IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кенвуд 350
katrins
сообщение 24.3.2010, 13:26
Сообщение #41

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 5
Регистрация: 23.3.2010
Пользователь №: 2304
Спасибо сказали: 7 раз(а)

Модель хлебопечки: KENWOOD350


У меня KENWOOD BM350 уже около года, недельки 2 баловалась viannen_10.gif , потом стояла пылилась rolleyes.gif . Несколько дней назад нашла этот форум, и ХБ опять заработала и теперь уже уверенна, что надолго! Столько рецептов хороших и советов. ХП очень нравиться, есть только один минус, плохо вымешивает по бокам, приходиться помогать лопаткой, чтоб не было комочков и муки по бокам на хлебушке.
Сегодня заказала смеси и разные добавки, на выходных получу.
Пока экспериментирую с основным рецептом, вместо воды молоко домашнее, вместо растительного масла сливочное и т.д., получается очень вкусно и ароматно. Сегодня попробовала заменить 50% пшеничной муки на ржаную, очень понравилось, в следующий раз положу больше.
Фото сегодняшнего хлебушка (второй уже в ХБ):

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 24.3.2010, 13:32
Сообщение #42

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Красивущий хлебушек! Молодец! А с нами сколько еще непознанного впереди...!!! Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Coldout
сообщение 10.6.2010, 10:57
Сообщение #43

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 10.6.2010
Пользователь №: 2801
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Пока под вопросом


Подскажите, у 350 есть подсветка или нет? На сайте Мвидео фотки с оранжевой подсветкой и в описании написано что подсветка есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
колян
сообщение 21.6.2010, 23:26
Сообщение #44

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 21.6.2010
Пользователь №: 2863
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood BM350


подскажите пожалуйста рецепт хлеба что бы он испекся за час
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 22.6.2010, 10:12
Сообщение #45

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Цитата(колян @ 21.6.2010, 23:26) *
подскажите пожалуйста рецепт хлеба что бы он испекся за час

Колян, посмотрите http://forum.hlebopechka.net/index.php?showtopic=1617 Эти рецепты подходят для любой хлебопечки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tora
сообщение 24.6.2010, 23:24
Сообщение #46

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 484
Регистрация: 11.4.2010
Из: Львов
Пользователь №: 2481
Спасибо сказали: 551 раз(а)

Модель хлебопечки: Панасоник-255, Мультиварка Yummy YMC-500J


Цитата(колян @ 21.6.2010, 23:26) *
подскажите пожалуйста рецепт хлеба что бы он испекся за час

  • мука - 600 г;
  • теплая вода(35 гр) - 340 мл;
  • подсолнечное масло - 1 ст.л;
  • сухое молоко - 2 ст.л;
  • соль - 1 ч.л;
  • сахар - 4 ч.л;
  • сухие дрожжи(саф-момент) - 4 ч.л
  • Вода для этого хлеба должга быть теплая, хлеб печется 58 минут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mdanet
сообщение 22.7.2010, 23:31
Сообщение #47

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 16
Регистрация: 21.7.2010
Из: Волгоград, Россия
Пользователь №: 3016
Спасибо сказали: 19 раз(а)

Модель хлебопечки: kenwood bm 250


Меня смущает механический шум во время замеса. Децибел под 60, на вскидку. На бетономешалку строительную похоже, только тише ))) немного. Это норма? Или повод для опасений нештатной эксплуатации? Звук постоянный, но месит корректно....вроде как...без комочков...моя первая печь, посему не с чем сравнивать и не у кого спросить, кроме как тут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
югорчанка
сообщение 24.7.2010, 8:37
Сообщение #48

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 23.7.2010
Пользователь №: 3024
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenvood 250


http://s48.radikal.ru/i121/1007/e4/ebcf8f0d9d2c.jpg
Купила Кенвуд 250.. Хлеб получился с первого раза отличный. Теперь и муж печет и я.. Печем уже кексы, куличи. рулеты, месим тесто разное.. Выставила ссылку на фото. вот такой хлебушек.. Корочка сверху стала зажариваться не сразу, а спустя некоторое время.. видимо, печка набирала свои возможности со временем.. Сейчас корочка нежная, мягкая.. Когда вытряхиваю из ведерка, даже немного подминается. чуть деформируется.. настолько корка нежная. На фото видно, а при нарезке- нет.Так что, новички, не комплексуйте из-за корки! печка распечется и все будет отлично! Рецепты все беру с сайта, кое где для своей изменяю пропорции. ведерко тоже иногда выскакивает при замесе ржано-пшеничного 700гр. Вроде бы и щелкает, но.. Я смотрю, чтоб при установке ведерка , оно не болталось, а сидело крепко.. тогда все отлично. Тоже пришло с опытом. Лопатку вынимаю после второго обминания теста, тогда хлеб легко выскакивает. ведерко держу за краешки, боюсь. что сверну ту часть, которая крутит ведерко mellow.gif Лучше перестраховаться, чем потом ведерко искать в нашей глуши, где я и печку с трудом нашла... печка стала незаменима для простого замешивания теста разного- для лапши, пельменей, вареников. чебуреков.. Мы с мужем ни капельки не пожалели, что купили печку свою, пусть она не очень престижная, но все функции. которые нам нужны, есть. И хлеб всегда свежий и вкусный


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николаевна
сообщение 24.7.2010, 8:42
Сообщение #49

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Здравствуйте,югорчанка. Хлеб чудесный. Мы рады новым людям , присоединяйтесь к нашей компании. Вы правы, можно и в дешёвых моделях ХП творить чудеса и у нас таких примеров множество. Галина-алекс выпекает чудесный хлеб, Лариса-филумена и ХП у них не дорогие , а всё получается просто супер. Так что вливайтесь в наши ряды и делитесь с нами фото и рецептиками своих изделий. Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tora
сообщение 24.7.2010, 21:51
Сообщение #50

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 484
Регистрация: 11.4.2010
Из: Львов
Пользователь №: 2481
Спасибо сказали: 551 раз(а)

Модель хлебопечки: Панасоник-255, Мультиварка Yummy YMC-500J


Здравствуйте, югорчанка. Хлебушек у Вас получился супер!!!! 4.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mai05
сообщение 17.10.2010, 9:50
Сообщение #51

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 17.10.2010
Из: новосибирск
Пользователь №: 3578
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: kenwood BM250


у меня кенвуд вм250. быстрый хлеб и простой на молоке получаются неплохо. попробовала французский ( сильно хвалили) получилось нечто с водяным вкусом, и мякиш какой то особо липкий. сама булка была не очень поднятая, но вполне правильной формы. вообще хлеб получается с каким то липковатым мякишем. это так и должно быть или мы чтото не так делаем? все ингридиенты кладу по рецепту и в положенной последовательности 75093.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
китри
сообщение 27.10.2010, 7:47
Сообщение #52

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 7
Регистрация: 27.10.2010
Пользователь №: 3684
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Модель хлебопечки: BM250


Цитата(mai05 @ 17.10.2010, 10:50) *
у меня кенвуд вм250. быстрый хлеб и простой на молоке получаются неплохо. попробовала французский ( сильно хвалили) получилось нечто с водяным вкусом, и мякиш какой то особо липкий. сама булка была не очень поднятая, но вполне правильной формы. вообще хлеб получается с каким то липковатым мякишем. это так и должно быть или мы чтото не так делаем? все ингридиенты кладу по рецепту и в положенной последовательности 75093.gif


У меня аналогичная проблема. Только даже с простым хлебом: как бы сыроватый, верхняя часть не запекается и опускается в момент запекания. Может всё-таки дело в самом устройстве? Хочу ХБ поменять на новую. Я всё же думаю, что это дефект самой печки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mai05
сообщение 27.10.2010, 20:45
Сообщение #53

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 17.10.2010
Из: новосибирск
Пользователь №: 3578
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: kenwood BM250


УРА! у меня получился хлеб! спасибо форуму! dance3.gif dance3.gif dance3.gif делала быстрый хлеб. по рецепту тесто получается жидкое. я досыпала муку во время перемешивания. пока не получился "колобок" и хлеб получился почти как на картинке. сфотать не получилось, к сожалению, уже все съели. пожалуй, последняя ложка муки была лишней, вроде мякиш плотноват. на будушее учту. и еще верхняя корочка получается светлая, пришлось ставить программу"только выпечка" и доводить минут 10.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
китри
сообщение 28.10.2010, 4:48
Сообщение #54

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 7
Регистрация: 27.10.2010
Пользователь №: 3684
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Модель хлебопечки: BM250


Цитата(mai05 @ 27.10.2010, 21:45) *
УРА! у меня получился хлеб! спасибо форуму! dance3.gif dance3.gif dance3.gif делала быстрый хлеб. по рецепту тесто получается жидкое. я досыпала муку во время перемешивания. пока не получился "колобок" и хлеб получился почти как на картинке. сфотать не получилось, к сожалению, уже все съели. пожалуй, последняя ложка муки была лишней, вроде мякиш плотноват. на будушее учту. и еще верхняя корочка получается светлая, пришлось ставить программу"только выпечка" и доводить минут 10.


О, это здорово. Я с Вами так же хотела поделиться подсказкой, но не успела - Вы уже знаете. У меня тоже получился, но я не догадалась поставить только на выпечку, а так всё замечательно. Теперь надо освоить ржаной хлеб. Но про него мне не рассказали, т.к. была задача освоить простой белый и отзвониться о получившимся результате. viannen_10.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_nvk_*
сообщение 28.10.2010, 9:56
Сообщение #55


   Цитировать выделенное
Гости







Цитата(китри @ 28.10.2010, 4:48) *
О, это здорово. Я с Вами так же хотела поделиться подсказкой, но не успела - Вы уже знаете. У меня тоже получился, но я не догадалась поставить только на выпечку, а так всё замечательно. Теперь надо освоить ржаной хлеб. Но про него мне не рассказали, т.к. была задача освоить простой белый и отзвониться о получившимся результате. viannen_10.gif

А у меня Кенвуд 450 и как-то раз тоже возникла проблема с корочкой. Я сделал вссе еще проще.Оставила хлеб на месте до окончания его подогрева, так там такая классная вышла и корочка и все остальное. Печка же еще горячая и своего рода продолжается выпечка, вот все корочки и зарумянились отлично! А вот теперь печка видимо набрала свои обороты (она у меня уже 3 год) и проблем с корочкой не возникает. Хотя я все равно стараясь сразу хлеб не вынимать, хоть пол часа на подогреве, но стоит! А ржаной я выпекала , но он был не совсем ржаной. Я делала муку 1к1 и еще мед гречишный положила вместо сахара, так что это конечно не совсем ржаной, но оказался очень вкусным. Мои мальчишки часто его просят! rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
китри
сообщение 29.10.2010, 4:43
Сообщение #56

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 7
Регистрация: 27.10.2010
Пользователь №: 3684
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Модель хлебопечки: BM250


[quote name='nvk' date='28.10.2010, 10:56' post='68581']
А у меня Кенвуд 450 и как-то раз тоже возникла проблема с корочкой. Я сделал вссе еще проще.Оставила хлеб на месте до окончания его подогрева, так там такая классная вышла и корочка и все остальное. Печка же еще горячая и своего рода продолжается выпечка, вот все корочки и зарумянились отлично! А вот теперь печка видимо набрала свои обороты (она у меня уже 3 год) и проблем с корочкой не возникает. Хотя я все равно стараясь сразу хлеб не вынимать, хоть пол часа на подогреве, но стоит! А ржаной я выпекала , но он был не совсем ржаной. Я делала муку 1к1 и еще мед гречишный положила вместо сахара, так что это конечно не совсем ржаной, но оказался очень вкусным. Мои мальчишки часто его просят! rolleyes.gif
[/quote

И Вам доброго дня. А я ещё не пробовала ржаной, но тёмный выпекала. В выходные буду пробовать ржаной. Там как раз и добавляется мёд. Сейчас полажу по интернету, каких-нибудь рецептов выпишу.
А вчера была попытка испечь французкие булочки. Получились вкусные, но, видимо, мало дрожжей - не воздушные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_nvk_*
сообщение 29.10.2010, 8:27
Сообщение #57


   Цитировать выделенное
Гости









И Вам доброго дня. А я ещё не пробовала ржаной, но тёмный выпекала. В выходные буду пробовать ржаной. Там как раз и добавляется мёд. Сейчас полажу по интернету, каких-нибудь рецептов выпишу.
А вчера была попытка испечь французкие булочки. Получились вкусные, но, видимо, мало дрожжей - не воздушные.
[/quote]
Вы наверное имели ввиду французский хлеб? Или просто булочки в духовке, а тесто в хлебопечки. Напишите, очень интересно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
китри
сообщение 29.10.2010, 11:34
Сообщение #58

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 7
Регистрация: 27.10.2010
Пользователь №: 3684
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Модель хлебопечки: BM250


Цитата(nvk @ 29.10.2010, 9:27) *
И Вам доброго дня. А я ещё не пробовала ржаной, но тёмный выпекала. В выходные буду пробовать ржаной. Там как раз и добавляется мёд. Сейчас полажу по интернету, каких-нибудь рецептов выпишу.
А вчера была попытка испечь французкие булочки. Получились вкусные, но, видимо, мало дрожжей - не воздушные.

Вы наверное имели ввиду французский хлеб? Или просто булочки в духовке, а тесто в хлебопечки. Напишите, очень интересно!


Я сделала тесто по рецепту французского хлеба, но испекла булочки в духовке. Думаю, что они не отличаются от хлеба, но попробую французский хлеб в самой хлебопечке, может получиться иначе.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bablok
сообщение 20.2.2011, 19:02
Сообщение #59

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 17
Регистрация: 18.2.2011
Пользователь №: 5348
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood BM250


Добрый день.Подскажите есть ли у каво то, прямоугольная Форма для хлебопечи Kenwood BM250 (чтоб продать) резмер 14,5см-20,5-18см(до верхнего края) Необизательно новая можна б/у
Если кто то найдет свяжитесь плиз с нами моб.380672257445 (Богдан)
Ми с Хмельницкого....
Заранее спасибо!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tyoma
сообщение 12.3.2011, 22:54
Сообщение #60

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 12.3.2011
Из: Украина
Пользователь №: 5764
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: KENWOOD BM350


Хлебопечкой пользуюсь 2 года
Я пользуюсь таким рецептом из книги рецептов KENWOOD BM350 (с моими изменениями)
Сыворотка - 350 мл. (по рецепту из книги - Вода - 400 мл.)
Масло растительное - 1,5 ст. л.
Мука - 400 г.
Сахар - 3,5 ч. л. (по рецепту из книги - 4 ч.л.)
Соль - 1,5 ч.л.
Мука - 200 г.
Сухие дрожжи - 1,5 ч.л. (Львовские)
Режим - Белый
Вес - 1 кг.
Корка - тёмная
Время выпечки - 3 часа 30 минут
Пробовал дрожжи "Саф-Момент" и "Саф-Левюр", не понравилось - хлеб пахнет дрожжами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:23