 22:35
Сообщение #37

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 215
Регистрация: 26.8.2011
Из: Украина, Конотоп
Пользователь №: 7837
Спасибо сказали: 539 раз(а)

Модель хлебопечки: gorenje BM 900 AL


людок01 у вас очень милый дракоша, добрый такой...
А вот насчет фото ворованых, то это конечно не хорошо. Молодец, Лена, отстояла. Рецепты то могут быть и одинаковы, но вот само творение - сотвори и хвастайся. У меня в самой много рецептов, большинство из них я даже не помню где содрала, на форуме зарегистрирована только на этом, но вот выставить чужое фото - это низко.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gusenychka
сообщение 4.1.2012, 23:10
Сообщение #38

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 4.1.2012
Пользователь №: 9496
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: Хлебопечка Panasonic SD 2500 WTS


Девочки, мой совет, что бы фото меньше воровали - делать что-то типа водяных знаков на всей фотографии - очень сложно их будет убрать и присвоить себе авторство. А на том конкурсе, где выставили Елениного дракошу - очень много ворованных фото, да и рецепты скорее всего просто скопированы. Я написала в обратную связь на том сайте, не знаю, поможет или нет. Кому не сложно, напишите тоже, возможно они и прислушаются, если будет много возмущенных этим. Ведь с ворованными фотографиями и рецептами они еще и призы могут выиграть. Надо предложить затребовать у всех подозрительных рецептов фото для подтверждения авторства. Например, как у Елены - в домашней обстановке, фотографии из серии - они есть только у автора, а у тех, кто ворует фото их нет. Или оригинал конкурсной фотографии, он точно есть только у автора.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
camomila
сообщение 4.1.2012, 23:36
Сообщение #39

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 155
Регистрация: 7.11.2010
Из: Россия-Украина-Португалия
Пользователь №: 3769
Спасибо сказали: 301 раз(а)

Модель хлебопечки: hotter


Цитата(Света @ 4.1.2012, 19:27) *
А я после конфликта с Оленькой Коваленко (кто-то на нашем сайте назвал её талантливым кулинаром! который ворует чужие рецепты и не показал ни одной своей собственной фотографии приготовленной еды!!) для себя решила, что не буду нигде показывать свои фотографии блюд, кроме нашего сайта! Так что если где увидите мои фото - знайте, их бессовестно украли!!!

А Елене советую - бейте во все колокола! Эта беспардонность должна быть наказана!!! А мы в этом поможем! Ведь правда, девочки и мальчики???

Света, каюсь, по неопытности, когда только зашла в дневник "Оленьки Коваленко" , всё было так красиво и разнообразно, но потом стали одолевать сомнения - это ж сколько времени в сутках надо иметь, что бы всё это приготовить?.. Потом только догадалась, плагиат dubina.gif
А в том сайте выставила дракошу на конкурс, чтоб и с другими рецептами не повадно было. yhjyuk.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Woman
сообщение 6.1.2012, 13:53
Сообщение #40

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 22
Регистрация: 9.11.2010
Из: Киев
Пользователь №: 3798
Спасибо сказали: 49 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-2001BY


И я к Вам со своим "Дракошей"! Правда он должен был по задумке быть цветным, но увы, забыла краситель добавить в крем!




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 10:36