IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ПРЯНАЯ ТЫКВА №2, очень хороша в зимнее время, согревает, бодрит.
Nanaimo
сообщение 20.12.2011, 7:14
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 192
Регистрация: 22.1.2011
Из: Канада
Пользователь №: 4841
Спасибо сказали: 732 раз(а)

Модель хлебопечки: Black&Decker 2250, West Bend 41300


Вот еще один рецептик для любителей тыквы.
Промерзла до костей. И вспомнила этот горячительный продукт. Приготовила, а потом с чашкой зеленого чая. Это что-то!!!! Хвори никакой не было.
Но эта тыквочка хороша и как гарнир, и с чашкой молока, и просто как самостоятельное блюдо.

Начну.

500 г тыквы (я предпочитаю butternut - эта тыква продолговата, почти без семечек внутри, во всяком случае их очень мало, а вкус - изумительный. На фото вы увидите нижнюю, широкую, с семечками часть тыквы )
1 десертная с ГОРКОЙ ложка меда
1 десертная с ГОРКОЙ ложка сливочного масла
1 чайная ложка семян кориандра - НО НЕ МОЛОТЫХ, а цельных.
КРУПНАЯ соль
перец черный СВЕЖЕМОЛОТЫЙ
перец кайенский или чили
1 столовая ложка тыквенных семечек
2 столовые ложки нарубленной кинзы

И все опять просто до безобразия.

Духовка 200 градусов. Сковороду слегка смазать маслом.


Увеличить фото »»

Тыквочку почистить, нарезать толщиной 1 - 1,5 см. Так как тыква у меня не широкая, то получается как раз отличный размер и в ширину. Рекомендую нарезать не широкие кусочки.

Мед и масло в неширокую, высокую кастрюльку (я использую большую кружку) и растопить.

Кориандр просто ступкой раздробить. Можно использовать уже и молотый, но НЕ БУДЕТ аромата. Я дроблю так, чтоб оставались и целые семечки. Все это добавить в мед-масло.


Увеличить фото »»

Затем каждый кусочек надо смазать кисточкой или просто отправить тыкву в кастрюльку с глазурью, обволочь каждый кусочек и выложить на скороду.

А после этого, посыпать каждый кусочек несколькими крупинками соли, смолоть черный перец, по вкусу добавить кайенский или чили, или еще какой нравится.


И в духовку на 10 -15 минут. Тут уж смотрите сами, у кого какая духовка.
Как только станет тыквочка мягкая, вытащить сковороду, а духовку поставить на разогрев до 400 градусов или включить гриль (у кого есть).
В это время, посыпать тыквочку ее же очищенными семенами и чуть- чуть, легонько вдавить их в мякоть. И под гриль (в духовку) на 5 минуток до зарумянивания.
Вытаскивайте. Почти готово.
Остается маленькое, но очень важное дополнение. Все эту вкусноту посыпать кинзой.

Фото внизу - вот так выглядит тыковка после глазировки и перцев.




[url=http://nanaimo.MoiFoto.ru/133573/f4223448/]

Увеличить фото »»

А теперь, самое главное - ДАТЬ ЕЙ НЕМНОГО ОСТЫТЬ. Только тогда можно насладиться всеми богатыми ароматами и ощутить весь вкус, оценить удивительное послевкусие этого блюда.
Заваривайте чай и приятного аппетита.


[url=http://nanaimo.moifoto.ru/133573/]

Чувствуете какой аромат парит над тыквой?

Я ее еще люблю с рыбой, но не лососевыми, а белыми, обычными сортами рыбы. Которые сами по себе не представляют особого вкуса. А в сочетании с такой тыквой - это просто взрыв вкуса.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 20:43