IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> люфт между валом и ножом
illich
сообщение 17.12.2011, 12:15
Сообщение #1

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 17.12.2011
Пользователь №: 9193
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: hd9020


у меня в печке начал появляться люфт между валом и ножом для замешивания.нож болтается на иалу.В сервисном центре ,по гарантии мне отказываються его менять,мотивируя,что это акссесуар иза него надо заплатить 70 грн.Может кто знает,подлежит нож по гарантии замене.
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Мишутка
сообщение 10.1.2012, 13:23
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 63
Регистрация: 27.10.2010
Пользователь №: 3685
Спасибо сказали: 81 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD 9020/40


Я Вам больше скажу.
Новые печки, которые продаются у нас (мою мне подарили уже 2 с лишним года назад), практически все идут со "встроенным" люфтом. Мы покупали подруге, так упаковок 15 пришлось распотрошить, чтобы найти "прилегающий", из старой партии. Так что если даже Вам повезет найти новый нож, не факт, что он будет сидеть плотненько. Так что придется Вам с собой для примерки ведерко носить smile.gif
п.с. еще пара подруг купили с люфтом. пока не жалуются, хотя у меня были те еще сомнения. на качество замеса и хлебушка вроде не влияет.

Кстати!.. вспомнила. Эта тема затрагивалась нами тут, на форуме. У кого-то из девчонок нож был гнутый и скреб по днищу, чтоли. Она попросила фотки ноормального ведерка. И вот тогда я увидела, что у доброй половины форумчан печка с люфтом - с самой покупки.
У меня же сидит, как влитой, после выпечки еле вытаскиваю иной раз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 10.1.2012, 14:53
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


У меня нож на родном ведре сидел плотно. После замены в сервисе ведра нож родной стал болтаться на новом валу, угол люфта около 30 град. И спорила в сервисе, и они фоткали и в Киев фотки посылали, ответ из головного сервисного центра - всё в пределах допустимого. Пользуюсь ведром после замены скоро год, пока полёт нормальный, люфт не мешает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DNI
сообщение 22.11.2016, 15:43
Сообщение #4

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 21.11.2016
Пользователь №: 19375
Спасибо сказали: 6 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips Hd9020


Я убрал люфт между лопаткой и валом, при помощи изогнутой (буквой Г) металлической пластины, прикреплееной саморезом к лопатке.
Она прилегает к плоской стороне отверстия, и немного загнута на конце.
Пришлось немного поправить надфелем разбитую плоскую сторону отверстия в лопатке.
Никакого люфта, и снимается отлично.



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 22:01