IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Диспенсер, все вопросы о диспенсере сюда!
mortira
сообщение 8.10.2011, 17:45
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 44
Регистрация: 13.9.2011
Из: Москва
Пользователь №: 8055
Спасибо сказали: 39 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501WTS


Друзья! Привыпечке ржаного хлеба на режиме 07 открывается отверстие диспенсера.Обнаруживаю его открытым при выемке ведёрка,после сигналов о готовности. Это у всех так ?
А сейчас ,при загрузки кураги в диспенсер (я взвесила-117 гр.) ,отверстие открылось и вся курага вывалилась внутрь.Это неисправность диспенсера?
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
gefest
сообщение 8.10.2011, 23:21
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 119
Регистрация: 4.10.2009
Из: Украина
Пользователь №: 985
Спасибо сказали: 75 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Вариантов может быть два.
Первый-неисправен сам механизм открывания. Чисто механическая проблемма. Выход разобрать-почистить, подрегулировать и должно работать.
Второй -самый неприятный. Это сбои в программе работы ХП. Может раньше времени выдаваться команда на открытие диспенсера. Тогда в ремонт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mortira
сообщение 9.10.2011, 9:07
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 44
Регистрация: 13.9.2011
Из: Москва
Пользователь №: 8055
Спасибо сказали: 39 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501WTS


ага,спасибо большое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПОНЯ
сообщение 25.10.2011, 11:31
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 136
Регистрация: 20.10.2011
Из: Минск
Пользователь №: 8537
Спасибо сказали: 77 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonic SD 2501*мультиварка Scarlett 410*Redmond RMC-M70*Сушилка ЕТА 0301


Цитата(mortira @ 9.10.2011, 9:07) *
ага,спасибо большое.
открутите на лотке пружинку и растяните ее посильнее, тогда она крепче будет фиксировать штырек, на который ложится крышечка. я вчера с этим столкнулась))


Цитата(ПОНЯ @ 25.10.2011, 11:23) *
открутите на лотке пружинку и растяните ее посильнее, тогда она крепче будет фиксировать штырек, на который ложится крышечка. я вчера с этим столкнулась)) видимо у 2501 общие болячки rolleyes.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mortira
сообщение 3.11.2011, 7:35
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 44
Регистрация: 13.9.2011
Из: Москва
Пользователь №: 8055
Спасибо сказали: 39 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501WTS


Я отдала печку в гарантийный ремонт. Ремонт производил Панасониксервис,Москва.Осталось очень позитивнрое впечатление.Починили,позвонили ,подарили распечатку рецептов для хлебопечки(новые рецепты,не входящие в книжечку-инструкцию).
Так что,друзья,рекомендую-если есть такая возможность,не занимайтесь самолечением,обратитесь к специалистам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПОНЯ
сообщение 3.11.2011, 12:07
Сообщение #6

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 136
Регистрация: 20.10.2011
Из: Минск
Пользователь №: 8537
Спасибо сказали: 77 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonic SD 2501*мультиварка Scarlett 410*Redmond RMC-M70*Сушилка ЕТА 0301


Цитата(mortira @ 3.11.2011, 7:35) *
Я отдала печку в гарантийный ремонт. Ремонт производил Панасониксервис,Москва.Осталось очень позитивнрое впечатление.Починили,позвонили ,подарили распечатку рецептов для хлебопечки(новые рецепты,не входящие в книжечку-инструкцию).
Так что,друзья,рекомендую-если есть такая возможность,не занимайтесь самолечением,обратитесь к специалистам.

это даже поломкой не назовешь))жалко из-за пустяка расставаться с трудягой даже на несколько дней!))а вы рецептиками не поделитесь? rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
наталико
сообщение 15.11.2011, 21:42
Сообщение #7

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 5
Регистрация: 14.10.2011
Пользователь №: 8473
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB2502BTS


та же проблема,иногда после выпечки диспенсор остаётся открытым,заметила что если не обращать внимание то после следующей выпечки закрывается,дрожжи высыпаются через 30 минут после начала программы.поэтому можно подсыпать самостоятельно,обидно только что за эту опрцию дополнительно платишь при покупке ХП ,да и ночью не встанешь дрожжи засыпать.тоже размышляла является ли это браком?мужу не разрешаю разбирать всё же ХП на гарантии.пользуюсь печкой 1 месяц.пеку каждый день,и уже с трудом представляю свою жизнь на кухне без неё
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
13Alex09
сообщение 15.11.2011, 22:05
Сообщение #8

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 510
Регистрация: 15.12.2010
Из: Петропавловск. Казахстан
Пользователь №: 4219
Спасибо сказали: 1143 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-3001BYT МВ-Panasonic SR-TMH 18


Цитата(наталико @ 16.11.2011, 0:42) *
дрожжи высыпаются через 30 минут после начала программы.поэтому можно подсыпать самостоятельно,обидно только что за эту опрцию дополнительно платишь при покупке ХП ,да и ночью не встанешь дрожжи засыпать.

Не улавливаю связь между диспенсером и дрожжами, Вы что в диспенсер их закладываете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дунаев
сообщение 15.11.2011, 22:13
Сообщение #9

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 108
Регистрация: 24.9.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 8203
Спасибо сказали: 84 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB2502


Цитата(13Alex09 @ 15.11.2011, 23:05) *
Не улавливаю связь между диспенсером и дрожжами, Вы что в диспенсер их закладываете?

У печки Панасоник 2502 дрожжи на самом деле кладутся в отдельный диспенсер для дрожжей. у этой печки 2 диспенсера-один для добавок (изюм, орехи и пр), другой для дрожжей. Тот, что для дрожжей, открывается через несколько минут после начала замеса с громкими щелчками. Ни в одной другой печке я такого не встречал, чем это лучше по сравнению с закладкой дрожжей непосредственно в ведро-ответить не могу.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
13Alex09
сообщение 16.11.2011, 7:27
Сообщение #10

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 510
Регистрация: 15.12.2010
Из: Петропавловск. Казахстан
Пользователь №: 4219
Спасибо сказали: 1143 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-3001BYT МВ-Panasonic SR-TMH 18


Цитата(дунаев @ 16.11.2011, 1:13) *
Ни в одной другой печке я такого не встречал, чем это лучше по сравнению с закладкой дрожжей непосредственно в ведро-ответить не могу.

Что-то из серии "лучшее - враг хорошего".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
One
сообщение 16.11.2011, 9:55
Сообщение #11

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 969
Регистрация: 23.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5446
Спасибо сказали: 765 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257, мультиварка Redmond М4502


Цитата(13Alex09 @ 16.11.2011, 7:27) *
Что-то из серии "лучшее - враг хорошего".


Это точно! Я, после того как освоилась с ХП поняла, что в 257 платили за два лишних фокуса: диспенсер для добавок и режим "ржаной", а хдесь еще и для дрожжей диспенсер rrhhyt.gif Лишний прибамбас - лишний повод покапризничать, а-то и поломаться. Да еще и щелчки, пишут, ночью будят народ!!

И, как я поняла, этот диспенсер срабатывает во всех дрожжевых режимах по-умолчанию.
Диспенсер для добавок хоть можно не использовать. Режим выбираешь без добавок - и все!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sanitar
сообщение 16.11.2011, 12:43
Сообщение #12

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 7
Регистрация: 14.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 8798
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501WTS


Кстати вопрос: диспенсер лучше закрыть после высыпания изюма или можно с открытым печь хлеб? У кого какой опыт? Будет ли разница с открытым и закрытым диспенсером?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛораПалмер
сообщение 16.11.2011, 16:23
Сообщение #13

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 85
Регистрация: 3.4.2011
Из: Кемеровская область
Пользователь №: 6116
Спасибо сказали: 52 раз(а)

Модель хлебопечки: VR BM 4001


Цитата(One @ 16.11.2011, 10:55) *
Это точно! Я, после того как освоилась с ХП поняла, что в 257 платили за два лишних фокуса: диспенсер для добавок и режим "ржаной", а хдесь еще и для дрожжей диспенсер rrhhyt.gif Лишний прибамбас - лишний повод покапризничать, а-то и поломаться. Да еще и щелчки, пишут, ночью будят народ!!

И, как я поняла, этот диспенсер срабатывает во всех дрожжевых режимах по-умолчанию.
Диспенсер для добавок хоть можно не использовать. Режим выбираешь без добавок - и все!

Ой,не говорите! Щелки это что-то.Иной раз аж подпрыгиваешь от неожиданности,когда диспенсер открывается. Я честно говоря жалею,что он у меня есть. Выбирала самую дешевую ХП из имеющихся в магазине и она оказалась с этим абсолютно ненужным прибамбасом.Мало того,что редко нужен и можно обойтись без него, так один раз изюм не вывалился (видимо сильно влажный был), а я и не заметила.Так и испекла без изюма.


Спасибо сказали:
One,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дунаев
сообщение 16.11.2011, 20:03
Сообщение #14

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 108
Регистрация: 24.9.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 8203
Спасибо сказали: 84 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB2502


Цитата(Sanitar @ 16.11.2011, 13:43) *
Кстати вопрос: диспенсер лучше закрыть после высыпания изюма или можно с открытым печь хлеб? У кого какой опыт? Будет ли разница с открытым и закрытым диспенсером?

С открытым выпекается нормально, но, поскольку диспенсеру у меня доверия нет, проверяю, высыпалось ли, и при этом закрываю дно обычно, просто чтоб "не отсвечивало".

Цитата(ЛораПалмер @ 16.11.2011, 17:23) *
Ой,не говорите! Щелчки это что-то.Иной раз аж подпрыгиваешь от неожиданности,когда диспенсер открывается. Я честно говоря жалею,что он у меня есть. Выбирала самую дешевую ХП из имеющихся в магазине и она оказалась с этим абсолютно ненужным прибамбасом.Мало того,что редко нужен и можно обойтись без него, так один раз изюм не вывалился (видимо сильно влажный был), а я и не заметила.Так и испекла без изюма.

Да, щелчки диспенсера для дрожжей громкие, но зато не пропустишь начала замеса, даже если в другой комнате телевизор смотришь. Так что и от диспенсера для дрожжей есть польза-нет худа без добра. А если он сломается-я не сильно расстроюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexMsk
сообщение 28.11.2011, 17:30
Сообщение #15

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 12.11.2011
Пользователь №: 8774
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonik 2501


Столкнулся с той-же проблемой у 2501. Лечится заменой родной пружины на пружину от старой шариковой ручки. Главное - что-бы новая пружина была не слишком тугая. Проверить можно выпекая простой хлеб (режим 1) на режиме 3 - хлеб с добавками. Если открывается, то все ОК, если нет - то кусачками откусить от тугой пружины пару витков.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kalusha
сообщение 15.12.2011, 23:27
Сообщение #16

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 34
Регистрация: 4.12.2011
Из: С-Петербург
Пользователь №: 9007
Спасибо сказали: 20 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonic2501


Цитата(дунаев @ 16.11.2011, 20:03) *
С открытым выпекается нормально, но, поскольку диспенсеру у меня доверия нет, проверяю, высыпалось ли, и при этом закрываю дно обычно, просто чтоб "не отсвечивало".


Да, щелчки диспенсера для дрожжей громкие, но зато не пропустишь начала замеса, даже если в другой комнате телевизор смотришь. Так что и от диспенсера для дрожжей есть польза-нет худа без добра. А если он сломается-я не сильно расстроюсь.

Подскажите мне, глупой, а диспенсер надо закрывать вручную или он как-то автоматически должен обратно закрываться?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дунаев
сообщение 16.12.2011, 0:23
Сообщение #17

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 108
Регистрация: 24.9.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 8203
Спасибо сказали: 84 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB2502


Цитата(kalusha @ 16.12.2011, 0:27) *
Подскажите мне, глупой, а диспенсер надо закрывать вручную или он как-то автоматически должен обратно закрываться?

Закрывать вручную. Можно после завершения выпечки хлеба, а можно и сразу после срабатывания. Механизма автоматического закрывания не предусмотрено.
А диспенсер для дрожжей закрывается автоматически, но в Вашей печке его нет.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
skyrainbow
сообщение 19.12.2011, 4:49
Сообщение #18

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 19.12.2011
Пользователь №: 9227
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 2501


У нас беда grrtgth.gif
Позавчера купили Панасоник 2501.
Попробовали молочный хлеб - чудесно!
А вот вчера хотела сделать кулич. И диспенсер с изюмом не открылся!!!!!!
Не пойму, в чем может быть причина?... gtgthhj.gif
Пожалуйста, ПОМОГИТЕ!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кошка_у_Окошка
сообщение 19.12.2011, 9:08
Сообщение #19

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 207
Регистрация: 21.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5408
Спасибо сказали: 373 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257, МВ Panasonic SR-ТМН18
Имя: Юля


А вы "подглядывали" за процессом во время замеса (открывали крышку хп)?
У меня "на заре хлебопечения" однажды была такая ситуация, когда я пытаясь скорректировать "колобок" часто открывала крышку ХП и одно из таких открытий пришлось на момент, когда изюм должен был высыпаться из диспенсера. Крышка стояла вертикально и заслонка диспенсера не открылась.
Это первый вариант.
Есть еще второй: поскольку хп вы купили всего 2 дня назад и это ваш первый опыт работы с хлебом с добавками, то м.б. вы просто не все элементы упаковки сняли с диспенсера (я уже не помню, как была запакована моя ХП), может быть заслонка держится на малозаметной полосочке скотча или другого прозрачного упаковочного материала, который надо было снять?

Про третий вариант (механические или электронные проблемы, с которыми надо обращаться в сервис) упоминать не хочется, дабы не "накаркать" smile.gif

Удачи вам!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
skyrainbow
сообщение 19.12.2011, 9:17
Сообщение #20

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 19.12.2011
Пользователь №: 9227
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 2501


Ой, спасибо Вам огромное!!! Я действительно много "подглядывала" за колобком 03_hiding.gif
Очень надеюсь. что Вы правы и причина в этом!!!!!! А то я уже расстроилась и думала - брак достался... grrtgth.gif

Ой, а еще... shok.gif Я ведь на 2 режиме выпекала (который быстрый), там, наверное, вообще не предусмотрена работа диспенсера...
Просто в рецепте написано было - быстрый режим, изюм - в диспенсер... Запуталась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.5.2024, 17:17