IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Выбор швейной машины, как правильно выбрать, на что обратить внимание и т.д.
Душечка
сообщение 14.12.2011, 0:04
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 565
Регистрация: 9.11.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3792
Спасибо сказали: 698 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Дорогие друзья, я столкнулась с проблемой выбора швейной машинки. До сих пор у меня есть мамина машинка "Подольск", которой в ноябре стукнуло 32 года и она уже не та, что раньше - петляет и ломает иглы, хотя в своё время у мамы работала как на фабрике. Чего только мама ни шила - от тончайших платьев, до тяжелых штор, покрывал, шуб, ковров, кожаных юбок и прочее и прочее.
Сейчас, когда она стала петлять и часто ломать иглы, я решила купить новую. К тому же "Подольск" очень шумная, а моё вдохновение зверь ночной и, боюсь, соседи не ценят моих стараний из-за звука, подобного отбойному молотку, которым сопровождается шитьё.
Так вот: сейчас масса машинок, просто миллион, я сходила на сайт-магазин, там есть всё, что угодно. Мне нужно выбрать мою единственную машинку.
Я готова потратить на это до 10 тысяч рублей, но думаю, что можно и меньшей суммой обойтись. Главное для меня - определиться с параметрами, на которые обязательно нужно обратить внимание.
Пожалуйста, подскажите, опытные мастерицы, дайте совет! Буду очень признательна!
Сразу хочу сказать, что не гонюсь за безумным разнообразием строчек, главное для меня надёжность, мощность, чтобы брала и шёлк и обязательно кожу в несколько слоёв, а также чтобы проверенная марка и ещё чтобы красивая 9.gif
Спасибо заранее!
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Kristina
сообщение 14.12.2011, 1:21
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 411
Регистрация: 4.11.2011
Из: Армения Ереван
Пользователь №: 8679
Спасибо сказали: 816 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257. МВ-Panasonic SR-TMH 18


Душечка привет. Я не профессиональная швея но хочу поделится тем что есть у меня. Это Janome Dercor Excel 5024. Не знаю пригодится тебе или нет. Купили 3 года назад работает исправно и не шумит, даже когда дети спят я могу на маленькой скорости шить. И так это моя машинка



Вот какие строчки можно на ней шить





А это из паспорта про тканей



Я шила и тяжолые и легкие шелковые занавески, и куртки , и пальто из драпа переделовала проблем не было. Стоила машина тогда примерна 300-350$ (у нас дороже чем у вас ). Это все что могу я тебе сказать. А сумки твои класс, мне очень первая понравилась , Удачи тебе в виборе. 5639.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Душечка
сообщение 14.12.2011, 15:54
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 565
Регистрация: 9.11.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3792
Спасибо сказали: 698 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Kristina, большое спасибо за информацию и фото! Я совершенно точно не профессиональная швея тоже, но планирую сходить на курсы кройки, а пока только учусь )))))) Я посмотрела - такая машина стоит около 9000 рублей, но она снята с производства сейчас и вместо неё на её базе есть другая. Да, она мне могла бы подойти. Единственное, что мне давали совет по поводу корпуса - рекомендуют металлический корпус всей машины... Хотя по-моему сейчас большинство машин из пластика. Но у Janome как раз есть модели из металла.
Буду еще выбирать.
Выписываю себе потихоньку разные параметры, на которые нужно обратить внимание.
Интересно, любая ли машина шьёт кожу?
Завтра зайду в розничный магазин, пообщаюсь еще с продавцами, попрошу показать и рассказать про машинки, может быть приближусь к своему единственному выбору)))))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Душечка
сообщение 28.12.2011, 17:30
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 565
Регистрация: 9.11.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3792
Спасибо сказали: 698 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Дорогие друзья, я таки приобрела позавчера швейную машинку своей мечты) Счастью моему нет предела! Вот она:



Прочитать о её характеристиках можно ЗДЕСЬ, если интересно.
Также мне очень рекомендовала консультант машинку Janome w23u, описание ТУТ

Я очень довольна своим выбором, уже испробовала основные функции, швы и лапки, сшила на скорую руку прихватки и починила водолазку. В восторге от оверлочных строчек!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 28.12.2011, 17:37
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Душечка, от всей души поздравляю и немножко завидую!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 28.12.2011, 17:56
Сообщение #6

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Цитата(Душечка @ 28.12.2011, 18:30) *
Дорогие друзья, я таки приобрела позавчера швейную машинку своей мечты) Счастью моему нет предела!
Я очень довольна своим выбором,

Душечка, от души поздравляю! 4734.gif У меня уже вторая швейная машинка PFAFF. 2 года назад приобрела вот эту. И тоже очень довольна.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Karamelka
сообщение 28.12.2011, 18:06
Сообщение #7

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 315
Регистрация: 11.12.2010
Из: UA
Пользователь №: 4169
Спасибо сказали: 568 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Душечка, класс!!! Поздравляю!! У меня старенькая допотопная машинка, правда я и не шью сейчас почти, так по мелочам. А у тебя просто замечательная машинка теперь!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Душечка
сообщение 29.12.2011, 1:41
Сообщение #8

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 565
Регистрация: 9.11.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3792
Спасибо сказали: 698 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Светочка, я сегодня перешивала простыню из обычной в "на резинке" и сама себе завидовала всю дорогу) Никак не могу поверить, что шить теперь так удобно!
Paprika, дорогая, у Вас машинка, на которую я очень заглядывалась, но цена её меня остановила (больше, чем в 2 раза дороже моей), хотя мне очень хотелось её купить, уже выдумывала разные аргументы для мужа, чтобы он согласился rolleyes.gif Но потом решила, что пока не такой мастер шитья, чтобы покупать профессиональную, решила как раз "Хобби" взять, мне подходит) Вот еще не пробовала кожу на ней, у меня сумка одна в голове уже готова, скоро поеду за кожей, посмотрим, потянет или нет.
Karamelka, пока у меня не появилась Pfaff, я тоже шила редко, по мелочи, потому что Подольск капризничает давно уже, а теперь меня прямо подмывает что-нибудь сшить, прямо не могу мимо неё проходить, хочу шить и шить без остановки))))))
Сплошное удовольствие!!!!!!!!!! 1.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 29.12.2011, 7:50
Сообщение #9

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Душечка, я тоже начинала с простейшей PFAFF, намного ниже классом, чем твоя. Но она вышла из строя. Останавливалась на select -3.0, но сын склонил к этой, тем более, что разница в цене была небольшая. 2 года назад и эта машинка была дороже.
Качество шитья, конечно, безукоризненно. Строчка идеальная. Очень довольна.
За тебя рада, Душечка. Машинка замечательная. 5639.gif Успехов тебе в шитье. Будешь учиться на своей крохе. Для детей шить - одно удовольствие. Дерзай! rfgrh.gif
И не забудь показать свою сумочку. А если можно и выкройку. smile.gif



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Душечка
сообщение 29.12.2011, 14:46
Сообщение #10

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 565
Регистрация: 9.11.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3792
Спасибо сказали: 698 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Дорогая Paprika, какая Вы замечательная! Спасибо Вам за внимание и доброту! 4734.gif wub.gif
У Вашей машинки есть система IDT, насколько я знаю, да? Это встроенный верхний транспортёр ткани. Вот он меня очень манил, конечно)))) В итоге, когда пришли забирать машинку в магазин с мужем, купили съемный верхний транспортёр от Janome, универсальный. Выглядит немного устрашающе и забавно вгрызается с лязганьем в ткань, как крокодил голодный, я даже рассмеялась, когда впервые его установила и попробовала шить. Вот он

Ну, буду учиться, и правда, на ребёнка шить должно быть очень интересно) Тем более, что нам пообещали девочку, буду ей платьица шить и всякие костюмчики и наряды для кукол, как мама мне когда-то шила.

А это для Вас, одни из моих любимых цветов


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vel
сообщение 29.12.2011, 18:21
Сообщение #11

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 46
Регистрация: 23.12.2011
Из: Мончегорск
Пользователь №: 9286
Спасибо сказали: 105 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW3101 Uno


Цитата(Душечка @ 29.12.2011, 15:46) *
Дорогая Paprika, какая Вы замечательная! Спасибо Вам за внимание и доброту! 4734.gif wub.gif
У Вашей машинки есть система IDT, насколько я знаю, да? Это встроенный верхний транспортёр ткани. Вот он меня очень манил, конечно)))) В итоге, когда пришли забирать машинку в магазин с мужем, купили съемный верхний транспортёр от Janome, универсальный. Выглядит немного устрашающе и забавно вгрызается с лязганьем в ткань, как крокодил голодный, я даже рассмеялась, когда впервые его установила и попробовала шить. Вот он

Ну, буду учиться, и правда, на ребёнка шить должно быть очень интересно) Тем более, что нам пообещали девочку, буду ей платьица шить и всякие костюмчики и наряды для кукол, как мама мне когда-то шила.

А это для Вас, одни из моих любимых цветов

Поздравляю с покупкой!

У меня уже года 23 наверно , японская машинка BROTHER
Я ее у родителей выпросила когда еще в школе училась.
И до сих пор она в строю.
Меня в ней все устраивает.
Мне кажется главное машинка должна иметь оверлочный шов, шов для трикотажа, и обметочную петлю


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kristina
сообщение 29.12.2011, 19:39
Сообщение #12

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 411
Регистрация: 4.11.2011
Из: Армения Ереван
Пользователь №: 8679
Спасибо сказали: 816 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257. МВ-Panasonic SR-TMH 18


Душечка от всей души Поздравляю . Я так рада что сбылась еще одна твоя мечта!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 29.12.2011, 19:44
Сообщение #13

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Цитата(Душечка @ 29.12.2011, 15:46) *
У Вашей машинки есть система IDT, насколько я знаю, да? Это встроенный верхний транспортёр ткани. Вот он меня очень манил, конечно))))

Да, Душечка, это одно из главных её достоинств. Но судя по отзывам, далеко не все это ценят. sad.gif Возможно, потому что не с чем сравнивать было? wink.gif Я вот сразу оценила эту систему. smile.gif Ткань подаётся легко и очень удобно работать не только с универсальной лапкой. Эта же система на уровне промышленных швейных машин.
Цитата(Душечка @ 29.12.2011, 15:46) *
нам пообещали девочку, буду ей платьица шить и всякие костюмчики и наряды для кукол, как мама мне когда-то шила.

Вот это радость! cc947b304d10.gif Всё остальное меркнет при это известии. 1221.gif Всю жизнь мечтала наряжать девочку. smile.gif Ты очень счастливая, Душечка. Пусть у тебя всё будет хорошо. give_rose.gif
d8972a5723bd.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Душечка
сообщение 30.12.2011, 0:47
Сообщение #14

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 565
Регистрация: 9.11.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3792
Спасибо сказали: 698 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Vel, приветствую землячку на форуме))))) У меня мамина Подольск (32 года) еще на ходу, только стала петлять и ломать иглы, к тому же шумная ужасно) Но японская у Вас это здорово!
Paprika, вот я попробовала с "крокодилом" шить, мне понравилось, так что теперь без него не так здорово))))))) Жаль на нём только стандартная лапка, а, оверлочные надо со специальной лапкой шить, её не нацепишь на транспортёр. Но в любом случае, хорошо, что он у меня есть, буду осваивать)
Спасибо Вам большое за пожелание))))) В принципе, если родится мальчик, ему тоже можно шить костюмчики и прочее, правда?))))) К тому же, мы не планируем останавливаться на одном малыше)))))))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kristina
сообщение 30.12.2011, 1:45
Сообщение #15

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 411
Регистрация: 4.11.2011
Из: Армения Ереван
Пользователь №: 8679
Спасибо сказали: 816 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257. МВ-Panasonic SR-TMH 18


Цитата(Душечка @ 29.12.2011, 15:46) *
Тем более, что нам пообещали девочку, буду ей платьица шить и всякие костюмчики и наряды для кукол, как мама мне когда-то шила.


Ой Душечка я чуть ли не пропустила твое сообщение.
Поздравляю
От всей душы Поздровляю , Счастья Вам , здоровя , И самое главное здорового Малыша!!! Вот самый замечательный Подарок что вы с мужем подарите в этом году друг другу . Это нисчем не сравнимое Счастье на земле!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Душечка
сообщение 31.12.2011, 2:55
Сообщение #16

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 565
Регистрация: 9.11.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3792
Спасибо сказали: 698 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Kristina, спасибо большое)))))) Мы оба в нетерпении)))) До апреля недолго осталось))))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 20:56