IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кенвуд 350
Наталка
сообщение 26.12.2008, 15:35
Сообщение #1

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 26.12.2008
Пользователь №: 77
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: Кенвуд 350


Прошу прощения,если повторяюсь,но меня интересуют рецепты именно для Кенвуд 350.Пожалуйста,кто знает подскажите.В разных хлебопечках разные программы и количество продуктов.А так как я новичек в этом деле,то для начала надо точно знать какделать,своего опыта нет пока,и еще может кто просветит,в книге рецептов указано-использовать неочищеную пшеничную муку,обойную муку.Можно ли заменить на муку высшего сорта,так как в обычных супермаркетах не видела такой,а в специальные магазины доехать пока не получается.А очень хочется чтото вкусное испечь.Спасибо


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Unforgiven'Ka
сообщение 27.12.2008, 0:28
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 112
Регистрация: 15.12.2008
Из: РФ, Белгород
Пользователь №: 58
Спасибо сказали: 151 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood BM250


Цитата(Наталка @ 26.12.2008, 15:35) *
Прошу прощения,если повторяюсь,но меня интересуют рецепты именно для Кенвуд 350.Пожалуйста,кто знает подскажите.В разных хлебопечках разные программы и количество продуктов.А так как я новичек в этом деле,то для начала надо точно знать какделать,своего опыта нет пока,и еще может кто просветит,в книге рецептов указано-использовать неочищеную пшеничную муку,обойную муку.Можно ли заменить на муку высшего сорта,так как в обычных супермаркетах не видела такой,а в специальные магазины доехать пока не получается.А очень хочется чтото вкусное испечь.Спасибо


У нас с Вами печки одной фирмы, только модель у меня 250, но книжечка с рецептами,кажется,одна и та же. Я свои первые буханки делала именно по ней, только те,что попроще: без чеддера, перчиков чили, корицы, бананов и прочего. Попробовала французский (простой и хрустящий), обычный белый (названием все сказано), бриош(очень вкусная сдоба), с луком (он по идее только для Вашей модели, но я просто подобрала по своим соотношение воды и муки - получилось).
С мукой, которая стандартно продается в магазинах и хлеб выходит белый. Попытки испечь серый у меня сейчас только начинаются: почему-то процесс идет от вкуса к внешнему виду, то есть по вкусу уже как черный, а по виду еще нечто среднее). Экспериментирую с мукой высшего качества,мукой общего назначения и ржаной, а также с жидкостями (заменяю воду на заварку для темного хлеба). Последнее, что попробовала на этом поприще - ржаной хлеб с тмином. Будет желание - поделюсь рецептом.
PS Ржаную муку откопала на центральном рынке. говорят, и обойная бывает иногда,ждем-с.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iren
сообщение 3.1.2009, 11:13
Сообщение #3

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 15
Регистрация: 25.11.2008
Пользователь №: 20
Спасибо сказали: 6 раз(а)




Поздравляем с приобретением!!!Очень понимаем,т.к сами мучки страшные испытали,когда только начинали осваивать...
У нас тоже кенвуд350,очень довольны!! laugh.gif Самое главное,точно взвешивать и отмерять продукты.Обойную муку нам найти не удалось,говорят,она идет только на хлебокомбинаты.Я пеку из муки первого сорта плюс ржаная.Недавно попробовали добавить сухой квас(можно даже и не запаривать!),получился отличный серый хлебушек!!Чаще всего пеку по основному рецепту(простой белый хлеб),но по выходным балую домашних и хлебом с сырос,луком,перцем!
УСПЕХОВ!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья1975
сообщение 4.3.2009, 12:04
Сообщение #4

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 4.3.2009
Пользователь №: 272
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood BM 250


У меня Kenwwod BM250. Есть такая проблема. У неё соскакивает ведёрко при замесе теста для буханки весом больше 500г. Не могу оставить печку без надзора при замесе, поэтому утренний хлеб мне не светит. Кто-то сталкивался с такой проблемой? sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Unforgiven'Ka
сообщение 4.3.2009, 20:06
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 112
Регистрация: 15.12.2008
Из: РФ, Белгород
Пользователь №: 58
Спасибо сказали: 151 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood BM250


Цитата(Наталья1975 @ 4.3.2009, 12:04) *
У меня Kenwwod BM250. Есть такая проблема. У неё соскакивает ведёрко при замесе теста для буханки весом больше 500г. Не могу оставить печку без надзора при замесе, поэтому утренний хлеб мне не светит. Кто-то сталкивался с такой проблемой? sad.gif

У меня было пару раз так, что я не вставляла ведерко в хлебопечку как положено, до четкого щелчка именно снизу, а не этих скобочек по бокам. По звуку начавшей работать печки тут же поняла, что что-то не так, поставила ведерко как положено, все работало. А чтобы соскакивало ведерко на определенном весе постоянно... если агрегат на гарантии еще, я бы сменила его на Вашем месте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qirh
сообщение 8.3.2009, 20:30
Сообщение #6

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 749
Регистрация: 27.12.2008
Пользователь №: 78
Спасибо сказали: 35 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 5004


Может можно как то самостоятельно заглянуть в хлебопечку? Мужчина наверное нужен с пассатижами? Ну что нибудь разжать? Может согнуть или выпрямить какую нибудь загогулину.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья1975
сообщение 12.3.2009, 8:48
Сообщение #7

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 4.3.2009
Пользователь №: 272
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood BM 250


Цитата(qirh @ 8.3.2009, 20:30) *
Может можно как то самостоятельно заглянуть в хлебопечку? Мужчина наверное нужен с пассатижами? Ну что нибудь разжать? Может согнуть или выпрямить какую нибудь загогулину.

Пробовали подгибать - не помогло.

Спасибо за отклики, но , похоже, действительно придется обращаться в сервис. Проблема не ушла.
Только я до них дозвониться не могу третий день подряд звоню....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ded13
сообщение 21.3.2009, 6:05
Сообщение #8

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 25
Регистрация: 12.2.2009
Пользователь №: 217
Спасибо сказали: 28 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood_BM250


Вот меня пока всё почти устраивает в моей печке.Только есть и минусы.В Кенвуде ВМ-250 отсутствует подсветка дисплея,это очень неудобно а вся панель управления горизонтальная.Вот и приходится иногда то дополнительный свет включать а то и фонариком подсвечивать.
Есть у меня желание разобрать печку и попробовать вставить в дисплей светодиод что-ли.Ещё бы и в самой камере выпечки сделать подсветку (как в микроволновке) тогда бы вообще здорово было бы.
Как думаете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andr
сообщение 26.3.2009, 19:11
Сообщение #9

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 26.3.2009
Пользователь №: 374
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: BM-350


Цитата(ded13 @ 21.3.2009, 6:05) *
Вот меня пока всё почти устраивает в моей печке.Только есть и минусы.В Кенвуде ВМ-250 отсутствует подсветка дисплея,это очень неудобно а вся панель управления горизонтальная.Вот и приходится иногда то дополнительный свет включать а то и фонариком подсвечивать.
Есть у меня желание разобрать печку и попробовать вставить в дисплей светодиод что-ли.Ещё бы и в самой камере выпечки сделать подсветку (как в микроволновке) тогда бы вообще здорово было бы.
Как думаете?

В ВМ-350 тоже нет подсветки но лезть в нё пока нет желания. Там же наверное 2-3 тепловых дачика на корпусе потревожеш потом будет недопекать или подгорать как забокапорит так и полезем .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 26.3.2009, 19:19
Сообщение #10

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(ded13 @ 21.3.2009, 6:05) *
Вот меня пока всё почти устраивает в моей печке.Только есть и минусы.В Кенвуде ВМ-250 отсутствует подсветка дисплея,это очень неудобно а вся панель управления горизонтальная.Вот и приходится иногда то дополнительный свет включать а то и фонариком подсвечивать.
Есть у меня желание разобрать печку и попробовать вставить в дисплей светодиод что-ли.Ещё бы и в самой камере выпечки сделать подсветку (как в микроволновке) тогда бы вообще здорово было бы.
Как думаете?

дождитесь срока окончания гарантии)))...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andr
сообщение 26.3.2009, 19:22
Сообщение #11

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 26.3.2009
Пользователь №: 374
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: BM-350


Цитата(qirh @ 8.3.2009, 20:30) *
Может можно как то самостоятельно заглянуть в хлебопечку? Мужчина наверное нужен с пассатижами? Ну что нибудь разжать? Может согнуть или выпрямить какую нибудь загогулину.

Ведёрко из тонкова алюминия не вкоем случае пассатижами можно повредить в добавок нарушить тефлон всё подгебается оккуратно руками мужскими. Я с такой проблемой сталкнулся тоже сейчас тфу тфу нет.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксюшка
сообщение 29.3.2009, 19:26
Сообщение #12

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 64
Регистрация: 29.3.2009
Из: Киев
Пользователь №: 390
Спасибо сказали: 52 раз(а)

Модель хлебопечки: Кенвуд 250


У меня модель 250, я очень довольна. На мой взгляд умение выпикать "отличный хлеб" приходит с опытом. Каких-то проблем с работой хлебопечки никогда не возникало. В моей семье очень сильно любят кекс =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AnNuShKa
сообщение 30.3.2009, 15:13
Сообщение #13

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 13
Регистрация: 30.3.2009
Из: Украина
Пользователь №: 395
Спасибо сказали: 13 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood BM350


27 марта купила хлебопечь KENWOOD BM350, уже испробовала два рецепта, белый хлеб на 500 и на 750, а бриошь на 500 и 750 по предложенному рецепту, только последний весом 750 вытек через край, так что наляпало на дно печки и воняло горелым. Как же тогда печь бриошь весом 1000? Маленький вес бысто съедается laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 30.3.2009, 15:49
Сообщение #14

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Цитата(AnNuShKa @ 30.3.2009, 15:13) *
27 марта купила хлебопечь KENWOOD BM350, уже испробовала два рецепта, белый хлеб на 500 и на 750, а бриошь на 500 и 750 по предложенному рецепту, только последний весом 750 вытек через край, так что наляпало на дно печки и воняло горелым. Как же тогда печь бриошь весом 1000? Маленький вес бысто съедается laugh.gif

Придётся, AnNuShKa, во первых, запастись терпением. во вторых, почаще печь. rolleyes.gif У меня бриошь никуда "не убегал". Результат выпечки зависит не только от рецепта, а от многих причин, муки, дрожжей, даже от комнатной температуры. Подгоняйте рецепт под себя, под свою ХП и всё у вас обязательно получится! rolleyes.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НатаШик
сообщение 11.4.2009, 16:46
Сообщение #15

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 11.4.2009
Пользователь №: 439
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood BM250


Привет Всем Кенвудцам!! У меня Кенвуд ВМ250 ... какую программу для пасхального кулича использовать?? .. я кроме белого еще ничего не пекла ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_nvk_*
сообщение 16.4.2009, 21:15
Сообщение #16


   Цитировать выделенное
Гости







Цитата(НатаШик @ 11.4.2009, 12:46) *
Привет Всем Кенвудцам!! У меня Кенвуд ВМ250 ... какую программу для пасхального кулича использовать?? .. я кроме белого еще ничего не пекла ..


Интересно, а рецепты от Кенвуд 350-250 подходят для Кенвуд 450? Мне очень хочется испечь куличчик на пасху. Пока тока пробовала (методом тыка) белый яиччный. Правда чего-то он бледненький вышел. Бум эксперементировать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vera004
сообщение 17.4.2009, 1:48
Сообщение #17

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 17.4.2009
Из: Киев
Пользователь №: 477
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: KENWOOD BM450


Всем добра. У меня Кенвуд ВМ450. испробовала с книги рецептов почти весь хлебушек- все очень вкусно.замечательные круасаны и класное тесто на пироги.делала джем апельсиновый (по рецепту Тефаль. Я вначале покупала -эту модель,но она была бракована- взяла Кенвуд 450-очень довольна, правда не было книги рецептов на русском - скачала на украинском.хотя все в точности подходит по книге рецептов с Кен.350, а вот с 250 не много по рецептам отличаеся и то только по прг-м.) пробовала кулич с книги рецептов с Тефаль4002 ( она идет с куличем) в точности все как там - получилось вкусно, но для меня мало сладости(я очень люблю сладкое или соленое или острое - но очень), хотя моим ребятам понравилось.а вообще все рецепты с любой печки подходят- может не много изменить рецептуру.

вот этот кулич- для начинающих (особенно,кто в начале боится сам все менять)

на 750гр.- - светлая или средняя корочка
молоко150мл( не холодное)
яйцо 2
масло 75г (сливочное,растоп.)
соль 4г
сахар 95г
ваниль 1/2чл
корица 1/2ч л
пшенична мука375г
сухие дрожи 8г
изюм 150г ( я бросила чуть меньше)
все четко по очереди в печку - программу 6( сладкая выпечка)
по окончанию можно смазать помадкой или просто сбитым яйцом.
Всем удачи.




Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Герда
сообщение 17.4.2009, 9:43
Сообщение #18

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 17.3.2009
Из: Калуга
Пользователь №: 345
Спасибо сказали: 12 раз(а)

Модель хлебопечки: KENWOOD 150


[quote name='nvk' date='16.4.2009, 22:15' post='6133']
Интересно, а рецепты от Кенвуд 350-250 подходят для Кенвуд 450?

Девчонки, у меня Кенвуд 150 и я пеку все рецепты, эксперементировала много. Вывод-пеките всё, только соблюдайте пропорции.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Калина 138
сообщение 7.6.2009, 21:06
Сообщение #19

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 7.12.2008
Из: Киев
Пользователь №: 43
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Цитата(Vera004 @ 17.4.2009, 2:48) *
Всем добра. У меня Кенвуд ВМ450. испробовала с книги рецептов почти весь хлебушек- все очень вкусно.замечательные круасаны и класное тесто на пироги.делала джем апельсиновый (по рецепту Тефаль. Я вначале покупала -эту модель,но она была бракована- взяла Кенвуд 450-очень довольна, правда не было книги рецептов на русском - скачала на украинском.хотя все в точности подходит по книге рецептов с Кен.350, а вот с 250 не много по рецептам отличаеся и то только по прг-м.) пробовала кулич с книги рецептов с Тефаль4002 ( она идет с куличем) в точности все как там - получилось вкусно, но для меня мало сладости(я очень люблю сладкое или соленое или острое - но очень), хотя моим ребятам понравилось.а вообще все рецепты с любой печки подходят- может не много изменить рецептуру.

вот этот кулич- для начинающих (особенно,кто в начале боится сам все менять)

на 750гр.- - светлая или средняя корочка
молоко150мл( не холодное)
яйцо 2
масло 75г (сливочное,растоп.)
соль 4г
сахар 95г
ваниль 1/2чл
корица 1/2ч л
пшенична мука375г
сухие дрожи 8г
изюм 150г ( я бросила чуть меньше)
все четко по очереди в печку - программу 6( сладкая выпечка)
по окончанию можно смазать помадкой или просто сбитым яйцом.
Всем удачи.





Добрый вечер. Скажите а вы замешивали тесто по 11 программе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vera004
сообщение 8.6.2009, 19:21
Сообщение #20

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 17.4.2009
Из: Киев
Пользователь №: 477
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: KENWOOD BM450


Цитата(Калина 138 @ 7.6.2009, 21:06) *
Добрый вечер. Скажите а вы замешивали тесто по 11 программе

Здравствуйте .Тесто я не замешивала,все строго по рецепту забросить в ведерко и включаете программу № 6 и все. можно добавить еще минут 10 на программе выпечка № 14.получаеться очень вкусно у меня получилось вот так-
http://mbox.i.ua/preview/INBOX/4a2d3902fa7...D0%BA%D0%B0.jpg
приятного аппетита.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 8:36