IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кенвуд 350
One
сообщение 26.9.2011, 12:17
Сообщение #81

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 969
Регистрация: 23.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5446
Спасибо сказали: 765 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257, мультиварка Redmond М4502


Цитата(Simtatia @ 26.9.2011, 12:55) *
Помогите, пожалуйста, человеку с абсолютным отсутствием понимания технического процесса. У меня Kenwood 350. При основной программе хлеб практически идеальный, но есть ощущение, что не хватает 10-15 мин для полного пропекания. Как добавить время? Инструкцию читала, ничего не нашла. Подскажите, на какие кнопки жать-то?


Надеюсь про кнопки ответят владельцы Кенвуда.
А у меня встречный вопрос: может Вы просто режете горячий хлеб?
Если он "идеальный", то возможно кажется мокроватым пока горячий. При остывании хлебушек "вызревает" в течение часа-полутора, теряет довольно много жидкости и становится абсолютно идеальным)))
Если хочется более поджаристый, можно ставить темную корочку, или побольше, чем в закладке размер хлебушка (если печете маленький - ставить на выпечку среднего.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Simtatia
сообщение 26.9.2011, 20:09
Сообщение #82

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 26.9.2011
Пользователь №: 8240
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood BM-350


Нет, горячий не режу. Знаете, как у Чехова в Злоумышленнике: "— Это мы понимаем... Мы ведь не все отвинчиваем... оставляем... Не без ума делаем... понимаем..."
Дело в том, что обычный хлеб получается у меня почти всегда хорошо, но иногда не хватает 10 минут (мне так кажется). А со сладким какая-то непонятка. Я вижу, что ему надо чуть больше времени. Возможно, это потому, что я еще далеко не мастер. Но на всякий случай хочется знать, как увеличить время выпекания. Вдруг понадобится.


Спасибо сказали:
One,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
булочка)
сообщение 4.11.2011, 22:32
Сообщение #83

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 4.11.2011
Пользователь №: 8685
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: rtydel 350 BM


подскажите пожалуйста!у родителей BM 350 ,инструкцию где-то потеряли,не знаем как правильно режимы включать.....может кто-то подскажет где можно найти инструкцию или кто-то может отсканирует и скинет........................................буду очень благодарна!!!!а сама пока ищу дальше
d8972a5723bd.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_nvk_*
сообщение 4.11.2011, 22:53
Сообщение #84


   Цитировать выделенное
Гости







Цитата(Калина 138 @ 7.6.2009, 22:06) *
Добрый вечер. Скажите а вы замешивали тесто по 11 программе

В этой программе я давно замешиваю разное тесто. Все получается суперским! Главное что в это время можно заниматься начинками или другими делами. Печка тесто делает сама!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yaska
сообщение 12.11.2011, 12:27
Сообщение #85

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 19.5.2011
Из: Анжеро-Судженск
Пользователь №: 6860
Спасибо сказали: 7 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood BM350


Цитата(булочка) @ 4.11.2011, 22:32) *
подскажите пожалуйста!у родителей BM 350 ,инструкцию где-то потеряли,не знаем как правильно режимы включать.....может кто-то подскажет где можно найти инструкцию или кто-то может отсканирует и скинет........................................буду очень благодарна!!!!а сама пока ищу дальше
d8972a5723bd.gif


<noindex>http://hlebopechka.if.ua/kenwood-instrukciya.html</noindex>

http://breadmaker.ru/load/kenwood/khlebope...bm_350/8-1-0-17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DrakoRaxab
сообщение 27.11.2011, 17:33
Сообщение #86

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 27.11.2011
Пользователь №: 8934
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood BM350


Здравствуйте.
Я купил хлебопечку Kenwood BM350, попробовал один раз спечь хлеб, он не получился, потом оставил ее на год. Нашел сейчас Ваш сайт и решил попробовать спечь опять. С первого раза получился клевый хлеб только я кинул много дрожжей 4ч. л и поэтому был запах дрожжей. Начал печь опять и вот уже три раза подряд что-то не то, хлеб подымается, и когда начинает печься, сразу падает. Я уже не знаю что делать...
Рецепт использую такой...:
Сыворотка - 400 мл.
Масло растительное - 1,5 ст. л.
Мука - 600 г.
Сахар - 4 ч. л.
Соль - 1.5ч.л
Сухие дрожжи - 2 ч.л.
Режим - Белый
Вес - 1 кг.
Корка - тёмная
Время выпечки - 3 часа 30 минут

и вот он подходит и падает потом ....
Когда я пек первый раз после перерыва (тот что получился) я где-то у Вас вычитал про вытягивание лопатки и вот когда я ее вытягивал хлеб был густой не могу объяснить ну не жидкий корочь) а все остальные разу он почему-то жидкий пробовал муку добавлять больше вот сейчас делал вроде гуще но все равно подымался и упал и сейчас печется и уже после того как упал опять поднялся немного и уже так спекся... выпекся нормально не сырой вкусный вот только не поднялся полностью и получилась покроям юбка оттого что он упал.
Вот может у кого-то, такое было, и можете подсказать, как быть может меньше чего-то или больше.
Заранее благодарен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hopy
сообщение 6.3.2012, 0:04
Сообщение #87

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 5.3.2012
Пользователь №: 10741
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood bm350


Цитата(DrakoRaxab @ 27.11.2011, 18:33) *
Здравствуйте.
Я купил хлебопечку Kenwood BM350, попробовал один раз спечь хлеб, он не получился, потом оставил ее на год. Нашел сейчас Ваш сайт и решил попробовать спечь опять. С первого раза получился клевый хлеб только я кинул много дрожжей 4ч. л и поэтому был запах дрожжей. Начал печь опять и вот уже три раза подряд что-то не то, хлеб подымается, и когда начинает печься, сразу падает. Я уже не знаю что делать...
Рецепт использую такой...:
Сыворотка - 400 мл.
Масло растительное - 1,5 ст. л.
Мука - 600 г.
Сахар - 4 ч. л.
Соль - 1.5ч.л
Сухие дрожжи - 2 ч.л.
Режим - Белый
Вес - 1 кг.
Корка - тёмная
Время выпечки - 3 часа 30 минут

и вот он подходит и падает потом ....
Когда я пек первый раз после перерыва (тот что получился) я где-то у Вас вычитал про вытягивание лопатки и вот когда я ее вытягивал хлеб был густой не могу объяснить ну не жидкий корочь) а все остальные разу он почему-то жидкий пробовал муку добавлять больше вот сейчас делал вроде гуще но все равно подымался и упал и сейчас печется и уже после того как упал опять поднялся немного и уже так спекся... выпекся нормально не сырой вкусный вот только не поднялся полностью и получилась покроям юбка оттого что он упал.
Вот может у кого-то, такое было, и можете подсказать, как быть может меньше чего-то или больше.
Заранее благодарен.

Если я правильно поняла то у вас падает шапка хлебушка. Причиной тому могжет быть
- МНОГО ЖИДКОСТИ - я беру не больше 450 на хле по 1 (2) програме
- много дрожжей. по этой програме я беру 1,5 ч.л (ваши +0,5 ложки прут хлеб вперёд а мучной масы чтоб его выдержать не хватает)
- недостаток муки - мука то она разного качества бывает по содержанию клейковины вышый сор даже вышему сорту рознь. Я на такой рецептик кладу 700 грамм муки смело.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DreamKA
сообщение 4.5.2013, 10:22
Сообщение #88

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 29.2.2012
Пользователь №: 10635
Спасибо сказали: 13 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood 450


Подскажите, пожалуйста, кто может поподробнее рассказать про 11 режим (замешивание домашнего теста)? Хочу попробовать на нём замесить тесто для кулича. Чем этот режим отличается от обычных. Буду очень благодарна за ответ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 14:49