IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> запах при работе ХП, должен ли он быть?
kalusha
сообщение 15.12.2011, 21:26
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 34
Регистрация: 4.12.2011
Из: С-Петербург
Пользователь №: 9007
Спасибо сказали: 20 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonic2501


Здравствуйте! Подскажите новичку - пользуюсь ХП (Panasonic 2501) около месяца, пеку почти каждый день. Большое спасибо форуму - многих ошибок избежала, многому научилась. Но вот в чем заковыка - ХП подарили свекрови, она живет двумя этажами выше, и процесс изготовления хлеба протекает так - я все загружаю, включаю ХП и удаляюсь, а достает хлеб она сама (это она пока так привыкает)smile.gif Но т.к. мы живем в "хрущебе", кухня маленькая и для ХП место еще не подготовили, оная пока стоит в комнате и прямо в изголовье свекрови (больше негде). Так вот свекровь жалуется, что в процессе работы ХП выделяется некий "угарный газ" от которого у нее болит голова. Объясните, кто знает, gtgthhj.gif действительно ли при хлебопечении выделяются какие-либо вещества, что если близко находиться к ХП можно почувствовать недомогание, или это фантазии? Я понимаю, что электроприборы лучше к голове не "прикладывать" 3.gif , но меня интересует именно "некий запах" - должОн он быть, или не должОн?
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
дунаев
сообщение 15.12.2011, 22:16
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 108
Регистрация: 24.9.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 8203
Спасибо сказали: 84 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB2502


Цитата(kalusha @ 15.12.2011, 22:26) *
Здравствуйте! Подскажите новичку - пользуюсь ХП (Panasonic 2501) около месяца, пеку почти каждый день. Большое спасибо форуму - многих ошибок избежала, многому научилась. Но вот в чем заковыка - ХП подарили свекрови, она живет двумя этажами выше, и процесс изготовления хлеба протекает так - я все загружаю, включаю ХП и удаляюсь, а достает хлеб она сама (это она пока так привыкает)smile.gif Но т.к. мы живем в "хрущебе", кухня маленькая и для ХП место еще не подготовили, оная пока стоит в комнате и прямо в изголовье свекрови (больше негде). Так вот свекровь жалуется, что в процессе работы ХП выделяется некий "угарный газ" от которого у нее болит голова. Объясните, кто знает, gtgthhj.gif действительно ли при хлебопечении выделяются какие-либо вещества, что если близко находиться к ХП можно почувствовать недомогание, или это фантазии? Я понимаю, что электроприборы лучше к голове не "прикладывать" 3.gif , но меня интересует именно "некий запах" - должОн он быть, или не должОн?

я, конечно, не врач и не химик, но могу сказать, что угарному газу там взяться неоткуда, а вот сильный запах хлеба присутствует, как и запах от нагретой пластмассы (он со временем уменьшается и сходит на нет), а от любого сильного запаха, в том числе и приятного, например, цветов или духов, у человека, в том числе здорового, вполне может болеть голова, посему долго находиться рядом с работающей ХП я бы не советовал. Может, вам все же на кухне полочку какую придумать, или ставить работать на ночь на стол или табурет в кухне, а днем убирать, чтоб не мешала?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Seawolf
сообщение 25.1.2012, 1:46
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 211
Регистрация: 25.1.2012
Пользователь №: 10014
Спасибо сказали: 529 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic sd255


Цитата(kalusha @ 15.12.2011, 21:26) *
выделяется некий "угарный газ"

Угарный газ - бесцветный ядовитый газ без вкуса и запаха. Его нельзя почувствовать, да и взяться ему в больших количествах при выпечке хлеба неоткуда. А голова может просто от высокой температуры болеть, печка ведь нагревается и если в изголовье стоит то некомфортно будет blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Душечка
сообщение 25.1.2012, 13:42
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 565
Регистрация: 9.11.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3792
Спасибо сказали: 698 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Да, газу точно неоткуда. Всё верно написано, просто для статистики еще раз напишу: непосредственно при выпечке из ХП сильно пахнет хлебом и я иногда нос сую к отверстию решетчатому в крышке понюхать как там и что и пахнет довольно сильно. Так что Ваша свекровь не капризничает. Лучше ищите другое место для агрегата.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 19:32