IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Установка ножа в Panasonic SD-2501WTS, Насколько плотно устанавливается у Вас нож в ХП
okukolkina
сообщение 13.12.2011, 9:12
Сообщение #1

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 13.12.2011
Пользователь №: 9127
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501WTS


Здравствуйте! Уже 3-ий день экспериментирую с Panasonic SD-2501WTS. Есть к Вам вопросы. В инструкции написано, что нож при установке должен касаться дна формы. Так ли это? У меня остается зазор примерно в 3-5 мм. При установке ножик сидит не плотно, а может вращаться вокруг вала еще градусов на 20-30. После приготовления хлеба очень тяжело снять нож, так как внутрь попадает тесто, приходиться размачивать. Это норма, или бежать менять ХП, пока еще не прошло 14 дней.
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
One
сообщение 13.12.2011, 10:22
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 969
Регистрация: 23.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5446
Спасибо сказали: 765 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257, мультиварка Redmond М4502


Цитата(okukolkina @ 13.12.2011, 9:12) *
Здравствуйте! Уже 3-ий день экспериментирую с Panasonic SD-2501WTS. Есть к Вам вопросы. В инструкции написано, что нож при установке должен касаться дна формы. Так ли это? У меня остается зазор примерно в 3-5 мм. При установке ножик сидит не плотно, а может вращаться вокруг вала еще градусов на 20-30. После приготовления хлеба очень тяжело снять нож, так как внутрь попадает тесто, приходиться размачивать. Это норма, или бежать менять ХП, пока еще не прошло 14 дней.

Доброго времени суток.
Если нож будет касаться дна формы, однозначно будет царапать покрытие. У меня за 10 месяцев активной эксплуатации и так появились царапинки под мешалкой (видимо от твердых добавок и крупной соли), зазор такой же.
То, что тесто попадает и прижаривается - так и было задумано, зато в Панасониках не остается мешалка в хлебе, а снимать силой не нужно, она прекрасно отмачивается.
Люфт вокруг вала тоже присутствует. Так что все с Ваше печкой, на мой взгляд, в порядке.
Удачных хлебушков!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Душечка
сообщение 13.12.2011, 18:01
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 565
Регистрация: 9.11.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3792
Спасибо сказали: 698 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Дада, с ножом или мешалкой всё в порядке. Это так и задумано. Отмачивается горячей водой минут 5, без проблем потом снимается всё и я мою аккуратно пластиковой щеточкой сам вал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
meval
сообщение 6.3.2012, 9:48
Сообщение #4

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 19
Регистрация: 18.12.2011
Из: Кировоград
Пользователь №: 9209
Спасибо сказали: 10 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonik SD2501 (binaton bm-2168)


5 дней как купил СД2501
Цитата
При установке ножик сидит не плотно, а может вращаться вокруг вала еще градусов на 20-30.

В сервисном центре сказали так задумано
Цитата
После приготовления хлеба очень тяжело снять нож

Я его не снимаю, после первой выпечки зазоры заполнились тестом и теперь нож на валу сидит довольно плотно. Думаю ничего страшного не произойдет, если нож не снимать после каждой выпечки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IRON
сообщение 9.3.2012, 14:33
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 71
Регистрация: 4.1.2012
Из: Шлиссельбург
Пользователь №: 9493
Спасибо сказали: 74 раз(а)

Модель хлебопечки: SD-2501wts


Тоже замарачивался этим вопросам.Был на офециальном сайте Парасёнок,там разработчики ответили,что всё так и задуманно,я задовал вопрос про люфт,что мол лопатка сидит не плотно.Мне ответили так: - Эта задуманно для того что если был составлен не правельный рецепт для выпички хлеба,то эта лапатка останется в буханке при съёме,ну а ежели всё по рецепту,засыпали и взвесили,то лапатка должна остатся в ведёрке.И ещё совет,лично от меня,лучше растворяйте соль,сахар в той житкости которую будете добавлять в рецепт выпечки хлеба,буть то молоко или вода из подкрана,ведёрко будет в целости и сохранности,по крайней мере без царапин,так как соль,сахар,он как образив (наждачка).Удачи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 21:51